Наверх

Наезд начальника уголовного розыска на пешехода в Альметьевске: он ехал без прав

Наезд начальника уголовного розыска на пешехода в Альметьевске: он ехал без прав
16+
Фото: скриншот
Следственный комитет возбудил уголовное дело

Стали известны подробности ДТП в Альметьевске, в котором пьяный 34-летний начальник отдела уголовного розыска города сбил 40-летнего директора одной из компаний, выяснилось, что у полицейского в момент наезда при себе не было водительского удостоверения. Об этом сообщил источник ProKazan.ru, в соцсетях также появилось видео наезда.

Предварительно, около 5 часов утра 3 февраля майор полиции на служебной "Ладе Гранта" напротив дома №178 по улице Советской на пешеходном переходе не пропустил и сбил мужчину, переходившего дорогу на мигающий желтый сигнал светофора.

- После этого ДТП он скрылся, его задержали примерно полчаса спустя сотрудники ГИБДД около его дома. Спустя несколько часов он был уволен из МВД, Следственный комитет возбудил дело по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" (ч. 2 ст. 264 УК РФ). Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, в дальнейшем в суде будет решаться вопрос об избрании меры пресечения, - сообщили ProKazan.ru.

Пострадавший пешеход сейчас в реанимации, у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушибы головного мозга, закрытые переломы лобной пазухи и вертлужной впадины.

Ведется расследование.

 
A. Nabiullin, 04.02.2018, 00:01
Тэги: ДТП
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 февраля 2018, 00:19
Да. И уволен был позавчера.
Согласны с автором?
СЭР!04 февраля 2018, 01:13
а ведь раньше в ссср милиционеры были эталоном и примером для граждан, а сейчас позором и стыдливостью!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 01:16
ну и што, што он был без прав?? У не го погоны есть! И "корочка"!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 01:46
Ну раз Альметьевск, значит крайняя необходимость. Следственный эксперимент он делал по старому делу просто!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 02:17
Проказан ночные новости вбрасывает для лунатиков :-D ''газетный киоск 24 часа '' Утро вечера мудренее.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 02:23
Сдается мне что если бы он не директора сбил а кого попроще то ему бы ничего не было.
Согласны с автором?
Основной кандидат04 февраля 2018, 06:38
А при чем тут водительские права?
Можно подумать, что если бы он был бы с правами, то человека бы не сбил.
Водительское удостоверение - это всего лишь свидетельство о добровольном рабстве и согласии принимать моральные и физические унижения от полицейских. По этой причине сами полицейские водительское удостоверение никогда при себе не держат.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 06:57
Один вон на Лэнд Ровере насмерть сбил на остановке, и ничего нормально, дальше ездиет.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 07:59
А пешеходам надо быть внимательнее,а то некоторые увидят зебру и идут не оглядываясь,так иму и нвдо этому пешеходу,некоторые пешеходы уверены в моих тормозах лучше чем я сам,убедиться надо что тебя пропускают
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 08:16
Без прав,а если право с собой были -тогда что
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 08:17
В ответ на комментарий пользователя
А при чем тут водительские права?
Можно подумать, что если бы он был бы с правами, то человека бы не сбил.
Водительское удостоверение - это всего лишь свидетельство о добровольном рабстве и согласии принимать моральные и физические унижения от полицейских. По этой причине сами полицейские водительское удостоверение никогда при себе не держат.
Водительское удостоверение, олень, это не свидетельство о твоём мифическом рабстве. Это хоть какое-то подтверждение того, что ты обучился вождению машины, знаешь ПДД и умеешь крутить баранку. Автомобиль - это потенциальное оружие убийства, груда железа весом около тонны или даже более, летящая по дороге. Вообще выдачу прав надо приравнивать к выдаче разрешений на оружие
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
Проказан ночные новости вбрасывает для лунатиков :-D ''газетный киоск 24 часа '' Утро вечера мудренее.
Для тебя.
Согласны с автором?
да ну04 февраля 2018, 09:21
без прав и без обязанностей
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 09:39
Отсутствие прав усугубляет вину. Сразу понятно, что силовик расхлябанный, все время все забывает. А может и хуже, может он всегда так ездиет. Тогда этот силовик плюет на закон, а может даже понятия ставит выше закона. Тогда уволить однозначно!
Согласны с автором?
Гость04 февраля 2018, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
Отсутствие прав усугубляет вину. Сразу понятно, что силовик расхлябанный, все время все забывает. А может и хуже, может он всегда так ездиет. Тогда этот силовик плюет на закон, а может даже понятия ставит выше закона. Тогда уволить однозначно!
А если силовик начальник, то какой пример он показывает подчиненным? Пример расхлябанности в лучшем случае и пример неуважения к закону в худшем случае. Уволить однозначно!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 10:29
Хохорина в отставку, а весь личный состав МВД Татарстана на внеочередную переаттестацию СРОЧНО
Согласны с автором?
Ага04 февраля 2018, 10:46
С такими травмами не быть пострадавшему директором. Вообще, если выживет, то инвалидом останется.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 11:31
расстрелять.его и его начальство.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 12:37
Минниханов на свободе,а убил парня
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
А пешеходам надо быть внимательнее,а то некоторые увидят зебру и идут не оглядываясь,так иму и нвдо этому пешеходу,некоторые пешеходы уверены в моих тормозах лучше чем я сам,убедиться надо что тебя пропускают
Так это твоя обязанность, быть уверенным в своих тормозах и ехать с такой скоростью, чтоб смог остановиться перед идиотом. Не можешь останавливаться просто не езди.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
А пешеходам надо быть внимательнее,а то некоторые увидят зебру и идут не оглядываясь,так иму и нвдо этому пешеходу,некоторые пешеходы уверены в моих тормозах лучше чем я сам,убедиться надо что тебя пропускают
Был на служебной, поэтому уволен спустя полчаса. Был бы на своей, уволен оказался бы за 24 часа ДО.
Согласны с автором?
Веселый Гук04 февраля 2018, 13:57
Так он без вод.прав,его уже не отберут права,раз их нет и штраф не будет платить.
Согласны с автором?
Человек04 февраля 2018, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Минниханов на свободе,а убил парня
Ну дык у нас то фамилии неподходящие:-D но карма настигнет. Если оне баре это понимают>:>
Согласны с автором?
а04 февраля 2018, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Один вон на Лэнд Ровере насмерть сбил на остановке, и ничего нормально, дальше ездиет.
У него права в кармане были. Не фиг было менту права дома оставлять, тоже не виновен был бы
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Водительское удостоверение, олень, это не свидетельство о твоём мифическом рабстве. Это хоть какое-то подтверждение того, что ты обучился вождению машины, знаешь ПДД и умеешь крутить баранку. Автомобиль - это потенциальное оружие убийства, груда железа весом около тонны или даже более, летящая по дороге. Вообще выдачу прав надо приравнивать к выдаче разрешений на оружие
Также врачей проходят. Как же еще надо приравнять к оружию?%-8сходить к Путину на приём и получить добро?
Согласны с автором?
Стас05 февраля 2018, 07:16
Ложка дёгтя в бочке с мёдом! СВОЛОЧЬ!!!!!!!
Согласны с автором?
Аноним06 февраля 2018, 13:10
Начальник уголовного розыска в нетрезвом состоянии сбил человека, никого из руководства Альметьевского УВД не уволили. Виновного сделали сотрудника убойного отдела Тимофеева С.П., который на момент совершения наезда с Игнатовым Д.А. не находился. В настоящее время на  место Тимофеева С.П. в отдел преступления против личности убийства и ТВЗ поставили Костюренко Ф.В. - лицо, злоупотребляющее спиртными напитками, который, по имеющейся информации, в настоящее время несколько часов отсутствует на работе, тк находится в состоянии алкогольного опьянения. О данном факте знают и скрывают сотрудники ОВД г.Альметьевска Миннабудинов Р.С., Субботина В.Ю. и Кадыров М.Т.  
Тимофеев С.П. стал "козлом-опущения" в некомпетентности и неумении управлять кадрами УВД г.Альметьевска руководством.
Согласны с автором?