Наверх
Реклама

В Татарстане увеличат зарплату бюджетникам

В Татарстане увеличат зарплату бюджетникам
16+
Фото: ProKazan.ru

В Татарстане в соответствии с «майскими указами» президента России Владимира Путина на 14% увеличат зарплату бюджетникам. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Так, с 1 января 2018 года работники бюджетной сферы получат дополнительную надбавку.

- К должностному окладу, выплатам стимулирующего характера (за исключением выплат за качество выполняемых работ и премиальных выплат), за работу в сельской местности и с вредными и (или) опасными условиями труда, - говорится в сообщении. 

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани у работников крупных и средних предприятий города средняя зарплата в период с января по октябрь 2017 года составила 39,3 тысячи рублей, не изменившись по сравнению с первым полугодием.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 8,3 процента. При этом средняя зарплата в Казани оказалась в 1,7 раз больше медианной зарплаты в Татарстане. 

Люция Кашапова, 21.12.2017, 10:26
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дмитрий21 декабря 2017, 10:37
Как засуетились , майские указы вспомнили 12-го года ! Надо кинуть кость народу , что бы уаря спокойненько переизбрать ! До выборов им ни до этого было ! Чинуши активно набивали собственные карманы ! И они наверняка продолжат это делать после выборов и также после выборов они забудут снова про народ и бюджетников !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дед21 декабря 2017, 10:40
Пенсии! Пенсии когда увеличат? 26 правительство издевается и ставит опыты по выживанию! Один на всю страну ''Денег нет..'',да еще вчера на заседании с президентом, сидит и как... улыбается, другой с ''трона'' слезть не может. А миллионы на всякую... разбрасывают.За тепло УК дерут, как будто печи долларовыми купюрами топят. Оргсинтез на протяжении своего существование небо греет.Позорники.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 10:55
бюджетники - это всякие там исполкомы, мэрия, министерства?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 10:58
Да плевать они хотели на народ...
Согласны с автором?
Yt21 декабря 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Да плевать они хотели на народ...
А народ что сделал, чтобы им было не плевать? Комментарий к новости написал?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 11:11
Реформа это.период, который объявляет правительство, чтоб.ничего не делать для народа, а набить свои карманы баблом, разбазаривая природные ресурсы. Реформы похоже затянулись..Ну очень им, это понравилось.И МРОТ им тоже понравился платить.народу, который Гайдар придумал только на время реформ. .
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
А народ что сделал, чтобы им было не плевать? Комментарий к новости написал?
Народ верит.Он еще, не потерял веру в справедливость. Но многие разочаровались. Но идти же с войной брат на брата. Население большое , а на ресурсах сидят единицы и пользуются этим. Это как дикие волки, ты стоишь с ружьём и смотришь, как они лося разрывают, Оглядываеютмч волки, но своё дело делают. И только выстрел их может отогнать от свежего мяса, которым они хотят набить свои желудки.>-(
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов21 декабря 2017, 11:56
Цена электоральной совести 14%. Перед очередной коронацией кость кинули. Средневековье ..ть
Согласны с автором?
Вася21 декабря 2017, 12:03
начальству увеличат вдвое, а остальным на 0,1%. Проходили уже
Согласны с автором?
Стас21 декабря 2017, 16:07
у МЕНЯ ОКЛАД 4500РУБ. ТОЛКУ ОТ ЭТОГО ПОВЫШЕНИЯ!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
[***]
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 20:22
Когда простым рабочим будут платить то а
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Когда простым рабочим будут платить то а
Выходи из сумрака.
Согласны с автором?
У нас повышают только врачам и учителям, а остальные не бюджетники. Просто так работают за копейки, а правительство думает что все получают по 30 - 40 тысяч в месяц. А у некоторых такая сумма год получается.
Согласны с автором?
3456453622 декабря 2017, 15:45
Работать надо господа! а не ныть...
Согласны с автором?