Наверх

В МЧС опровергли сообщения о выбросе аммиака и ртути после пожара на «Оргсинтезе»

В МЧС опровергли сообщения о выбросе аммиака и ртути после пожара на "Оргсинтезе"
16+
Фото: соцсети

В ГУ МЧС России по РТ опровергли сообщения в соцсетях о выбросе ртути и аммиака из-за пожара на "Оргсинтезе", об этом говорится в пресс-службе ведомства.

Напомним, в 10.27 на территории завода произошло факельное горение на трубопроводе, спустя 15 минут его удалось потушить, никто не пострадал, ущерба эклогии нанесено не было.

После в мессенджерах и социальных сетях стали появляться сообщения о том, что в результате пожара на производстве произошел выброс аммиака и ртути.

В МЧС Татарстана посоветовали избегать нелепых слухов, доверять только официальной информации, а также не поддаваться паническим настроениям.

- Каких-либо предпосылок для волнений и беспокойства в связи с данным инцидентом нет, - отметили в ведомстве.

N. Vildanov, 05.02.2018, 16:51
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 февраля 2018, 16:53
Ну тогда объявите, выброс ЧЕГО был то? То что хрень безвредная горела- это же тоже брехня полная!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 16:57
Ну а что они скажут? Был выброс ртути, мы все умрем?
Согласны с автором?
МЧС05 февраля 2018, 16:59
Пары ртути очень полезны!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:01
Там даже не используется на данном производстве аммиак и ртуть...им просто не от куда взяться. Горел масляный цех, дым от горевшего полиэтилена. Пожар потушили за 18 минут!
Согласны с автором?
Зл05 февраля 2018, 17:09
Не знаю, что там горело, но на жилке пахло аммиаком!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:15
Хверти официальной версии Вы что клоуны хватит народ дурить
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:21
Там есть специалист во всех областях - он разберется:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:42
История нас научила тому что официальным заявлениям верить нужно в последнюю очередь...чего только стоила авария в припяти и недавний выброс радиоактивных материалов о которых в европе говорили еще осенью 2017
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Там даже не используется на данном производстве аммиак и ртуть...им просто не от куда взяться. Горел масляный цех, дым от горевшего полиэтилена. Пожар потушили за 18 минут!
"Напомню, что винилхлорид образуется при взаимодействии ацетилена и хлороводорода в присутствии катализатора — активированного угля, основательно пропитанного двухлористой ртутью (HgCl2)".
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
История нас научила тому что официальным заявлениям верить нужно в последнюю очередь...чего только стоила авария в припяти и недавний выброс радиоактивных материалов о которых в европе говорили еще осенью 2017
Да смысл тут с Припятью сравнивать, за 18 минут потушили. Вам люди которые там работают и сейчас там находятся говорят что никаких ни взрывов ни паров ртути нет.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
"Напомню, что винилхлорид образуется при взаимодействии ацетилена и хлороводорода в присутствии катализатора — активированного угля, основательно пропитанного двухлористой ртутью (HgCl2)".
Да что за чушь! Это совсем другое производство!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Да смысл тут с Припятью сравнивать, за 18 минут потушили. Вам люди которые там работают и сейчас там находятся говорят что никаких ни взрывов ни паров ртути нет.
Там люди сами не знают парой с чем имеют дело, от начальства пришла распорядка что все в норме горел старый диван петровича всем работать а ты сидишь и уши развесил .
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Да смысл тут с Припятью сравнивать, за 18 минут потушили. Вам люди которые там работают и сейчас там находятся говорят что никаких ни взрывов ни паров ртути нет.
Люди учитесь думать своей головой. в первую очередь проверили бы в какую сторону ветер дует
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 18:04
"ущерба экологии нанесено не было" - ну да, такой безвредный, прозрачный дымок повыделялся, такой чудный цветочный аромат стоял, что жаль было тушить... %-8 они сами в это верят???
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 18:08
Да да, очевидцы утверждают что полчаса назад недалеко от Оргсинтез видели кровососами и парочку химер. А битые окна дело рук бюрера. Будьте бдительны! Такого по телевизору не скажут.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 18:15
В этот раз каких то реально тупых троллей заслали. Уж не знаю откуда вы берётесь. У нас в городе 1/5 населения на этом Оргсинтез работает, ну или как минимум есть хорошие знакомые оттуда. Все давно уже знают что там, да как. А вы смуту наводите. Уже с Чернобыльской АЭС сравнили.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Да да, очевидцы утверждают что полчаса назад недалеко от Оргсинтез видели кровососами и парочку химер. А битые окна дело рук бюрера. Будьте бдительны! Такого по телевизору не скажут.
Долговцы в панике, Монолит в отаку пошел )))))
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 18:28
Рутений тоже не падал B-|
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Да что за чушь! Это совсем другое производство!
Винилхлорид - исходный мономер в производстве поливинилхлорида (ПВХ), использующегося, в свою очередь, в производстве стеклопакетов.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Да что за чушь! Это совсем другое производство!
Ацетилен требует большой осторожности при обращении. Может взрываться от удара, при нагреве до 500 °C или при сжатии выше 0,2 МПа при комнатной температуре. Струя ацетилена, выпущенная на открытый воздух, может загореться от малейшей искры, в том числе от разряда статического электричества с пальца руки.
В силу наличия тройной связи, молекула высокоэнергетична и обладает большой удельной теплотой сгорания — 14000 ккал/м³ (50,4 МДж/кг). При сгорании в кислороде температура пламени достигает 3150 °C.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Да что за чушь! Это совсем другое производство!
Полученный из технического карбида кальция ацетилен имеет неприятный запах из-за примесей аммиака, сероводорода, фосфина, арсина.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 19:02
Вы кому тут хотите что доказать когда заумные слова пишите, тут и так все знают что и из чего там в каких цехах производят. Не надо из интернета копировать то, что вы не понимаете, за умных сойдете.
Согласны с автором?
Аноним05 февраля 2018, 19:02
еще как используется аммиак, это растворитель, в нашей стране его на каждом втором производстве используют. также гексан, этилен. пусть ртути может и не успользуют. думаю этой смеси вполне достаточно. почему отрицают взрыв?он же был, и не один! а вы стадо ведитесь когда вас пролечивают. дышите чистым воздухом между 4 заводов. и молитесь на оргсинтез.
Согласны с автором?
Аноним05 февраля 2018, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Да смысл тут с Припятью сравнивать, за 18 минут потушили. Вам люди которые там работают и сейчас там находятся говорят что никаких ни взрывов ни паров ртути нет.
взрывов нету?? может и стекла не выбивало?) у меня треснула кладка, незнаю где вы живете, а я под боком. и трясет тут иногда не подетски.
Согласны с автором?
Аноним05 февраля 2018, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Да смысл тут с Припятью сравнивать, за 18 минут потушили. Вам люди которые там работают и сейчас там находятся говорят что никаких ни взрывов ни паров ртути нет.
да есть еще такой момент. у нас на гос производствах умеют отлично затыкать рот и держать в неведении. откройте глаза слепцы. что уж говорить что людей увольняют если галочку на выборах не поставили куда надо.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
взрывов нету?? может и стекла не выбивало?) у меня треснула кладка, незнаю где вы живете, а я под боком. и трясет тут иногда не подетски.
Я не знаю от чего вас трясло так и отчего бились у вас стекла. На самом заводе то не бились, даже на видео посмотрите у ближайших домов тем более.... Или это какая то другая волна была из за радиации? Точечно шла.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
да есть еще такой момент. у нас на гос производствах умеют отлично затыкать рот и держать в неведении. откройте глаза слепцы. что уж говорить что людей увольняют если галочку на выборах не поставили куда надо.
Вот вы сказали выборы и стало все понятно....)))
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Ну тогда объявите, выброс ЧЕГО был то? То что хрень безвредная горела- это же тоже брехня полная!
мозги твои выбросило, дурила
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 21:45
Не слабо хохлотроллей тряхнуло.:-D
Согласны с автором?
витёк05 февраля 2018, 22:51
70 % окон выбило? Чтото ни одного выюитого не видел, когда домой с работы шел, живу на жилплощадке. Да и у нас в доме все стекла целые
Согласны с автором?
Ксения Навицкая06 февраля 2018, 19:19
Пoзнaкомлюсь с парнем от 18 лет.
Зовyт Ксюша, мнe 19, cтpойная, блoндинка, вeceлая и совсем не скромная))
Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru (ник kasusha5)
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 23:33
Я видел как шаровая молния ударила в хим реактор и все загорелось в секунды
Согласны с автором?