Наверх

В казанском парке Урицкого для уток установили «джакузи»

В казанском парке Урицкого для уток установили «джакузи»
16+
Фото: Рамиль Гайнуллин
На огороженном участке для них установили специальные обогреватели

В казанском парке Урицкого для уток устроили своеобразное «джакузи». Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент Рамиль Гайнуллин.

- Уткам подобное «джакузи» нравится. Они стараются подобраться поближе к источнику теплой воды, устраивая из-за этого даже птичьи драки и разборки с истошным кряканьем на всю округу, - пишет читатель.

Отметим, что эти обогреватели будут работать всю зиму на главном пруду парка, а также в нескольких местах на протоке с мостами.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани на озере Кабан для лебедей-шипунов утеплили домики, которые облюбовали водоем в апреле 2016 года. На территории водоема запустили систему аэрации, которая не даст замерзнуть полынье. 

ProKazan.ru, 15.01.2018, 11:55
Тэги: Народная новость
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Народный корреспондент, приславший новость, получает гонорар - 350 рублей, который выдается по вторникам с 15.00 до 17.00 по адресу: ул. Декабристов, 2, в офисе газеты «Город» и портала ProKazan.ru. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности по телефону редакции: (843) 519-4-519

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 января 2018, 11:58
А счет за отопление кому придет???
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 12:05
Няшки)
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
нямки :-D
Согласны с автором?
Артур15 января 2018, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
А счет за отопление кому придет???
Тебе придет счет за отопление. Все оплатишь до копейки.

Лишь бы чьи то деньги считать людям....
Согласны с автором?
Форвард15 января 2018, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
А счет за отопление кому придет???
Будет статья про ЖКХ, там тебе и ответят.
Согласны с автором?
Полное имя15 января 2018, 12:59
Урицкий Мойша Соломонович.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 13:01
Гулял там 12 января . В половине первого ночи - живу в доме напротив . Утки действительно , ночуют на льду , возле полыньи . Но меня другое заинтересовало - А именно - серая неясыть , сидевшая на березе , и внимательно наблюдавшая за всем этим . Сейчас идет вторая половина зимы , в лесу становится голодно . А тут - свежая утятина !
Согласны с автором?
Димас люблю пивас15 января 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Гулял там 12 января . В половине первого ночи - живу в доме напротив . Утки действительно , ночуют на льду , возле полыньи . Но меня другое заинтересовало - А именно - серая неясыть , сидевшая на березе , и внимательно наблюдавшая за всем этим . Сейчас идет вторая половина зимы , в лесу становится голодно . А тут - свежая утятина !
А потом бомжей обвинять будут, что уток недосчитались! >-(>-(>-(
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 13:29
Ммм томленые утки ааа
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
нямки :-D
Это дикие утки, нямкать особо нечего.
Согласны с автором?
Анатолий15 января 2018, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Гулял там 12 января . В половине первого ночи - живу в доме напротив . Утки действительно , ночуют на льду , возле полыньи . Но меня другое заинтересовало - А именно - серая неясыть , сидевшая на березе , и внимательно наблюдавшая за всем этим . Сейчас идет вторая половина зимы , в лесу становится голодно . А тут - свежая утятина !
Что это такое - неясыть и почему оно сидит на березе???
Согласны с автором?
Что за х15 января 2018, 16:43
Дурни. Это обогащение воды кислородом. Уже функционирует с лета. Сами вы джакузи тупые.))))
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Что это такое - неясыть и почему оно сидит на березе???
:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 17:39
Это правильно. Зимы стали теплее, но холода все же случаются. Утки не улетают массово, как раньше. Поэтому могут и замерзнуть. Адекватная мера заботы .
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Дурни. Это обогащение воды кислородом. Уже функционирует с лета. Сами вы джакузи тупые.))))
На Кабане тоже самое есть давно.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Это правильно. Зимы стали теплее, но холода все же случаются. Утки не улетают массово, как раньше. Поэтому могут и замерзнуть. Адекватная мера заботы .
Животные и птицы мигрируют при недостатке пищи, у городских уток с питанием все в порядке, так что особого смысла рисковать у них нет.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 02:46
Вы в курсе, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку http://krati.co/nomer и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!
Согласны с автором?