Наверх
Реклама

В Октябрьском городке Казани сносят здания военторга и детского сада

В Октябрьском городке Казани сносят здания военторга и детского сада
16+
Фото: "Бизнес Online"
Однако местные жители микрорайона считают снос зданий несанкционированным

В Октябрьском городке Казани начали сносить здания военторга и детского сада. Как передает «Бизнес Онлайн», здания сносят бульдозерами уже с 4 января.

Однако местные жители микрорайона считают снос зданий несанкционированным, несмотря на то, что у компании есть все необходимые документы на снос.

- Объект будет воссоздан на новом месте. Подрядчик по договору должен сохранять разобранные стройматериалы, и здание будет вновь собрано из исторического кирпича — недостающие материалы будут взяты с других домов Октябрьского городка, - сообщили в компании UD Group.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в микрорайоне Октябрьский городок планируют построить два детских сада, школу и две поликлиники. Информация об этом была опубликована в сборнике документов и правовых актов Казани.

Судя по проекту, каждый детский сад будет рассчитан на 340 мест. Также планируется возвести школу на 1,5 тысячи учеников, при которой будет также действовать школа дополнительного образования. Дополнительно микрорайон оснастят еще двумя поликлиниками, которые смогут принимать 152 пациента ежедневно и раздаточный пункт молочной кухни.

Справка

Микрорайон Октябрьский городок располагается между улицами Николая Ершова, Патриса Лулумбы, Искра и Космонавтов. Площадь микрорайона около 60 гектаров. Здесь живут более 13,4 тысяч казанцев.

Люция Кашапова, 09.01.2018, 13:59
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 января 2018, 14:04
Ну и пусть сносят, там уже буквально развалины.
Или активисты предлагают оставить как есть, чтобы там бомжи жили?..
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Ну и пусть сносят, там уже буквально развалины.
Или активисты предлагают оставить как есть, чтобы там бомжи жили?..
Сначала довели до развалин, теперь конечно только сносить B-|
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 14:22
за акчарлаком трущебы снесите и старый аэропорт!!!! соедените дорогу с мамадышским трактом !!! хоть космонавтов разгрузите и от ветхого жилья избавитесь!!! Метшин!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ooo09 января 2018, 14:23
Школу не построят уже. Деньги в бюджет не заложили оказывается. Вот так вот...
А застройщик будет строить платную гимназию.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Сначала довели до развалин, теперь конечно только сносить B-|
Так развалины, потому что никому ненужны были.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Сначала довели до развалин, теперь конечно только сносить B-|
Лучше пусть все новое построят. Про историческую ценность говорить не приходится, а два корпуса должны были оставить.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 15:07
Заборы то хоть там убрали чтоли вокруг этого городка? Обхотить его приходилось по пол дня. Очень неудачно место занимает почти в центре города. Служил там в шестидесятые. Тогда конечно был смысл в заборах. Там два три действительно интересных исторических зданий было, а остальное вместе с заборами лучше бы снести наверно.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
за акчарлаком трущебы снесите и старый аэропорт!!!! соедените дорогу с мамадышским трактом !!! хоть космонавтов разгрузите и от ветхого жилья избавитесь!!! Метшин!!!
Я удивляюсь какие все-таки люди тупые. Пишут "хоть от ветхого жилья избавитесь и космонавтов разгрузите". Им и в голову не приходит что на месте ветхого жилья построят стопятьсот многоэтажек в которые заселят 20.000 человек которые также начнут ездить по космонавтов и ни фига она не разгрузится.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Ну и пусть сносят, там уже буквально развалины.
Или активисты предлагают оставить как есть, чтобы там бомжи жили?..
построят же новые! Опять проблему раздувают какие-то непонятные активисты. Или проказан их вообще выдумывает сама
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Заборы то хоть там убрали чтоли вокруг этого городка? Обхотить его приходилось по пол дня. Очень неудачно место занимает почти в центре города. Служил там в шестидесятые. Тогда конечно был смысл в заборах. Там два три действительно интересных исторических зданий было, а остальное вместе с заборами лучше бы снести наверно.
так видите, умничают, не дают сносить спокойно!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
построят же новые! Опять проблему раздувают какие-то непонятные активисты. Или проказан их вообще выдумывает сама
Кто-то писал, что тот же садик рядом построен.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Я удивляюсь какие все-таки люди тупые. Пишут "хоть от ветхого жилья избавитесь и космонавтов разгрузите". Им и в голову не приходит что на месте ветхого жилья построят стопятьсот многоэтажек в которые заселят 20.000 человек которые также начнут ездить по космонавтов и ни фига она не разгрузится.
Там развязка у бывшего Акчарлака в идеале должна быть.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
за акчарлаком трущебы снесите и старый аэропорт!!!! соедените дорогу с мамадышским трактом !!! хоть космонавтов разгрузите и от ветхого жилья избавитесь!!! Метшин!!!
Старый аэропорт то чем помешал. Там вообще неплохо бы было музей какой-то организовать.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Кто-то писал, что тот же садик рядом построен.
Садиков там точно предостаточно, если еще понадобится - можно будет в другом месте построить. А там неплохо какой-то ТЦ построить, рядом ничего такого нет.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Лучше пусть все новое построят. Про историческую ценность говорить не приходится, а два корпуса должны были оставить.
нет там исторической ценности НЕТУ дерьмро старые сараи сносить надо все ваши ценности!!! ДЕРЛМОВАШИ ЦЕННОСТИ придумали тоже мне

СНОСИТЬ !!

авас сажать скотов ...приджумали старую казань сноситьии ст орить досма ДЛЯ ЛЮДЕЙ булак засыпать асфана метши на куляжева и прочих лобовых сажатьназону балтуосову выгнать и удержать всю ей зарплату чебургена выгнать ИВ СЕ ЗАЖИВИЕМ ЛУЧШЕ!!!!! ав ас поклоников старины в дурку навечно!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Старый аэропорт то чем помешал. Там вообще неплохо бы было музей какой-то организовать.
анах ваш музей??? ТЫ дддурак нах он нужен ДОРОГА НУЖНА ваша музей аэропортненужны уродство никомуненужное!!! СНОСИТЬ старый аэроплорт!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Я удивляюсь какие все-таки люди тупые. Пишут "хоть от ветхого жилья избавитесь и космонавтов разгрузите". Им и в голову не приходит что на месте ветхого жилья построят стопятьсот многоэтажек в которые заселят 20.000 человек которые также начнут ездить по космонавтов и ни фига она не разгрузится.
нах пошел что теперь вообще нестроить ты дурак надо строить и дороги сносить старье!!!! идиоты урбанисты придумали сказки СНСОИТЬ ИНОВОЕС ТРОИТЬ! а нынешнее руковдство города сажать !
Согласны с автором?
Новый сайт знакомств >>> 18popru10 января 2018, 21:25
Новый сайт знакомств для взрослых.
Сегодня бесплатная регистрация для парней от 18 лет!
Успей зарегистрироваться! Аналогов нет >>> http://18pop.︆︆ru
Согласны с автором?
Игорь15 января 2018, 10:33
Однако местные жители микрорайона считают снос зданий несанкционированным, несмотря на то, что у компании есть все необходимые документы на снос. Проблема в чем? Эти документы покажи хоть кому нибудь и дальше ровняй с землей! Не с проста сами шумиху устроили! Что здесь скрытая выгода или очередные действия на шару компании UD Group!!!!!)))))
Согласны с автором?
Виктория14 июня 2018, 16:35
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?