Наверх

Перевозчики просят поднять плату за проезд в общественном транспорте

Перевозчики просят поднять плату за проезд в общественном транспорте
16+
Фото: ProKazan.ru
Плата за проезд в общественном транспорте последний раз повышалась два года назад

В Казани перевозчики просят поднять плату за проезд в общественном транспорте. Об этом рассказал председатель комитета по транспорту исполкома города Айдар Абдулхаков.

- Назрела необходимость повышения платы за проезд в общественном транспорте. Перевозчики уже дважды обращались в госкомитет по тарифам с просьбой повысить стоимость проезда, - цитирует «Реальное время» слова Абдулхакова.

По его словам, если их требования удовлетворят, то стоимость проезда изменится. Когда именно это может произойти - пока неизвестно. 

Отметим, что плата за проезд в общественном транспорте последний раз повышалась два года назад. Сейчас стоимость проезда в Казани составляет 25 рублей, при оплате транспортной картой - 23 рубля.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани в текущем году изменится маршрутная сеть города. Необходимость в ее разработке обусловлена изменением федерального законодательства, а также активным развитием Казани. В частности, за последние годы в городе, преимущественно, на окраинах, были построены десятки новых ЖК, а на дорогах увеличилось количество автотранспорта. 

Люция Кашапова, 29.01.2018, 09:59
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 января 2018, 10:06
Ну как всегда условий нет а плата растет
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 10:07
Ох*ели в край
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Димон29 января 2018, 10:15
Бойкот выборам, не допустим эту ботексную рожу к власти!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 10:15
Голосуем за Пу. .. Всё для народа!
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 10:17
И эти долбоящеры в исполкоме хотят, чтобы люди отказались от личных автомобилей.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин29 января 2018, 10:26
А ведь в прошлый раз говорили, что один раз поднимут и больше не будут. И да тут все очень возмущались, грозились выйти на митинг и задавить власть. И в итоге пришло чел. 50 максимум. Сами виноваты. Вас грабят, потому что позволяете.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 10:29
Теперь точно все на яндекс такси будут в булочную ездить.
Согласны с автором?
Форвард29 января 2018, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Голосуем за Пу. .. Всё для народа!
Путин что ли тебе за проезд плату поднимает? Это наши татарстанские власти дают добро на это.
Согласны с автором?
Стас29 января 2018, 10:34
А снижение цен на все не назрело???????
Согласны с автором?
Нечто29 января 2018, 10:36
Вот куда еще выше а?Вот если сравнить, в моем зеленодольске ездят такие же нефазы стоимость проезда20р, в чистополе раз ко и нефазы там проезд вроде 17р, ну хватает же им, затраты думаю такие же. Нет, казани вечно мало. Удивляются что выручки мало. А мало кто знает, что в частных атп нет такой должности кондуктор, все работают без оформления и мед осмотров, ну и контроля за выручкой тоже. В муниципальных атп 2 и 4 часть оформлены, часть нет. Нужно сделать как в метроэлектротрансе, с ревизорами у каждого столба, с пересчитываеием кассы у кондуктора ревизорами. Сразу порядка больше будет
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 10:36
бесплатно должны возить, чтобы автомобилей на дороге меньше было где-то так делают, в какой-то справедливой стране
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 10:37
Сто рублей - не деньги! 8-*И самое главное - что бы кто всё это придумывает и сами на работу и с работы на общественном транспорте добирались. А не раз в год, облепленные (пардон) журналюгами......................................................................
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин29 января 2018, 10:59
Опять началось...
Согласны с автором?
Голос29 января 2018, 11:00
После выборов поднимут, ЖДЕМ8-*
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин29 января 2018, 11:06
Неужели республика не может взять на себя расходы транспорта? Это же для них семечки.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 11:06
У чинуш дети подросли , вот и не хватает.
Да ещё недвижимость заграничная деньгу тянет.
Согласны с автором?
школьник29 января 2018, 11:08
Сразу ставьте 500 руб , НАРОД ПО ТЕРПИТ , не мелочитесь ! Нужно ПОМОЩЬ МИЛЛИАРДЕРАМ , ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ БОГАЧЕ !
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Не хотелось бы зарплату как в Елабуге)) Уж лучше за автобус переплачу
Причем тут зарплаты? Чиновники же речь про себестоимость перевозок ведут. Если автобусы те же, а людей они перевозят больше (в Казани больше население), то и зарабатывают они больше.
А при нашей схеме движения общественного транспорта, когда 5 км нельзя без пересадок проехать, дешевле ездить на машине или такси.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 11:12
В целях экономии набрали джамшутов с рафшанами
Они ПДД РФ не учили.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Путин что ли тебе за проезд плату поднимает? Это наши татарстанские власти дают добро на это.
какая власть такие и чинуши.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Даже при 50р за проезд От дешевле. К чему это?
А где то и 18 руб за проезд только в Татарстане такой бардак
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Неужели республика не может взять на себя расходы транспорта? Это же для них семечки.
Потому что откатов очень много
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин29 января 2018, 11:19
Да Путин поднимает,путин говорит больше денег в казну,вот и поднимают цены Татарстанские власти.путин из рабочих нищету сделал, раньше рабочие больше начальников и даже директоров зарабатывали,пока Путин не пришел
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 11:23
После выборов! Инфа сотка
Согласны с автором?
Алекс29 января 2018, 11:29
"В Казани могут поднять плату за проезд в общественном траНспорте"
------------------------------------------------------------------------------------------------------
По-моему, вопрос стоит не в том, что "могут - не могут", а в том, что "когда поднимут". Как это ни печально...:-(
Хотелось, чтобы и качество перевозок при этом росло, по крайней мере...
Согласны с автором?
Димон29 января 2018, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
А где то и 18 руб за проезд только в Татарстане такой бардак
В Ульяновске!
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 11:35
Автобусы ходят безобразно, часто проезжают остановки мимо, несмотря на машущих им людей. В салонах грязно и холодно. Такого безобразия нет нигде! С таким сервисом, они за чисто символическую плату должны возить, за 10 рублей, не более
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
я29 января 2018, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Голосуем за Пу. .. Всё для народа!
Опять не понимаю,при чем Путин, если повышают плату за проезд у нас в Казани??? Это наши не могут насытиться и набить свои карманы.Сколько можно испытывать терпение народа? БЕСПРЕДЕЛ!!!
Согласны с автором?
Иван29 января 2018, 11:48
Проезд 25 рублей для Казани, очень даже не дешево. Обратил внимание, кондуктора особенно не торопятся обилечивать пассажиров. Много народа проезжает, так и не оплатив проезд. Не раз видел, как считыватели с карт были не исправны, и народ проезжал бесплатно, это не особо расстраивало кондуктора, видно нет привязки к результату. Зачастую кондуктор, взяв с пассажира деньги, не дают им билет, следовательно, зачем ему за эти деньги отчитываться.
Что касается проездных карт и тарифам по ним, то они сделаны так, чтобы ничего не делая рубить "капусту". Недавно был в Москве, так там каких только тарифов нет. Если кого-то пугает сумма 55 руб., то это платит, кто берет карту на несколько поездок. Если ты берешь карту на постоянную основу (на месяц или 60 и более поездок), то по ней проезд будет уже стоить 27 руб., разница значительна. С этой картой можно ездить и в метро и на наземном общественном транспорте (автобус, троллейбус, трамвай).
В Казане электротранспорт и автобусы разделены. Можно взять карту на количество поездок (стоимость 1 проезда 23 руб.) или карту на 50 поездок, (стоит 750 руб., или 15 руб за поездку), но нужно выбрать, автобус или электротранспорт. Причем картой может в транспорте воспользоваться только один человек. Зачем же тогда лимит ставить, в чем смысл? Сейчас на улице холодно, и чтобы ребенок не мерз на остановке, приходится покупать 2-е карты, одну на троллейбус (50 поездок, в качестве основной) и дополнительную на несколько поездок на автобус. Причем если на карте троллейбусной не закончились деньги (допустим 26 числа текущего месяца), то ее оказывается можно пополнить только в первый день следующего месяца, иначе в предыдущем месяце пропадут неиспользованные поездки. Представляете, какие очереди 1 числа на пополнение карт стоят? То есть ты в любом случае должен воспользоваться второй картой, либо купить третью и чередовать ее по месяцам, чтобы вносить деньги заблаговременно.
Вот так организована у нас в городе работа по оплате транспорта, легче же поднять тариф (для этого много ума не нужно), чем подумать как по другому можно поднять собираемость за оказываемые услуги. Например, в Москве вход в наземный транспорт через переднюю дверь и турникет, это несколько замедляет движение транспорта, но отпадает необходимость в кондукторах, а это статья расходов.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Опять не понимаю,при чем Путин, если повышают плату за проезд у нас в Казани??? Это наши не могут насытиться и набить свои карманы.Сколько можно испытывать терпение народа? БЕСПРЕДЕЛ!!!
Путин дал власть регионам а если бы не дал все было бы хорошо а тут деньги с бюджета идут и пока идут по карманам чинуш уходят а малая остается и потом снова денег нет, но вы держитесь! Россия страна нефти и газа а большинство живет в нищете и вынуждено горбатиться за копейки что бы выжить.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин29 января 2018, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Потому что один придет стонет и другой-все стонут.В рыночной экономике ничего у большинства населения получаться не может-this is teory
Да, лучше другой чем этот просто боимся что будет хуже. Этот вон уже как Сталин правит , но Сталин не был олигархом он умер в стопатанных башмаках и для России он сделал многое.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин29 января 2018, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Я хоть и за Навального, но понимаю, что нечего у него не выйдет, но не идти на выборы это еще более вешалка, что сходить и проголосовать за кого угодно, не не за царя несменяемого.
Сходишь проголосуешь и твой голос как и другие за царя сделают наивный ты! :-)
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Сходишь проголосуешь и твой голос как и другие за царя сделают наивный ты! :-)
Какие выборы вы о чем это вам не Европа это Россия где везде бардак тем более на избирательных участка, выборах каждый год одно и тоже и снова Путин и в этот раз и еще сто лет. Тут голосуй не голосуй а выберут Путина. Все продажное!
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
А ведь в прошлый раз говорили, что один раз поднимут и больше не будут. И да тут все очень возмущались, грозились выйти на митинг и задавить власть. И в итоге пришло чел. 50 максимум. Сами виноваты. Вас грабят, потому что позволяете.
А недавно писали, что в Татарстане дорогой транспорт, среди регионов Поволжья. Просто эпоха обогащения и воровства вовремя обнищания населения продолжается. Приезд.Путина только.,вселил подтвердил.продолжение этого курса. По выступлению главы сельского хозяйства с его.требованием выделить 25 млрд. рублей на посевы тоже этотподтверждает.Так что, после 18 марта, любители вставать на грабли, готовьтесь пояса еще 6 лет подтягивать, пока позвоночник не стянете. :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
А ведь в прошлый раз говорили, что один раз поднимут и больше не будут. И да тут все очень возмущались, грозились выйти на митинг и задавить власть. И в итоге пришло чел. 50 максимум. Сами виноваты. Вас грабят, потому что позволяете.
Вы всерьез верите, что один раз могут поднять и больше не будут? 8-|8-|8-| /Надо быть полным лохом, чтобы в это верить, и надо быть полным идиотом, чтобы такое обещать
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 12:37
Ну вот. Кому, что там Путин повысил? Пенсии говорите, бюджетникам зарплаты? А теперь возвращайте, за счет повышения цен. А еще ЖКХ вырастут.и после выборов, все опять нишеброды. :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Опять не понимаю,при чем Путин, если повышают плату за проезд у нас в Казани??? Это наши не могут насытиться и набить свои карманы.Сколько можно испытывать терпение народа? БЕСПРЕДЕЛ!!!
Да вы тупой батенька. Вертикаль власти кто придумал? Путин. Это только по званию.''командир '', а есть еще ''глпвнокомандующий ''.Какую мелодию играет, такой танец и пляшут. Но местные под медленную музыку , говпака пытаются'' плясать'', для своего.удовольствия. А страдают ''доски пола '', народ.то есть.:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 12:52
Отличнейшая новость...
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Отличнейшая новость...
Так Вас, так...а вы правильно голосуйте...
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 13:19
1. Расширяем зону платной парковки
2. Повышаем проезд в общественном транспорте
3. *********
4. PROFIT!
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
реально не стоит сравнивать города . казань можно сравнить только с екб каким-нибудь, там вот 28. и народ вроде как не жалуется, даже при никакущем метро
Уральский коэффициент представляет собой надбавку, увеличивающую размер зарплаты работника. В статье разберем на какие выплаты и кому начисляется уральский коэффициент в 2018 году.
Уральский коэффициент Для жителей Урала с ноября 1987 года установлен районный уральский коэффициент. Распространяется он на заработную плату жителей Урала. Трудовым кодексом установлено, что утверждает коэффициенты Правительство РФ, однако на сегодняшний день такого закона, который бы предусматривал районы, в которых установлен коэффициент, а также размеры коэффициента нет. Поэтому действуют до сегодняшнего дня те нормативные акты, которые были приняты госорганами субъектов РФ на основании законодательства СССР. Таким образом, по состоянию на 2017 год обязанность по начислению уральского коэффициента на зарплату работников сохранилась за работодателями городов Урала
Пример начисления уральского коэффициента
Бухгалтер ООО «Континент» Петрова О.П. работает в Оренбургском районе. Заработная плата Петровой равна 38 000 рублей. К данной выплате нужно применить уральский коэффициент. Для Оренбургского района он равен 1,15. Рассчитаем итоговую заработную плату работника, учитывая уральский коэффициент:
38 000 х 1,15 = 43 700 рублей.
Так что нечего с Екатом сравнивать
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Уральский коэффициент представляет собой надбавку, увеличивающую размер зарплаты работника. В статье разберем на какие выплаты и кому начисляется уральский коэффициент в 2018 году.
Уральский коэффициент Для жителей Урала с ноября 1987 года установлен районный уральский коэффициент. Распространяется он на заработную плату жителей Урала. Трудовым кодексом установлено, что утверждает коэффициенты Правительство РФ, однако на сегодняшний день такого закона, который бы предусматривал районы, в которых установлен коэффициент, а также размеры коэффициента нет. Поэтому действуют до сегодняшнего дня те нормативные акты, которые были приняты госорганами субъектов РФ на основании законодательства СССР. Таким образом, по состоянию на 2017 год обязанность по начислению уральского коэффициента на зарплату работников сохранилась за работодателями городов Урала
Пример начисления уральского коэффициента
Бухгалтер ООО «Континент» Петрова О.П. работает в Оренбургском районе. Заработная плата Петровой равна 38 000 рублей. К данной выплате нужно применить уральский коэффициент. Для Оренбургского района он равен 1,15. Рассчитаем итоговую заработную плату работника, учитывая уральский коэффициент:
38 000 х 1,15 = 43 700 рублей.
Так что нечего с Екатом сравнивать
И вы думаете это работает? В Екб только если ты в it работаешь норм платят, но в этой сфере везде нормально платят
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
1. Расширяем зону платной парковки
2. Повышаем проезд в общественном транспорте
3. *********
4. PROFIT!
Опять недовольные парковками. Считают что купили авто и им уже все должны, а особенно удобное и бесплатное место в центре города, как без этого
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин29 января 2018, 13:41
Спорим, если опять выпустить в городе конкурентов в перевозках''.Газельки '', то цены у них будут ниже? :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Опять недовольные парковками. Считают что купили авто и им уже все должны, а особенно удобное и бесплатное место в центре города, как без этого
Я недоволен ценой общественного транспорта в первую очередь. Считаю что он вообще может быть убыточным, это же все "для города"
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Опять недовольные парковками. Считают что купили авто и им уже все должны, а особенно удобное и бесплатное место в центре города, как без этого
Предлагаю сделать пешеходные переходы платными. А то все считают, что раз вышли на улицу, им все должны, а особенно переход в удобном для них месте!
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
реально не стоит сравнивать города . казань можно сравнить только с екб каким-нибудь, там вот 28. и народ вроде как не жалуется, даже при никакущем метро
там ем еще доплата "северными" идет
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Опять недовольные парковками. Считают что купили авто и им уже все должны, а особенно удобное и бесплатное место в центре города, как без этого
Вы в соседней ветке про парковки разве не читали - ввели новую платную парковку по ул.Сибгата Хакима, а это далеко не центр. Неужели не ясно что это только пробный шар, и скоро могут сделать парковку платную у Вашего дома.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
И вы думаете это работает? В Екб только если ты в it работаешь норм платят, но в этой сфере везде нормально платят
А почему не работает?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин29 января 2018, 14:06
когда вы уже нажретесь! уроды, вас гнатьнадо всех эих абулхаковых галялвовых ШГНАТЬПИ НКАСМИ и м еьтьшина!!!!

ВЫ ВЛАСТИКАЗАНИ СБОРИЩЕ НЕДОУМ КОВ!!!!! лдоигшратпесь..... ьой доигратесь сядетевсе скоты!! метшин ТЫ ДУРАК??В ПРЕДВЕРИИВЫБРОВ ТАКИЕ РЕЧИ ДОПУСКАТЬ НУ ТЫ ОЛИГОФРЕН гнатьильсура надо чтоб рневыше уборщика сорт ира на автовкозале ты работал!! толлстый тупой ниэжнекамец послухам педрил...
АБДУЛХАКОКОВ ВЕРНИ МАРШРУТКИ ЕСЛИ НСЕЖЕШЬ СМОТРИ СЯДЕШЬ СКОТИНА петьухом тебя сделают

ДОЛОЙ РУКОВДСТВО ГОРОДА ПУСТЬВСЕ НА КОЛЫМУ ЕДУТ СКОТЫ ВСЕ ОНИ
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю сделать пешеходные переходы платными. А то все считают, что раз вышли на улицу, им все должны, а особенно переход в удобном для них месте!
уже есть законопроект вдуме УЖЕ послевыбров сделают
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Вы в соседней ветке про парковки разве не читали - ввели новую платную парковку по ул.Сибгата Хакима, а это далеко не центр. Неужели не ясно что это только пробный шар, и скоро могут сделать парковку платную у Вашего дома.
Да нет у него машины.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 14:07
Долой тюбитейную власть!
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Вот вы возмущаетесь по поводу повышения, доказываете, а зайдет и напишет комментарий перевозчик, кондуктор или водитель общ.транспорта и за ним тоже своя правда будет.
за ними правды нет !! нах пошел ПРВДА ВТ ОМ что многоч инуш разных балтусовых манды вроде фишман их много их кокрмить надо вот цену и поввыщшают!! вас радетелей за водил кондукторов сажатьнадо и чтоб впервую же ночь тебюя девочкой сделали в каметре понял??!!! скоты уроды! МАРГШРУТКИ ВОЗЖВРАЩАТЬАБЛУДХАКОВА СУДИТЬ С КОНФИСКАУЦТИЕЙ!! мсеьшина вотставку! пуст ьвалит в нижнекамс к развлил все что можно тлолстый неудачливый педик из нижнекамска развлил все что можно скотина
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Казанцы давайте будем справедливыми. Топливо постоянно дорожает. У водителей автобусов тоже есть дети и они тоже хотят есть!
НАХ ПОШЕЛ!!!!! уна сденег нет!!!!! понял?!

в других регинах дешевле ВОЛРВОАТЬВАМ СЕНЬШЕНАДО конфиковатьсостояние метшгина и ВЕЧНО МОЖНОБЕСПЛАТ НЫЙ ПРОЕЗД понял ато нажалдлость ты бьешь ЭЭтоневерно таких как ты по моррде надо бить ногами!!!! НЕЛЬЗЯ ПОВЛЫШАТЬ ЦЕНЫ! а текх кто
это хочет увольнятьь!! понял неуважаемый?? ТОЛЬКО ПЕДИКИ ЗА УДОРОЖАНИЕ! абдул хакова уволить ивес чтооннаовровал отнять!!и всю семьюнасевер! иего на рудники

а товойдите впаоложени е ВОРОВАТЬМЕНЬШЕ НАДО понял чмо? воруешь ты бя мордой в унитаз было бы деломнього и закомменты берешь много!! вот опустить теья
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 14:19
одной зарплаты потаскушки фишман хватит с лихвой чтобы сделать проезд бесплатным лет на десять всем
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 14:23
Два года назад с 20 рублей до 25 подняли, если не ошибаюсь, подняли, то теперь наверно и 30 руб. будет мало!!!!? Видимо снова пробный шар закатывают, как отреагирует народ??! Пошумит,пошумит народ на форумах, а они реакцию посмотрят и сделают рублей 30 сразу , чтобы по самое не могу...а через два года еще на 5 рублей, чтобы мало не казалось!!У них одна отмазка, баррель нефти дорожает, бензин дорожает, запчасти дорожают и аппетиты переводчиков все растут!!! Совершенно согласен со здешним комментарием про перевозки в Москве!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин29 января 2018, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Те кто каждый день пользуется транспортом давно уже со смарт картами, там на 50 поездок выходит по 15 рублей проезд.
И чо??? сосешь ты член у метшина нах пошел.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Те кто каждый день пользуется транспортом давно уже со смарт картами, там на 50 поездок выходит по 15 рублей проезд.
надо возвращать маршрутки и увольнять все руководство города и республики
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
И чо??? сосешь ты член у метшина нах пошел.
Я высказываюсь по теме проезда, а вы о чем?
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
надо возвращать маршрутки и увольнять все руководство города и республики
Никто не захочет опять рачком кататься в холодных, маленьких, старых маршрутках.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Никто не захочет опять рачком кататься в холодных, маленьких, старых маршрутках.
Это уже в прошлом!Сейчас на развалюхах никто не ездит, весь центр запрудили мерсы и фиаты, башкирские, заинские, чистопольские, бугульминские...Если дать ЧП в Казани на извоз правильные условия игры,никто вас на колымагах возить не будет! Для этого в свое время и переиграли условия,мол некоторые возят и гробят народ, а сами по тихому прикрыли людям бизнес,а конкуренции то,одна монополия, а если бы была, то каждые 2 года не стоял вопрос с поднятием цен на проезд, народ ездил бы там где дешевле, а то устроили лавочку для отдельно взятых АТП..
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Да Путин поднимает,путин говорит больше денег в казну,вот и поднимают цены Татарстанские власти.путин из рабочих нищету сделал, раньше рабочие больше начальников и даже директоров зарабатывали,пока Путин не пришел
Хотите сказать , при Ельцине лучше было? Не было! Задерживали зарплаты, пенсии, иногда выплачивали вещами. Ничего хорошего не помню с тех времен
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ильсур29 января 2018, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Хотите сказать , при Ельцине лучше было? Не было! Задерживали зарплаты, пенсии, иногда выплачивали вещами. Ничего хорошего не помню с тех времен
При Ельцине была надежда. что станет лучше. Сейчас и ее нет
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
надо возвращать маршрутки и увольнять все руководство города и республики
Ну ты знаешь, вот я тоже сперва так думал, потом в декабре в Москве поездил на этих маршрутках, и чет удовольствия мало. А там не газельки, а мерсы ходят. Все-таки газель, перевозившая 20 человек - это было адище
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
когда вы уже нажретесь! уроды, вас гнатьнадо всех эих абулхаковых галялвовых ШГНАТЬПИ НКАСМИ и м еьтьшина!!!!

ВЫ ВЛАСТИКАЗАНИ СБОРИЩЕ НЕДОУМ КОВ!!!!! лдоигшратпесь..... ьой доигратесь сядетевсе скоты!! метшин ТЫ ДУРАК??В ПРЕДВЕРИИВЫБРОВ ТАКИЕ РЕЧИ ДОПУСКАТЬ НУ ТЫ ОЛИГОФРЕН гнатьильсура надо чтоб рневыше уборщика сорт ира на автовкозале ты работал!! толлстый тупой ниэжнекамец послухам педрил...
АБДУЛХАКОКОВ ВЕРНИ МАРШРУТКИ ЕСЛИ НСЕЖЕШЬ СМОТРИ СЯДЕШЬ СКОТИНА петьухом тебя сделают

ДОЛОЙ РУКОВДСТВО ГОРОДА ПУСТЬВСЕ НА КОЛЫМУ ЕДУТ СКОТЫ ВСЕ ОНИ
А вот чтоб Ильсура прогнать, надо чтоб в стране посты были выборными, включая самый основной. Кто у нас придумал бессменных губернаторов, градоначальников и тому подобное? А людей послушай, Ильсур плохой, Миник плохой, а Владимир Владимирович хороший, если не он, то кто, без него все развалится, царь хороший, бояре плохие. А что такое выборный пост? Это когда до выборов доходят кандидаты, а не одни и те же рожи из года в год, ну плюс иногда какие-то фрики вроде Собчак или Ёмобиля. И все равно все пойдут на выборы и проголосуют за Собчак (она там для того,ч тобы совсем уж оппозиционеры пошли) или Грудинина (он там, чтоб пошли люди адекватные)
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 16:08
сколько уж можно повышать! и 25 руб. - уже не мало, а если еще с пересадками ехать?
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 16:18
А в Польше ни газа,не нефти нет,а проезд в городском транспорте бесплатнвй.
Согласны с автором?
Беспредел29 января 2018, 16:34
Почему в соседних регионах ( где нет добычи нефти кстати), транспорт и бензин дешевле??? Сколько можно наживаться на людях? Проще и дешевле ездить на а/м, если в нашем благоустроенном городе найдешь где парковаться конечно. Если кое-кто не справляется с поставленной задачей ( организовать транспортную схему и проездные удобные для людей, повысить рентабельность перевозчика не за счет кармана граждан) - он должен работать в другом месте, с пользой для человечества.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Бойкот выборам, не допустим эту ботексную рожу к власти!!!
Да за нас уже все давно решили эти олигархи хозяева жизни
Согласны с автором?
я29 января 2018, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Да Путин поднимает,путин говорит больше денег в казну,вот и поднимают цены Татарстанские власти.путин из рабочих нищету сделал, раньше рабочие больше начальников и даже директоров зарабатывали,пока Путин не пришел
С ума сошел????? До Путина бардак в стране устроили начиная с Грбачева -американского шакала развалившего Великую страну, алкаша Ельцина, который позволил растащить страну по карманам,
Согласны с автором?
Мар29 января 2018, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Да Путин поднимает,путин говорит больше денег в казну,вот и поднимают цены Татарстанские власти.путин из рабочих нищету сделал, раньше рабочие больше начальников и даже директоров зарабатывали,пока Путин не пришел
Наивный! Ха! Хаха ха!!! Хахахахаха
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 17:10
Шагай в Рязань, там проезд 16 р.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин29 января 2018, 18:16
Вдвоем при условии проезда на двух транспортах проще взять такси
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Опять недовольные парковками. Считают что купили авто и им уже все должны, а особенно удобное и бесплатное место в центре города, как без этого
НЕТ! пусть будет удобное платное и неудобное но бесплатное. так честнее
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Те кто каждый день пользуется транспортом давно уже со смарт картами, там на 50 поездок выходит по 15 рублей проезд.
последний раз когда Я хотел воспользоваться этой штукой, после 20 минут ожидания в холоде, автобус проехал подальше остановки и шустро свалил в закат. Сами кондукторы не очень рады этим картам
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 18:28
Ну это позорище уже. Помнится, 2 года назад при повышении проезда обещали разобраться с краснобусами. До сих пор царит чёрный нал и связка водитель/кондуктор никак не контролируется.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 18:42
А у меня такой вопрос господа...На автобусы подняли цену потому что бензин дорожает...А причем тут электротранспорт...у них что ?
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
С ума сошел????? До Путина бардак в стране устроили начиная с Грбачева -американского шакала развалившего Великую страну, алкаша Ельцина, который позволил растащить страну по карманам,
Вам где такие сказки рассказывают?

Великая страна с начала 70-х занималась гонкой вооружений с США, а так как в великой стране экономика всегда была не очень, она по большущей трубе продавала нефть, чтоб денег было на ядерные боеголовки, а вся страна жила под экономическими санкциями. В великой стране кончились все деньги, а плановая экономика работала неэффективно, был ужасный товарный деффицит. Экономика начала стагнировать и все, что сделал Горбачов - это попытался провести какие-то реформы, чтоб избежать полного пэ, но тут из-за вертикальной системы управления страной затрещали по швам союзные границы и все распалось к чертям. Никто из партийных элит не ждал, что Союз проживет вечно, хотя думали, что это пройизойдет не так скоро.

Кстати, никакого дежавю нет?
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 18:59
Давно пора поднять до 30 рублей проезд!!!! Только вначале ЗП и пенсии повысить необходимо, я так щитаю....Вы вот все ноете про проезд, а заметили на сколько цены на молоко и хлеб выросли за два года (ну в сравнении с поднятием на транспорт взял)...А молоко не сильно поднялось - вес убавился конкретно до 0,8 литра, а средняя цена на батон тоже в норме - только этот батон за 15 рублей сделан не из муки а из химии какой то, поролон и то съедобней
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора поднять до 30 рублей проезд!!!! Только вначале ЗП и пенсии повысить необходимо, я так щитаю....Вы вот все ноете про проезд, а заметили на сколько цены на молоко и хлеб выросли за два года (ну в сравнении с поднятием на транспорт взял)...А молоко не сильно поднялось - вес убавился конкретно до 0,8 литра, а средняя цена на батон тоже в норме - только этот батон за 15 рублей сделан не из муки а из химии какой то, поролон и то съедобней
Мое мнение - убыточный городской транспорт - это нормально. Речь же идет о дорожной обстановке, о том, что надо водителей авто на транспорт пересадить и все такое. Я считаю что транспорт улучшили, однако по-прежнему если надо куда-то далеко ехать, а метро рядом нет, поездки по городу натуральный ад. Особенно часов поле 8 вечера. Да еще в -15. Никто не согласится с машины, когда сел и поехал куда надо, пересесть на автобус, который то ли будет то ли нет, да его еще ждать мерзнуть надо, да он еще уже стоит дохрена, а хотят дороже делать. Мне, положим, надо в пару мест после работы заехать и домой, это уже -200 р (чуть дешевле по карте, 160, что ли), при этом каждый раз эти автобусы-троллейбусы надо ждать, в итоге все проклянешь и на следующий день на машине поедешь.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин29 января 2018, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Ну это позорище уже. Помнится, 2 года назад при повышении проезда обещали разобраться с краснобусами. До сих пор царит чёрный нал и связка водитель/кондуктор никак не контролируется.
Откуда вы это взяли? Сами что ли таким занимаетесь?
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
сколько уж можно повышать! и 25 руб. - уже не мало, а если еще с пересадками ехать?
к сожалению, не думаю, что в ближайшие годы что то будет дешеветь
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
надо возвращать маршрутки и увольнять все руководство города и республики
не пойму, с чего вы взяли, что частники на маршрутках будут возить вас даром? Например, в Уфе ездят эти развалюхи. Там проезд 22 рубля, а вечером 25 рублей. И чем это дешевле чем в автобусе?!
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты знаешь, вот я тоже сперва так думал, потом в декабре в Москве поездил на этих маршрутках, и чет удовольствия мало. А там не газельки, а мерсы ходят. Все-таки газель, перевозившая 20 человек - это было адище
Скоро запустят новые трамваи, современные, просторные, с большими окнами.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Скоро запустят новые трамваи, современные, просторные, с большими окнами.
только там где рельсы да конца не сняли у нас всю трамвайную сеть демонтировали. оставили 4 маршрута
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Скоро запустят новые трамваи, современные, просторные, с большими окнами.
На трамвае можно удобно с компрессорного до адельки доехать или из солнечного до губкина. Это вся радость от трамваев у нас. При этом совершенно не понимаю логику второй линии метрополитена. По-моему надо было тащить ее от [***]
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 20:05
Господа кто автозамену делал, как называется станция метро в казани между аметьево и площадью тукая? Ну-ка расскажите!
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 20:10
А вы и дальше голосуйте за путена
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора поднять до 30 рублей проезд!!!! Только вначале ЗП и пенсии повысить необходимо, я так щитаю....Вы вот все ноете про проезд, а заметили на сколько цены на молоко и хлеб выросли за два года (ну в сравнении с поднятием на транспорт взял)...А молоко не сильно поднялось - вес убавился конкретно до 0,8 литра, а средняя цена на батон тоже в норме - только этот батон за 15 рублей сделан не из муки а из химии какой то, поролон и то съедобней
Так рассуждаете, будто у работодателя там какие-то несметные богатства откуда-то рекой текут и он из жадности всем по 18 тыщ платит. Работодатель - это тоже человек с такими же как у вас проблемами, ему надо организовать бизнес, вывести его на рентабельность, платить всем зарплаты, платить с этих зарплат налоги, которые с ваших плеч на его переложили и которых там 20 процентов от того, что вам начисляют, а еще аренды, кредиты и прочее. ЧТоб он работнику больше платил, надо чтоб было больше поступлений, а это не с декретами "всем платить по 50 тыщ" связано, а с общим инвестиционным климатом.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 20:21
в других региёнах нет транспорта,нет света,нет воды и тепла . и всего остального тоже нет.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Я высказываюсь по теме проезда, а вы о чем?
он видимо о наболевшем
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
А ведь в прошлый раз говорили, что один раз поднимут и больше не будут. И да тут все очень возмущались, грозились выйти на митинг и задавить власть. И в итоге пришло чел. 50 максимум. Сами виноваты. Вас грабят, потому что позволяете.
Согласен полностью. Митинг то был, но количество возмущающихся в интернете в разы больше тех, кто пришел на митинг. Там пара десятков людей и все. Конечно, потому и толку не было.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
не пойму, с чего вы взяли, что частники на маршрутках будут возить вас даром? Например, в Уфе ездят эти развалюхи. Там проезд 22 рубля, а вечером 25 рублей. И чем это дешевле чем в автобусе?!
Ничего себе. Есть еще дневные и ночные тарифы..А нашим то чего так не сделать ? Повысили бы на вечер после 9, народ бы не сильно возмущался.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
надо возвращать маршрутки и увольнять все руководство города и республики
Труповозки возвращать не надо точно. Сейчас машин намного больше. При первой аварии - ты либо инвалид на всю жизнь, либо тебя нет в этой жизни. На табуретках не усидишь, согнутый стоя тоже.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора поднять до 30 рублей проезд!!!! Только вначале ЗП и пенсии повысить необходимо, я так щитаю....Вы вот все ноете про проезд, а заметили на сколько цены на молоко и хлеб выросли за два года (ну в сравнении с поднятием на транспорт взял)...А молоко не сильно поднялось - вес убавился конкретно до 0,8 литра, а средняя цена на батон тоже в норме - только этот батон за 15 рублей сделан не из муки а из химии какой то, поролон и то съедобней
Молоко и хлеб для многих уже не первая необходимость. Кто-то вообще без обходится. А вот если на работу надо ехать, то без ОТ никак. Не спорю, почему-то только зарплат повышение не касается))
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
А у меня такой вопрос господа...На автобусы подняли цену потому что бензин дорожает...А причем тут электротранспорт...у них что ?
Трамвай и троллейбус надо уменьшить цену на 2 рубля, так раньше было, больше ездили. Автобусы были дороже.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 20:54
Назрела необходимость поднять вас ненасытных ублюдков на вилы .
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
какая власть такие и чинуши.
Власть такая,какая заслуживает ее народ.Запомни это! Понял!?
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 21:45
Вообще нас**** на эти вонючие автобусы,езжу с личным водителем.Как ,вообще в них можно заходить? Полная антисанитария.
Согласны с автором?
герцог29 января 2018, 21:46
Вот настала рыночная экономика и все плачют.Все просят поднять и плачут и плачут.Рыное это такая система экономики где большинство населения делает вывод что прежняя командная экономика им выгоднее и у них в рынке не получается ничего.Рынок-это экономика меньшинства-его и выдумало меньшинство для увеличения богатства. This is teory.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
А где то и 18 руб за проезд только в Татарстане такой бардак
Где же ? В провинции? В Уфе 22 р днем, вечером 25 рублей. В Омске был, там тоже 25 рублей. И не скажу, что город выше уровнем, чем Казань
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
Вообще нас**** на эти вонючие автобусы,езжу с личным водителем.Как ,вообще в них можно заходить? Полная антисанитария.
Вокруг везде антисанитария. Ваш автомобиль не чище, хоть и с виду выглядит чистеньким. Если не видите микробов, не означает, что их нет
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Трамвай и троллейбус надо уменьшить цену на 2 рубля, так раньше было, больше ездили. Автобусы были дороже.
на дворе 2018 года, уже ничего не будет стоить по ценам 2010 года, к примеру
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Ничего себе. Есть еще дневные и ночные тарифы..А нашим то чего так не сделать ? Повысили бы на вечер после 9, народ бы не сильно возмущался.
А вот не знаю почему так, как по мне цена должна быть одинаковая в течение всего дня
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
Труповозки возвращать не надо точно. Сейчас машин намного больше. При первой аварии - ты либо инвалид на всю жизнь, либо тебя нет в этой жизни. На табуретках не усидишь, согнутый стоя тоже.
сейчас есть современные маршрутки, но все равно мне они не нравятся, они гоняют, пытаются обогнать автобусы...
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 05:21
В ответ на комментарий пользователя
Путин что ли тебе за проезд плату поднимает? Это наши татарстанские власти дают добро на это.
Вот и надо придти и проголосовать на выборах НЕ за того кого власти хотят, тогда поймут власть народа
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 08:22
В ответ на комментарий пользователя
последний раз когда Я хотел воспользоваться этой штукой, после 20 минут ожидания в холоде, автобус проехал подальше остановки и шустро свалил в закат. Сами кондукторы не очень рады этим картам
Не улавливаю связь то что вы стояли и ждали автобуса и смарт карту....Вы и летом можете воспользоваться. И спокойно кондукторы относятся. Вы наверное даже не казанский.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 08:48
не могут а повысят.
Согласны с автором?
Вот30 января 2018, 08:50
В ответ на комментарий пользователя
Это уже в прошлом!Сейчас на развалюхах никто не ездит, весь центр запрудили мерсы и фиаты, башкирские, заинские, чистопольские, бугульминские...Если дать ЧП в Казани на извоз правильные условия игры,никто вас на колымагах возить не будет! Для этого в свое время и переиграли условия,мол некоторые возят и гробят народ, а сами по тихому прикрыли людям бизнес,а конкуренции то,одна монополия, а если бы была, то каждые 2 года не стоял вопрос с поднятием цен на проезд, народ ездил бы там где дешевле, а то устроили лавочку для отдельно взятых АТП..
Отлично изложено!!! Лучше не сказать, и нечего добавить! Нужна смена власти,на всех уровнях!!!
Согласны с автором?
Вопрос30 января 2018, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Хотите сказать , при Ельцине лучше было? Не было! Задерживали зарплаты, пенсии, иногда выплачивали вещами. Ничего хорошего не помню с тех времен
Никто не зовет вас обратно в "Ельцинские" времена,зачем кидаться из крайности в крайность?! Речь о том, что правильная смена власти, поможет стране пойти более продуктивным и практичным путем,развиваться на благо людей(граждан России)! Ну к примеру: не справился тренер с возложенными на него обязанностями и ожиданиями, его сменяют другим...а Путин и его соратники уже сколько лет подряд не оправдывает ожиданий(поскольку не выполняет предвыборных обещаний(!))...но его со товарищами почему то нельзя поменять... А почему НЕТ(?)
Согласны с автором?
Не отступать и не сдаваться!30 января 2018, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
Да за нас уже все давно решили эти олигархи хозяева жизни
Значит нужно повлиять на их решения!..только мы сами сможем это сделать!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
Шагай в Рязань, там проезд 16 р.
Может тебе в Рязань пора?!... будешь там в два счетчика ездить!
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
НЕТ! пусть будет удобное платное и неудобное но бесплатное. так честнее
Верно!..альтернатива должна быть во всем!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
Ну это позорище уже. Помнится, 2 года назад при повышении проезда обещали разобраться с краснобусами. До сих пор царит чёрный нал и связка водитель/кондуктор никак не контролируется.
А "черный нал" пилить проще!...откаты и все такое...
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 09:25
Не надо возмущений.Пора привыкнуть.Все делается ради блага народа! Ведь население уже начало задыхаться от избытка денег из-за индексации пенсий и зарплаты.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Хотите сказать , при Ельцине лучше было? Не было! Задерживали зарплаты, пенсии, иногда выплачивали вещами. Ничего хорошего не помню с тех времен
ПРИКЕЛЬЦИ НЕ БЫЛО ЛУЧШЕ!!!!! ты чмо чиноничье невоняйю и сейчас задерживают, и сейчас вещами платят так чт о невоняй с 97 года перестали задерживать с 98 после дефолта сталирасти зарплаты и и исчезла безработица, на зарплату можно былокупить больше чем сейчас..кварт ира квартлата была намного меньше курс рубля выоский доллар стоил мене 28 рублей!!!! нефть была 12 баксов

ТАК ЧТОНЕВОНЯЙ ХУЖЕ НЫНЕШНИХ ВРЕМЕН НЕ БЫЛО!!! ЗАПОМЕНИ В ЫОЛИГОФРЕНЫ УРОДЫ СВОЛОЧИ!!! дограетесь ва мнарод в пятки гвозди начнет заколчивать!!!! всам чи нушам быбло плохо да НОвы врагинарода вы паразиты вас очееь много тьогда было мало понял???твое место сортир мой унитазы скотина!!! скоровы все будете улицы читить скоты сранные олигоыфрены месркие!
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Труповозки возвращать не надо точно. Сейчас машин намного больше. При первой аварии - ты либо инвалид на всю жизнь, либо тебя нет в этой жизни. На табуретках не усидишь, согнутый стоя тоже.
НАХ пошел эт оваши скотовозки надо убирать и тебя скота!! ТОГДА ВОЗИЛИ ЛУЧШЕ ИДЕШЕВЛЕ!! а ваши уроды ничего немогут и ктстаипогибает огтавтобусов красных анмного больше!!! так что хайло ЗАВЛИ!! ВОЗВРАЩАТЬНАДО МАРШРУТКИ а руководство городамеянть ! и гнаьтва спинками в ближажайшую прорубь
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
не пойму, с чего вы взяли, что частники на маршрутках будут возить вас даром? Например, в Уфе ездят эти развалюхи. Там проезд 22 рубля, а вечером 25 рублей. И чем это дешевле чем в автобусе?!
нвх пошел ты просто умственно отсталый ГЕС ПСОСОБНЫЙ простые вещи понять ва снадо скотов гнать понял МАРШГРУТКИ ВОЗВРАЩАТЬ!!!! абдулхакова с особым цнизмом насиловать в авт обусе!
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
Мое мнение - убыточный городской транспорт - это нормально. Речь же идет о дорожной обстановке, о том, что надо водителей авто на транспорт пересадить и все такое. Я считаю что транспорт улучшили, однако по-прежнему если надо куда-то далеко ехать, а метро рядом нет, поездки по городу натуральный ад. Особенно часов поле 8 вечера. Да еще в -15. Никто не согласится с машины, когда сел и поехал куда надо, пересесть на автобус, который то ли будет то ли нет, да его еще ждать мерзнуть надо, да он еще уже стоит дохрена, а хотят дороже делать. Мне, положим, надо в пару мест после работы заехать и домой, это уже -200 р (чуть дешевле по карте, 160, что ли), при этом каждый раз эти автобусы-троллейбусы надо ждать, в итоге все проклянешь и на следующий день на машине поедешь.
С какогь перепугу ты шваль считаешь что нас надо пересаживать?? НАХ пошул ТЫ кто?? с какого перепугу так считаешь я вот считаю что теюе член врот надо пихать считаю что тебе унитазы надо мыть понялИ ПРАВ а тынет запомни сволочь чернильная чинуши не имеют парво воспитыватьнарод запомни сволочь!!!!! дорогинадос троить пракинги бесплатные земля народная и чи нуш воспитывать чтоб помнили ОНИ СЛУГИ народа а не наоборот понял чмо?????? повышатьнельзя автора идеи уволнять т ебя надо найти и настучать пороже понял МЫ ВАС ДОЛЖНЫ ВОСПИТЫВАТЬ А невы нас поянл ТЫ ДУРАК!! и твоиначлаьники а мы умные!!! автомобильсамое лучшее средствопередвижение ктоговрит иначе тот бот транспортный
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
А вот чтоб Ильсура прогнать, надо чтоб в стране посты были выборными, включая самый основной. Кто у нас придумал бессменных губернаторов, градоначальников и тому подобное? А людей послушай, Ильсур плохой, Миник плохой, а Владимир Владимирович хороший, если не он, то кто, без него все развалится, царь хороший, бояре плохие. А что такое выборный пост? Это когда до выборов доходят кандидаты, а не одни и те же рожи из года в год, ну плюс иногда какие-то фрики вроде Собчак или Ёмобиля. И все равно все пойдут на выборы и проголосуют за Собчак (она там для того,ч тобы совсем уж оппозиционеры пошли) или Грудинина (он там, чтоб пошли люди адекватные)
да ильсур плохой миник мартышка..да выборов нет кто верит резльтатам выборов а??онисам считают и протоклы заранее пишут
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Никто не захочет опять рачком кататься в холодных, маленьких, старых маршрутках.
кроме тебя раком вмаршгрутках НИКТОНЕ КАТАЛСЯ понимаешь они крулосуточно и дешево работали нет места следующая подойдет ЗИМОЙ ВНИХ топили летом нет сейчас наоборот зимой нетопят летом топят!! СОГЛАСЯТСЯ если повышатьне будут понял чмо?!"! ТЫ ГАДИНА УРОД!!!!! скоро таким ка кты гвозди в пятки будут заколвчивать
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Никто не захочет опять рачком кататься в холодных, маленьких, старых маршрутках.
когда в ы нажретесь скоты
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 10:41
В моем городе ездят пазики и фиаты, цена поездки 22 рубля. Смарт карт нет, расписание условное, в яндексе не отслеживаются, тесно и неудобно, с детской коляской зайти практически нет возможности, обелечивает водитель билеты выдет не всегда. Готов доплачивать 5-7 рублей за более габаритные и удобные автобусы.
Согласны с автором?
Ак_130 января 2018, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Бойкот выборам, не допустим эту ботексную рожу к власти!!!
Урод ты сам ,показал бы свою рожу сначала ,но боишься что все увидят твою ублюдочную морду
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Так рассуждаете, будто у работодателя там какие-то несметные богатства откуда-то рекой текут и он из жадности всем по 18 тыщ платит. Работодатель - это тоже человек с такими же как у вас проблемами, ему надо организовать бизнес, вывести его на рентабельность, платить всем зарплаты, платить с этих зарплат налоги, которые с ваших плеч на его переложили и которых там 20 процентов от того, что вам начисляют, а еще аренды, кредиты и прочее. ЧТоб он работнику больше платил, надо чтоб было больше поступлений, а это не с декретами "всем платить по 50 тыщ" связано, а с общим инвестиционным климатом.
В ДЕКАБРЕ ПРОШЛОГО ГОДА ЕХАЛ НА АВТОБУСЕ 49 МАРШРУТА С ОСТАНОВКИ "ПЕРЕЕЗД" ДО ОСТАНОВКИ "ТАСМА", УСЛЫШАЛ РАЗГОВОР КОНДУКТОРШИ СО СВОЕЙ ЗНАКОМОЙ. ОНА СКАЗАЛА ЧТО ЕЕ ЗАРПЛАТА ЗАВИСИТ ОТ ГРАФИКА ПО КОТОРОМУ ОНА РАБОТАЕТ. ГРАФИК ГИБКИЙ, МОЖЕТ РАБОТАТЬ ЧЕРЕЗ СУТКИ, МОЖЕТ 5 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ, МОЖЕТ ЕЩЕ КАК-ТО. ТАК ВОТ ОНА СКАЗАЛА ЧТО ПРИ ПЯТИДНЕВНОМ ГРАФИКЕ ОНА НА РУКИ ПОЛУЧАЕТ 37.000Р. ВОДИТЕЛЬ ДУМАЕТСЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Урод ты сам ,показал бы свою рожу сначала ,но боишься что все увидят твою ублюдочную морду
ублюдок это ты и твой ботоксный сскотина понял!! скоровас скоровас ..понял сволота??РОТТ закрой проехд плвышает е77 ТЫ лядь бумаешьв чено жить будешь все вы умрете очень скро и оченьт мучительно понял а мы врот ипли твоего ботоксногоЁ!! и ваши голосовалки!!! СОСИТЕ ЧЛЕН!! в ыввраги народа поганнай кучка умствуенных уродов я твою мамку врот трахал!!
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
В моем городе ездят пазики и фиаты, цена поездки 22 рубля. Смарт карт нет, расписание условное, в яндексе не отслеживаются, тесно и неудобно, с детской коляской зайти практически нет возможности, обелечивает водитель билеты выдет не всегда. Готов доплачивать 5-7 рублей за более габаритные и удобные автобусы.
нах пошлп нет утебя ни ребнка ни чего ездьманда огромная ! !и дерьмо утебя в башке! НЕЕЕ!!!! господа чинуши !!!повышение не пройдет инанятые проститутки за народ выдать не получится пошла нах шлюхха вонючая соси молча
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
С какогь перепугу ты шваль считаешь что нас надо пересаживать?? НАХ пошул ТЫ кто?? с какого перепугу так считаешь я вот считаю что теюе член врот надо пихать считаю что тебе унитазы надо мыть понялИ ПРАВ а тынет запомни сволочь чернильная чинуши не имеют парво воспитыватьнарод запомни сволочь!!!!! дорогинадос троить пракинги бесплатные земля народная и чи нуш воспитывать чтоб помнили ОНИ СЛУГИ народа а не наоборот понял чмо?????? повышатьнельзя автора идеи уволнять т ебя надо найти и настучать пороже понял МЫ ВАС ДОЛЖНЫ ВОСПИТЫВАТЬ А невы нас поянл ТЫ ДУРАК!! и твоиначлаьники а мы умные!!! автомобильсамое лучшее средствопередвижение ктоговрит иначе тот бот транспортный
А я считаю, что ты в интернете смелый, а в жизни - скромный дрищ. К тому же не очень умный, потому что ты даже не понял, что я написал.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
А я считаю, что ты в интернете смелый, а в жизни - скромный дрищ. К тому же не очень умный, потому что ты даже не понял, что я написал.
ядумаю что дрищ поносный это ты я умный а ты олигофрен понял??НЕУКАЗЫВАЙ МЫ вас имели понял??ВЫ чинуши скоты мерзкие ис коровас будут убивать понял чмо??И несмей указывать!! ЭТО ТЫ МЕНЯ НЕПОНЯЛ ГЛУПЕЦ ТЫ!!! ВЫ ВСЕ там сборище тупых педиков толстые уродливые педерасты правятказанью я врот тврахал твоюмать! нах пошел
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
А я считаю, что ты в интернете смелый, а в жизни - скромный дрищ. К тому же не очень умный, потому что ты даже не понял, что я написал.
еще раз НИКТО НЕВПРАВЕ ЛЮДЯМ УКАЗЫВАТЬ!! запомни ты самодовльный прыщ с какого перепугу ты чт о т осчитаешь???Есть несколькомаксим чинуша должен служитьнароду аневоспитывать его второе у на сземля принаждлежит народу так всегда было.
второе что мы НЕ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ НАПИСАНОВ УК РФ.А ЧТО ТДОЛЖНЫ В НК РФ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ИЗВНИ В ТОПКУ понял а то онсчитает ограничивать надо кто тытакой чтоб такие слова говрить а считаю чтотебянадо найти и физдить чтоб ты от поноса сдох уверен мое снени е важнее твоего ясно??а то онсчитает нах тупица пошел запомни ВЫ ВОСПИТАТЕЛИ НИКТО!! работайте сортиры мойт е улицы убирайт е мусор вывозите а указывать людям несмейте ВЫ ЕНАСЕКОМЫЕ и не болеее!!! понял тыпадаль? ты все понял?

что мы не должны делать написано в УК РФ а что должны в НК РФ все остальное нах понял? скоровам в пятки гвозди удут заколавичват
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
А я считаю, что ты в интернете смелый, а в жизни - скромный дрищ. К тому же не очень умный, потому что ты даже не понял, что я написал.
нах пошел воспитаель
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 12:58
Еще рано поднимать, может через 1-2 года это будет актуальней. Все-таки не так давно повышали уже.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
А я считаю, что ты в интернете смелый, а в жизни - скромный дрищ. К тому же не очень умный, потому что ты даже не понял, что я написал.
Ой, даже не спорьте с ними. Они ведь даже не из нашей страны.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 15:47
Ого, сколько злобных троллей в комментариях. Разве вы не понимаете, что повышение стоимости подчас вынужденная мера?
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Ой, даже не спорьте с ними. Они ведь даже не из нашей страны.
Может из Челнов пишут?)
У них там ОТ похуже ходит, завидуют.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 15:59
Пусть перевозчики распишут все графы расходов и доходов, в том числе и от рекламы на транспорте.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Пусть перевозчики распишут все графы расходов и доходов, в том числе и от рекламы на транспорте.
Учитывая текущие цены, не думаю что доходы превышают расходы. Все-таки на ОТ требуется много средств
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Может из Челнов пишут?)
У них там ОТ похуже ходит, завидуют.
Ну это не мудрено, в Казани самый нормальный транспорт в Поволжье.
Согласны с автором?
Стас30 января 2018, 17:24
Назрела необходимость повышения платы за проезд в общественном транспорте при условии, что реальная зарплата а не статистическая будет не менее 35 тысяч рублей!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Ну это не мудрено, в Казани самый нормальный транспорт в Поволжье.
ты дурак унас самый х.......yёвый в россиии !!! разогнать всех тарспортных чинуш на колыму
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Ого, сколько злобных троллей в комментариях. Разве вы не понимаете, что повышение стоимости подчас вынужденная мера?
нах пошел жополиз МЫ НЕПОНИМАЕМ!!! С какого рожна вы повышапете цены!!! ПОНЯЛ!!!! в 2000 году проезд был пять рублей! нефть была по 12 доларов..кризис а проезд вПЯТЬрублей сейчас нефть дороже 60 долларов МЕРАНЕНУЖНА ВРЕДНАЧ вы идиотыы!! скоты и дураки!! НАДОС НИЖАТЬ а неповышать!! понял улюдок?

а тролли вы наняттые дураками чинушами ДА МЫ ЗЛОБНЫЕ проотив дураков котрые нас грабят !! ЭЙ НАВЕРХУ в ыослы! ипедерасты НЕТПОВЫШЕНИЮ авторов на зону ХВАТИТ абдулхакову задницу грет ь пусть ему анус помассируют назоне
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Ой, даже не спорьте с ними. Они ведь даже не из нашей страны.
я из казани аты враг народа!!! поянл соученыш!!!!! ВОСПИТАТЕОИ СОСИТЕ ЧЛЕН что не должны делать НАПИСАНОВ УК РФ а что должны в НК РФ все остальныеваши высеры для своих олгофренов детишек полписате!! НАРОД УМНЕЕВ АС ПОНЯЛИ СКОТЫ????а то думает у тебя дкерлмо вмест о мозга! думатьты нев состоянии !! ты осел дурак олгофрен!! несмей вопитывать людей а то убьет тебя народ лютой смертью
Согласны с автором?
Собеседник30 января 2018, 18:43
Господа перевозчики,"Денег нет, но Вы там держитесь!"
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
А ведь в прошлый раз говорили, что один раз поднимут и больше не будут. И да тут все очень возмущались, грозились выйти на митинг и задавить власть. И в итоге пришло чел. 50 максимум. Сами виноваты. Вас грабят, потому что позволяете.
в любом случае все дорожает вокруг. И обслуживание автопарка тоже, поэтому увеличение вполне очевидно. Главное, чтобы не намного. А по проездному всего 15 рублей выходит на одну поездку
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Еще рано поднимать, может через 1-2 года это будет актуальней. Все-таки не так давно повышали уже.
Не смешите. Сейчас каждые полгода цены на все подскакивают. И проезд в ОТ не исключение. Хотя исполком отказал в повышение пока что. Надеюсь, в этом году пронесет))
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
кроме тебя раком вмаршгрутках НИКТОНЕ КАТАЛСЯ понимаешь они крулосуточно и дешево работали нет места следующая подойдет ЗИМОЙ ВНИХ топили летом нет сейчас наоборот зимой нетопят летом топят!! СОГЛАСЯТСЯ если повышатьне будут понял чмо?!"! ТЫ ГАДИНА УРОД!!!!! скоро таким ка кты гвозди в пятки будут заколвчивать
частники не будут вас за 10 копеек возить, откуда эту чушь берете? Вечером еще и дороже будет стоить проезд. В той же Уфе именно так частники работают.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
В моем городе ездят пазики и фиаты, цена поездки 22 рубля. Смарт карт нет, расписание условное, в яндексе не отслеживаются, тесно и неудобно, с детской коляской зайти практически нет возможности, обелечивает водитель билеты выдет не всегда. Готов доплачивать 5-7 рублей за более габаритные и удобные автобусы.
автобусы у нас новые и большие, а вот в Уфе одна рухлядь. И каждый раз удивляюсь почему....давно таких древних автобусов не видел) Еще же трамваи новые запустят к лету в Казани.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Значит нужно повлиять на их решения!..только мы сами сможем это сделать!!!
если сможете уменьшить траты на автопарк, то пожалуйста, помогайте
Согласны с автором?
Гаражный31 января 2018, 00:21
В ответ на комментарий пользователя
Господа кто автозамену делал, как называется станция метро в казани между аметьево и площадью тукая? Ну-ка расскажите!
[***]
Согласны с автором?
Манштейн31 января 2018, 01:39
Ребята, а жирно не будет? 8 раз на автобусе катался с начала недели и холодов - 1 из 8 автобусов был утеплен печкой! Холодная скотовозка, в которой примерно равная с улицей температура, мерзнут ноги и... Повышение? За что? Сyки татарские, вы сначало своих таджикоузбеководителей научите печки включать и не разворовывать бензин за отопление, а потом и повышайте. В самом здрипанном пазике Москвы и Питера топят на убой и снимаешь шапку с перчатками в 10 градусный холодок. И дело не в цене, а в отношении к людям. Просто в чаплашкостане все жители априори скот нехаляльный и можно кидать его по колдобнам без печки, повышая тарифы до уровня столиц. А хренли нет-то? У нас же более важный вопрос, учить или нет недоязык в детсадах, все остальное потерпит...
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 05:42
В ответ на комментарий пользователя
Ребята, а жирно не будет? 8 раз на автобусе катался с начала недели и холодов - 1 из 8 автобусов был утеплен печкой! Холодная скотовозка, в которой примерно равная с улицей температура, мерзнут ноги и... Повышение? За что? Сyки татарские, вы сначало своих таджикоузбеководителей научите печки включать и не разворовывать бензин за отопление, а потом и повышайте. В самом здрипанном пазике Москвы и Питера топят на убой и снимаешь шапку с перчатками в 10 градусный холодок. И дело не в цене, а в отношении к людям. Просто в чаплашкостане все жители априори скот нехаляльный и можно кидать его по колдобнам без печки, повышая тарифы до уровня столиц. А хренли нет-то? У нас же более важный вопрос, учить или нет недоязык в детсадах, все остальное потерпит...
так они сейчас такие потому что денег не хватает. в других странах очень дорогой ОТ, поэтому он и вполне хорош. у нас он реально копейки в сравнении, даже если учитывать зп
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
если сможете уменьшить траты на автопарк, то пожалуйста, помогайте
Мы не однократно обращались к руководителям различных ПАТП с предложениями о внедрении систем позволяющих значительно сократить затраты, ответ один- "Нам это не интересно"! Конечно, проще плату за проезд поднять!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Опять недовольные парковками. Считают что купили авто и им уже все должны, а особенно удобное и бесплатное место в центре города, как без этого
Покупка машины для средней семьи это повышение благосостояния, неужели люди честно работающие не должны пользоваться благами цивилизации? А если в городе нигде бесплатных парковок нет это разве нормально? Вот уж точно 90-ые годы приходят, плати за землю по которой ходишь! А разве городская земля не принадлежит народу и город не для народа? Вот когда мы увидим что наши власти будут передвигаться по городу пешочком от машины с платной стоянки до исполкома, вот тогда народ и не будет возмущаться. А то получается, что у "слуг народа" привелегий больше чем, у их "хозяев".
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Ребята, а жирно не будет? 8 раз на автобусе катался с начала недели и холодов - 1 из 8 автобусов был утеплен печкой! Холодная скотовозка, в которой примерно равная с улицей температура, мерзнут ноги и... Повышение? За что? Сyки татарские, вы сначало своих таджикоузбеководителей научите печки включать и не разворовывать бензин за отопление, а потом и повышайте. В самом здрипанном пазике Москвы и Питера топят на убой и снимаешь шапку с перчатками в 10 градусный холодок. И дело не в цене, а в отношении к людям. Просто в чаплашкостане все жители априори скот нехаляльный и можно кидать его по колдобнам без печки, повышая тарифы до уровня столиц. А хренли нет-то? У нас же более важный вопрос, учить или нет недоязык в детсадах, все остальное потерпит...
Дурак ты Манштейн...
Согласны с автором?
Хатуль Мадан31 января 2018, 13:50
Ехал с полгода назад в тралике, при мне кондуктор напоролась на ревизоров и пачку левых билетов схавала-давилась :-D

А еще жалуются на убыточность..... >:>
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 17:50
Перевозчики - твари ненасытные! Все им мало!!! Из всех водителей своих несчастных невротиков сделали, планы им выставляют невыполнимые, из-за которых они и гонки устраивают на дорогах, и на остановках подрезают друг друга - пассажиров друг у друга отбивают. Твари! У самих рожи семь на восемь и брюхо в дверь не пролезает, а в глазах по доллару прыгает. И все мало, мало. В Казани и так дорогущий проезд по сравнению с соседними городами и республиками. Беспредельщики.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
При Ельцине была надежда. что станет лучше. Сейчас и ее нет
когда эта тварь сдохла то стало лучше!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Ребята, а жирно не будет? 8 раз на автобусе катался с начала недели и холодов - 1 из 8 автобусов был утеплен печкой! Холодная скотовозка, в которой примерно равная с улицей температура, мерзнут ноги и... Повышение? За что? Сyки татарские, вы сначало своих таджикоузбеководителей научите печки включать и не разворовывать бензин за отопление, а потом и повышайте. В самом здрипанном пазике Москвы и Питера топят на убой и снимаешь шапку с перчатками в 10 градусный холодок. И дело не в цене, а в отношении к людям. Просто в чаплашкостане все жители априори скот нехаляльный и можно кидать его по колдобнам без печки, повышая тарифы до уровня столиц. А хренли нет-то? У нас же более важный вопрос, учить или нет недоязык в детсадах, все остальное потерпит...
животное вали нах с Татарстана не порть тут воздух своими испражнениями де..рьмо!
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
животное вали нах с Татарстана не порть тут воздух своими испражнениями де..рьмо!
дугнгыз сам вали!!! вали нрах исвои краснобусы забери урод ты!! повысите?? вам потом плохо БУДЕТ ЖИВОТНОЕ ТЫ!!! СКОТПАН мразота галявовская мы вас врот ипли неквыйдет скоты у вас! ВАЛИНАХ затычка метшинская
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Дурак ты Манштейн...
сам дурак ты чмо тыт джурак повышаттнельзя а вас сторонников повышения надоловить и бить ногамипонял иты сын шлхи пастьприкрой! повышать а а смерти страшной не боишься люди придут и убьют вас в конце концев!!! матьпожалей свою старенькую шлюшку пожалей
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
так они сейчас такие потому что денег не хватает. в других странах очень дорогой ОТ, поэтому он и вполне хорош. у нас он реально копейки в сравнении, даже если учитывать зп
неври тф мразь ты мразб ив решь ЗАТКНИСЬ !!! повышатьнельзя!!! сОЧЕНЬ ДОРОГО вы офигели??? скоты анасагенанабетиаген
Согласны с автором?
сябар02 февраля 2018, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
автобусы у нас новые и большие, а вот в Уфе одна рухлядь. И каждый раз удивляюсь почему....давно таких древних автобусов не видел) Еще же трамваи новые запустят к лету в Казани.
трамваи надо убирать дурь вагши трамы уродство!! аты педик сранный
Согласны с автором?
сябар02 февраля 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
в любом случае все дорожает вокруг. И обслуживание автопарка тоже, поэтому увеличение вполне очевидно. Главное, чтобы не намного. А по проездному всего 15 рублей выходит на одну поездку
нахПОШЕЛ если хотите больше прибыли снижатьцену надо а неповышать сборище олгофренов транспортники гнатьпигкамиИ ВОЗВРАЩАТЬмаршрутки а вас ракообразных на ЗОНУ
Согласны с автором?
сябар02 февраля 2018, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
я из казани аты враг народа!!! поянл соученыш!!!!! ВОСПИТАТЕОИ СОСИТЕ ЧЛЕН что не должны делать НАПИСАНОВ УК РФ а что должны в НК РФ все остальныеваши высеры для своих олгофренов детишек полписате!! НАРОД УМНЕЕВ АС ПОНЯЛИ СКОТЫ????а то думает у тебя дкерлмо вмест о мозга! думатьты нев состоянии !! ты осел дурак олгофрен!! несмей вопитывать людей а то убьет тебя народ лютой смертью
верно гнатьисполком гнатььгаляова вернутть маршрутки а патп закрыть !

педерасты за повышение. натуралы против мы пекдерастов будем бить ногами! боль но!!
Согласны с автором?
сябар02 февраля 2018, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
я из казани аты враг народа!!! поянл соученыш!!!!! ВОСПИТАТЕОИ СОСИТЕ ЧЛЕН что не должны делать НАПИСАНОВ УК РФ а что должны в НК РФ все остальныеваши высеры для своих олгофренов детишек полписате!! НАРОД УМНЕЕВ АС ПОНЯЛИ СКОТЫ????а то думает у тебя дкерлмо вмест о мозга! думатьты нев состоянии !! ты осел дурак олгофрен!! несмей вопитывать людей а то убьет тебя народ лютой смертью
абдулхаков педераст
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 17:28
ПРОСТОЙ подсчёт (проездд 3-6 копеек или буханка хлеба 16 копеек) и сейчас(проезд25 рублей и хлеб 30 руб) если хотите пересчитайте на другие товары и сравните с зарплатой (120-190руб и сейчас 30000 руб)
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 17:50
Пасажиры просят - поменять перевозчиков
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
так они сейчас такие потому что денег не хватает. в других странах очень дорогой ОТ, поэтому он и вполне хорош. у нас он реально копейки в сравнении, даже если учитывать зп
нам повезло, когда-то - спасибо дедушке Ленину
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Автобусы ходят безобразно, часто проезжают остановки мимо, несмотря на машущих им людей. В салонах грязно и холодно. Такого безобразия нет нигде! С таким сервисом, они за чисто символическую плату должны возить, за 10 рублей, не более
не более 3-х рублей
Согласны с автором?
не важно04 февраля 2018, 17:13