Наверх

Увеличится ли в Казани плата за проезд в общественном транспорте?

Увеличится ли в Казани плата за проезд в общественном транспорте?
16+
Фото: Ольга Плешкова
ProKazan.ru выяснял, готовят ли транспортники "сюрприз" для пассажиров

На этой неделе в СМИ появилась информация, что перевозчики просят поднять плату за проезд в общественном транспорте. Пресса ссылалась на председателя комитета по транспорту исполкома города Айдара Абдулхакова.

- Назрела необходимость повышения платы за проезд в общественном транспорте. Перевозчики уже дважды обращались в госкомитет по тарифам с просьбой повысить стоимость проезда,  - процитировало издание слова председателя комитета по транспорту исполкома города Айдара Абдулхакова.

Перевозчики не в курсе?

Необходимость повышения платы за проезд мы попросили прокомментировать казанские ПАТП. Однако ни одно автотранспортное предприятие, обслуживающее город, не смогло объяснить, есть ли необходимость в повышении и какая. Примечательно, что в ПАТП №4 нам неофициально добавили, что такой необходимости у них нет вовсе.

Заявлений не поступало 

Позже информацию о рассмотрении вопроса опровергли в комитете по тарифам. Там сообщили, что обращений от транспортников не было.

- С инициативой повышения стоимости проезда в общественном транспорте могут выступить только предприятия-перевозчики, - прокомментировали в исполкоме. - Для этого они должны подготовить доказательную базу со всеми необходимыми экономическими расчетами. Расчет тарифа осуществляется на основании представленных перевозчиками в госкомитет исходных документов, подтверждающих фактические затраты.

Отметим, что плата за проезд в Казани была увеличена с 20 до 25 рублей два года назад. После этого столица Татарстана вошла в тройку городов Приволжья с самым дорогим общественным транспортом. Казанцы повышение приняли весьма остро: они выходили на митинги и настаивали, что перевозчики пытаются нажиться на пассажирах автобусов.

Ольга Плешкова, 03.02.2018, 09:00
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 февраля 2018, 09:13
Если кому-то лень читать - нет.
А шуму-то было))
Согласны с автором?
Коварная террористка03 февраля 2018, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
Если кому-то лень читать - нет.
А шуму-то было))
Спасибо, добрый человек.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горо03 февраля 2018, 09:26
Вовка чекист изберется и поднимет вам холопам и плату за проезд и пенсионный возраст и конституцию поменяет в очередной раз...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Димон03 февраля 2018, 09:30
"Необходимость платы повышения проезда мы попросили прокомментировать..." Ну плешкова! Ни одного текста без ошибок.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Нужно поднять плату,чтобы все пересели на личный транспорт.
Авто как ни крути дороже, не будет такого
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 09:35
Абдулхакову больше всех нужно что ли? Такое впечатление, что инициатива исходит лично от НЕГО! Видимо видит свою "выгоду" от этого!
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 09:39
Давно пора. Автобусники влачат жалкое существование, мрут с голоду. А если по-серьезному проверить билеты, то сколько найдут ТУФТЫ ? Ведь не зря, где бесконтрольное бабло, там южные друзья.
Согласны с автором?
горожанин03 февраля 2018, 09:40
Раз Ельцин цены отпустил или "они"его попросили-ведь это выгодно.Обязательно повысят-потому что экономисты докажут что это научно и приведут несуществующую закономерность типа байки:"Ведь и инфляция происходит и мы соизмеряем свой поступок с ростом экономики-надо ориентироваться на общий механизм ценообразования,а иначе возникнет непопрпвимая и гибельная ситуауия для транспортных предприятий".
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 09:52
Плата за что- что нас возят водители-камикадзе
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 февраля 2018, 09:56
справедливости ради насчет
"Казанцы повышение приняли весьма остро: они выходили на митинги и настаивали, что перевозчики пытаются нажиться на пассажирах автобусов"

мне эта проблема не очень актуально, но из солидарности сходил на оба митинга - было человек по 50-70. из них половина активисты партий (штатные? платные?) остальные - бабули. я час постоял, как дурак (даже на фото проказань засветился!:-D) и свалил.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
Вовка чекист изберется и поднимет вам холопам и плату за проезд и пенсионный возраст и конституцию поменяет в очередной раз...
Почему это - вам холопам !? Ты сам то где живешь ? В Боливии ? В Новой Зеландии ? На Луне ? Так что пиал бы - НАМ холопам . Эх ты , сущеглупый холоп ....
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 10:00
Это он, так хотел больше заработать..Обманув пассажиров, в сговоре с ПАТП. Надо чтоб.и его.СК проверила. Что то, тут не чисто.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Плата за что- что нас возят водители-камикадзе
Плата за адреналин раш? Пусть пассажирам тогда бесплатно Ред бул на входе в автобус дают.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Это он, так хотел больше заработать..Обманув пассажиров, в сговоре с ПАТП. Надо чтоб.и его.СК проверила. Что то, тут не чисто.
Абдулхакова надо проверить. Зажрался парковки вводит платные и бардачок развели в общественном транспорте
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Абдулхакову больше всех нужно что ли? Такое впечатление, что инициатива исходит лично от НЕГО! Видимо видит свою "выгоду" от этого!
Конечно видит.Только,.о выгоде себе и думает. Подозрение он вызывает. Надо его, как и всех перед выборами задержать.и проверить.
Согласны с автором?
djkr03 февраля 2018, 10:51
Увеличится вопрос времени.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас03 февраля 2018, 10:54
Надо увеличить до 35 рублей! Государству денег не хвотает на Сирию:-D
Согласны с автором?
горожанин03 февраля 2018, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Вы инфляцию отрицаете что ли? Все дорожает, благо зарплата тоже растет
Ну и будут теперь повышать и на коммунальные услуги, и на бензин,и на транспорт.В Кремле об этом" творчестве" узнают на третий день.И самое главное что меня поражает приводят такие научные доводы что можно просто удивиться образованности и показу ума.Ну вот у нас и получается что человек заработал за месяц,то и отдал.То есть получается что человек работает что нет.Просто его кормят.Ну какого начальника ООО волнует вопрос есть ли у людей деньги или нет.Люди работают по 40 лет и выходят на скромную пенсию.И зарплата маленькая и накопления обесцениваются(советские вклады) и всё растёт.Не у каждого хватит ума покупать зелёные или золото для сдачи в ломбард в критической ситуации.Я говорю введите всему населению пособие и работающим и детям хотя бы 3000 в месяц.Это за страдание в войнах(1914-1918) и (1941-45), а также за перестройку.Чтоб за эти 3000 человек мог хотя бы чуть покушать.Разви это много для вождей 3000 рублей на измученного политикой страдающего и гонимого российского гражданина.Власти проявите гуманизм-не обеднеет рука дающего.Прошу только 3000 на каждого российского человечика.Копеечку ведь прошу.
Согласны с автором?
горожанин03 февраля 2018, 10:58
я в день могу на 500р накатать ,мне уже дешевле на такси ездить !
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Ну и будут теперь повышать и на коммунальные услуги, и на бензин,и на транспорт.В Кремле об этом" творчестве" узнают на третий день.И самое главное что меня поражает приводят такие научные доводы что можно просто удивиться образованности и показу ума.Ну вот у нас и получается что человек заработал за месяц,то и отдал.То есть получается что человек работает что нет.Просто его кормят.Ну какого начальника ООО волнует вопрос есть ли у людей деньги или нет.Люди работают по 40 лет и выходят на скромную пенсию.И зарплата маленькая и накопления обесцениваются(советские вклады) и всё растёт.Не у каждого хватит ума покупать зелёные или золото для сдачи в ломбард в критической ситуации.Я говорю введите всему населению пособие и работающим и детям хотя бы 3000 в месяц.Это за страдание в войнах(1914-1918) и (1941-45), а также за перестройку.Чтоб за эти 3000 человек мог хотя бы чуть покушать.Разви это много для вождей 3000 рублей на измученного политикой страдающего и гонимого российского гражданина.Власти проявите гуманизм-не обеднеет рука дающего.Прошу только 3000 на каждого российского человечика.Копеечку ведь прошу.
А зачем тогда такая власть? Что.за первобытное управление? Что это за шаманское правление? Нами правят ''визитёры '' что ли?
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Плата за что- что нас возят водители-камикадзе
Так аварии с тем же такси не реже. Сами водите, если не доверяете
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
я в день могу на 500р накатать ,мне уже дешевле на такси ездить !
Куда вы на 500р катаете? В другие города что ли? У меня на неделю столько выходит, если не меньше
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Ну и будут теперь повышать и на коммунальные услуги, и на бензин,и на транспорт.В Кремле об этом" творчестве" узнают на третий день.И самое главное что меня поражает приводят такие научные доводы что можно просто удивиться образованности и показу ума.Ну вот у нас и получается что человек заработал за месяц,то и отдал.То есть получается что человек работает что нет.Просто его кормят.Ну какого начальника ООО волнует вопрос есть ли у людей деньги или нет.Люди работают по 40 лет и выходят на скромную пенсию.И зарплата маленькая и накопления обесцениваются(советские вклады) и всё растёт.Не у каждого хватит ума покупать зелёные или золото для сдачи в ломбард в критической ситуации.Я говорю введите всему населению пособие и работающим и детям хотя бы 3000 в месяц.Это за страдание в войнах(1914-1918) и (1941-45), а также за перестройку.Чтоб за эти 3000 человек мог хотя бы чуть покушать.Разви это много для вождей 3000 рублей на измученного политикой страдающего и гонимого российского гражданина.Власти проявите гуманизм-не обеднеет рука дающего.Прошу только 3000 на каждого российского человечика.Копеечку ведь прошу.
Человек зарабатывает столько, сколько он получает. Мне хватает и откладывать, и жить без ужимок. Просто делаю свою работу исправно, а не после 9го класса встаю где-нибудь на кассу и всю жизнь живу без каких-либо навыков работы.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 11:14
кому проще на такси, кому на своей машине. всем не угодишь. надеюсь только что ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ со временем станет удобнее и многие будут ему приоритет отдавать
Согласны с автором?
горожанин03 февраля 2018, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Человек зарабатывает столько, сколько он получает. Мне хватает и откладывать, и жить без ужимок. Просто делаю свою работу исправно, а не после 9го класса встаю где-нибудь на кассу и всю жизнь живу без каких-либо навыков работы.
Вы относитесь к той 5 процентной группе людей, а что мне прикажете делать с 95 процентами населения которые на работу пешком ходят три,четыре остановки.
Согласны с автором?
Слушатель03 февраля 2018, 12:31
Два заявления о повышении? Миллиард заявлений о понижении!!! Весь наш дом подпишет, лошары жадные!
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 12:52
До выборов не поднимут. А вот после... ждите беды если этот пупыркин останется
Согласны с автором?
горожанин03 февраля 2018, 13:44
Путин едет по стране ( не в автобусе, однако ) / А Россия вся в г.....не /.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 13:50
в казани и так выше чем вокруг.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Нада за Навальнага нам карочи галасавать ! Он карочи Робен Гут - он корочи всем многа дениг даст ! Надо карочи рижим крававый минять - чекисский !!!
Карочи инх к ночи
Согласны с автором?
Стас03 февраля 2018, 14:22
Повышение цен на все-это неизлечимая болезнь власти!
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Куда вы на 500р катаете? В другие города что ли? У меня на неделю столько выходит, если не меньше
До свинарника и обратно больше и не уйдет
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Повышение цен на все-это неизлечимая болезнь власти!
Так ходи пешком стасянчик,живчиком будешь,да и булки натренишь,как надо)
Согласны с автором?
гость03 февраля 2018, 14:43
абдулл решил народ испугать, либо видит свой интересы,а путину насрать что тваритсья в регионах, таких тварей сажать пора как абдуллу, грудинин сказал если будет президентом то будет закон о смертной казни для таких как абдулхакова, каторый мечтает на греться на казанцев.
Согласны с автором?
Петерсон03 февраля 2018, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Абдулхакову больше всех нужно что ли? Такое впечатление, что инициатива исходит лично от НЕГО! Видимо видит свою "выгоду" от этого!
АбдулКакова давно надо проверить,чтобы сам ездил на общественном транспорте -тот еще жук
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Нужно поднять плату,чтобы все пересели на личный транспорт.
Ты дурак? Если все сядут на личный транспорт, то город встанет в одной гигантской пробке намертво. Городские улицы просто физически не способны вместить такое количество автомобилей. Мозги хоть иногда включай.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Почему это - вам холопам !? Ты сам то где живешь ? В Боливии ? В Новой Зеландии ? На Луне ? Так что пиал бы - НАМ холопам . Эх ты , сущеглупый холоп ....
Оно с Усраины , на нашей ветке серит.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 17:26
Дайте частникам поработать..проезд будет стоить 15 рубл.максимум ..
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 17:47
В Находке дальний восток 21 рублей проезд.
Согласны с автором?
горожанин03 февраля 2018, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
В Находке дальний восток 21 рублей проезд.
Нужно ввести общий проездной нагод. Присерно стоимостью 5000 в год.Во-первых экономия будет большая-меньше будет контролёров.Не надо билетиков.Приехал в другой город тоже на нём едешь.Иногда человек неделю не ездит или лёг в больницу, а деньги идут.В воскресные дни, в праздники,в отпуска.Меньше на тротуарах будет людей,меньше будут падать и травмироваться.и мочиться под дождём.Главное никто не будет выступать и люди психологически успокоятся.Деньги будут прямым потоком идти в государство,а не оядать в карманах случайным образом.Дохода будет больше.Причём резко идущие деньги можно вкладывать в банк и в дело.
Согласны с автором?
эмиль03 февраля 2018, 18:17
они не по маршруту даже ездят 77 автобус всегда едет по технической хотя должен ехать по тульской а на тульской его ждут люди
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 18:39
Поднимут,так поднимут,значит так надо,ничего страшного в этом нет.Кстати пешком полезно ходить,если не в курсе
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Вовка чекист изберется и поднимет вам холопам и плату за проезд и пенсионный возраст и конституцию поменяет в очередной раз...
Греции дали кредит под 2%,а своим гражданам под 23% ...
Согласны с автором?
Ринат03 февраля 2018, 20:49
В такие автобусы как в Казани я даже за бесплатно не сяду.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 21:13
Не культурно у нас в транспорте. Ведь у нас очень красивый город и он должен выглядеть соответственно.Во-первых, надо проинструктировать кондукторов, чтоб они знали, где , какая остановка. Во-вторых,считаю, у них должна быть спецодежда, на зимний и летний период , а то, заходишь в транспорт и не знаешь кто кондуктор.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 21:23
Куда еще повышать, многим на еду не хватает, люди обнищали !!!
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 21:27
Почему на ул. Коллективная убрали остановочный павильон, чтоб люди мокли и мерзли в пургу без укрытия ?
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 23:44
Убавлять надо, автопарк частично непригоден к работе, автобусы в аварийном состоянии, за рулём чурки без прав.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 07:15
Как только проиндексировали пенсии и другие социальные выплаты, то как то сразу назрела необходимость повышения платы за проезд в общественном транспорте.Также почему-то очень даже созрели такие же проблемы в ЖКХ и в других сферах услуг.До этого момента эта проблема напрочь не возникала
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 07:17
Отсюда вывод: Все проблемы в экономике возникают из-за повышения зарплат и пенсий!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Абдулхакову больше всех нужно что ли? Такое впечатление, что инициатива исходит лично от НЕГО! Видимо видит свою "выгоду" от этого!
Абдулхаков тоже инструмент непосредственного начальника, как тот скажет так и будет.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Куда вы на 500р катаете? В другие города что ли? У меня на неделю столько выходит, если не меньше
Переезжайте в салават купере.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 22:14
Caмый лeгкий cпocoб бpoсить Kypить! C пoмощью нaрoдного сpeдства, мoжно избaвиться oт вpeднoй пpивычки зa пapу днeй и пoлнoстью измeнить cвoю жизнь. Coвeтyю вcем - http://0rz.tw/8rVmh
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 08:15
В ответ на комментарий пользователя
Дайте частникам поработать..проезд будет стоить 15 рубл.максимум ..
Так он и так 15 рублей стоит по смарткарте.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 08:18
В ответ на комментарий пользователя
В Находке дальний восток 21 рублей проезд.
В Находке и население 150 тыс, А в Казани в 10 раз больше. У нас в Елабуге вообще 16 рублей.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
Надо увеличить до 35 рублей! Государству денег не хвотает на Сирию:-D
Вы либо школьник...либо пишете для школьников. Вы даже не разбираетесь какие бюджеты городской, региональные и федеральный существуют и как они между собой работают. Не пишите чушь...только чтобы написать.
Согласны с автором?
я05 февраля 2018, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Вовка чекист изберется и поднимет вам холопам и плату за проезд и пенсионный возраст и конституцию поменяет в очередной раз...
Хватит на Путина валить все,что творят местные чинуши. Что Вовка еще за этим беспределом в нашей республике должен следить?!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 11:41
Сейчас не увеличится, а через год уже может быть и придется поднять, чтобы успеть за ценами.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Хватит на Путина валить все,что творят местные чинуши. Что Вовка еще за этим беспределом в нашей республике должен следить?!
В Татарстане беспредела практически нет, это же не Чечня...
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 14:53
Так не скоро еще поднимут плату, сейчас об этом нечего думать.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 14:53
Но как показывает практика, плату за проезд повышают тогда, когда цены на все в целом повышают.
Согласны с автором?