Наверх

В Казани на «Оргсинтезе» произошел пожар

В Казани на «Оргсинтезе» произошел пожар
16+
Фото: соцсети
По словам очевидцев, от взрыва выбило стекла у домов на Жилплощадке

В Казани на «Оргсинтезе» сегодня утром произошел пожар. Об этом стали сообщать очевидцы в соцсетях. Данную информацию порталу ProKazan.ru подтвердили в ГУ МЧС России по РТ.

- В 10.27 на территории ПАО «Казаньоргсинтез» произошло факельное горение на трубопроводе на площади 3 кв.м. В 10.45 возгорание ликвидировано, - сообщили в ведомстве.

Как сообщили в МЧС, технологический процесс не пострадал.

- Пострадавших нет, ущерба для окружающей среды нет, - рассказали в МЧС. 

Однако, по словам очевидцев, от взрыва выбило стекла у домов на Жилплощадке. В настоящее время устанавливаются все подробности происшествия. 

 
Люция Кашапова, 05.02.2018, 12:27
Тэги: МЧС, Народная новость
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Народный корреспондент, приславший новость, получает гонорар - 350 рублей, который выдается по вторникам с 15.00 до 17.00 по адресу: ул. Декабристов, 2, в офисе газеты «Город» и портала ProKazan.ru. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности по телефону редакции: (843) 519-4-519

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 февраля 2018, 12:31
Хорошо что нет пострадавших
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 февраля 2018, 12:46
Нам правду никогда не скажут(
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 12:47
А Оргсинтез входит в список опасных предприятий, которые должны закрыть на время проведения ЧМ по футболу?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 12:50
Едкий черный дым , а угрозе окр. среде нет))))) совсем уж по татарски ответили
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Хренсним пусть горит....... главное люди целы а завод нам не нужен......
Правильно, зачем нам промышленность, если в Китае можно купить...
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 12:56
Раньше была авария на ОРГСИНТЕЗЕ , запаха не было , но люди нескольких районов сильно кашляли , чихала и задыхались. Только через несколько лет , мы узнали об аварии на заводе . Эту отраву чувствовали даже на Советской площади . ДЕДУЛЬКА.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, зачем нам промышленность, если в Китае можно купить...
Ну ребята так можно далеко зайти.На фиг нужно население мы его китайцев возьмем.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:08
Ветер западный.Отнесет от города
Согласны с автором?
гость05 февраля 2018, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Хренсним пусть горит....... главное люди целы а завод нам не нужен......
тебе ненужен , ты уже пенсионер,зато другим нужен ,где то людям нужно зарабатывать плюс налог для татарстана ,не нужно за других говарить.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Ну ребята так можно далеко зайти.На фиг нужно население мы его китайцев возьмем.
Это зарказм был, если что)
Согласны с автором?
Веселый Гук05 февраля 2018, 13:25
Это были учения!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:26
взрыва не было,бред по ушам ездят!!!
Согласны с автором?
Герцог05 февраля 2018, 13:28
их пожар затушит наше наводнение(метель)
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Ветер западный.Отнесет от города
Западный ветер - как раз на Авиастроительный район дует
Согласны с автором?
qwww05 февраля 2018, 13:37
взрыв был. распространился аммиак и ртуть..
Согласны с автором?
Жена декабриста05 февраля 2018, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
взрыв был. распространился аммиак и ртуть..
там не используется ни то, ни другое. работают на этилене
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:44
Я в том районе был в это время, хлопок очень мощный был
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
взрыв был. распространился аммиак и ртуть..
Какой аммиак, какая ртуть????? Вы в своем уме такое писать. Этим веществам не откуда там взяться. Одна дура вконтактике вброс сделала - остальные повелись и на полном серьезе утверждают.
Согласны с автором?
105 февраля 2018, 14:04
страшно однако
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
взрыв был. распространился аммиак и ртуть..
ты гонишь .! Я сейчас там
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 14:30
Работающие на заводе не слышали даже взрыв, что за чушь окна выбило на жилке. не большой пожар, его потушили быстро
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
взрыва не было,бред по ушам ездят!!!
подтверждаю никакого взрыва не было, мы работающие рядом даже не слышали
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 14:36
:-D
Согласны с автором?
Ол05 февраля 2018, 14:41
Лет через пять узнаем когда двух головые люди по городу будут ходить . Был выброс жопы из трубы или была просто жопа
Согласны с автором?
Женя05 февраля 2018, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
взрыв был. распространился аммиак и ртуть..
И иприт с ураном
Согласны с автором?
Проходимец05 февраля 2018, 14:51
Видел передвижные лабаротории,люди в хим. защите с дозиметрами ходят возле оргсинтеза. Похоже что все очень серьёзно!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Видел передвижные лабаротории,люди в хим. защите с дозиметрами ходят возле оргсинтеза. Похоже что все очень серьёзно!
Ну вы и знатный тролль)
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 15:01
я на жилке работаю. ничего не слышал
Согласны с автором?
Проходимец05 февраля 2018, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Ну вы и знатный тролль)
Пол часа назад проезжал и своими глазами видел.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Ветер западный.Отнесет от города
Как раз дует в авистрой и квартала
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Пол часа назад проезжал и своими глазами видел.
Я как работник, и сейчас тут. И ничего подобного не вижу и не видел.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 15:26
тех, кто вбросы делает, привлекать бы надо к ответственности !!
Согласны с автором?
Проходимец05 февраля 2018, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Я как работник, и сейчас тут. И ничего подобного не вижу и не видел.
Около развилки в сторону каздорстроя и оргсинтеза от трассы.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 16:07
Лаборатории и люди в химзе это не означает что всё совсем хреново. Проверят и уедут. Был бы пи....ц - объявили бы что форточки не открывать и на улицу не выходить.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Ну вы и знатный тролль)
Нет, он не тролль, а провокатор. Таких Сталин мочил без суда и следствия.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Около развилки в сторону каздорстроя и оргсинтеза от трассы.
Так вы же сами писали "люди в хим. защите с дозиметрами ходят возле оргсинтеза." так возле оргсинтеза или нет?) Может они что то другое тогда измеряют?
Согласны с автором?
Проходимец05 февраля 2018, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Нет, он не тролль, а провокатор. Таких Сталин мочил без суда и следствия.
так и дураком помрете!
Согласны с автором?
Проходимец05 февраля 2018, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Так вы же сами писали "люди в хим. защите с дозиметрами ходят возле оргсинтеза." так возле оргсинтеза или нет?) Может они что то другое тогда измеряют?
Просто так тусуются с дозиметрами и хим защите)
Согласны с автором?
Горожанинммама05 февраля 2018, 17:20
Навкрное в цехах в такую ветренную погоду не отрывно надо деҗурить.причина чуть воспламенение и огонь охватит все пространство в помешении.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 18:17
Запретить телефоны на оргсинтезе, как на нкнх. Тогда не будет видео с пожарами, значит и пожаров не будет. Будут ученья.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Видел передвижные лабаротории,люди в хим. защите с дозиметрами ходят возле оргсинтеза. Похоже что все очень серьёзно!
фаллоимитатор с дозиметром не перепутал? :-D
Согласны с автором?
Достали05 февраля 2018, 19:24
Как всегда ничего не было, нет это не возгорание, это мусорка гоела с шаурмой Рядом. Достали со своим п. Бздешом
Согласны с автором?
горожанин05 февраля 2018, 19:45
Какой взрыв - лёгкое пха, как говорили при социализме.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
тебе ненужен , ты уже пенсионер,зато другим нужен ,где то людям нужно зарабатывать плюс налог для татарстана ,не нужно за других говарить.
был бы мед а пчелы на х... не нужны
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 22:01
:-D:-D
:-Dтайопщики, жаль завод вместе с вами колхозниками не сгорел - до тла, к пуям.

в казани бы [***]
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 22:02
.......колличество понтов сразу бы уменьшилось
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Лаборатории и люди в химзе это не означает что всё совсем хреново. Проверят и уедут. Был бы пи....ц - объявили бы что форточки не открывать и на улицу не выходить.
на НКНХ столько взрывов было за всю историю и не разу не советовали форточки закрывать
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Лаборатории и люди в химзе это не означает что всё совсем хреново. Проверят и уедут. Был бы пи....ц - объявили бы что форточки не открывать и на улицу не выходить.
наоборот все молчали и сейчас всегда всем советуют , лаборатории золото хранят - молчат в том числе все органы по контролю молчат и не штрафуют , а простые люди страдают , но если информацию подтвердить тут же иски ведь пойдут , им не надо и штрафов даже.
Согласны с автором?
Ильназ07 февраля 2018, 17:47
Какие же вы все глупые, Какой то придурок или дура написала в соц сети и все как стадо баранов все разослали.. нельзя было позвонить спросить кто рядом живет, сирена пожарной машины было слышно и все. Про стекла полностью вранье! Зачем писать фейк не проще приехать на жилку и самим пройти благо она не большая..
Согласны с автором?