Наверх

В этом году на благоустройство парков и скверов Казани потратят 1,2 млрд рублей

В этом году на благоустройство парков и скверов Казани потратят 1,2 млрд рублей
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

В этом году на благоустройство парков и скверов Казани потратят 1,2 млрд рублей. Об этом сегодня в ходе сессии Казгордумы сообщил глава комитета внешнего благоустройства Казани Игорь Куляжев.

Так, расходы по сравнению с прошлым годом вырастут на 20%. Отмечается, что в 2018 году планируется благоустроить парк «Калейдоскоп» на улице Сыртлановой, парк «Крылья Советов», продолжить работы на озере Кабан.

- Также в планах благоустроить парк у ЖК «Комсомолец» на улице Карбышева, сквер на улице Абсалямова, бульвар по улице Фучика. Продолжить благоустройство улицы Декабристов — от улицы Чистопольской до «Казана» и завершить работы в Горьковском-Ометьевском лесу, - отметили на сессии.

Напомним, в 2017 году на благоустройство парков и скверов Казани потратили 1 млрд рублей. Из федерального бюджета было выделено 282 млн рублей, 481 млн рублей - средства республиканского бюджета и около 300 млн рублей было привлечено благодаря поддержке социально-ответственных предприятий и организаций.

 

Люция Кашапова, 24.01.2018, 18:27
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 января 2018, 18:32
Куляжев ждём на улице с лопатой. Покажи пример. Хватит пиара.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 18:57
Это только для того чтобы мы не возмущались?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Это только для того чтобы мы не возмущались?
то есть парки не нужно ремонтировать и новые строить??? Пусть делают! И во всех районах.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 20:07
Новые парки в списке, наконец-то. Давайте уже по всему городу порядок наведите в парках
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 21:06
Не надо больше гламурных парков, скромнее, товарищи! Давайте лучше нормально убирать снег достаточным количеством машин и нормальной зп дворникам.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 04:07
В ответ на комментарий пользователя
Это только для того чтобы мы не возмущались?
Да успокойся, дурак, нужен ты кому что ли, со своими возмущениями.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 08:45
Ограждения возле воды сделайте, дети могут упасть!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Не надо больше гламурных парков, скромнее, товарищи! Давайте лучше нормально убирать снег достаточным количеством машин и нормальной зп дворникам.
В метель убирать снег и зря жечь топливо техники? Убирают нормально, но в снегопад результата не видно
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Не надо больше гламурных парков, скромнее, товарищи! Давайте лучше нормально убирать снег достаточным количеством машин и нормальной зп дворникам.
Парки ремонтируют и не только в Казани, поэтому молодцы. И дальше нужно все приводить в порядок
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 14:21
Красивые и зеленые парки в каждый район! Так держать.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Красивые и зеленые парки в каждый район! Так держать.
Так уже все зеленые участки находятся в пешей доступности, потом ситуация должна стать еще лучше. )
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 19:47
Ждем возрождения Парка молодоженов и набережной у Речного порта. Близко к центру города, там туристов наплывет. Да и горожанам приятное место для отдыха.
Согласны с автором?
деревенщина26 января 2018, 01:40
ну и нормально а то снимешь телку и некуда везти ее а тут глухая зона и чпокнуть можно не съезжая с газона
Согласны с автором?