Наверх

В Госдуме предложили вернуть летнее время‍

В Госдуме предложили вернуть летнее время‍
16+
Фото: архив ProKazan.ru

Депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Барышев внес законопроект, предлагающий перевести стрелки в стране на час вперед и вернуть в Россию так называемое летнее время. Документ размещен в думской электронной базе данных.

- Принятие проекта федерального закона позволит рационально использовать светлое время суток поздней весной, на протяжении всех трех летних месяцев и ранней осенью не только сэкономит ресурсы, а также укрепит здоровье граждан РФ, — говорится в пояснительной записке.

По словам парламентария, ученые географического факультета МГУ подсчитали, что с отменой летнего времени ежегодно люди теряют около 200 светлых часов, передает ТАСС.

- Таким образом, жители России не просто лишаются солнечного света, но и тратят больше электроэнергии на освещение, а соответственно, растут их расходы на услуги ресурсоснабжающих организаций, — считает Барышев.

Свыше трех лет назад Россия полностью перешла на "зимнее" время. 26 октября 2014 года жители большинства городов нашей страны, в том числе казанцы, последний раз перевели стрелки часов на час назад, и в дальнейшем сезонного перевода стрелок уже не было. Портал ProKazan.ru выяснил, комфортно ли живется жителям Казани все эти годы в "зимнем" времени и нужно ли что-то менять. 

N. Vildanov, 07.02.2018, 17:27
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 февраля 2018, 17:35
ЗА***ЛИ!!!>-(
Согласны с автором?
Нечто07 февраля 2018, 17:41
Лучше по традиции, в последнее воскресенье марта и октября чтобы часы переводили. А так, я за летнее. Ну не дело когда летом в два ночи светлеет, летом сплю вообще плохо
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Я07 февраля 2018, 17:45
Давно пора. А то летом в два ночи светло, а в 21 темень. Медведеву надо было подумать,прежде,чем устанавливать такое время.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 17:46
Да!!! Верните нормальный сон летом
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 17:52
+2 часа сделайте навсегда как в Башкирии или хотя-бы +1 как в Ульяновске и Саратове
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 17:55
Астрономическое время в татарстане должно быть МСК+1. Соседние регионы умнее татар и перешли. а наши чиновники бестолковые.
Согласны с автором?
Нечто07 февраля 2018, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
+2 часа сделайте навсегда как в Башкирии или хотя-бы +1 как в Ульяновске и Саратове
Если поднять старые советские карты часовых поясов, то если не изменяет память, у нас время должно быть +1 час от москвы. Было в стране 12 часовых поясов. Свернули помоему до девяти. Игры со временем плохо сказываются
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора. А то летом в два ночи светло, а в 21 темень. Медведеву надо было подумать,прежде,чем устанавливать такое время.
Медведев мало чем может думать, за него йфончег думает.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 18:00
Быстрее ввели бы, задолбали уже летом красть светлое время! Домой приходишь в 19 уже темно, в два ночи светло, весь сон к черту!!!!! В Татарстане надо на два часа переводить!
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 18:00
Такими темпами они и до курса рубля доберутся.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 18:12
Кудрин заявил что увеличение пенсионного возраста неизбежно. Примерно мужчины 64-65 а женщины 63-63
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Если поднять старые советские карты часовых поясов, то если не изменяет память, у нас время должно быть +1 час от москвы. Было в стране 12 часовых поясов. Свернули помоему до девяти. Игры со временем плохо сказываются
1981 год если не изменяет память в Татарии было время МКС+1. программа время начиналось в 22 час. и типа было не удобно вернули на следующем переходе.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димон07 февраля 2018, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Кудрин заявил что увеличение пенсионного возраста неизбежно. Примерно мужчины 64-65 а женщины 63-63
63-63 как понимать?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 18:32
Этому единарогу занятся больше нечем. Лучше качество продуктов контролировали бы или действия местных чинуш
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 18:39
Ставье время +2 МСК!!!! Медведев не только бюджетные деньги ворует но и время
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Астрономическое время в татарстане должно быть МСК+1. Соседние регионы умнее татар и перешли. а наши чиновники бестолковые.
Верно подмечено
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Этому единарогу занятся больше нечем. Лучше качество продуктов контролировали бы или действия местных чинуш
[***]
Согласны с автором?
Раки07 февраля 2018, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Астрономическое время в татарстане должно быть МСК+1. Соседние регионы умнее татар и перешли. а наши чиновники бестолковые.
Этим идиотам - других проблем нет? Отказались бы от зарплаты в пользу нмщего населения - "высокодуховные", или как на загнивающем западе богатые люди благотворительностью занялись. Показуху деятельности создают.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Лучше по традиции, в последнее воскресенье марта и октября чтобы часы переводили. А так, я за летнее. Ну не дело когда летом в два ночи светлеет, летом сплю вообще плохо
Жить по Москве удобнее! Расписание транспорта проще. Режим рабочего дня одинаковый удобнее. Переход два раза в год на другое время не удобен. Пусть остается все как есть без этих переходов.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 20:06
Летом в два светло, около девяти темно.
Каждое летнее утро вспоминаю умников, кто перевел на зимнее время
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ЧингизХам07 февраля 2018, 20:17
Не трогайте время гады, только все наладилось, - опять хотят лярд распилить! Через год опять переделывать будут взад! Лишь бы народные деньги - единогрогам с единой извилиной разворовать!
Согласны с автором?
Горожанин мин татар хатыны булмас да против07 февраля 2018, 20:19
Халыкка берничектэ ярап булмый
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
ЗА***ЛИ!!!>-(
внатуре , это тормошит работу астрологов в будущем , придур---ки введите еще и декретное
Согласны с автором?
Горожани07 февраля 2018, 20:44
Придурки- депутаты, склько можно ,,трахать,, время. Оставьте его в покое.
Согласны с автором?
Герцог07 февраля 2018, 21:20
Но ведь это в Госдуме предложили-народ ничего не предлагает.А депутаты это клан оторванный от народа со своими личными интересами и амбициями.Им ведь надо чем-то заняться, Путину они мешают делать его дело-вот они и занимаются мелочёвкой.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Забыли как при летнем времени в 10 утра было ещё темно? и детей поднять невозможно в темноте?
иди в жоппу со своими личинками
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 22:37
Больше других проблем нет как время туда сюда переводить как раньше в СССР было нормально нет с Медведева все началось.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 22:39
У ЕДРОсов больше проблем нет, как только время переводить каждый год. Прямо забава какая-то
Согласны с автором?
Андрей08 февраля 2018, 01:22
Не ума не фантазии , опы свои проседают , мозгов нет
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 05:03
Время сейчас нормальное. А депутаты нет.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 07:02
В ответ на комментарий пользователя
Забыли как при летнем времени в 10 утра было ещё темно? и детей поднять невозможно в темноте?
С головой все хорошо? НИКОГДА не было такого, чтобы летом в 10 утра было темно. Это невозможно. Для этого надо часы перевести на 6-7 часов. Мозги включи
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 07:31
Задолбали с переводами времени . Делать депутатам не чего , шезефрения у них крепчает!
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 07:35
[***]
Согласны с автором?
горожанин08 февраля 2018, 08:33
Депутаты свехнулись от безделья, больших окладов и без ответственности за свои дела. А надо бы их пороть розгами, публично, на лобном месте за антинародные законы.
Согласны с автором?
ФАНИС08 февраля 2018, 09:02
За летние время
Согласны с автором?
ФАНИС08 февраля 2018, 09:03
Голосуем Все
Согласны с автором?
12308 февраля 2018, 09:39
Неужели додумались?? о_О
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Забыли как при летнем времени в 10 утра было ещё темно? и детей поднять невозможно в темноте?
в Воркуте полгода темно, они ж не ноют ))
Согласны с автором?
aa08 февраля 2018, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Жить по Москве удобнее! Расписание транспорта проще. Режим рабочего дня одинаковый удобнее. Переход два раза в год на другое время не удобен. Пусть остается все как есть без этих переходов.
Это где это режим дня одинаковый. Москва раньше 10 не начинает работать.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 13:44
на летнее время
Согласны с автором?