Наверх

В Казани задержали экс-министра транспорта РТ Владимира Швецова

В Казани задержали экс-министра транспорта РТ Владимира Швецова
16+
Фото: "Бизнес Online"
Швецов задержан по уголовному делу о мошенничестве с залоговым имуществом ЗАО «ПАК» на 60 млн рублей

Накануне в Казани сотрудники Следственного комитета совместно с УБЭП задержали экс-министра траспорта Татарстана Владимира Швецова, который в 90-е руководил в Челнах АО «Камдорстрой». Об этом сообщает chelny-biz.ru со ссылкой на источники.

Швецов задержан по уголовному делу о мошенничестве с залоговым имуществом ЗАО «ПАК» на 60 млн рублей. Отметим, что фигурантом по этому делу также проходит его сын Владимир Швецов-младший.

По некоторым данным, накануне была задержана и главный бухгалтер ЗАО «Автоград».

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Набережных Челнах было возбуждено дело на 27-летнего Владимира Швецова-младшего, которого заподозрили в уклонении от уплаты налогов. Швецов, занимающий должность директора компании "ПАК Инвест" (занимается транспортными перевозками), в период с марта 2015 года по февраль 2016 года уклонился от уплаты НДС и налога на прибыль на сумму свыше 7,5 млн рублей. По предварительным данным, подозреваемый вносил недостоверные сведения в налоговые декларации. Было возбуждено уголовное дело по статье "Уклонение от уплаты налогов".

Кстати, Владимир Швецов-старший в 90-х годах занимал должность заместителя премьер-министра РТ, председателя государственного комитета РТ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и министра транспорта и дорожного хозяйства РТ. В 2011-2015 гг - заместитель руководителя департамента строительства Москвы.

 

Люция Кашапова, 30.01.2018, 08:57
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 января 2018, 09:06
Вот так вот ребятки как хорошо жить в России с этим правительством...ВОРУЙ не хочу...
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 09:07
Абалдеееть...
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 09:15
Такие бездушные хищные глаза.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 09:16
Всему своё время, время покажет.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 09:17
Сейчас бабло отожмут и через домашний арест на свободу с чистой совестью! :-) Как и Мусин.
Согласны с автором?
городничий30 января 2018, 09:17
Это this is a big politic
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 09:21
Он уже в больнице http://chelny-biz.ru/news/213475/ :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 09:22
9:23, 30 Января
$ 58,1179 € 67,6434
ЕЩЕ НОВОСТИ
В Челнах завтра откроют ТИК для приема заявлений от избирателей В Набережных Челнах 31 января откроют пункты приема заявлений граждан о включении в список ...30.01.2018, 07:46
Депутаты Тукаевского жалуются прокурору: исполком спускает план по явке на выборы Депутат Тукаевского муниципального района Роман Ваганов просит прокурора района Айрата ...30.01.2018, 07:40 3
Задержан экс-министр транспорта РТ Владимир Швецов Сегодня в Казани СУ СКР по РТ совместно с сотрудниками УБЭП МВД по Татарстану задержали бывшего ...29.01.2018, 20:41 2

В Челнах прошла выставка известного travel-фотографа: 41 кадр Лондона (фото) В Набережных Челнах прошла персональная выставка известного модного фотографа Рустама Шейха, ...29.01.2018, 17:35 4
Следком выдал подробности дела о хищении земель лесного фонда в Тукаевском Следственный комитет опубликовал подробности уголовного дела о хищении земель лесного фонда в ...29.01.2018, 16:48 6
Следователи задержали врача общей практики по подозрению в получении взятки Сегодня Чистопольским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Татарстан в результате ...29.01.2018, 16:47 1
В Тукаевском районе ввели мораторий на выделение земель Сегодня на внеочередной сессии депутаты Тукаевского райсовета одобрили введение моратория на ...29.01.2018, 16:09 3
ПОДРОБНО
«Хуббатуллин в 2013 году не смог явиться в суд из-за перелома ноги. Прошло более 5 лет...»
В Челнах судят последнего лидера «Боксеров» - владельца «Наикома». В деле - семь убийств, бандитизм и легализация доходов.
29.01.2018, 08:07 16
«Шел расчет на негативное инфополе, чтобы расшатать позиции банка. Это не метод решения вопроса»
Второй информационный удар по АКИБАНКу за неделю: родственник Ильдара Галяутдинова заявил о его «серых схемах».
26.01.2018, 17:15 5
«АСВ говорит сейчас клиентам ТФБ: «Возвращайте деньги и идите в общую очередь!»
«Погорельцы» ТФБ из Челнов заявляют, что попали под каток АСВ: массовые «письма счастья» потянут разорения перед выборами.
25.01.2018, 16:48 8


Задержанного экс-министра транспорта РТ Швецова увезли в больницу после допроса
30.01.2018, 09:12

Бывший министр транспорта Татарстана Владимир Швецов, задержанный накануне в Казани СУ СКР по РТ совместно с сотрудниками УБЭП МВД по РТ, доставлен в больницу. Как стало известно Chelny-biz.ru из собственных источников, мужчине стало плохо, ему вызвали «скорую» и врачи приняли решение о госпитализации. Сейчас он находится под охраной.

Напомним, что накануне Владимир Швецов был вызван на допрос во второй следственный отдел по особо важным делам СУ СКР по РТ, где в итоге и был задержан. По некоторым данным, это связано с уголовным делом об уводе имущества ЗАО «ПАК» по коммерческому кредиту, по которому подозреваемым является его сын Владимир Швецов-младший.

Швецову-старшему 62 года. В 22 года он начал карьеру в Набережных Челнах. Прошел путь от мастера до генерального директора АО «Камдорстрой». В 1995 году занял пост заместителя премьер-министра РТ, а с 2001 года был назначен министром транспорта и дорожного хозяйства РТ. С 2011 года работал заместителем департамента строительства Москвы, однако через несколько лет покинул пост.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 09:22
Молодцы. Так держать. Начало есть.
Согласны с автором?
12830 января 2018, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
Он уже в больнице http://chelny-biz.ru/news/213475/ :-D
Если кто-нибудь из чинуш, пойманных на воровстве не вызовет себе скорую это будет сенсацией
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 09:25
Вот это и есть "Воры в законе".
Согласны с автором?
Правдоед30 января 2018, 09:31
вот к чему готовьтесь https://www.rospres.org/politics/21996/ миник следующий
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 09:31
Началось! Вороны ворону зыркалы выклевывают!
Но радости мало - кончаться крупные жулики - возьмутся за вас простой народ!
За тех кто не работает, кто мало платит налогов, кто работает на себя и шабашников!
Кто нарушает под, и БДЧ;))
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Началось! Вороны ворону зыркалы выклевывают!
Но радости мало - кончаться крупные жулики - возьмутся за вас простой народ!
За тех кто не работает, кто мало платит налогов, кто работает на себя и шабашников!
Кто нарушает под, и БДЧ;))
Ну так работай, плати налоги - претензий не будет
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 января 2018, 09:59
И что обидно воруют ведь все чиновники р слободскому даже медаль дали ( за заслуги перед татарстаном) вот как
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 10:04
все жулики.все.
Согласны с автором?
Горожан30 января 2018, 10:10
Куда не влюнешь , попадешь в ЖУЛИКА ! Куда катиться моя страна ? Дед.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
И что обидно воруют ведь все чиновники р слободскому даже медаль дали ( за заслуги перед татарстаном) вот как
Именно! Одни тупо воруют, другие отжимают типа по закону, третьи лоббируют своё и сметают конкурентов! Короче, не ради нас с вами люди рвуться в чиновники! Ради собственной наживы! Каждый чиновник в чём-то замешан!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 января 2018, 10:37
После ВЫБОРОВ несменяемого ВСЕХ ОТПУСТЯТ, это просто фикция с задержаниями перед выборами!
Согласны с автором?
Горожан30 января 2018, 10:37
Лицо не приятное ,жестокое .
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 10:44
Опять семейственность: сами воруют, подтягивают своих детей на должности, потом воруют всем калганом и когда вы нажретесь и лопните, все мало вам!!!!!???
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 января 2018, 10:59
Всех бывших отстраненных от власти сажать на столько же лет
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:07
Когда копали первый пролет метро на кольце землю оттуда продали на дороги на несколько десятков миллионов и все от мастера и выше сразу купили себе джипы, без Швецова тут не обошлось, но как всегда все тихо.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Такие бездушные хищные глаза.
Так этому г.. и надо. Работяги еще в 1995 году узнали, что это за человек.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Почему вы так уверены что те, кто богатые воруют обязательно? Потому что сами не можете зарабатывать? Так по себе судить не нужно.
Вы сказали ''заработать ''!? Кто живет в России знают, миллиард честным трудом не заработать. Даже если вы в 90 -х, каким то чудом, купили акции двух.компаний, ''сидящих'' на добыче углеводородов. Или вы программист с головой.:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:51
давно пора
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Лицо не приятное ,жестокое .
Так и есть. Противный был.на поведение, в бытность зам премьера., бесчеловечный, 90-е и власть и вел себя, как вершитель. судеб. Исхаков до такой степени не был.испорчен.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Почему вы так уверены что те, кто богатые воруют обязательно? Потому что сами не можете зарабатывать? Так по себе судить не нужно.
Zadolbal tut tafkat!
Согласны с автором?
Шурале30 января 2018, 12:06
Система течет и давно; тотальное чиновничье ВОРОВСТВО,как в последний день Помпеи,власть потекла...
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 12:09
Злобных взгляд ,
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Почему вы так уверены что те, кто богатые воруют обязательно? Потому что сами не можете зарабатывать? Так по себе судить не нужно.
потому что точно знгаем что вы воры и все это доказано ВЫ БОГАТЫЕ ВСЕ ВОРЫ!! и не влоняй мы по не себе судим что думаешь невидно?? вот мэр имеет несколько миллионов долларов ОТКУДА? ес ли он всю жизньь работал чиновником( вот же ничтожество) а откуджа????А ???? неизвестно значит ВОР а ты воров защищаешь

значит сам ВОР ПОНЯЛ СДРЫСНИ дешевка.Вас скоро будут судить судом линча и приговр будет один петля
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Знал бы ты сколько этот человек работал, действительно работал без отдыха... Отсюда и уставший вид на фото. Но откуда тебе знать, легче же на окладе отработать 8 часов и домой на диване лежа комменты строчить
он не работал ОН ВОРВОАЛ наи диване т сидишь вошь ты вша.НЕРАБОТАЛ ОН ВОРОВАЛ!! лот его работы людям ГОРЕ!! чтоб сджох он вмучениях от первойт ночи в камере!! чтоб его в опу поимели
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Почему вы так уверены что те, кто богатые воруют обязательно? Потому что сами не можете зарабатывать? Так по себе судить не нужно.
Ну да, ну да, очень честно на госслужбе можно заработать и на коттеджи для себя и детишек, и отжать землю под гостевой комплекс у острова Свияжск, и сельхозферму на детишек оформить и т. и т.п. Сами то себя слышите? Это еще тот ЖУЛИК!
Согласны с автором?
tatarin30 января 2018, 12:48
Сколь веревлчка не ВЕЙСЯ , а УЗЕЛОК неизбежен, только ВОРОС где этот узелок ЗАТЯНЕТСЯ. Вот и затянулся
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Так и есть. Противный был.на поведение, в бытность зам премьера., бесчеловечный, 90-е и власть и вел себя, как вершитель. судеб. Исхаков до такой степени не был.испорчен.
Еще тот жулик, заставлял на своих детишек оформлять земли. Гад! Хороших людей обижал.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Так и есть. Противный был.на поведение, в бытность зам премьера., бесчеловечный, 90-е и власть и вел себя, как вершитель. судеб. Исхаков до такой степени не был.испорчен.
И за кого теперь голосовать то?
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Почему вы так уверены что те, кто богатые воруют обязательно? Потому что сами не можете зарабатывать? Так по себе судить не нужно.
Я по 14 часов в сутки работаю что то не разбогател потму не успею вороват и совест есть у меня хоть маленько
Согласны с автором?
семён некрасов30 января 2018, 14:22
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Я по 14 часов в сутки работаю что то не разбогател потму не успею вороват и совест есть у меня хоть маленько
Вот из за таких жополизов как ты и другие страдают--14 ч. нормальные не работают. 8 ч и хары , иди домой ..
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 января 2018, 15:34
Село трясет)))
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Именно! Одни тупо воруют, другие отжимают типа по закону, третьи лоббируют своё и сметают конкурентов! Короче, не ради нас с вами люди рвуться в чиновники! Ради собственной наживы! Каждый чиновник в чём-то замешан!
Кстати, депутатишки из госду..ы, хотят узаконить лоббироваиние.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
И за кого теперь голосовать то?
Хоть за чёрта, только не за нынешнюю ситуацию. :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Так этому г.. и надо. Работяги еще в 1995 году узнали, что это за человек.
Если капнуть его деятельность во время его работы на двух постах с 1995 по 2001 гг, наверняка можно будет найти, что нибудь интересное в мошеннических делах с финансами.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Я по 14 часов в сутки работаю что то не разбогател потму не успею вороват и совест есть у меня хоть маленько
И к тому же ты, темнокожий. Да?
Согласны с автором?
семён некрасов30 января 2018, 16:51
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
Согласны с автором?
Татьяна30 января 2018, 17:07
Речь идет о 60 млн. А акции( не помню какой компании) жена Минниханова продала за 2, 8 миллиардов после скандала с Татфондбанком. Откуда?(СМИ). К стати в Татфонбанке в начале мелькали фамилии братьев Шаймиевых.
Короче трясут тех, кого можно трясти.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 17:50
А почему не трогают председателя совета директоров Татфондбанка без его подписи не было ни одной крупной сделки, а сейчас потихоньку отпускают остальных, все сразу заболели и домашний арест, а потом на свободу с чистой совестью и миллиардами.
Согласны с автором?
Денис30 января 2018, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы. Так держать. Начало есть.
Показуха перед выборами. Ск дали команду, вот они и действуют по принципу возьми Боже, что нам не гоже.
Согласны с автором?
Гость30 января 2018, 18:47
Вор должен сидеть=-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Такие бездушные хищные глаза.
Настоящий жид рептилоид.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 22:23
радует , что начали шерстить местных баев. Ждем когда очередь дойдет до первых лиц РТ причастных к ограблению населения РТ ч.з. банки
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
радует , что начали шерстить местных баев. Ждем когда очередь дойдет до первых лиц РТ причастных к ограблению населения РТ ч.з. банки
дурак
Согласны с автором?
Николай31 января 2018, 08:03
Очередь - МСХ,Татплодовощпром,Агрохимсервис,Татмелиорация - Ждите ребята и за вами придут !!!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Очередь - МСХ,Татплодовощпром,Агрохимсервис,Татмелиорация - Ждите ребята и за вами придут !!!
Какие же все таки глупые)))
Согласны с автором?
Николай31 января 2018, 13:49
Лихие 90-у рулей стали такие как в фильме бригада. Только они и до 90 ежедневно упоминались на оперативках отделов МВД, но они были малолетки и прикрывали их Горбачёвцы. Тех сотрудников, которые пытались определить этих "птенцов" в места не столь отдалённые, попросту увольняли находя предлог, а затем переквалифицировали приказы; за действия компроментирующие звание работника МВД и прочие неприглядные(якобы совершённые) действия. Птенцы оперились и стали главами городов, республик Регионов. Власть на местах стала доставаться по наследству(ханы). Инакомыслящие или партнёры то выпадали из окон и умирали а те кто пониже (водители-телохранители их)бывшие в курсе разборок вдруг кончали жизнь самоусыплением, кольнул в вену средство для усыпления собак или кошек. Раздел закончен, бизнес подмят под себя, жёны этой элиты правят предприятиями несущими прибыль десятками , сотнями(официально)миллионов, используя труд гастарбайтеров из средней Азии.
Согласны с автором?
ала31 января 2018, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Так этому г.. и надо. Работяги еще в 1995 году узнали, что это за человек.
Я просто прыгнула от радости, когда узнала, что он задержан. Так ему и надо. Не насытились и не насытятся видно. И детей к воровству приобщил. Еще будучи министром дорожным за все дорожных организаций хорошо жил. Остров щурячий намыли, причалы, котеджи настроили. Единственное, отмажется, вот что обидно.
Согласны с автором?
Валико Иванович31 января 2018, 17:30
Наглец тот ещё.Высокомерный и бездушный чинуша.Вот теперь перед этими глазками да решёточку из арматурки диаметра 16 или 18.Вот тогда будет в самый раз.И без жалости.Он никого не жалел и плевать хотел на людей.
Согласны с автором?
фрол07 февраля 2018, 16:45
а что до это го не знали что он ворюга что не знают что все березняки скоро вывезут на фанеру что лесничии раиона имеет ауди последнеи модели два гранд чироки новые дворцы построил дворецъ сыну что этого тоже не знают везде бардак и корубцыя как только челнинскии обеп стал брать их за задницу их самих посадили
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 13:13
Прочитал комментарии ну прям все праведники,ни одного нет кто бы хоть раз что нибудь не слямзил.Много вас тут кто найдя потерянный кошелек ,отнес его в сохранности в милицию????
А ответ те кто давал ему воровать,не рисовал же он деньги и печатного станка у него не было и ни кто не писал на него жалобы.
Ладно всем всего доброго не забудьте птичек во дворе покормить а то и они воровать начнут......
Согласны с автором?
альберт13 февраля 2018, 09:04