Наверх

Министра экономики Татарстана назначили новым премьер-министром Дагестана

Министра экономики Татарстана назначили новым премьер-министром Дагестана
16+
Фото: prav.tatar.ru
За его кандидатуру проголосовали 68 депутатов из 75

Парламент Дагестана одобрил кандидатуру главы минэкономики Татарстана Артема Здунова на должность премьер-министра Дагестана. Об этом ​сообщает ТАСС. За его кандидатуру проголосовали 68 депутатов из 75 присутствовавших на сессии.

Бывший врио председателя правительства Абдусамад Гамидов вместе с двумя его заместителями — Шамилем Исаевым и Раюдином Юсуфовым, а также бывшим министром образования республики Шахабасом Шаховым 5 февраля были отстранены и задержаны в рамках масштабной антикоррупционной операции ФСБ. Их подозревают в хищении денег из бюджета на сумму около 100 млн рублей.

После этого республиканское правительство было отправлено в отставку.

Напомним, о возможном назначении Здунова стало известно накануне. 

Сегодня также стало известно, что высокопоставленным чиновникам Дагестана запретили выезд из страны. "Интерфакс" сообщает, что запрет будет действовать до "окончания работы федеральной межведомственной комиссии по декриминализации региона". В настоящее время силовики проводят выемку документов "почти во всех" ведомствах республики, среди них — министерства финансов и здравоохранения, а также органы образования и правоохранительные структуры. Также в Дагестане полностью заменили личный состав на постах ДПС — вместо местных полицейских на дежурство прибыли сотрудники полиции и Нацгвардии из других регионов.

N. Vildanov, 07.02.2018, 15:57
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ага07 февраля 2018, 16:10
Не пойму. То ли радоваться, то ли горевать 3,14 здуновоу?
Согласны с автором?
Жанна07 февраля 2018, 16:16
выходцы из Татарстана не раз становились фигурантами коррупционных дел. Вспоминаем Исхакова и Минкину
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 16:25
По каким критериям они его одобрили ? Тоже корупционер?
Согласны с автором?
Александр Сергеевич07 февраля 2018, 16:29
Ну все теперь нового удащливого потащили во власть
Согласны с автором?
Прикол07 февраля 2018, 16:39
Ааааа интересно сколько проживёт :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Ааааа интересно сколько проживёт :-D
Делаем ставки, господа
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 16:42
Рисковый человек этот Артем Здунов. Острые ощущения любит, похоже. Ну-ну... Жалко его, молоденький совсем :-D
Согласны с автором?
*07 февраля 2018, 16:45
Это конечно не чечня но долго не протянет жаль парня :-P
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 16:47
Как бы не бзднул Здунов
Согласны с автором?
Эээ07 февраля 2018, 16:49
Говорят на кавказе живёт дикий народ говоря папахи носят круглый год Здорово решили от него избавится в москве браво
Согласны с автором?
marex07 февраля 2018, 16:50
автоматчики в зале были?
Согласны с автором?
marex07 февраля 2018, 16:51
теперь всех подтянет - минниханов может быть председателем чего-нибудь по внешнеэкономическому развитию. уж черную икру сможет втюхать.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 16:54
Лучше не добздеть, чем перебздеть)))
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Ну все теперь нового удащливого потащили во власть
Не все же такие лошары как ты.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 18:20
Выемка документов из всех ведомств, запрет чиновникам выезжать из страны, замена ГИБДД на всех постах! Когда в Татарстане такое начнется? ГИСУ, Рег.палата, Налоговые, МВД, Суды и Приставы и у всех выемки документов. Эх! Столько нового и интересного узнается!
Согласны с автором?
Димон07 февраля 2018, 18:36
В чечне было бы неплохо такое повторить. Но наверное, слабо.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 18:49
В Татарстане такое надо сделать! На одних банках и олимпиадах сколько намыли!
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 18:52
Смотри Пиз...нов не получи пиз..лей в Дагестане то.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Выемка документов из всех ведомств, запрет чиновникам выезжать из страны, замена ГИБДД на всех постах! Когда в Татарстане такое начнется? ГИСУ, Рег.палата, Налоговые, МВД, Суды и Приставы и у всех выемки документов. Эх! Столько нового и интересного узнается!
Ну и узнаешь знаемое а дальше что ?
Есть конкретные предложения ?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 19:28
Есть два варианта: он договорится с местными джигитами криминальными и купит золотой мерседес и дворец и второй он не договорится тогда его случайно подстрелят на свадьбе :-D
Согласны с автором?
СЭР!07 февраля 2018, 19:31
Здунова технично сплавили за все его грешки, есть хорошое поговорка « мягко стелят, жестко сажают»
Согласны с автором?
Горожанинив07 февраля 2018, 19:49
Руки прочь от него! Он порядочный молодой человек, из семьи военнослужащих. И родители очень порядочные. Молодец Артем Алексеевич! В жизни всегда есть место подвигу!
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 19:59
пусть теперь татарстан копнут, ух много интересного вскроется
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Ну и узнаешь знаемое а дальше что ?
Есть конкретные предложения ?
По итогам и решение. В Дагестане думаю выемками не ограничатся.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Есть два варианта: он договорится с местными джигитами криминальными и купит золотой мерседес и дворец и второй он не договорится тогда его случайно подстрелят на свадьбе :-D
Не договорится. Там Васильев такой пресс начнет всем кто под ним страшно будет договариваться. Васильев-силовик сажать умеет вот и будет заниматься тем, что умеет. Не позавидуешь Здунову. Место расстрельное.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
выходцы из Татарстана не раз становились фигурантами коррупционных дел. Вспоминаем Исхакова и Минкину
Там орестован мэр, может нашего направить в Дагестан.
Согласны с автором?
Горожанин голова тк07 февраля 2018, 20:16
столько лет в фсб...не с улицы же поставили.и жена препод на 600 мерсе на работу ездит с личным водилой.на зарплату?
Согласны с автором?
Горожанинив07 февраля 2018, 20:21
А,что у министра жена на телега должна ездить? У него в декларации все указано. Сколько он получает и сколько его жена.Читайте вчерашние комментарии.
Согласны с автором?
Горожанинив07 февраля 2018, 20:23
Васильев сам его кандидатуру предложил.
Согласны с автором?
Горожанинив07 февраля 2018, 20:25
Нет что б что нибудь ему хорошего пожелать, вы гадость всякую пишите...
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
теперь всех подтянет - минниханов может быть председателем чего-нибудь по внешнеэкономическому развитию. уж черную икру сможет втюхать.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Там орестован мэр, может нашего направить в Дагестан.
Нашего лучше в ингушетию
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Нет что б что нибудь ему хорошего пожелать, вы гадость всякую пишите...
Желаем ему эээ хэй хей тыш тыш
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 20:41
Значит точно посадят;( у нас кто из Татристана уезжает на руководящую должность - с разу уголовное дело!
Привыкают жить как в своём АУЛе!
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Выемка документов из всех ведомств, запрет чиновникам выезжать из страны, замена ГИБДД на всех постах! Когда в Татарстане такое начнется? ГИСУ, Рег.палата, Налоговые, МВД, Суды и Приставы и у всех выемки документов. Эх! Столько нового и интересного узнается!
БАСТРЫКИНУ НЕ ДАЛИ ВОЗБУДИТЬ ДЕЛА О ВЗЯТКЕ НА СУДЕЙ ИЗ ТАТАРСТАНА http://zasudili.ru/news/8660/
Да кто им даст , Татарстан это же сицилия
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Выемка документов из всех ведомств, запрет чиновникам выезжать из страны, замена ГИБДД на всех постах! Когда в Татарстане такое начнется? ГИСУ, Рег.палата, Налоговые, МВД, Суды и Приставы и у всех выемки документов. Эх! Столько нового и интересного узнается!
или это тоже самое http://www.evening-kazan.ru/news/sudi-tatarstana-ne-razreshili-glave-sledkoma-bastrykinu-vozbudit-delo-na-kazanskuyu-sudyu.html
Согласны с автором?
Горожани07 февраля 2018, 20:54
Прислали бригаду спецназа из Москвы и наводят шмон. Кто бы прислал бригаду на кремль- жизнь изменилась бы к лучшему.
Согласны с автором?
Горожанинив07 февраля 2018, 22:03
Кто придумал, что его послали в Ингушетию? Он в Дагестане.
Согласны с автором?
Горожанинив07 февраля 2018, 22:06
В Дагестане народ трудолюбивый. Там около каждого дома 2-3 КамАЗа стоит в собственности. А какой там рынок в ХосовЮрте. 10 Лужников поместятся И товару больше чем надо.
Согласны с автором?
Горожанинив07 февраля 2018, 22:08
Как сказал бы товарищ Сухов: " Восток дело тонкое....", а я бы еще добавил и Кавказ то же самое...
Согласны с автором?
Горожанинив07 февраля 2018, 22:10
Шамиль предводитель Чеченцев в 19 веке то же был Дагестанцем.
Согласны с автором?
Димон07 февраля 2018, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Нашего лучше в ингушетию
Не трогайте нашего мэра! Такого больше не найдешь.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
Шамиль предводитель Чеченцев в 19 веке то же был Дагестанцем.
аварцем. Нет такой нации как "дагестанец"
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
Не трогайте нашего мэра! Такого больше не найдешь.
Конечно не найдёшь. Таких быть.не должно. Это шутка какая то. :-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
аварцем. Нет такой нации как "дагестанец"
Даги чехи, ары. Чё нет то? Есть.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 07:08
В ответ на комментарий пользователя
Руки прочь от него! Он порядочный молодой человек, из семьи военнослужащих. И родители очень порядочные. Молодец Артем Алексеевич! В жизни всегда есть место подвигу!
Дорогой друг! Я бы согласился с вашим тезисом насчёт порядочности, если бы не одно "но" : в российской власти порядочной человек не задерживается. Его система или переплачивает, или уничтожает тем или иным образом. Ибо невозможно работать в среде воров и коррупционеров и остаться честным человеком. Выводы делайте сами.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 10:13
Молодец! И от чистого сердца успехов ему! Молодой ученый, сам себя сделавший. Уважение и пожелания удачи!
Согласны с автором?
108 февраля 2018, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Конечно не найдёшь. Таких быть.не должно. Это шутка какая то. :-D:-D:-D:-D
Это недоразумение:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Шамиль предводитель Чеченцев в 19 веке то же был Дагестанцем.
Он был терористом >:>
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 19:56