Наверх
Реклама

Стало известно, в каких районах Татарстана больше всего болеют раком

Стало известно, в каких районах Татарстана больше всего болеют раком
16+
Фото: ProKazan.ru

Больше всего болеют онкологическими заболеваниями в Азнакаевском районе республики — 530 случаев на 100 тыс населения. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил главный врач республиканского клинического онкологического диспансера Ильдар Хайруллин.

По его словам, причины связаны со средним возрастом жизни населения этого района.

- Чем выше средний возраст, тем выше уровень заболеваемости. В этом районе доля пожилого населения высока, - рассказали на пресс-конференции.

Также высокие показатели заболеваемости зафиксированы в Зеленодольском, Лениногорском, Спасском, Сармановском и Муслюмовском районах.

Напомним, ранее сообщалось, что жители Кировского, Приволжского и Авиастроительного районов Казани чаще других болеют онкологическими заболеваниями. Отмечается, что заболевания связаны с районом проживания.

Люция Кашапова, 02.02.2018, 16:05
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 февраля 2018, 16:15
530 случаев на 100 тыс населения. Занизили раз в 20
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
530 случаев на 100 тыс населения. Занизили раз в 20
Это количество впервые выявленных больных, в год.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 16:42
Вы что идиоты..такие статьи выпускаете..это для многих больной вопрос
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 17:05
Какие меры предпринемает правительство.?
Согласны с автором?
Горожансэтот02 февраля 2018, 17:31
В нашем подъезде на 20 квартир , от рака умерло 24 человека ( возможно больше ) .Это московский р-н , пр.Ибрагимова . В Казани все заводы и предприятия опасные для жителей .Все крупные и мелкие предприятия имеют ядовитые , кислотно- щелочные ,радиоактивные и причие цеха . Удивительно , как люди ещё живы в этой химии .???Весь Татарстан застроен химическими предприятиями . Онко больница ( РКБ ) лопается от большого количества больных !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 18:42
Странно, я думал нищекамский район будет лидером
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Странно, я думал нищекамский район будет лидером
про Нижнекамск и Альметьевск - молчок! :-D
Согласны с автором?
Горожанинммама02 февраля 2018, 19:24
Правильно пишут нет.блеют раком.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 19:53
Переезжайте в Нижнекамск,он занимает первые места в номинации ,,самый зелёный город,,
Согласны с автором?
эколог02 февраля 2018, 22:42
самый экологически грязный г ород это нижнекамск туалет должен быть в одном месте этими словами он обрек людей на рак на астму и на прочие смертельные болезни
Согласны с автором?
Юзер02 февраля 2018, 23:00
Про Чистополь молчат вообще. А там около хлебозавода захоронение (или как там называется) закопаны короче радиоактивные отходы с часового завода...
Согласны с автором?
феникс азаматов02 февраля 2018, 23:41
при бурении на поверхность земли в течении многих лет попадали радиоактивные вещества ,на юговостое татарстана из за этого даже б у трубы после бурения на металла лом не принимают
Согласны с автором?
герцог03 февраля 2018, 01:35
лучшебы список улиц опубликовали где девки продажные раком дешевле "болеют"
Согласны с автором?
ильгизар03 февраля 2018, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Странно, я думал нищекамский район будет лидером
в Нижнекамский район также Чистопольский обходят стороной если написать люди не поверят в этот ужас - я уже старый человек и помню раньш е прорак вообще не было слышно а после строительсва нефтехима - просто соседей и родных не перещитать власти ради своего благополучия готовый истребить свой народ - мало этого ещё хотят атомную станцию - все это политика уменьшения населения
Согласны с автором?
жанна03 февраля 2018, 16:18
В Германии определили выброс рутения , который произошел у нас, в башкирском меде после проверки обнаружили антибиотики и все уничтожили О чем это говорит? Гос-во бережет свое население и все держит под контролем. А у нас с 2010 года всплеск раковых заболеваний в Атнинском районе.И почему это произошло население не знает Хотя у нас нет промышленных предприятий
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 18:00
Никто не будет узнавать. Это никому не нужно.Ценность жизни как таковой сейчас невелика. Это тенденция для всего общества, но есть конечно те кто думает об этом, но мало.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 18:09
Человек на 60-70% состоит из воды. Выпивает в день 2- 3 литра воды. А где водятся раки?
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 18:10
Если есть лечебная вода, то логично, что должна быть губительная вода.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 18:12
Это не новость, и жители тех регионов знают что пьют, и почему вода с омерзительным вкусом.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 22:45
Вода конечно ужасная !!!
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
В нашем подъезде на 20 квартир , от рака умерло 24 человека ( возможно больше ) .Это московский р-н , пр.Ибрагимова . В Казани все заводы и предприятия опасные для жителей .Все крупные и мелкие предприятия имеют ядовитые , кислотно- щелочные ,радиоактивные и причие цеха . Удивительно , как люди ещё живы в этой химии .???Весь Татарстан застроен химическими предприятиями . Онко больница ( РКБ ) лопается от большого количества больных !
в ркод еще люди едут с других регионов, т к у нас теперь с единым полисом можно по всей стране обследоваться и лечиться. Только от этого не легче никому.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 04:41
В ответ на комментарий пользователя
при бурении на поверхность земли в течении многих лет попадали радиоактивные вещества ,на юговостое татарстана из за этого даже б у трубы после бурения на металла лом не принимают
в Менделеевске завод радий обогащал, как вы думаете, куда отходы сливалисЬ? смотрите по карте....
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
про Нижнекамск и Альметьевск - молчок! :-D
Я сам из Зеленодольского района и жил 2 года в Альметьевске. У меня тоже впечатление, что в Зеленодольске почаще. Что странно, заболевают в сельской местности, где и производств нет никаких
Согласны с автором?
Виктория Федоровна05 февраля 2018, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
В нашем подъезде на 20 квартир , от рака умерло 24 человека ( возможно больше ) .Это московский р-н , пр.Ибрагимова . В Казани все заводы и предприятия опасные для жителей .Все крупные и мелкие предприятия имеют ядовитые , кислотно- щелочные ,радиоактивные и причие цеха . Удивительно , как люди ещё живы в этой химии .???Весь Татарстан застроен химическими предприятиями . Онко больница ( РКБ ) лопается от большого количества больных !
Я в третьем поколение живу в таком же доме и именно на Ибрагимова.. Из моего подъезда, как и по всей линии квартала, кого знаю, умерли или от возраста преклонного или всякие там несчастные случаи. У так прямо у вас на 20 квартир 24 покойника онко- врете.
А у меня родная сестра живя на Халтурина умерла от рака и собственно виновата сама- проверяться нужно. В РКБ работаю, что-то не припомню, чтобы именно больница "лопалась" Да, есть онкология, но это проблема мирового масштаба а не четко нашего края. Хватит панику разводить. Назовите ка мне свой номер дома, проверю, кто там так массово помер.Аж 24 человека..>-(
Согласны с автором?
елена05 февраля 2018, 20:14
Вам же читатели, ясно написали, количество онкобольных больше там, где дольше живут. Значит надо снизить уровень жизни, и у нас в Татарстане всё для этого делается.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Я в третьем поколение живу в таком же доме и именно на Ибрагимова.. Из моего подъезда, как и по всей линии квартала, кого знаю, умерли или от возраста преклонного или всякие там несчастные случаи. У так прямо у вас на 20 квартир 24 покойника онко- врете.
А у меня родная сестра живя на Халтурина умерла от рака и собственно виновата сама- проверяться нужно. В РКБ работаю, что-то не припомню, чтобы именно больница "лопалась" Да, есть онкология, но это проблема мирового масштаба а не четко нашего края. Хватит панику разводить. Назовите ка мне свой номер дома, проверю, кто там так массово помер.Аж 24 человека..>-(
ути шаболда в ркб работаешь. чай гоняешь с конфетками - какие тебе данные нужны?? то что вы там статистику занижаете. сидите бабки тока пилите.

вам не поднять зарплату. а занизить. всё равно кроме выкачивания денег ничем не занимаетесь.
Согласны с автором?
Хаттаб09 февраля 2018, 15:18
город Болгар и Спасский район раковая эпидемия продолжается уже много лет! Спасский район граничит с Димитровградом, где находится ульяновская "Фукусима". А также фон идет из открытых пещер расположенных на противоположном берегу Волги. Были японцы в гостях, у которых зашкаливали дозиметры, пришлось срочно эвакуировать. Вот так.
Согласны с автором?