Наверх
Реклама

Мэрия: на благоустройство парков и скверов Казани потратили 1 млрд рублей

Мэрия: на благоустройство парков и скверов Казани потратили 1 млрд рублей
16+
Фото: ProKazan.ru

В этом году на благоустройство парков и скверов Казани потратили 1 млрд рублей. Об этом сегодня в ходе делового понедельника сообщил глава комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

- Из федерального бюджета было выделено 282 млн рублей, 481 млн рублей - средства республиканского бюджета и около 300 млн рублей было привлечено благодаря поддержке социально-ответственных предприятий и организаций, - отметил Куляжев.

Так, по словам спикера, количество парков и скверов в Казани увеличилось до 140, а площадь зеленых насаждений достигла 367 га.

- Было обновлено 35 объектов и 15 созданы с «нуля», - добавил он.

Сообщается, что в текущем году было разбито 56 тыс кв м цветников и развешено 10,5 тыс вазонов и кашпо.

Люция Кашапова, 13.11.2017, 09:01
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Долбоящер13 ноября 2017, 09:30
Я чет не заметил этого благаустройства?Может кто заметил?
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 09:37
Это когда на Чистопольской на газонах бетонные магазины с кабаками понастроили? >:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 09:38
Потратили или построили на лярд.?
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 09:40
.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 09:41
.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 09:41
Как дорого стоят парки... А почему труд такой дешевый?
Согласны с автором?
угу13 ноября 2017, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
Это когда на Чистопольской на газонах бетонные магазины с кабаками понастроили? >:>
а на Кутуя некоторые впритык к домам поставили, прикинь какой вид из окна у жильцов
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 09:52
[***]
Согласны с автором?
Димас люблю пивас13 ноября 2017, 09:55
Побольше домов терпимостей:-D
Согласны с автором?
Искандер13 ноября 2017, 10:14
Парки скверы
Согласны с автором?
Искандер13 ноября 2017, 10:19
Живу по улице Гагарина 49, там такой парк гибнет, и ни кому до этого парка нет ни какого дела, писал в исполком, сказали это территория музыкальной школы, хотя музыкалка находится за забором. и ни какого отношения к нашему парку не имеют.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Живу по улице Гагарина 49, там такой парк гибнет, и ни кому до этого парка нет ни какого дела, писал в исполком, сказали это территория музыкальной школы, хотя музыкалка находится за забором. и ни какого отношения к нашему парку не имеют.
Просто этот кусок кое-кто прикупил, ждите очередного кабака.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Как дорого стоят парки... А почему труд такой дешевый?
В Сомали тоже труд дешевый
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Просто этот кусок кое-кто прикупил, ждите очередного кабака.
Просто ему бегать, голым в плаще негде. :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 11:49
Что же мне не верится, что все это так и было.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 12:58
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 13:00
Копейка в копейуку все давольные на рот уборчицы смотрим,когда даст приказ расположиться по глубже,шутка!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 13:18
А это с учётом отката и воровства? Или всё до копейки честно потратили?
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 13:23
1млрд. Это тыща лимонов.охренеть
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
А это с учётом отката и воровства? Или всё до копейки честно потратили?
Сейчас не 90-ые, все тратится на дело.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
1млрд. Это тыща лимонов.охренеть
В рамках такого большого города как Казань - это копейки.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас не 90-ые, все тратится на дело.
Молодец, товарищ Минниханов...
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
В рамках такого большого города как Казань - это копейки.
Да ладно, нах. выдумывать то.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Я чет не заметил этого благаустройства?Может кто заметил?
Плохо смотрели, ситуация гораздо лучше,чем была лет 10 назад. Озеленению много внимания уделяется.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Живу по улице Гагарина 49, там такой парк гибнет, и ни кому до этого парка нет ни какого дела, писал в исполком, сказали это территория музыкальной школы, хотя музыкалка находится за забором. и ни какого отношения к нашему парку не имеют.
У музыкалки редко когда есть территория. Вот повезло кому-то.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
В рамках такого большого города как Казань - это копейки.
Но скажите это Челнам или Бавлам))
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
А это с учётом отката и воровства? Или всё до копейки честно потратили?
Откаты всегда есть на уровне 30 процентов у большинства. Как будто не знали.
Согласны с автором?
Пенсионер13 ноября 2017, 18:42
А нельзя ли подробно по пунктам и по объектам! Огласите весь список пожалуйста, уж очень огромная сумма!
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Как дорого стоят парки... А почему труд такой дешевый?
А вы трудились в парке? Строители всегда хорошо зарабатывают
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
А нельзя ли подробно по пунктам и по объектам! Огласите весь список пожалуйста, уж очень огромная сумма!
есть сайт парков. Гугл в помощь и там найдете всю инфу
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Плохо смотрели, ситуация гораздо лучше,чем была лет 10 назад. Озеленению много внимания уделяется.
да само собой! Родственники в прошлом году приезжали и в шоке были. Не узнать город!
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 22:29
"количество парков и скверов в Казани увеличилось до 140"
а это где столько парков в Казани? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
"количество парков и скверов в Казани увеличилось до 140"
а это где столько парков в Казани? 8-|
Да везде есть хоть какой-то маленький, больших конечно не 140, но тоже не мало.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
да само собой! Родственники в прошлом году приезжали и в шоке были. Не узнать город!
Да даже разница с 12 годом, например. 2 разных по уровню города.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Да даже разница с 12 годом, например. 2 разных по уровню города.
Перед Универсиадой сделали просто колоссальный объем работ. И что самое замечательное - продолжают делать.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Да везде есть хоть какой-то маленький, больших конечно не 140, но тоже не мало.
Думаю, реальная цифра действительно около 140.
Ставка была на доступность парков и скверов, чтобы пешком без проблем можно было добраться до них из своего дома. Думаю, это удалось сделать.
Согласны с автором?
Лана14 ноября 2017, 18:05