Перевозчики просят поднять плату за проезд в общественном транспорте

В Казани перевозчики просят поднять плату за проезд в общественном транспорте. Об этом рассказал председатель комитета по транспорту исполкома города Айдар Абдулхаков.

- Назрела необходимость повышения платы за проезд в общественном транспорте. Перевозчики уже дважды обращались в госкомитет по тарифам с просьбой повысить стоимость проезда, - цитирует «Реальное время» слова Абдулхакова.

По его словам, если их требования удовлетворят, то стоимость проезда изменится. Когда именно это может произойти - пока неизвестно.

Отметим, что плата за проезд в общественном транспорте последний раз повышалась два года назад. Сейчас стоимость проезда в Казани составляет 25 рублей, при оплате транспортной картой - 23 рубля.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани в текущем году изменится маршрутная сеть города. Необходимость в ее разработке обусловлена изменением федерального законодательства, а также активным развитием Казани. В частности, за последние годы в городе, преимущественно, на окраинах, были построены десятки новых ЖК, а на дорогах увеличилось количество автотранспорта.