Наверх
Реклама

В Казани к 2018 году изменится городская маршрутная сеть

В Казани к 2018 году изменится городская маршрутная сеть
16+
Фото: архив ProKazan
Внимание будет уделено маршрутам, расписанию движения общественного транспорта, интервалам и комфорту

В Казани к следующему году изменится маршрутная сеть города. Необходимость в ее разработке обусловлена изменением федерального законодательства, а также активным развитием Казани. В частности, за последние годы в городе, преимущественно, на окраинах, были построены десятки новых ЖК, а на дорогах увеличилось количество автотранспорта. Об этом сегодня говорилось на пресс-конференции, посвященной разработке новой системы транспортного обслуживания в Казани.

Отметим, что разработкой маршрутной сети занимается Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (Москва). Институт должен будет предоставить несколько вариантов схемы, один из которых должен быть максимально приближен к уже существующей. Большое внимание будет уделено расписанию движения общественного транспорта, интервалам и комфорту. Работу предполагается завершить до конца 2017 года, чтобы уже в 2018 казанцы пользовались новой маршрутной сетью.

Кстати, последнее подобное исследование проводилось в Казани в 2009 году. Кроме того, весной 2018 года истекает срок контрактов с перевозчиками, которые обслуживают муниципальную маршрутную сеть.

Женя Потехина, 28.09.2017, 11:33
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 сентября 2017, 11:42
Значит, по весне Абдулхаков и компания начнут "плакаться - типа маршруты изменились, время увеличилось, давайте поднимем тариф
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 11:51
сделайте маршрут с проспекта победы (ст. М) в сторону южного, сейчас там только 5 трамвай, которого вечно не дождешься, в часы пик!!! также пустите маршрут с ост Тектоник до центра хотя бы, или продублируйте старый 123 маршрут !!!!
Согласны с автором?
77728 сентября 2017, 11:59
123-легенда
Согласны с автором?
Irina28 сентября 2017, 12:12
Добавили бы микроавтобуса, как в Москве, большие очень часто едут медленнее велосипедистов(
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 12:15
Можно было написать короче - "поднимется стоимость проезда" и все.
Согласны с автором?
казанец28 сентября 2017, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
сделайте маршрут с проспекта победы (ст. М) в сторону южного, сейчас там только 5 трамвай, которого вечно не дождешься, в часы пик!!! также пустите маршрут с ост Тектоник до центра хотя бы, или продублируйте старый 123 маршрут !!!!
написано ясно,что будет разрабатывать Москва, они хотят денег поиметь
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
123-легенда
легенда, про которую забыли и не вспоминают(((( реально маленьких микроавтобусов очень не хватает, особенно 123 )))))
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
написано ясно,что будет разрабатывать Москва, они хотят денег поиметь
Абдулкакова посадить в автобус
Согласны с автором?
Гость28 сентября 2017, 12:56
В сторону Салмачи пустите побольше 90-х автобусов.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
В сторону Салмачи пустите побольше 90-х автобусов.
Туда же грандиозные планы, незачем пока. Надеюсь будут трамваи!
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
легенда, про которую забыли и не вспоминают(((( реально маленьких микроавтобусов очень не хватает, особенно 123 )))))
Только свободно вздохнули без них, не нужен нам этот хачевский беспредел
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Значит, по весне Абдулхаков и компания начнут "плакаться - типа маршруты изменились, время увеличилось, давайте поднимем тариф
Город меняется, должны и маршруты меняться, ноет пусть ноет дальше, власти ещё долго не допустят повышения цен.
Тем более новые маршруты наоборот будут более оптимизированы
Согласны с автором?
Местный житель28 сентября 2017, 13:19
Троллейбусов 9 маршрута в утреннее время добавили, каждое утро в борисково едешь как селёдки в бочке. Да и часто их по расписанию просто не бывает...
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 13:26
паразиты транспортники абдулхакова и мэра сажать надо!

скоты и уроды придумывают новые схемы чтоб вы сдохли
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 13:39
Безобразно ходит транспорт! Не хватает автобусов № 34, 19, 74, 74а. Очень большие интервалы, а по выходным, вообще не ходят № 25 и 74а. Транспорт должен ходить как минимум до 11.00. После 9 вечера ни автобусов, ни троллейбусов не дождешься. На трамвайном маршруте №4- трамваи на 99% старые, все кишки вытрясет пока доедешь до нужной остановки.
Транспорт должен быть муниципальным , а не частным. Чтобы представители городской администрации ездили на нем так же как и все остальные горожане , контролировали, и принимали меры. Никакие гастарбайтеры на транспорте работать не должны. Сколько им не говори, они не понимают, что ездят по городу, а не гоночной трассе, и отношения выясняют кто кого подрезал.
Согласны с автором?
Горожане28 сентября 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Добавили бы микроавтобуса, как в Москве, большие очень часто едут медленнее велосипедистов(
Вы видимо не местный. Понаехавший. И не знаете сколько было у нас до года примерно эдак 2005 этих самых микроавтобусов газелек, за рулем которых были такие психи водители, сколько народа набивалось в эти газельки и сколько ими было спровоцировано аварий. Да не дай Аллах их вернуть снова. Пусть лучше оптимизируют работу автобусов и побольше закупают новых больших и комфортных и современных
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Добавили бы микроавтобуса, как в Москве, большие очень часто едут медленнее велосипедистов(
Ирина, не в обиду, но идите вы в... Москву со своими микроавтобусами! Видимо забыли (или вообще не в курсе, если понаехали), что творилось в Казани до появления красных автобусов, когда было засилье газелек.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Ирина, не в обиду, но идите вы в... Москву со своими микроавтобусами! Видимо забыли (или вообще не в курсе, если понаехали), что творилось в Казани до появления красных автобусов, когда было засилье газелек.
Вот, как раз постом выше человек то же самое написал, опередил))
Согласны с автором?
Горожане28 сентября 2017, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Только свободно вздохнули без них, не нужен нам этот хачевский беспредел
Вот именно. Эти хачиковские автобусы знаете кто просит, те, кто понаехал в нашу Казань из аулов без уровня культуры. Вот этим понаехавшим и подавай этот беспредел. Выдворить бы вас в ваши аулы с вашими мечтами. Мы местные очень хорошо помним эти микро табуретки и ни один коренной житель не согласится на их возврат
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 13:53
Надо машину скорее капиталить, с такими инициативами будет трагедией без нее остаться
Согласны с автором?
Горожане28 сентября 2017, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Ирина, не в обиду, но идите вы в... Москву со своими микроавтобусами! Видимо забыли (или вообще не в курсе, если понаехали), что творилось в Казани до появления красных автобусов, когда было засилье газелек.
100% она понаехавшая. Кышь отсюда. Не люблю таких провинциалов
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 13:57
Может стоит самим мозги "включить" или горожан спросить насчет транспортной схемы. Или как в прошлый раз закажут схему транспорта в Питере или в этот раз собираются москвичам работку подкинуть, чтобы те сидя в москве разработали нам схему и решили за нас на чем и как нам ездить!
Согласны с автором?
Бегемот28 сентября 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Добавили бы микроавтобуса, как в Москве, большие очень часто едут медленнее велосипедистов(
Ирина, вот куда вы претесь в Казань из провинции со своими идиоскими предложениями. Не вернуться ли вам в ваше село?:-)
Согласны с автором?
Горожане28 сентября 2017, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Может стоит самим мозги "включить" или горожан спросить насчет транспортной схемы. Или как в прошлый раз закажут схему транспорта в Питере или в этот раз собираются москвичам работку подкинуть, чтобы те сидя в москве разработали нам схему и решили за нас на чем и как нам ездить!
Вы видимо не в курсе, что проводится официальный опрос???? Я и мои друзья уже в нем поучаствовали
Приглашаю....:-)
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfl52zg9GBl1TQ0Hy9OgfJJf9VO1WZhZzLHG1dPgxElDzpV3w/closedform
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 14:10
Заколебали уже схему менять! Только к этой привыкли, как опять!.. ;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Значит, по весне Абдулхаков и компания начнут "плакаться - типа маршруты изменились, время увеличилось, давайте поднимем тариф
о повышении тарифов перевозчики просят, а не Абдулхаков
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Заколебали уже схему менять! Только к этой привыкли, как опять!.. ;-)
Если это требования федерального законодательства, то тут даже местные кураторы бессильны.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
сделайте маршрут с проспекта победы (ст. М) в сторону южного, сейчас там только 5 трамвай, которого вечно не дождешься, в часы пик!!! также пустите маршрут с ост Тектоник до центра хотя бы, или продублируйте старый 123 маршрут !!!!
в Солнечный город вон людям трамвай обещали, много где еще можно новые маршруты пустить.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
паразиты транспортники абдулхакова и мэра сажать надо!

скоты и уроды придумывают новые схемы чтоб вы сдохли
ваше возмущение неадекватное лишь показывает, что транспортом вы вообще не пользуетесь)
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Только свободно вздохнули без них, не нужен нам этот хачевский беспредел
Думаете сейчас все сильно изменилось ?! Все плавно перетекло в большие автобасы ))))
Согласны с автором?
Бегемот28 сентября 2017, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Может стоит самим мозги "включить" или горожан спросить насчет транспортной схемы. Или как в прошлый раз закажут схему транспорта в Питере или в этот раз собираются москвичам работку подкинуть, чтобы те сидя в москве разработали нам схему и решили за нас на чем и как нам ездить!
http://m.e-kazan.ru/news/show/34217
Ну вот. Проходи здесь опрос, умный. Все уже прошли. Ты один остался
Согласны с автором?
Алекс28 сентября 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
о повышении тарифов перевозчики просят, а не Абдулхаков
О повышении цен, тарифов и пр. всегда просят "трудящиеся". Вы ещё совсем юный, наверное, таких вещей не знаете...8-*
Согласны с автором?
Sanyok77428 сентября 2017, 15:37
C Сибирского тракта (8 марта) на Чистопольскую (Абсалямова) как доехать без пересадок?
Согласны с автором?
Правдоруб28 сентября 2017, 15:41
Может быть подумают еще о том, чтобы кроме интервалов и время до которого ходят автобусы изменить. В субботу вечером из дербограда только на такси. Под пятихаточку выходит до горок или до старотатарки...
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Город меняется, должны и маршруты меняться, ноет пусть ноет дальше, власти ещё долго не допустят повышения цен.
Тем более новые маршруты наоборот будут более оптимизированы
Ваш опитимизм импонирует;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Может стоит самим мозги "включить" или горожан спросить насчет транспортной схемы. Или как в прошлый раз закажут схему транспорта в Питере или в этот раз собираются москвичам работку подкинуть, чтобы те сидя в москве разработали нам схему и решили за нас на чем и как нам ездить!
Если народ просит, то "денег много освоить" не получится
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
легенда, про которую забыли и не вспоминают(((( реально маленьких микроавтобусов очень не хватает, особенно 123 )))))
на дорогах и так небезопасно. Не нужны бешеные газельки, которые носится будут и конкурировать друг с другом
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Может быть подумают еще о том, чтобы кроме интервалов и время до которого ходят автобусы изменить. В субботу вечером из дербограда только на такси. Под пятихаточку выходит до горок или до старотатарки...
Будут модернизировать, поэтому имеет смысл писать в Народный Контроль просьбы изменить какой либо маршрут. Если будет адекватное замечание, может прислушаются
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
в Солнечный город вон людям трамвай обещали, много где еще можно новые маршруты пустить.
Да, конечно, пора обновить схему маршрутов. Город-то развивается и растет
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 22:58
ну, газельки возвращать не надо конечно, но микроавтобусы типа фордов, нормальные, можно вечером пустить, в Челнах они до 24ч . катаются, а то и до часу. конечно не с 5ти минутным интервалом, хоть в 20-30мин, но у них можно уехать ночью и народ есть в них.
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 15:57
Очередной распил денег
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
легенда, про которую забыли и не вспоминают(((( реально маленьких микроавтобусов очень не хватает, особенно 123 )))))
А я не хочу их возвращения в город. Не зря их труповозками называли.
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Очередной распил денег
окей, тогда оставим все как было, зато точно не распилят ))))
Согласны с автором?
Горожане04 октября 2017, 16:02