Наверх
Реклама

Собчак в Казани удивилась нарушениям законов, посетила исполком и припомнила Путину Чечню

Собчак в Казани удивилась нарушениям законов, посетила исполком и припомнила Путину Чечню
16+
Фото: Ольга Плешкова
Портал ProKazan.ru рассказывает о том, как прошел день Ксении Собчак в столице Татарстана

Сегодня, 28 декабря, в Казань приехала Ксения Собчак. Кандидату в президенты в честь прибытия вручили чак-чак, после чего Собчак сказала: «Ешь чак-чак, голосуй за Собчак».

О татарском языке

На встрече с волонтерами Собчак выразила свое отношение к ситуации с татарским языком. Как она отметила, федеральный центр не имеет права диктовать Татарстану, как нужно преподавать национальные языки.

- Несколько лет назад я задала Владимиру Путину вопрос, почему в Чечне не соблюдаются федеральные законы. Вы помните, что он ответил? Он сказал, что в нашей многонациональной стране есть свои традиции и обычаи, которые мы должны соблюдать. Так почему это же самое правило не касается Татарстана?

Один из пришедших возмущался тем, что Татарстан отдает федеральному центру слишком много денег. При этом он припомнил слова Владимира Жириновского о том, что Казань «распухла» от денег.

«Собчак так удивилась, когда я показала в документах, что нарушается закон. Как будто она с луны свалилась»

После Ксения Собчак провела личный прием граждан. Активист Лиана Тимерханова рассказала кандидату в президенты о ситуации с абонентской платой в детских садах. Напомним, что родители дошколят борются против того, чтобы оплачивать пропущенные ребенком дни.

- В Татарстане за детский сад у нас платят 2854 рубля, плюс отдельно питание, рассказала Лиана Тимерханова. - Из этой суммы идет зарплата на сотрудников детского сада. И это нарушение закона «Об образовании» в котором сказано, что государство выделяет деньги на зарплату. То есть получается, наши родители оплачивают зарплату воспитателям, плюс государство выделяет им деньги, а зарплаты одинаковые у всех.

Второй вопрос - даже если ребенок не ходил в садик, все равно счет будет 2854. По всей России дети если болеют, они не платят, а в Татарстане плата за детсады фиксирована. У нашего Кабмина есть постановление, которое противоречит федеральному законодательству. Юристы подтверждают, что это нарушение, но ответ прокуратуры РТ таков: «Согласно постановлению Кабинета Министров, затраты включаются в фонд оплаты труда персонала». То есть прокуратура подтверждает, что закон нарушен, и это просто цирк.

Девушка говорит, что уже не ждет, что ее просьба изменит ситуацию, однако добавила, что написала обращение в Генеральную прокуратуру.

- Если Татарстан считает, что он может не подчиняться федеральному закону, тогда официально признайте его регионом-сепаратистом. Мы подавали массовые жалобы Юрию Чайке, больше 500 подписей, и это только те, кого я знаю.

В ответ Ксения Собчак попросила у активистки телефон, пообещав, что ее юристы возьмут тему в разработку. Позже Лиана Тимерханова рассказала о своих впечатлениях беседы с кандидатом в президенты.

- Собчак так удивилась, когда я показала в документах, что в РТ нарушен закон «Об образовании». Хотя это абсолютно во всех сферах. Как будто она свалилась с луны и не живет в России. Может быть и Минниханов также летает в облаках, пока мы, родители,  вместо государства по решению властей Татарстана платим зарплату сотрудникам детсадов, - сказала Лиана Тимерханова.

«Путин - не красавчик»

После беседы Собчак отправилась в казанскую школу СОлНЦЕ, директор которой открыто выступал за сохранение татарского языка в школах. Кандидат в президенты встретилась с директором Павлом Шмаковым и отметила, что в его кабинете висят портреты школьников, а не чиновников. После она уделила время детям, которые смогли задать ей вопросы про татарский язык, карьеру и Путина.

- Почему вы решили идти сразу в президенты, а не на менее низкие должности? Как вы относитесь к Дудю и Полонскому? И Путин - красавчик? - задал ей вопросы один из учеников.

- Начну с третьего: я считаю, что нет, Путин - не красавчик. К Дудю я отношусь очень позитивно, это круто, что есть такие журналисты. Это доказывает, что чтобы прославиться вам больше не нужен телевизор, вам не нужно, чтобы вас утвердили на каком-нибудь кастинге. Как я в своей молодости ходила по разным кастингам, с кем-то соперничала за место, записывала видео, которые уходили в пустоту. Все, это время ушло, вам это не надо, вы можете делать какие-то вещи с телефона, и это супер-круто.

Лично отвезла заявление с просьбой о проведении митинга

Еще одной локацией, куда сегодня отправилась Собчак, стал исполком. Волонтеры пожаловались, что не могут согласовать с властями ни один митинг, в том числе и Алексея Навального. Ксения решила лично отвезти заявление об организации пикета.

- Почему нам могут отказать в проведении митинга? - спрашивала Собчак представителя исполкома, принимавшего заявление.

- Мы имеем права отказать, если не указано количество людей, указан неправильный адрес.

- То есть Алексей Навальный 11 раз неправильно указывал адрес? - оперировала Собчак.

В результате заявление о было принято, однако о решении исполкома будет известно позже.

Ольга Плешкова, 28.12.2017, 21:48
Тэги: Политика, Выборы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 декабря 2017, 21:55
Хватит уже заваливать [***]
Согласны с автором?
Алексей28 декабря 2017, 22:03
Клоунесса ..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 22:31
Забыла с чьей руки ела и ест?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 22:55
Иди к себе домой , лошадка !!!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 23:01
Собчак жуй чак чак и веди дом 2 , на татарском языке . Не удивлюсь, если Бузова еще будет в политику свой нос совать
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 23:03
Мало извилИн
Согласны с автором?
герцог28 декабря 2017, 23:04
И взгляд её смотрел туда-она казалось понимая
Что всё идущее игра -исход её совсем не зная,
Она надеялась в душе, а может всёж народ однажды
Проголосует спьяну дважды
Свободных нравов дух набрав
С большой бутылкой средь дубрав
Быть может он своим чутьём черкать с отчаяния станет
И дух её среди толпы как в старину совсем воспрянет
И как её все вознесут и предпочтенье отдавая
Всех конкурентов разнесут словами бранными играя
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 декабря 2017, 23:33
В ответ на комментарий пользователя Иван Арнольдович
Баба вдубавельна , я за неё буду голосовать
Арнольдыч, ты не прав
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 00:10
Молодец! Отжигает не по-детски!
https://
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 00:11
Three Dog Night - The Show Must go on
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 00:44
кремль ей и приказал стать кандидатом в президенты типа в России есть оппозиция. Навальный оттуда же.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 01:51
Неужели кина не будет,затор,..баламута в Удмуртии не посадят..!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Шурале29 декабря 2017, 03:38
Причина простая ,Россия - это корыто,как " они" думают и лезут своими рылами к нему,обещая РАЙ -простые решения,а их нет и никогда не будет
Согласны с автором?
белэк бабай29 декабря 2017, 05:46
В ответ на комментарий пользователя
Голосуем за Собчяк:-D Собчяк мой президент!:-P
пей пиво будешь иметь криво
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 05:50
И ГО ГО!! !
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 06:53
Удачи тебе Собчак!
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 07:12
Что за люди идиоты. Неужели непонятно, что собашадь работает на ПУ. Обыватель в шоке-чем такая неадекватность - Пу ау только пу отныне и вовеки веков, аминь. Вова народ реально за идиотов держит. Хотя может так оно и есть на 90%
Согласны с автором?
Альберт Дристогон29 декабря 2017, 07:55
Собчак работает на публику,ей до п...ды наши проблемы!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Дармидонт29 декабря 2017, 08:26
У нее нет шансов...
Согласны с автором?
Я знаю29 декабря 2017, 08:28
Народ, можете не ходить на выборы. Подлизы на местах сделают это за вас, можете не сомневаться... Ведь регион, который больше всех проголосует за нужного кандидата, получить возможность пососать))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
Что за люди идиоты. Неужели непонятно, что собашадь работает на ПУ. Обыватель в шоке-чем такая неадекватность - Пу ау только пу отныне и вовеки веков, аминь. Вова народ реально за идиотов держит. Хотя может так оно и есть на 90%
Она относится к разновидности видимых бесов-шайтанов, Таких в наш чистый Татарстан пускать не стоит.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 08:45
Это клоун что хочет догадатся бы хотябы
Согласны с автором?
Форвард29 декабря 2017, 08:53
Сколько Собчак лет строила Дом 2? Очень долго и так и не построила. А она Россию собралась строить, произойдет то же самое.
Согласны с автором?
Прохожий29 декабря 2017, 09:01
Благодаря Ксении Собчак стало можно критиковать Путина! Она легитимировала саму критику В.В.Путина! Это бесценно!
Согласны с автором?
вась29 декабря 2017, 09:02
шмара бестолковая. Вот Грудинин мне кажется может решить проблемы.
Согласны с автором?
Мимо шел29 декабря 2017, 09:03
Для Ксении Собчак сейчас важно политически замочить несколько знаковых фигур и через это набрать силу. Мудко, Рогозин, Мединский,…, выбор просто огромен!
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 09:12
Ксения Собчак уже 72 дня в большой политике (с 18 октября)!
Впереди еще два месяца, есть куда расти! После выборов она создаст свою партию и политический ландшафт в России существенно изменится.
Согласны с автором?
Прохожий29 декабря 2017, 09:16
Сколько набежало теле-зомби-ватников в защиту существующей власти! Посмотрите на их примитивную лексику! Они сразу плюются и ругаются одновременно!
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
Сколько набежало теле-зомби-ватников в защиту существующей власти! Посмотрите на их примитивную лексику! Они сразу плюются и ругаются одновременно!
Так у них нет никаких аргументов, остается только шипеть, плеваться, и обзываться, Жалкие люди!
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
шмара бестолковая. Вот Грудинин мне кажется может решить проблемы.
Боже мой - какой бред! Вот уже 100 лет нами правят коммунисты. Путин и все его окружение, дума, совет федерации это 100% коммунисты. То что, они свои партбилеты сожгли, выбросили, спрятали ничего не значит, они думают и действуют как коммунисты. То что страна катится в бездну это результат того, что компартию не запретили, а коммунистов не люстрировали!
Согласны с автором?
Дада!29 декабря 2017, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
шмара бестолковая. Вот Грудинин мне кажется может решить проблемы.
Дом 2 смотрели активно 40 млн. юных россиян. Все они помнят Ксению как умную и классную вожатую в лагере для трудных подростков! Все они безусловно проголосуют за нее!
А то что старые кошелки не любят дом 2 только добавит голосов от юных россиян!
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
Сколько Собчак лет строила Дом 2? Очень долго и так и не построила. А она Россию собралась строить, произойдет то же самое.
Дом 2 смотрели активно 40 млн. юных россиян. Все они помнят Ксению как умную и классную вожатую в лагере для трудных подростков! Все они безусловно проголосуют за нее!
А то что старые кошелки не любят дом 2 только добавит голосов от юных россиян!
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 10:13
Умница она. Успехов!
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Боже мой - какой бред! Вот уже 100 лет нами правят коммунисты. Путин и все его окружение, дума, совет федерации это 100% коммунисты. То что, они свои партбилеты сожгли, выбросили, спрятали ничего не значит, они думают и действуют как коммунисты. То что страна катится в бездну это результат того, что компартию не запретили, а коммунистов не люстрировали!
Эти господа, которых называете коммунистами ими никогда не были. И не надо пачкать коммунистов всяким отребьем. Идея коммунизма лучшего будущего для человечества понятие философское, когда все будет по справедливости, равенство, свобода, дружба народов, забота о всех. А эти худшие представители рабовладельческого строя, работают только для себя.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Клоунесса ..
Цирк в стране
Согласны с автором?
Цирк29 декабря 2017, 10:27
А где тогда устраивать представления, если не в обществе?
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 11:59
Ешь чак-чак, грызи кутак :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Эти господа, которых называете коммунистами ими никогда не были. И не надо пачкать коммунистов всяким отребьем. Идея коммунизма лучшего будущего для человечества понятие философское, когда все будет по справедливости, равенство, свобода, дружба народов, забота о всех. А эти худшие представители рабовладельческого строя, работают только для себя.
Эти коммунисты, включая В.В.Путина, были лучшими коммунистами и занимали видные посты в государстве. Именно поэтому они сейчас во власти!
Согласны с автором?
Горожанин с лицензией29 декабря 2017, 12:42
Лошара она и есть лошара
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 12:56
Критика Собчак все это согласовано с Путиным в Кремле. Она может назвать Путина как угодно, это ей разрешено. У нас за ,,крым-не-наш,, по судам таскают, а ей разрешили.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 13:01
Раньше , у школьницы Собчак был личный охранник по фамилии Золотов, портфель ее отца носил некто Путин.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 13:08
Да, победу народа в 91 году украли бывшие коммунисты. Не провели мы люстрацию как в Восточной Европе. А член политбюро Ельцин не мог этого сделать по определению.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 13:10
Все у нас делается, как всегда, через задницу. И Собчак от туда же.
Согласны с автором?
Алсу29 декабря 2017, 13:13
ЭХ, за хорошее дело ратует Лиана Тимерханова... да не к той обратилась за помощью... Собчак в этом вопросе помочь не сможет, а информацией будет козырять налево и направо в угоду себе... что же за люди у нас тупые-то?
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Ешь чак-чак, грызи кутак :-D
Свой уже сгрыз до основания?
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 13:30
Дожились !!! Дом-2 собираемся выбрать президентом. У Собчак язык без костей и ни капли совести, поэтому цена ее словам - ноль.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 13:36
Приедет, в Хакасию- будет призывать за свободу хакаского языка. Помело, одним словом.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Мало извилИн
Да, обычная глупая баба.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Иди к себе домой , лошадка !!!
Вы склонны к стадному чувству.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Благодаря Ксении Собчак стало можно критиковать Путина! Она легитимировала саму критику В.В.Путина! Это бесценно!
Так она и нужна была лишь для того, чтобы знать и оценить ситуацию перед выборами.
Согласны с автором?
кукук29 декабря 2017, 14:56
Мы татары и все угнетенные народы РФ за Собчак. Мы за равенство и демократию, а не за произвол властей
Согласны с автором?
Прохожий29 декабря 2017, 15:05
Сколько теле-зомби-ватников в защиту существующей власти! Посмотрите на их примитивную лексику! У них нет аргументов и они сразу плюются и ругаются одновременно! Жалкие люди!
Согласны с автором?
морг29 декабря 2017, 16:29
Бля!! у нее столько бабла, я бы давно уж переделал себе лицо
Согласны с автором?
ира29 декабря 2017, 16:33
Помню по зомби ящику показывали, на Украине всякие клоуны то же выдвигали свои кандидатуры, вот и к нам эта зараза пришла. УЖАС... маразм крепчает...
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Помню по зомби ящику показывали, на Украине всякие клоуны то же выдвигали свои кандидатуры, вот и к нам эта зараза пришла. УЖАС... маразм крепчает...
эти клоуны - кого надо клоуны ))
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 17:53
поржала и в стойло.
Согласны с автором?
Ха Ха29 декабря 2017, 18:21
Ха- Ха! Русским, которые добились отмены обязательного татарского при поддержке Москвы, крайне не понравилось заявление Ксении Собчак о поддержке татарского. Вот они и обсирают дружно Собчак. Но будущее за Собчак, будущее за настоящим федерализмом. Путин, по любому, это хромая утка!
Согласны с автором?
Прохожий29 декабря 2017, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Приедет, в Хакасию- будет призывать за свободу хакаского языка. Помело, одним словом.
А вы против хакаского языка? А я вот за! Я за федерализм, за слом тюрьмы народов! Я за свободу всех языков! И Ксения Собчак вместе со мной!
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Арнольдыч, ты не прав
Ксения ты победишь на выборах президент РФ
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 02:09
Собчак не политик, а шоу- лошадка. Через три месяца так же слиняет со сцены, как и появилась.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 02:13
У нас власть это ведь питерская ОПГ- Собчак. Все они работали у А.Собчака.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 02:15
СОБЧАК - НЕ ЧАК- ЧАК, МОЖНО ОТРАВИТЬСЯ.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 14:04
За Собчак !!
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 19:58
Программа Собчак- каждому городу по Дому - 2.
Согласны с автором?
свой31 декабря 2017, 15:32
За Собчак,она за татарский язык!
Согласны с автором?
Горожанин01 января 2018, 07:59
Она очень хорошо рекламирует презервативы по телевизору, пусть продолжает это точно ее призвание, а куда уж в политику то лезет, на детях природа отдыхает.
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2018, 04:03
Собчак в президенты Татарстана надо. Пусть узнает, что это за хан-байский аул. Она реально не ведает куда приехала. В Татарстане надо пожить, чтобы понять относительно кого и как нарушаются законы. А Собчак - это клоунесса с дипломом МГИМО. К сожалению, за последние годы этот ВУЗ потерял свой уровень ..., в частности из-за желания бездарных потомков окончить его ...
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2018, 02:58
ксюша ксюша ксюша юбочка из плюша...
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2018, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Раньше , у школьницы Собчак был личный охранник по фамилии Золотов, портфель ее отца носил некто Путин.
:-D
Согласны с автором?
Герцог03 января 2018, 18:03
ШТАБ СОБАК!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2018, 14:42