Наверх

В Татарстане осудили участников лениногорской «Братвы» на 165 лет колонии строго режима

В Татарстане осудили участников лениногорской «Братвы» на 165 лет колонии строго режима
16+
Фото: Следственный комитет

Накануне Верховный суд Татарстана вынес обвинительный приговор 15 участникам преступного сообщества «Братва» из Лениногорска, сообщает пресс-служба МВД РТ.

Так, суд приговорил лидера группировки «Братва» Максима Ионова к 21 году лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Константина Карнаухова – к 19 годам, Александра Арзамасова и Ирека Садриева – к 16, Виктора Алексеева и Ильсура Ялакова – к 15, Айнура Гарифуллина и Алексея Мишина – к 14, Владимира Савельчева – к 11, Николая Савельчева, Исмагила Валеева и Андрея Елистратова – к 8 годам колонии строгого режима.

Игоря Гончаренко и Николая Кулигина суд освободил от наказания по амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Еще одного подсудимого – Максима Краюшкина – суд оправдал в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Напомним, в 2012 году в Лениногорске Максим Ионов из числа подростков организовал преступное сообщество под названием «Братва». Группировка состояла из двух подразделений: члены одного подразделения вымогали деньги у предпринимателей и студентов, участники второго занимались нападениями на участников конкурирующих группировок. За время существования группировки «Братва», ее участниками было совершено 5 убийств и покушений, 1 причинении тяжкого вреда здоровью, 4 хулиганства, а также ряд других тяжких преступлений.

В частности, десять участников «Братвы» в январе 2014 года напали на трех участников из конкурирующей ОПГ. Они нанесли молодым людям множественные удары обрезками арматуры. Один потерпевший скончался на месте. Двое были доставлены в больницу, где один из них в последующем также скончался.

Ни один из «Братвы» свою вину так и не признал. 

Люция Кашапова, 29.12.2017, 12:58
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 декабря 2017, 13:48
Расстреливать таких надо, биомусор
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 14:00
Раз выбрали такой путь осознанно то таких надо вешать либо расстреливать, они не исправятся до конца жизни!!! Если и выйдут из зоны то уже это будет жизнь никакая, вот и толку от таких жизней??? Неужели их жизнь ничему не учит ведь зло так и как добро возвращается обратно!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 14:27
Мрази!
Согласны с автором?
Зуфар29 декабря 2017, 14:29
Это не Братва - это Батва.
Согласны с автором?
Иван29 декабря 2017, 15:50
А конкурирующие ОПГ закрыли или оставили на свободе? Я так понимаю осудили только лишь активных участников Братвы.
Согласны с автором?
Иван29 декабря 2017, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Расстреливать таких надо, биомусор
А может быть расстреливать тех, кто ограбил страну в 90-е и не оставил подросткам выбора? Вернее, оставил возможность работать на воров у власти и их "золотое потомство" за 15000 рублей и подохнуть в однушке-двушке в доме, где протекает крыша и из гнилых труб течет ржавая вода.
Согласны с автором?
Иван29 декабря 2017, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Расстреливать таких надо, биомусор
[***]
Согласны с автором?
Иван29 декабря 2017, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Мрази значит??? А кто ты? Доволен сложившейся ситуацией? Неплохо устроился у ног воров при власти или смирился со своей участью раба на обслуге криминала во власти? За 26 лет для молодежи ничего не сделано. Вернее сделано, но для золотой молодежи. Карьерные лифты не работают, все перекрыто наглухо.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Мрази значит??? А кто ты? Доволен сложившейся ситуацией? Неплохо устроился у ног воров при власти или смирился со своей участью раба на обслуге криминала во власти? За 26 лет для молодежи ничего не сделано. Вернее сделано, но для золотой молодежи. Карьерные лифты не работают, все перекрыто наглухо.
Так это специально и делается ! Это сколько времени то должно пройти, что бы понять очевидное?
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 16:19
Начисления каждый день, снятие депозита в любое время, бонус за регистрацию http://sustemclicks.ru/public/820871374913319391
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Мрази значит??? А кто ты? Доволен сложившейся ситуацией? Неплохо устроился у ног воров при власти или смирился со своей участью раба на обслуге криминала во власти? За 26 лет для молодежи ничего не сделано. Вернее сделано, но для золотой молодежи. Карьерные лифты не работают, все перекрыто наглухо.
Работать иди, ушлепок, хватит у мамки на шее сидеть ))
Согласны с автором?
С наступающим Новым годом!30 декабря 2017, 12:43
Этот срок вынесли каждому участнику ОПГ. Если не смогут данный срок погасить, тогда остаток срока автоматически переходит им в следующую жизнь до полного погашения.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 12:44
Нахрена ему работать...пусть пивка дербанет и дальше геройствует, ботве отсасывает!
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Этот срок вынесли каждому участнику ОПГ. Если не смогут данный срок погасить, тогда остаток срока автоматически переходит им в следующую жизнь до полного погашения.
наркоман, штоле? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Работать иди, ушлепок, хватит у мамки на шее сидеть ))
А че правильно он написал. Настоящие уголовники те кто такую систему создал и срока раздает, при которой одним все, другим что останется если останется. А вас сидящих у народа на шее как только начинаешь трепать, так ответ один и тот же иди работай и т.п. Больше ответить ничего не можете. Вы то тяжелее вилки с ложкой в жизни ничего не подняли, не работали никогда сидите во власти и воруете чтоб сладко жить. Думаете обезопасили себя и рабы будут молчать и пахать на вас за химикаты из магнита и пятерочки и шмотки из синтетики? не надейтесь в стороне остаться, не получится.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Нахрена ему работать...пусть пивка дербанет и дальше геройствует, ботве отсасывает!
еще один "умнейший" с избитым комментарием про пивко. еще про лежание на диване а-ля печке напиши, вот подсказка тебе.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Нахрена ему работать...пусть пивка дербанет и дальше геройствует, ботве отсасывает!
кому ты отсасывашь если с такой уверенностью пишешь кто кому отсасывает? считаешь все отсасывают, по твоему мнению иначе значит никак прожить нельзя? по собственному опыту видать, ха-ха. ты она или он? а то в наше время за должность и за денежку и мальчики отсасывают у хозяев жизни, слыхал слыхал.
Согласны с автором?
Чупакабра30 декабря 2017, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
Работать иди, ушлепок, хватит у мамки на шее сидеть ))
А я на трёх работах работаю,не алкаш,не дурак,и вообще всесторонне развитый человек,и моей семье все равно не хватает чтобы жить достойно....видимо фамилия у меня не та...но я не унываю...
Согласны с автором?
Гость05 января 2018, 11:29
За чужие косяки не должны отвечать ни молодежь и ни спортсмены ...
Согласны с автором?