Наверх

Министерство спорта РФ требует оштрафовать ПСО «Казань» на 1 млрд рублей

Министерство спорта РФ требует оштрафовать ПСО «Казань» на 1 млрд рублей
16+
Фото: архив Правительства Самарской области
Иски связаны с просрочкой исполнения контрактов по строительству стадионов

Министерство спорта РФ подало шесть исков к застройщикам стадионов, на которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, пишет RNS.

Среди них и два иска к ПСО «Казань» на сумму 555,5 и 609,7 млн рублей. Отмечается, что иски связаны с просрочкой исполнения контрактов по строительству стадионов.

Иски также были направлены еще трем организациям, которые строят стадионы в Нижнем Новгороде, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде.

Напомним, ранее сообщалось, что ПСО «Казань» могут отстранить от строительства стадиона «Самара Арена» из-за нарушений.

Стадион «Самара-Арена», который строит ПСО «Казань» Равиля Зиганшина, планировали сдать в начале апреля этого года.

- Предпринимаются дополнительные меры, чтобы отставание ликвидировать. Мы выстроили систему контроля. К контрольным матчам чемпионата, которые предполагаются к проведению в апреле, стадион должен быть готов, - заявил ранее врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Саранске, Сочи, Калининграде, Волгограде и Екатеринбурге.

Люция Кашапова, 07.02.2018, 08:48
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 февраля 2018, 08:50
Ээээ... Как же так? Удаща атворащиваца начала...8-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 08:54
Будет как с казанской "Удаща-ареной", которую бешеные от недосыпа хачи достраивали и докрашивали за день до открытия Универсиады. Говорят, что потом рабочие реально боялись в нее заходить, поскольку не на шутку опасались, что стадион не выдержит такого количества мяса и аппаратуры.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 08:59
правильно-правильно, лучше на два
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 09:02
Отличная новость...давно пора все у них отнять..
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 09:12
Министерство спорта есть, а спорта нет. Только.на ТВ показывают, какая страна спортивная. А на деле одна говорильня, пустышка. ПСО есть, стадиона.нет. И при этом, такие суммы озвучиваются -миллиарды. Страна напуганых идиотов.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 09:13
Равиль облажался.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 09:14
https://m.youtube.com/watch?v=22XzXculYp4
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
Равиль облажался.
Крутизна оказалась пустышкой, ржунемогу.
Согласны с автором?
Человек07 февраля 2018, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
Равиль облажался.
Почему облпжался ? Все делает как велено . Затянуть стройку - не сдать стадион - все матчи Самары перенести в Казань
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 09:31
Зига совсем связь с реальностью потерял. Думал, что если его в удельном ханстве горшок крышует, так все дозволено. Ан нет, в масштабах страны это всего лишь мелкий провинциальный жулик.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 09:47
только потом этот миллиард не по карманам, а на строительство полноценных дворовых площадок !!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
только потом этот миллиард не по карманам, а на строительство полноценных дворовых площадок !!!!
Не для этого тырили!
Согласны с автором?
Артур07 февраля 2018, 09:59
Что то с Питерским стадионом подобного не было...
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 10:00
Очень возможно, что отсутствие резких движений усыпило бдительность коррупционеров.

Обстоятельства задержания министров напоминали эпизод с арестом Саида Амирова пять лет назад. Абдулатипов в тот день находился на футбольном матче в Грозном, Васильев же 5 февраля как ни в чем не бывало встречал в Махачкале главу Татарстана Рустама Минниханова.

Последний, как выяснилось, привез в Дагестан нового премьер-министра: сразу после задержания Гамидова Васильев предложил дагестанскому парламенту кандидатуру нового премьера – министра экономического развития Татарстана Артема Здунова. Кстати, мордвина по национальности.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 февраля 2018, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Надо реально разобраться в причинах срыва сроков строительства. Может вина не в строителях, а вовремя деньги не перечислили, а строители не смогли вовремя оплатить расходники. Нужно поддерживать своих строителей, а не кормить чужих. А злорадствовать удел трусов
Поддерживать своих строителей? Ну ну...поддержи иди, может им денег еще отвалить им же мало распиленных бабок. И в стране же масса таких ид..тов....которых обваровывают они поддерживают, налоги повышаю они поддерживают, бабки пилят, население в жопе они опять поддерживают.Вертели они тебя на месте одном месте, своего такого...а ты и дальше поддерживай.
Согласны с автором?
Алекс07 февраля 2018, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
Равиль облажался.
Первый раз что ли?!
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Надо реально разобраться в причинах срыва сроков строительства. Может вина не в строителях, а вовремя деньги не перечислили, а строители не смогли вовремя оплатить расходники. Нужно поддерживать своих строителей, а не кормить чужих. А злорадствовать удел трусов
О наши Минстрой тоже здесь;) что послали вас наши строители и монтажники, никто на письмо не повелся? Кто не в курсе наш Минстрой письмо разослало, с просьбой помочь Равилю, поручителями выступают.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 февраля 2018, 11:06
1 млрд мало. минимум 10 ярдов. всех руководителей на скамью подсудимых и закрыть эту "прачечную" по обналу денег!!!
Согласны с автором?
Гороэанин07 февраля 2018, 11:23
Это подмосковная «Стальмонтаж электросталь» подрядилась возводить кровлю стадиона, получила 2,5 млр от ПСО и сдулась обанкротившись. Отсюда и пошли неувязки со сроками
Согласны с автором?
Горожанина07 февраля 2018, 11:46
Нет обхсс одно предательство
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Будет как с казанской "Удаща-ареной", которую бешеные от недосыпа хачи достраивали и докрашивали за день до открытия Универсиады. Говорят, что потом рабочие реально боялись в нее заходить, поскольку не на шутку опасались, что стадион не выдержит такого количества мяса и аппаратуры.
Достраивал не хачи а бюджетники со всей РТ. Учителей автобусами привозили.
Согласны с автором?
Капустик Ханов07 февраля 2018, 15:06
детям на Жилке во дворе на котке не дают играть (омон высылают), патамучта там двориц Форвард пастроили пусть типерь платно ходят кататься на коньках оту мафия вырастит
Согласны с автором?
Нет Маразму07 февраля 2018, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Что то с Питерским стадионом подобного не было...
Ледовый Дворец в Питере кое как с 5 попытки достроили и вбухали немерено бабла но никого не привлекли Матвиенко мать ваша Не зная не пиши ПЖ
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 15:36
Голосуем за жуликов и воров и за показуху
Согласны с автором?
Нет Маразму07 февраля 2018, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Что то с Питерским стадионом подобного не было...
Не все там просто там одеяло перетягивают и Федералы и Админы из Самары а валят на ПСО Равиль так легко не прогнулся бы он то больше знает чем комментаторы ПРУФ Город
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 16:02
А за срыв строительства домов в Салават Купере их когда привлекут?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 16:10
Немного дегтя в радости полные штаны. Иски поданы по условиям контрактов заключенных в 2014 году, если в государственном контракте указаны штрафные санкции, то заказчик обязан подать иск. Но, Правительство РФ установило новые сроки сдачи семи стадионов. В новой редакции исчезла фраза "срок завершения строительно-монтажных работ - 2017 год". При этом новых сроков в случае с самарским стадионом не устанавливается. Процессуальное бумагомарательство.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 16:12
Если журналист тyпой хайпер, то и новости у него тyпой хайп.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 16:28
На космодром "Восточный" не передумали ПСО запустить? Лучше их к америкосам отправить, чтоб они им там всё просрали, по-братски.
Согласны с автором?
marex07 февраля 2018, 16:53
чё радуетесь? в счет погашения отдаст набережную казанки.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 17:42
http://progorodsamara.ru/news/view/198811#comments
Согласны с автором?
татарчу07 февраля 2018, 18:04
А что так у него же есть паручитиль , вот с того и надо палучит. А то КАК реку ВОЛГУ ПОГАНИТЬ , так он , как ЧЕСТНЫЙ НАРОД кинуть так он, как УЧЕНОГО ЧЕЛОВЕКА за сквернословие оговаривать так он, как туалеты Шашурину строить так он. А как платить по ДОЛГАМ, так сразу нет тут никто
Согласны с автором?
Горожани07 февраля 2018, 21:09
В Саранске назвали ,,бабуин- арена,,
Согласны с автором?
Горожани07 февраля 2018, 21:17
Строили, строили и вот за подвиги - награда. В минспорта, похоже, совсем мельдония объелись.
Согласны с автором?
Дизель08 февраля 2018, 12:26
ПСО - это непотопляемая субстанция... ну, то, что не тонет
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 12:44
Подумаешь, просрочили обещанные сроки, нам всем много чего обещали, ПСО должно держаться до конца, кроме наших строителей, никого лучше нет и не будет. Надо напрячь всех юристов Татарстана и опрокинуть эти беспочвенные претензии.
Согласны с автором?
аноним08 февраля 2018, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Будет как с казанской "Удаща-ареной", которую бешеные от недосыпа хачи достраивали и докрашивали за день до открытия Универсиады. Говорят, что потом рабочие реально боялись в нее заходить, поскольку не на шутку опасались, что стадион не выдержит такого количества мяса и аппаратуры.
Слава Богу не ПСО строил Казань Арену, а москвияи и камгэс. И не так уж страшно было там находится. а вот в самаре все печально, т.к.ПСО. по сравнению с самарой в казани идеально построили:-P
Согласны с автором?
Стас08 февраля 2018, 16:58
Оштрафовать и закрыть эту контору!
Согласны с автором?
гость08 февраля 2018, 17:34
станцию дубравную уроды тоже забросили, также салават- купаре
и за что они не беруться все у них не так,>-( оштрофовать нужно на 5 ярдов,чтоб следущий рас мозгами думали, а не хватались за все подряд.>-(
Согласны с автором?