Наверх
Реклама

Жительница Татарстана требует с больницы 1,5 млн рублей за смерть 2-летней дочери

Жительница Татарстана требует с больницы 1,5  млн рублей за смерть 2-летней дочери
16+
Фото: ProKazan.ru

Жительница Татарстана написала в суд иск к Нурлатской центральной районной больнице о компенсации морального вреда за смерть ее двухлетней дочери. Об этом сообщает правозащитная организация «Зона права».

Женщина просит взыскать с больницы 1 млн рублей в свою пользу и 500 тыс рублей — в пользу ее 8-летнего сына.

- 8-летний мальчик, согласно заключению психолога-эксперта, испытывает повышенную тревожность, связанную с травмирующими воспоминаниями о потере сестренки, - говорится в сообщении.

Напомним, 31 июля 2016 года Юнусова без проведения обязательных процедур неверно оценила состояние ребенка. Кроме того, она не передала пациентку под наблюдение дежурному врачу и покинула рабочее место, в результате чего около 15 часов девочке не была оказана медицинская помощь.

На следующий день Резеда Юнусова не внесла обязательные сведения в медицинскую карту пациентки, без которой ее коллеги не могли организовать лечебный процесс. Из-за подобных нарушений, когда состояние девочки резко ухудшилось, дежурный врач не имел реальной возможности организовать правильную интенсивную терапию ребенку. В результате 2 августа девочка умерла.

31 июля 2017 года Нурлатский районный суд Татарстана признал Резеду Юнусову виновной в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (часть 2 статьи 109 Уголовного кодекса РФ).

В сентябре Верховный суд Татарстана оставил в силе основное наказание (ограничение свободы сроком на 1,5 года) и отменил дополнительное наказание в виде лишения права заниматься медицинской деятельностью в течение года.

Люция Кашапова, 31.01.2018, 14:57
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 января 2018, 15:00
Правильно давно пора всем гражданам иски подавать за унизительную жизнь при этом правительстве...пусть платят..
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин31 января 2018, 15:08
Организация отвечает за некомпетентность своего персонала, пусть платят.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 15:12
Таких "врачих" близко нельзя подпускать к больным, тем более к детишкам, которые и объяснить то толком не могут, что болит!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 15:13
Збс, содержим за свои же деньги врачей убийц
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 15:22
Все врачи такие ! Их отмазывают , мафия и круговая порука ! ТАМ ПРАВДЫ НЕ НАЙДЁШЬ ! Без полезно судится !
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 15:52
Сумма конечно весьма скромная, но в нашей стране и это не дадут. Мои соболезнования
И советую обращаться в ЕСПЧ с иском на миллион евро
Согласны с автором?
American31 января 2018, 15:53
Только почему из бюджета должны платить? В нормальных странах договоры с клиниками, а тут бесплатно, а что от такого еще ждать. Я не оправдываю врачей, но с чего полтора миллиона то ей? Решила свои дела поправить заодно?
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Только почему из бюджета должны платить? В нормальных странах договоры с клиниками, а тут бесплатно, а что от такого еще ждать. Я не оправдываю врачей, но с чего полтора миллиона то ей? Решила свои дела поправить заодно?
А ты похорони дочурку и рассуждай
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Только почему из бюджета должны платить? В нормальных странах договоры с клиниками, а тут бесплатно, а что от такого еще ждать. Я не оправдываю врачей, но с чего полтора миллиона то ей? Решила свои дела поправить заодно?
Женщина дочь потеряла,а ты только о деньгах,бедный.
Согласны с автором?
Я31 января 2018, 18:29
Купленные дипломы,купленные должности.А что вы хотели? Это только начало.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Только почему из бюджета должны платить? В нормальных странах договоры с клиниками, а тут бесплатно, а что от такого еще ждать. Я не оправдываю врачей, но с чего полтора миллиона то ей? Решила свои дела поправить заодно?
Олигархам, "пострадавшим" от санкций, из бюджета простили, ты чего молчишь?
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Качайся сам,но только не здесь
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 21:27
В что хотите? Я когда учился одни колхозники в мединститут и шли!
Корову в год отдавали и учились!
Ну , теперь они вас будут лечить...
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Купленные дипломы,купленные должности.А что вы хотели? Это только начало.
Это точно ничерта сейчас их не учат только брать бабки а делать ничего не умеют и за них тоже:-)
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
Купленные дипломы,купленные должности.А что вы хотели? Это только начало.
Давно уж не учатся а штаны протирают еще с 90 такое пошло главное корочку получить и куда нибудь ткнуться а там нынешним врачам ничего за их работу не будет убил можно выговор схлопотать максиму закона нет и порядок, делай что хочешь.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Новую хочет купить?
За эти деньги сейчас в России ничего не купить, похоронить если только.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 10:26