Наверх

В блэкауте в Казани, оставившем без света около 100 тысяч людей, обвинили бурильщиков

В блэкауте в Казани, оставившем без света около 100 тысяч людей, обвинили бурильщиков
16+
Фото: соцсети
Они повредили две кабельные линии в ходе прокладки инженерных коммуникаций

Вероятной причиной масштабного отключения электричества в Казани 15 января стали действия рабочих некоей строительной организации, проводивших буровые работы, об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Сетевая компания". Напомним, в результате инцидента без электричества остались около 100 тысяч человек в Приволжском, Советском и частично в Вахитовском районах города.

В результате работ "по горизонтально-направленному бурению в ходе прокладки инженерных коммуникаций к строящемуся новому жилому комплексу" было повреждены сразу две кабельные линии. Так, с 14 января в ремонте и на высоковольтных испытаниях находилась "аварийно отключенная" кабельная ЛЭП мощностью 110 кВ "Центральная — Восточная 1".

Уже 15 января в 16:34 на диспетчерский пункт центра управления сетями ОАО "Сетевая компания" поступил сигнал об отключении кабельной линии 110 кВ "Центральная — Восточная 2". Отключение второй ЛЭП привело к обесточиванию двух подстанций 110 кВ: "Советская" и "Горки". В результате в городе произошел масштабный блэкаут.

Напомним, в городе из-за отсутствия электричества частично остановился наземный электротранспорт, в лифтах застряли около 180 человек. Под отключение попали 14 котельных, 29 детских садов, 21 школа, на многих улицах не работали светофоры и уличные фонари.

Восстановилась подача электричества уже вечером около 20:00.

N. Vildanov, 17.01.2018, 11:07
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 января 2018, 11:25
Где имена? Город должен знать своих героев.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
да ну17 января 2018, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Где имена? Город должен знать своих героев.
на самом деле это кроты виноваты
Согласны с автором?
Бурильщик17 января 2018, 11:39
Т.е. еще ничего не выяснили, а уже обвинили.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 11:47
хорошо, что еще не обвинили курильщиков
Согласны с автором?
Товаристч17 января 2018, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Тебя шизика послушать, так везде русские. Татары то что делают в своей стране вообще? Видимо только здесь сидят, кометы строчат и плачат что все у них плохо
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 12:06
Возмещение будет ?
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 12:18
Интересно,если в ремонте была одна линия,а полгорода на это время оставили только на одной???А где третий резерв?А если бы в городе было -30???Сетевиков Казанский электосетей и ЦДС в отставку и на пересдачу.Ужас
Согласны с автором?
Граф17 января 2018, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Слушай умник, оставь ка свой номерок телефона раз смелый такой. Думаю многим захочется с тобой связаться и встретиться чтоб рыло твоё баранье набить!Я сам татарин и с радостью тебя на кукан посажу!
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
:-)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Человек17 января 2018, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Работать идите и порядок наводить, а не здесь терпил из себя делать!
Согласны с автором?
Граф17 января 2018, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Ок, сыкун, вот тебе мой номер, рабочий
291-45-23
Вот тебе личный
89054334555 звони прям сейчас! Ну а если вообще смелый под езжай, Большая Красная 9а.Жду с нетерпением,!
Согласны с автором?
Люди мира17 января 2018, 13:49
Активизация фашиствующих элементов спровоцирована поведением руководства по поводу татарского языка. Это однозначно несправедливое решение. Но призываем нормальных цивилизованных людей не поддаваться националистическим настроениям, в мире и так полно подобных проблем и никогда еще к хорошему это не приводило. Борьба необходима с коррумпированной властью, в которой присутствуют все национальности. Все зло от режима, люди мира всегда это понимают.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 14:51
Удачливая компания
Согласны с автором?
Герцог17 января 2018, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Ок, сыкун, вот тебе мой номер, рабочий
291-45-23
Вот тебе личный
89054334555 звони прям сейчас! Ну а если вообще смелый под езжай, Большая Красная 9а.Жду с нетерпением,!
А что не Япеева 16? :-D
Согласны с автором?
Горожаеин17 января 2018, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Активизация фашиствующих элементов спровоцирована поведением руководства по поводу татарского языка. Это однозначно несправедливое решение. Но призываем нормальных цивилизованных людей не поддаваться националистическим настроениям, в мире и так полно подобных проблем и никогда еще к хорошему это не приводило. Борьба необходима с коррумпированной властью, в которой присутствуют все национальности. Все зло от режима, люди мира всегда это понимают.
Сейчас.вопли начнутся, американцы и хохлы в выборы вмешиваются. :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 19:35
Дунгызлар!!!!!!!!!!!!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Где имена? Город должен знать своих героев.
Титов Александр Романыч - нащальник службы СИЗП Казанских электрических сетей.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
на самом деле это кроты виноваты
бобры! :) Они, cyки, плотину понаставили!
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Ок, сыкун, вот тебе мой номер, рабочий
291-45-23
Вот тебе личный
89054334555 звони прям сейчас! Ну а если вообще смелый под езжай, Большая Красная 9а.Жду с нетерпением,!
в ментовке все активные neдepacы?
"с радостью тебя на кукан посажу!" (с) Граф
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
Ок, сыкун, вот тебе мой номер, рабочий
291-45-23
Вот тебе личный
89054334555 звони прям сейчас! Ну а если вообще смелый под езжай, Большая Красная 9а.Жду с нетерпением,!
А почему сотовый из волгоградской области? Потому что ссыкун цифры нашару вбил
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
чего? кто ссыкло?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 02:18
В ответ на комментарий пользователя
Ок, сыкун, вот тебе мой номер, рабочий
291-45-23
Вот тебе личный
89054334555 звони прям сейчас! Ну а если вообще смелый под езжай, Большая Красная 9а.Жду с нетерпением,!
А че номер волгоградский?
Согласны с автором?
Человек18 января 2018, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
А че номер волгоградский?
А чего ты в штаны то наделал и побежал быстренько по инету, по базам телефончик пробивать))) Долго искал, аж пол дня, трясясь от страха
Согласны с автором?
Человек18 января 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
А че номер волгоградский?
А тебя не все равно какого региона номер? Или должен тебе докладывать о всех своих делах, командировках? Звони говорю!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 17:27
переписка двух идиотов
Согласны с автором?
читаю и смеюсь18 января 2018, 17:28
переписка двух идиотов
Согласны с автором?