СМИ: ПСО «Казань» могут отстранить от строительства стадиона в Самаре

ПСО «Казань» могут отстранить от строительства стадиона «Самара Арена» из-за нарушений, сообщает samara.ru.

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора подало 7 исков в Арбитражный суд Самарской области к ПСО «Казань». Отмечается, что генподрядчик не выполняет требования ведомства и не устраняет выявленные нарушения при строительстве стадиона.

- Невыполнение в срок законного предписания надзорного органа предусматривает в качестве минимального наказания штраф от 50 до 100 тыс. рублей. Однако истцы требуют максимального наказания — приостановки деятельности на 3 месяца, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что стадион «Самара-Арена», который строит ПСО «Казань» Равиля Зиганшина, планируют сдать в начале апреля будущего года.

- Предпринимаются дополнительные меры, чтобы отставание ликвидировать. Мы выстроили систему контроля. К контрольным матчам чемпионата, которые предполагаются к проведению в апреле, стадион должен быть готов, - заявил врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что МВД Татарстана начало проверку по заявлению о хищениях 2,5 млрд рублей на стадионе «Самара Арена».

Кроме того, сообщалось, что за неустранение дефектов, выявленных в ходе выполнения работ, будет оштрафован генеральный подрядчик строительства стадиона в Самаре ПСО «Казань». Сумма штрафа составит 200 млн рублей.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Саранске, Сочи, Калининграде, Волгограде и Екатеринбурге.