Наверх
Реклама

В Казани жителей Мергасовского дома начали выселять в «Салават Купере» через суд

В Казани жителей Мергасовского дома начали выселять в "Салават Купере" через суд
16+
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня в Казани в Вахитовском районном суде начался суд, в ходе которого представители исполкома попытаюся выселить трех жителей Мергасовского дома в центре города в ЖК "Салават Купере", находящийся на окраине. 

Жителям дома предложили в аналогичные по метражу квартиры в "Салават Купере", но они не готовы переселяться из центра города на его окраины. 

Суд, ознакомившись с материалами дела, отложил все слушания, назначенные на сегодня, на 26 января.

Напомним, ранее сообщалось, что за 5 лет мэрии удалось переселить лишь 23 семьи, которые согласились на такие условия. Из них львиная доля — это семьи, которые занимали жилплощадь по договорам соцнайма. Причем переселять начали еще до 2013 года (14 семей), то есть до того момента, когда дом включили в муниципальную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы.

N. Vildanov, 09.01.2018, 15:49
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 января 2018, 16:04
Были в Нижнем Новгороде-жителей аварийных домов в центре переселяют в новостройки, находящиеся в сотне метрах от их жилья. В Татарстане же-жителей центра на окраину границы города, а в центре построят элитное жилье и удащливым своим же подарят
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 16:05
[***]
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ooo09 января 2018, 16:07
Беззаконие!>-(
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 16:09
Ну это не по человечески с одной стороны. Так быть не должно. Все же понимают, что потом будет на этом месте этого дома кто там будет. Пусть чиновники сами катятся, в Приморский гектар. Что ща ссылка, за три п...ды? Это как так? Писать Путину, пока он президент. :-P
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 января 2018, 16:17
возможно на их месте я бы тоже так воевал, но со стороны это выглядит неочень правильно. живу сейчас в хрущевке и понимаю что через какое-то время придется сменить жилье, так как на века у нас ещё не научились строить
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанка09 января 2018, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Некоторые свое жизнью рискуют, чтобы квартиру получше получить)) В всеми любимой Европе на них даже внимания бы не обращали.
Во "всеми любимой Европе" соблюдают ЗАКОН. Там частная собственность неприкосновенна! А у нас "крепостное право", "холопы" и "бояре".
Согласны с автором?
Юр09 января 2018, 16:21
В Салават Купере заехать или выехать пробки дикие!
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 16:26
Салават Купеере и Радужный это Казань только на бумаге, а на деле ближе к Зеленодольску.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Я живу в окраине в радужном, незнаю чем отличается жизнь от центра.
Ничем, кроме того что туда хрен доберешься, а машина есть не у всех. Транспортная проблема должна была решаться в первую очередь, когда строили Купере.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Салават Купеере и Радужный это Казань только на бумаге, а на деле ближе к Зеленодольску.
Салават Купере и Радужный это Зеленодольский р-он и по всем вопросам отправляют в Зеленодольск, в том числе, если дело касается мед.обслуживания.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
олег09 января 2018, 17:00
золотая земля всеееееем нужна, поэтому всех за 30 й км.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 января 2018, 17:11
а что поближе к центру нет чтоли новостроек? почему на самой окраине квартиру выделяют? потому что там самые дешевые квадратные метры?
Согласны с автором?
Ол09 января 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Я живу в окраине в радужном, незнаю чем отличается жизнь от центра.
Когда всю сознательно жизнь жил в жопе то переезд в жопу ни чем не отличается
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 17:18
Радужный к Зеленодольскому, а Салават Купере к Казани относятся
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 17:30
Нужно переселять не в аналогичные по метражу квартиры, а в квартиры, аналогичные по цене жилью в центре города. На улучшение жилищных условий люди согласятся, на ухудшение - нет, почему чиновники этого не понимают?
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Салават Купеере и Радужный это Казань только на бумаге, а на деле ближе к Зеленодольску.
Новая Казань :-D
Согласны с автором?
Лилия09 января 2018, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Во "всеми любимой Европе" соблюдают ЗАКОН. Там частная собственность неприкосновенна! А у нас "крепостное право", "холопы" и "бояре".
Только люди в этом доме живут по социальному найму, частная собственность здесь ни при чем
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Я живу в окраине в радужном, незнаю чем отличается жизнь от центра.
Ты, мышь что ле,полевая ?
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
В Салават Купере заехать или выехать пробки дикие!
Вокруг места докуя,поля, равнины,буераки , но автомобиль около дома не поставить. :-D:-D
Согласны с автором?
горожанка09 января 2018, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Только люди в этом доме живут по социальному найму, частная собственность здесь ни при чем
Там не у всех соц.найм. Есть и собственники. Они как раз и судятся. Читайте внимательнее.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас09 января 2018, 20:34
Давай досвиданиЯ:-D
Согласны с автором?
Казанец09 января 2018, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
Нужно переселять не в аналогичные по метражу квартиры, а в квартиры, аналогичные по цене жилью в центре города. На улучшение жилищных условий люди согласятся, на ухудшение - нет, почему чиновники этого не понимают?
Все все понимают. И чиновники понимают, только им на это наплевать. Проще простого взять среднюю стоимость квадратного метра в центре, в соседних домах, и дать жильё людям в пределах этой Стоимости. А не в разы дешевле.
Если бы им предлажили хотябы на квартале, а то сразу за город.
Произвол!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 08:12
В ответ на комментарий пользователя
Во "всеми любимой Европе" соблюдают ЗАКОН. Там частная собственность неприкосновенна! А у нас "крепостное право", "холопы" и "бояре".
А вы увенрены, что здесь речь о частной собственности?
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
по моему лучше новая квартира на окраине, чем халупа в центре. Ок, не будут переселять. Дальше что? Будут сидеть в аварийном доме и ждать пока на голову потолок упадет? Так потом опять завоют, что видите ли их не стали переселять.
утырок салават купере НЕКАЗАНТ понял??! НЕКАЗАНЬ!!! запомни п.дорррр Салавт это неказаньа ваши законы сверни втрубочку и засунь себе в анус

скоровас народ будет ловить и вешать скоро пугачев придет живьем стаких будут кожу сдиракть ты подумай чмо??Подумай как умирать будешь
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Радужный к Зеленодольскому, а Салават Купере к Казани относятся
салавт купере НЕКАЗАНЬ на бумаге может быть все в жизни засунь бумажку себе в анус НЕКАЗАНЬ ЗАПЛМНИ!! кто говрит иначе тот педик штопанный
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 17:48
Если жильцы по-другому не понимают, то лучше уж через суд. чем оставлять их на произвол судьбы
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
салавт купере НЕКАЗАНЬ на бумаге может быть все в жизни засунь бумажку себе в анус НЕКАЗАНЬ ЗАПЛМНИ!! кто говрит иначе тот педик штопанный
Откуда у вас такая фиксация?)
Салават Купере как раз-таки Казань. Раньше и Азино не Казанью считали. )
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 12:53
нормальная практика расселения, лучше жилья они все равно не получат
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 12:54
например в Москве иногда вообще за пределами города жильё дают, в Казани с этим еще все нормально
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
А вы увенрены, что здесь речь о частной собственности?
вот именно, квартиры квартирами, но земля-то государственная
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
например в Москве иногда вообще за пределами города жильё дают, в Казани с этим еще все нормально
только в том-же АО
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:16
Насильно же их туда не переселяют, значит сами жители согласились
Согласны с автором?