Наверх
Реклама

СМИ: ПСО «Казань» могут отстранить от строительства стадиона в Самаре

СМИ: ПСО «Казань» могут отстранить от строительства стадиона в Самаре
16+
Фото: архив Правительства Самарской области
Поволжское управление Ростехнадзора подало 7 исков в Арбитражный суд Самарской области к ПСО "Казань"

ПСО «Казань» могут отстранить от строительства стадиона «Самара Арена» из-за нарушений, сообщает samara.ru.

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора подало 7 исков в Арбитражный суд Самарской области к ПСО «Казань». Отмечается, что генподрядчик не выполняет требования ведомства и не устраняет выявленные нарушения при строительстве стадиона.

- Невыполнение в срок законного предписания надзорного органа предусматривает в качестве минимального наказания штраф от 50 до 100 тыс. рублей. Однако истцы требуют максимального наказания — приостановки деятельности на 3 месяца, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что стадион «Самара-Арена», который строит ПСО «Казань» Равиля Зиганшина, планируют сдать в начале апреля будущего года.

- Предпринимаются дополнительные меры, чтобы отставание ликвидировать. Мы выстроили систему контроля. К контрольным матчам чемпионата, которые предполагаются к проведению в апреле, стадион должен быть готов, - заявил врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что МВД Татарстана начало проверку по заявлению о хищениях 2,5 млрд рублей на стадионе «Самара Арена».

Кроме того, сообщалось, что за неустранение дефектов, выявленных в ходе выполнения работ, будет оштрафован генеральный подрядчик строительства стадиона в Самаре ПСО «Казань». Сумма штрафа составит 200 млн рублей.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Саранске, Сочи, Калининграде, Волгограде и Екатеринбурге.

 

Люция Кашапова, 17.12.2017, 08:59
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

заРыночный подсчет17 декабря 2017, 09:19
Воровство и беспредел ноу-хау Татарстана.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 09:34
Казань арена пустует и никому не нужна. Куча непрофильных арендаторов - какие то магазины, офисы.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ильнур Рамазанов17 декабря 2017, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Воруют жулики и воры ! Коррупция !!!!! Коррупция !!!! Правительство ворует и делает так - что бы людям было плохо и устраивает коррупцию !!!! Надо что бы Собчак и Навальный пришли во власть !!!! Они не будут делать коррупцию и воровать !!! Они не жулики и в не воруют и людям деньги дают !!оры !!!! Да здравствует США !!! Там
Сбежал все же?
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 11:34
А, что кто-то думал, что будет иначе? Где там строители? Сброд "спецов" по отмыванию и обналичке, не более.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанин17 декабря 2017, 12:14
Не ПСО ли подрядчик Космодрома на Дальнем Востоке ?
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 12:19
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
Сбежал все же?
Не сбежал! Планшет наверное у медбрата спер! :-)
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 12:22
Давно посылала ,строительство в Самаре, погулять лесом ,
Согласны с автором?
горожанин17 декабря 2017, 12:22
Нормально для путинизма: варовство на всех уровнях и показуха.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 14:42
Накой нам этот стадион - года людям есть нечего, что очередные жулики нажились на стройке и перевели награбленное в офшор?
Если наши власти жульем не занимаються может хоть Американцы выведут наших жуликов на чистую воду?!!!
Согласны с автором?
Сандро17 декабря 2017, 14:57
псо - синоним коррупции, воровства и кумовства. Коли Самара по глупости (за мзду малую?) пустила этих прохвостов в свой огород, пусть и отдувается таперича...
Согласны с автором?
Стас17 декабря 2017, 16:34
Давно пора их лишить лицензии и разогнать!
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 19:03
это по нашему.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 21:36
Подмосковная Стальмонтаж-Электлэросталь взялась возводить там купол. Получила от ПСО больше 2 млд и объявила себя банкротом. Это задержало возведение купола. Сейчас пытаются нашнать упущенное время и есьесьвенно в мпешке идет не всё так, кака хотелось бы технадзору. Проказа отлично знает все это, но подбрасывает кость местным тупым навальнистам.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 23:59
Обосрался писио
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 00:04
Надо было Марса из Мосинжпроекта, он бы подсказал что еще стырить
Согласны с автором?
татарчу18 декабря 2017, 05:45
А кто же тогда БУДЕТ строить БАЙКОНУР . Ведь Минниханов то УЖЕ вПОРУчился, а видимо зиганшин и ДЕНЬГИ поделил. А тут такой конфуз. А кто будет потом тенДРЫНы вигрывать и подземные переходы НЕДОСТРОЕННЫЕ ремонтировать. Бардак аднака назревает.
Согласны с автором?
Юлия Иванова18 декабря 2017, 07:57
15 OOO в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком

Мне 33 года, проживаю в замечательном г. Екатеринбург.
Я рада приветствовать Вас,
я зaрабатываю в день от 15 000 рyблей и хочу поделиться с Вами способом
Сейчас я предоставлю Вам отличную возможность,
прямо с этой минуты, зарабатывать от 15 000 рублей eжeдневно,
с помощью уникального сервиса, сайт -->>>> http://aybad.ru
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 09:35
Вот ОН туда и приехал под видом космонавтов отправить, сам вопрос решать будет, а то денюжки потеряет
Согласны с автором?
Алекс18 декабря 2017, 10:46
Отстранили в связи с производственной необходимостью: все силы брошены на космодром. Что там у нас следующее? 8-*
Согласны с автором?
житель кзн18 декабря 2017, 12:12
Казань-Арену строили другие фирмы. ПСО просто там рядом иногда был, попиарился, мол это они построили, и готовы строить стадионы в других городах...вот и итог
Согласны с автором?
Да18 декабря 2017, 15:58
Ну что для "ПСО" 200 млн. штрафа? Они с рабочик по 5 тысяч удержат из зарплаты и аллах акбар. Горводзеленхоз штрафанули, с рабочик по 5 тысяч удержали. Жаловаться толку никакого. Уволенных не рассчитывают вовремя.
Согласны с автором?
Ренат20 декабря 2017, 14:20
Это вам не Казань Арену строить где все шито-крыто.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 16:26