Наверх

Ледяной дождь и метель: синоптики объявили в Татарстане штормовое предупреждение

Ледяной дождь и метель: синоптики объявили в Татарстане штормовое предупреждение
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Непогода продлится в республике почти сутки

В Татарстане синоптики объявили штормовое предупреждение из-за надвигающихся ледяного дождя и метели, об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РТ. Непогода ожидается вечером 4 февраля, ночью и днем 5 февраля, отмечают "Известия".

Ожидаются:

- очень сильный южный ветер 15-20 м/с, местами порывами до 25 м/с;
- сильные осадки в виде снега, мокрого снега, ледяного дождя, дождя;
- метель с ухудшением видимости до 500 метров и менее;
- местами гололед, туман;
- на дорогах образование сильной гололедицы и снежных заносов;

Также с крыш зданий из-за обильных осадков может произойти сход снега.

В ГИБДД РТ ранее призвали водителей быть осторожными в условиях метели, избегая выезда на полосу для встречного движения.

Отметим, ранее стихия уже обрушилась на Москву, там из-за падения дерева погиб один человек и пострадали еще около пяти. В столичных аэропортах было задержано порядка 70 рейсов, в том числе несколько из них в Казань. В субботу вечером количество задержанных рейсов достигало 100, порядка 10 рейсов были отменены.

N. Vildanov, 04.02.2018, 12:58
Тэги: Погода
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 февраля 2018, 13:16
Ветер 80 км/ч
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Ветер 80 км/ч
Вполне себе разрешенная скорость в городе
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 13:50
Чтоб не сбылось. Тьфу,тьфу,тьфу. Пусть ураган силу свою перед городом потеряет. Пусть остатки мимо города, полями пройдут.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Нечто04 февраля 2018, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Чтоб не сбылось. Тьфу,тьфу,тьфу. Пусть ураган силу свою перед городом потеряет. Пусть остатки мимо города, полями пройдут.
Фигушки, вон что творится рядом
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Фигушки, вон что творится рядом
Караул !
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Чтоб не сбылось. Тьфу,тьфу,тьфу. Пусть ураган силу свою перед городом потеряет. Пусть остатки мимо города, полями пройдут.
шаманствуешь? :)
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Фигушки, вон что творится рядом
Что же там творится?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
шаманствуешь? :)
Пусть ураган силу свою перед городом потеряет.
Пусть остатки мимо города, полями пройдут. :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 14:27
Запретить ледяной дождь!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Чтоб не сбылось. Тьфу,тьфу,тьфу. Пусть ураган силу свою перед городом потеряет. Пусть остатки мимо города, полями пройдут.
В сабы его в сабы там много места
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
В сабы его в сабы там много места

Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 15:29
А завтра как назло понедельник!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
А завтра как назло понедельник!
А у меня 7 пятниц на неделе и 13 месяцев в году :)
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Запретить ледяной дождь!
Запретить не получится. Все вопросы к ледяному джеку, и его друзьям, к избранным Лунноликим
Согласны с автором?
про04 февраля 2018, 15:47
Пусть чиновники не смотрят в окно А то Еще придумывает налог На метель и дождь ледяной
Согласны с автором?
а04 февраля 2018, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Пусть чиновники не смотрят в окно А то Еще придумывает налог На метель и дождь ледяной
да, за метель и дождь мы и так платим, лишь бы про ледяной дождь не узнали
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 февраля 2018, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
А завтра как назло понедельник!
Что они не делали, не идут дела
Видно в понедельник их.,мама родила.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
У местных недоразвитых ущербных , опять Метшин виноват ?
Переразвитый жиробас? :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Фигушки, вон что творится рядом
Моряки не мёрзнут....они синеют.:-P
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Переразвитый жиробас? :-D
Понятно ,а отчество у тебя есть ?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Запретить ледяной дождь!
Ввести платный вход ледяного дождя на территорию РТ
Оплату принимать только безналичным переводом
Ответственным назначить департамент по транспорту во главе с Абдулхаковым
В случае не оплаты, накладывать на ледяной дождь штраф в размере 2 500 рублей
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
У местных недоразвитых ущербных , опять Метшин виноват ?
Раисыщ, как хэллэр то?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 17:20
Вы слышите звоночек апокалипсиса?. Ураганы ледяные дожди смерчи. Скоро все умрем. Он рядом !
Согласны с автором?
ТатарчоноК04 февраля 2018, 17:35
..мечтаю спасти кого-нить..
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
..мечтаю спасти кого-нить..
?
Согласны с автором?
ТатарчоноК04 февраля 2018, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
..без ???..
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Чтоб не сбылось. Тьфу,тьфу,тьфу. Пусть ураган силу свою перед городом потеряет. Пусть остатки мимо города, полями пройдут.
Ваше тьфу тьфу просто убивает! В церковь наверно ещё ходишь? Об дерево ещё постучись головой , пенёк !
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Понятно ,а отчество у тебя есть ?
А знак вопроса после слова жиробас ничего не говорит вам что это вопрос ?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
А знак вопроса после слова жиробас ничего не говорит вам что это вопрос ?
Нет. Говорит лишь одно : ты и тебе подобные - олигофрены
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 19:06
Господи жги здесь уже никого не спасти ☺
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 февраля 2018, 19:12
ледяных дождей не бывает
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Ввести платный вход ледяного дождя на территорию РТ
Оплату принимать только безналичным переводом
Ответственным назначить департамент по транспорту во главе с Абдулхаковым
В случае не оплаты, накладывать на ледяной дождь штраф в размере 2 500 рублей
Улыбнуло :) красаущик
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
Даже и не думайте в день апакалипса все будут думать только про себя. Не про мужа. Ни детей. Не жены. Единственный вопрос кто придумал день аппокалипса? Лично я щитаю что это день Воскресения. И его придумал Бог. Но в этот день реально есть бонусы для избранных. Ну к примеру приблежённые к Богу умершие счастливой смертью не помогут ни богатство в этом мире ни роскошь ни главенство. А те кто умер счастливой смертью могут получить заступничестово за 83 родственника. Так что всем счастливой смерти ;)
Согласны с автором?
"""04 февраля 2018, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Даже и не думайте в день апакалипса все будут думать только про себя. Не про мужа. Ни детей. Не жены. Единственный вопрос кто придумал день аппокалипса? Лично я щитаю что это день Воскресения. И его придумал Бог. Но в этот день реально есть бонусы для избранных. Ну к примеру приблежённые к Богу умершие счастливой смертью не помогут ни богатство в этом мире ни роскошь ни главенство. А те кто умер счастливой смертью могут получить заступничестово за 83 родственника. Так что всем счастливой смерти ;)
Что такое счаст.смерть%-8..
(Мне дочь сегодня заявила-"я знаю-мы все от мтарости умрем" - 8 лет))B-|;-|:-)
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Ваше тьфу тьфу просто убивает! В церковь наверно ещё ходишь? Об дерево ещё постучись головой , пенёк !
Сейчас ноги оторву и спички вставлю. Будешь бегать, кракозябры на снегу рисовать.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Нет. Говорит лишь одно : ты и тебе подобные - олигофрены
Как всё у тебя запущено.Мэскен. Ну и даун же ты! Иди и учи русский язык, потом татарский.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Ваше тьфу тьфу просто убивает! В церковь наверно ещё ходишь? Об дерево ещё постучись головой , пенёк !
Убивает!? Ну, тогда -тьфу на вас! :-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас ноги оторву и спички вставлю. Будешь бегать, кракозябры на снегу рисовать.
Что это было ? Коммент ни о чём ! Ааа я понял :-D это верующий оскорбился ахахаха:-D
Согласны с автором?
"""04 февраля 2018, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Даже и не думайте в день апакалипса все будут думать только про себя. Не про мужа. Ни детей. Не жены. Единственный вопрос кто придумал день аппокалипса? Лично я щитаю что это день Воскресения. И его придумал Бог. Но в этот день реально есть бонусы для избранных. Ну к примеру приблежённые к Богу умершие счастливой смертью не помогут ни богатство в этом мире ни роскошь ни главенство. А те кто умер счастливой смертью могут получить заступничестово за 83 родственника. Так что всем счастливой смерти ;)
" заступничество 83 родственника..????!" И где их только найти ..когда они нужны??? ..хотя когда помрешь -они находятся..на наследство!)8-*
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 21:43
Как там покрытие на трассе?
Согласны с автором?
Горожанка04 февраля 2018, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Вы слышите звоночек апокалипсиса?. Ураганы ледяные дожди смерчи. Скоро все умрем. Он рядом !
Ура!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
" заступничество 83 родственника..????!" И где их только найти ..когда они нужны??? ..хотя когда помрешь -они находятся..на наследство!)8-*
Я уверяю тебя что ты поймёшь. И ты узнаешь что ты как у христа за пазухой. А если тебе не дано этого понять. То извени, ни кто в этом не виноват. Вот в чем заключается могущество Бога и человека. Лично я понял то что любой человек на нашей земле это чисто марианетка в Руках Бога. И каждый думая что он сам делает выбор., он очень глубоко ошибается: на самом деле выбор для него тоесть для человека уже сделан. Этому человеку нужно лишь осознать почему он этот выбор сделал
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Ввести платный вход ледяного дождя на территорию РТ
Оплату принимать только безналичным переводом
Ответственным назначить департамент по транспорту во главе с Абдулхаковым
В случае не оплаты, накладывать на ледяной дождь штраф в размере 2 500 рублей
И в случае не оплаты штрафа ледяным дождем, взыскать с жителей города, т.к. по логике наших властей во всем будет виноват народ:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Ветер 80 км/ч
80 км в секунду:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
Чтоб не сбылось. Тьфу,тьфу,тьфу. Пусть ураган силу свою перед городом потеряет. Пусть остатки мимо города, полями пройдут.
Сбылось(((
Согласны с автором?
ага05 февраля 2018, 00:38
В ответ на комментарий пользователя
Как там покрытие на трассе?
Все нормально! Для тебя обработали песком и реагентами! Можешь на летней выезжать, смело!
Согласны с автором?
"""05 февраля 2018, 01:02
В ответ на комментарий пользователя
Я уверяю тебя что ты поймёшь. И ты узнаешь что ты как у христа за пазухой. А если тебе не дано этого понять. То извени, ни кто в этом не виноват. Вот в чем заключается могущество Бога и человека. Лично я понял то что любой человек на нашей земле это чисто марианетка в Руках Бога. И каждый думая что он сам делает выбор., он очень глубоко ошибается: на самом деле выбор для него тоесть для человека уже сделан. Этому человеку нужно лишь осознать почему он этот выбор сделал
B-| впервые сталкиваюсь с такой "точкой зрения" на это...обычно говорят -уроки жизни..( вернее формулировкой..) мне понравилось:-)
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 01:55
В ответ на комментарий пользователя
Все нормально! Для тебя обработали песком и реагентами! Можешь на летней выезжать, смело!
Я не у тебя,а у водителей спрашиваю.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 03:31
Ну че там на трассе как? Армагедец?
Согласны с автором?
Дмитрий05 февраля 2018, 03:47
В ответ на комментарий пользователя
Ну че там на трассе как? Армагедец?
Только приехал из Альметьевска, часов 5 ехали

Снега на дороге нет, но метель и туман жуткий, иногда не видно даже отбойник в трёх метрах сбоку, едешь почти вслепую, повороты в последний момент видишь. Боковым ветром бросает на пол полосы в сторону. Кошмар короче. Будьте аккуратнее!
Согласны с автором?
Ага05 февраля 2018, 08:25
В ответ на комментарий пользователя
Как там покрытие на трассе?
Зачем "плечевой" знать про покрытие?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:14