Наверх
Реклама

Сильнейшая метель в Казани: объявлен план «Буран»

Сильнейшая метель в Казани: объявлен план "Буран"
16+
Ночью выпала месячная норма осадков

В Казани объявлен план «Буран», об этом сообщили сегодня на совещании в мэрии. Ночью выпала месячная норма осадков.

- Это стихийное бедствие было в Москве и дошло до нас, - заявил мэр города Ильсур Метшин.

План «Буран» позволит помимо 600 единиц спецтехники подрядчиков привлечь на уборку дорог еще 300−400. При этом, по данным исполкома, снегоуборочная техника работала всю ночь.

- Сегодня днем мы будем заниматься ликвидацией этой чрезвычайной ситуации, — отметил глава комитета внешнего благоустройства города Куляжев.

По его словам, основные магистрали в городе расчищены, проблемы есть во дворах и на второстепенных дорогах.

Напомним, накануне в Татарстане было объявлено штормовое предпупреждение. Сильные осадки ожидаются сегодня весь день. Ветер южный, очень сильный 15 — 20 м/с, местами порывами до 25 м/с. Температура воздуха будет колебаться от +1°С до -4°С, на востоке Татарстана ожидается до -7°С. В Казани — от -2 до 0 градусов. Этот циклон, по данным синоптиков, сформировался в районе Киева.

В ГИБДД РТ ранее призвали водителей быть осторожными в условиях метели, избегая выезда на полосу для встречного движения.

N. Vildanov, 05.02.2018, 08:24
Тэги: Погода
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 февраля 2018, 08:31
в Арске тоже "Буран" объявите, ни пройти ни проехать
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 08:38
В ответ на комментарий пользователя
в Арске тоже "Буран" объявите, ни пройти ни проехать
В Арске не надо. Там и так дорог нет, катайтесь на санях)))
Согласны с автором?
Ага05 февраля 2018, 08:41
Уверен, никакого плана у исполкома нет!
Согласны с автором?
серега05 февраля 2018, 08:43
мнтшина в отставку
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 08:47
Метшин в отставку.!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 08:48
"- Это стихийное бедствие было в Москве и дошло до нас, - заявил мэр города Ильсур Метшин."
Тогда какого хрена опять не подготовились? Гнать надо этого мэра пинком под зад!!!
Вчера вечером ехал, уже снег шел и ни одной снегоуборочной машины не видел. В центре сугробы всю неделю лежали. Кто и что мешало их убрать?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 февраля 2018, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Уверен, никакого плана у исполкома нет!
Есть план но только Чуйский!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 09:13
Слабый мэр!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
Слабый мэр!

Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 февраля 2018, 09:22
Метшин говорил готовы даже выше 100%.гнать лгуна
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 февраля 2018, 09:23
Этот циклон, по данным синоптиков, сформировался в районе Киева.
:-):-D:-) Могли уж и не писать этот бред :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 09:25
не каждый день снег валит, поэтому и график у рабочих должен быть соответствующий! все надо усложнять обязательно, есть работа - делай, нет - отдыхай. 3-4 раза за зиму выйти поработать в аварийном режиме - нет. будем ныть про рабочее время , должны-не должны. при приеме на работу тогда сразу нужно предупреждать, что график ненормированный
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 09:30
Циклон сформировался в районе киева опять всё из за хохлов.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
не каждый день снег валит, поэтому и график у рабочих должен быть соответствующий! все надо усложнять обязательно, есть работа - делай, нет - отдыхай. 3-4 раза за зиму выйти поработать в аварийном режиме - нет. будем ныть про рабочее время , должны-не должны. при приеме на работу тогда сразу нужно предупреждать, что график ненормированный
Если в обычные дни не заставлять приходить по расписанию, то и в авральном режиме люди будут более охотно работать
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 09:31
Пока дорожники убирали снег он ещё столько же навалил!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Этот циклон, по данным синоптиков, сформировался в районе Киева.
:-):-D:-) Могли уж и не писать этот бред :-D
Не бред, а метеосводка. Это вы во всем подвох просто видите.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
А как модно было подготовиться? Людей сутками заставлять снег перекидывать?
После снегопада все уберут, а пока следует быть аккуратнее только. Вам же дают указания
не сутками заставлять, а посменно работать
Согласны с автором?
горожанин05 февраля 2018, 09:32
Ильсур, во дворах хаос!!! Когда техника дворы начнет чистить? не заехать не выехать!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Уверен, никакого плана у исполкома нет!
вот такой у них план

https://
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 09:33
"По его словам, основные магистрали в городе расчищены, проблемы есть во дворах и на второстепенных дорогах"
Основные проблемы (завалы во дворах), как были , так и остались, никто их не решал и решать не будет видимо ?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 09:35
Хохлы гадят
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
Ильсур, во дворах хаос!!! Когда техника дворы начнет чистить? не заехать не выехать!
Во дворах нормально сейчас не получится убрать - машины на местах стоят. У нас от подъезда дорогу почистили и на том спасибо
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 09:40
Ой,чуть снежок выпал,уже обос////ись все бедненькие.Вы пурги северной не видели,вообще бы ласты склеили
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
"По его словам, основные магистрали в городе расчищены, проблемы есть во дворах и на второстепенных дорогах"
Основные проблемы (завалы во дворах), как были , так и остались, никто их не решал и решать не будет видимо ?
Ну не надо, в обычное время во дворах убирают. Если у вас грязно это проблема вашего УК
Сейчас конечно везде завалено, но что с этим делать я даже не знаю. Вот прошелся лопатой, а через 5 минут там ещё больше навалило. Уборщики тоже люди и весь день 10 раз одно место убирать не хотят.
Лучше пусть сегодня все дома как в Москве посидят, чтобы потом просто все за один раз убрать
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 09:42
Перекидываемся фотками с друзьями из Москвы - ситуация одна везде. Видимо даже огромные деньги столицы не спасают от таких снегопадов)))
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
Не бред, а метеосводка. Это вы во всем подвох просто видите.
Ну - ну , Киев находится на Юге и занимает площадь равную с размерами целого региона.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 09:53
В Москве только метро работает. У нас я до работы доехал и без него, сосед взял попуткой.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Ильсур, во дворах хаос!!! Когда техника дворы начнет чистить? не заехать не выехать!
Здесь многие ругают город а зря, дороги более менее. Сам лично видел, что стягивали технику с соседних районов. Надо просто в такую погоду при возможности ехать на транспорте. Кстати его тоже много выехало. А администрации города пожелать, чтобы организовывали собрания через местные муниципалитеты и выдавали гражданам нормальные лопаты, тогда все будут дружнее и сплочённей. А то что выпал снег в Феврале - удивляться не стоит. Да и вести никому не нужную политическую пропаганду по поводу тех городов, где образовался циклон :-D на мой взгляд глупое занятие.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:09
Вы дороги в районах видели? на р-241 вообще ничего не видно! Кругом снег и никто не убирает, все едут на ощупь. Поселковые дороги тоже никто не чистит.
Спасибо частным производствам, которые свою технику ведут перед вахтовыми автобусами! Так бы ни один дорожник не соизволил спуститься
Согласны с автором?
Ага05 февраля 2018, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
А как модно было подготовиться? Людей сутками заставлять снег перекидывать?
После снегопада все уберут, а пока следует быть аккуратнее только. Вам же дают указания
Даю указание - "ПНХ!" Как понял, как понял?
Согласны с автором?
горожанин05 февраля 2018, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Ой,чуть снежок выпал,уже обос////ись все бедненькие.Вы пурги северной не видели,вообще бы ласты склеили
Обо/////сь не только мы бедненькие, пересесть автолюбителям на городской транспорт тоже проблем нет. Врачей с карет скорой помощи и пожарных , в случае жизненной необходимости, тоже в метро пересадите????
Согласны с автором?
zzz05 февраля 2018, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Здесь многие ругают город а зря, дороги более менее. Сам лично видел, что стягивали технику с соседних районов. Надо просто в такую погоду при возможности ехать на транспорте. Кстати его тоже много выехало. А администрации города пожелать, чтобы организовывали собрания через местные муниципалитеты и выдавали гражданам нормальные лопаты, тогда все будут дружнее и сплочённей. А то что выпал снег в Феврале - удивляться не стоит. Да и вести никому не нужную политическую пропаганду по поводу тех городов, где образовался циклон :-D на мой взгляд глупое занятие.
ага, на транспорте стоишь как вкопанный - ни трамваев ни автобусов, час простояла. Прекрасная идея! трамваи не ехали тк пути никто чистить не хочет
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:14
Как всегда у кремля почистят, и у своих домов, в город в снегу утопать будет.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
ага, на транспорте стоишь как вкопанный - ни трамваев ни автобусов, час простояла. Прекрасная идея! трамваи не ехали тк пути никто чистить не хочет
Точно, в соцгороде трамваи с утра вообще не ходили, так как пути больше походили на заброшенную узколейку
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Дворники и рабочие на снегоуборочных такие же люди как и вы.....никого не заставишь в воскресенье, и в ночь сначала найти, а потом работать. Сейчас все чистят.
У них работа такая.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Даю указание - "ПНХ!" Как понял, как понял?
Ахахаха
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Т.е снег повалил и мера уже в отставку?
Вас после неправильного отчета тоже увольняют ?))
Вам мало транспортных коллапсов после каждого снегопада? Выйдите на улицу, попробуйте пройтись по тротуару. И это после его слов, о том что у нас все хорошо, чисто и под контролем
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Здесь многие ругают город а зря, дороги более менее. Сам лично видел, что стягивали технику с соседних районов. Надо просто в такую погоду при возможности ехать на транспорте. Кстати его тоже много выехало. А администрации города пожелать, чтобы организовывали собрания через местные муниципалитеты и выдавали гражданам нормальные лопаты, тогда все будут дружнее и сплочённей. А то что выпал снег в Феврале - удивляться не стоит. Да и вести никому не нужную политическую пропаганду по поводу тех городов, где образовался циклон :-D на мой взгляд глупое занятие.
Что за бред пишите? Куда чего стянули? Сегодня ночью проезжал через весь город, со стороны аэропорта через проспект, центр на квартала. Вообще ни ОДНОЙ!!! единицы техники! Хотя город был пустой. Убирали бы ночью, сегодня такого коллапса бы не было. С утра с кварталов до гафури два часа ехал!
Порядочный мэр уже застрелиться должен был!! А наш опять рассказывать сказки будет сколько тыщ тонн снега вывезли.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 11:03
Бедствие для Казани - это зажравшийся мерин !
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Здесь многие ругают город а зря, дороги более менее. Сам лично видел, что стягивали технику с соседних районов. Надо просто в такую погоду при возможности ехать на транспорте. Кстати его тоже много выехало. А администрации города пожелать, чтобы организовывали собрания через местные муниципалитеты и выдавали гражданам нормальные лопаты, тогда все будут дружнее и сплочённей. А то что выпал снег в Феврале - удивляться не стоит. Да и вести никому не нужную политическую пропаганду по поводу тех городов, где образовался циклон :-D на мой взгляд глупое занятие.
С какого это чера я должен махать лопатой,когда я ежемесячно плачу кучу налоговых сборов в казну (которая в том числе и платит дорожникам за уборку) и плачу УК за уборку двора, как и остальные жильцы 73 квартир в моем доме. Ради того, чтобы они раз в неделю сгребли снег на зеленую зону?!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 февраля 2018, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Дворники и рабочие на снегоуборочных такие же люди как и вы.....никого не заставишь в воскресенье, и в ночь сначала найти, а потом работать. Сейчас все чистят.
Значит надо найти такого руководителя, который сможет найти рабочих в воскресенье ночью.
Согласны с автором?
Водила05 февраля 2018, 12:15
Снегоуборки катались и ни хрена они не сыпали на дорогу, то что они убрали снег это одно а как быть со льдом ни соли ни песка ничего по трассе не было, было невозможно ехать, невозможно тормозить...
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 12:18
Балабол наш мер, ночью ехал в час ночи, не было уборочной техники только одинокий трактор на площади свободы, готовился к фотке президента.... с проспекта до карла маркса ехал...всюду море снега, а он балаболит что чистят....возьми в руки лопату и покажи пример.... а то во дворах дворников нет, а вход в мерию аж 10 человек чистят....сам расчищал выезд с 7,30 утра на Карла маркса живу...потому плюнул да и спина офигела, где мог опоздал остальное отменилось...

снег чистят выборочно, где то вылизывают где то забивают, забивают неделями.... на все чистить планомерно а не ждать пока опять буран случится...
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 12:20
вот кстати петиция на то что бы мер в отставку свалил

https://www.change.org/p/%D0%BC%D1%8D%D1%80%D1%83-%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8-%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%83%D0%B9%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83
Согласны с автором?
marex05 февраля 2018, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
"- Это стихийное бедствие было в Москве и дошло до нас, - заявил мэр города Ильсур Метшин."
Тогда какого хрена опять не подготовились? Гнать надо этого мэра пинком под зад!!!
Вчера вечером ехал, уже снег шел и ни одной снегоуборочной машины не видел. В центре сугробы всю неделю лежали. Кто и что мешало их убрать?
интересно, какая дрянь минусует? или минусуЁт? испальком, а кто ещё 4?
Согласны с автором?
marex05 февраля 2018, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Хохлы гадят
тебе в табло
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
"- Это стихийное бедствие было в Москве и дошло до нас, - заявил мэр города Ильсур Метшин."
Тогда какого хрена опять не подготовились? Гнать надо этого мэра пинком под зад!!!
Вчера вечером ехал, уже снег шел и ни одной снегоуборочной машины не видел. В центре сугробы всю неделю лежали. Кто и что мешало их убрать?
Я последние 8 лет это говорю после каждого снегопада.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Пока дорожники убирали снег он ещё столько же навалил!
Не видели что то в выходные никакой техники на дорогах! Как всегда, непогода пришла неожиданно. Конечно, у нас же снежных зим не бывает , зачем быть готовыми?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Граф05 февраля 2018, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
НЫТИКИ!!! Красота то какая на улице! радоваться надо! А вы, нытики унылые))
Ильсур Раисович, залогиньтесь!
Согласны с автором?
политик05 февраля 2018, 15:48
Метшину сейчас не до снега. Он щас с женой думает куда бы бабло спрятать от санкций.. Часть уже потратили и выкупили акции Бахэтле.. Муслиму без трусов оставили:-P
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
в Арске тоже "Буран" объявите, ни пройти ни проехать
В Челнах и Нижнекамске тишина. Только ветер есть, снега ноль.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Метшину сейчас не до снега. Он щас с женой думает куда бы бабло спрятать от санкций.. Часть уже потратили и выкупили акции Бахэтле.. Муслиму без трусов оставили:-P
Откуда все знаете то... Приближенные что ли.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Не видели что то в выходные никакой техники на дорогах! Как всегда, непогода пришла неожиданно. Конечно, у нас же снежных зим не бывает , зачем быть готовыми?
В субботу ночью дороги были чистыми. Вчера как с 6 вечера пошло-поехало. ТО дождь, то ветер со снегом. Из-за ветра то как раз и усугубилось, все обратно на дороги сметалось. ВО дворах та же самая ситуация.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
НЫТИКИ!!! Красота то какая на улице! радоваться надо! А вы, нытики унылые))
Тут только дети довольны. Снега навалом, чистые, в сугробы можно падать.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Балабол наш мер, ночью ехал в час ночи, не было уборочной техники только одинокий трактор на площади свободы, готовился к фотке президента.... с проспекта до карла маркса ехал...всюду море снега, а он балаболит что чистят....возьми в руки лопату и покажи пример.... а то во дворах дворников нет, а вход в мерию аж 10 человек чистят....сам расчищал выезд с 7,30 утра на Карла маркса живу...потому плюнул да и спина офигела, где мог опоздал остальное отменилось...

снег чистят выборочно, где то вылизывают где то забивают, забивают неделями.... на все чистить планомерно а не ждать пока опять буран случится...
Живу на ул. Татарстан, мотаются машины в сторону Речного порта на снегоплавильню.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Живу на ул. Татарстан, мотаются машины в сторону Речного порта на снегоплавильню.
ИЛИ в реку сбрасывают
Согласны с автором?
Димон05 февраля 2018, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
интересно, какая дрянь минусует? или минусуЁт? испальком, а кто ещё 4?
Сам ты дрянь. Тебе же объяснили, что стихийное бедствие, что впервые за 140 лет. Насчет ночи.
Был на улице вечером часов в 10. Был сильный ветер и ледяной дождь. Что надобыло убирать? Ну подчистили бы ночью снежок, так основная масса снега повалила рано утром с метелью.
Согласны с автором?
политик05 февраля 2018, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Откуда все знаете то... Приближенные что ли.
статья в Аргументах за прошлый год ноябрь месяц
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
ИЛИ в реку сбрасывают
В той стороне до реки добраться сложно, дамба же. Проще до снегоплавильни доехать.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
статья в Аргументах за прошлый год ноябрь месяц
Статей с десяток на любой вкус можно найти.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 23:26
лишь бы этот план помог побыстрее справиться с бураном )
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Сам ты дрянь. Тебе же объяснили, что стихийное бедствие, что впервые за 140 лет. Насчет ночи.
Был на улице вечером часов в 10. Был сильный ветер и ледяной дождь. Что надобыло убирать? Ну подчистили бы ночью снежок, так основная масса снега повалила рано утром с метелью.
Ночью тоже убирали, в первую очередь дороги.
А вот днем их убирать весьма проблемно, ибо такая вот уборка еще сильнее мешает движению
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 01:44
Утром был в шоке, когда не нашел машину в сугробах) К вечеру уже нормально приехал домой. Дорожники постарались!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 01:45
В ответ на комментарий пользователя
Сам ты дрянь. Тебе же объяснили, что стихийное бедствие, что впервые за 140 лет. Насчет ночи.
Был на улице вечером часов в 10. Был сильный ветер и ледяной дождь. Что надобыло убирать? Ну подчистили бы ночью снежок, так основная масса снега повалила рано утром с метелью.
ночью уборка была, гудели камазы под окнами, но метель не прекращалась же. Вот и намело сугробы...
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 01:46
В ответ на комментарий пользователя
Живу на ул. Татарстан, мотаются машины в сторону Речного порта на снегоплавильню.
да убирают город. Зайдите в новости Москвы и там также все жалуются. А наши тут восторгаются, что якобы в Москве ой как хорошо снег убирают:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 01:47
В ответ на комментарий пользователя
В субботу ночью дороги были чистыми. Вчера как с 6 вечера пошло-поехало. ТО дождь, то ветер со снегом. Из-за ветра то как раз и усугубилось, все обратно на дороги сметалось. ВО дворах та же самая ситуация.
погода отвратительная, соглашусь. Друз из Москвы звонил, жалуется, что у них не убирают снег и уже несколько дней город парализован, автобусы постоянно застревают, буксуют...
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 01:49
В ответ на комментарий пользователя
Я последние 8 лет это говорю после каждого снегопада.
последние 8 лет такой метели и не было, не врите уже
Согласны с автором?
Гость06 февраля 2018, 11:32
Наберут подрядчиков по откатам, вот они и не парятся, говорят что крыша отмажет от проверок...
Согласны с автором?
Гость06 февраля 2018, 11:32
Поселки все утонули в снегу. вторые сутки прошли ни кто не чистит... позор меру..
Согласны с автором?
Клара06 февраля 2018, 13:00
Не удивительно, в районе Киева ничего нормального сформироваться уже не может....:-);-)
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Поселки все утонули в снегу. вторые сутки прошли ни кто не чистит... позор меру..
В первую очередь надо центр чистить, дальше уже от него идти. Если все силы пустить на посёлки то в городе может случиться ужас. Посёлки более автономны.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 16:48
Опять снег пошел, как бы не было повторения ситуации. Всю ночь убирали дорожники.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
В первую очередь надо центр чистить, дальше уже от него идти. Если все силы пустить на посёлки то в городе может случиться ужас. Посёлки более автономны.
Логично. Сначала основные магистрали, потом второстепенные.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
Логично. Сначала основные магистрали, потом второстепенные.
адекватный вы а другие чего-то хотят чтобы сначала отдаленные участки города чистили, а большая часть населения видимо сама лопатами должна махать
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 00:29
В ответ на комментарий пользователя
Наберут подрядчиков по откатам, вот они и не парятся, говорят что крыша отмажет от проверок...
чего? в такой ситуации у нас все хорошо, какие к черту откаты?
молодцы ребята, справились с работой
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 01:06
В ответ на комментарий пользователя
Метшин говорил готовы даже выше 100%.гнать лгуна
к зиме готовы, а вот когда за одну ночь выпадает сугробов выше автомобиля, то нет. Все же буран сильный был. Много снега выпало. Да и сейчас все еще снег идет, но чистят город активно. на ул Татарстан вообще все вылезали уже
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 01:06
В ответ на комментарий пользователя
адекватный вы а другие чего-то хотят чтобы сначала отдаленные участки города чистили, а большая часть населения видимо сама лопатами должна махать
всегда чистят сначала центральные улицы, поэтому в центре уже вечером нормальная обстановка была. Теперь дворы нужно чистить
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 01:07
В ответ на комментарий пользователя
Живу на ул. Татарстан, мотаются машины в сторону Речного порта на снегоплавильню.
нашу улицу быстро почистили, спокойно ездить можно
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 01:08
В ответ на комментарий пользователя
лишь бы этот план помог побыстрее справиться с бураном )
буран закончился, дороги хорошо чистили, а вот сегодня опять снег пошел
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 01:09