Преступное сообщество "Братва" из Лениногорска ответит в суде за убийство двоих парней

Стало известно, что прокуратура РТ утвердила обвинительное заключение по делу участников преступного сообщества «Братва» из Лениногорска.

15 жителей города обвиняют сразу в нескольких серьезных преступлениях - убийстве, покушении на убийство более двух лиц, вымогательстве, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и прочем, сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.

В Верховном суде республики за свои поступки будут отвечать 33-летний Максим Ионов, 28-летний Константин Карнаухов, 27-летние Игорь Гончаренко и Николай Кулигин, 26-летние Александр Арзамасов, Владимир и Николай Савельчевы, 25-летний Виктор Алексеев, 23-летние Ильсур Ялаков и Айнур Гарифуллин, а также 22-летние Исмагил Валеев, Андрей Елистратов, Максим Краюшкин и Ирек Садриев.

По данным следствия, ни один из "Братвы" свою вину так и не признал.

Напомним, в 2012 году Максим Ионов из числа подростков организовал преступное сообщество под названием "Братва". Группировка состояла из двух подразделений: члены одного подразделения вымогали деньги у предпринимателей и студентов, участники второго занимались нападениями на участников конкурирующих группировок.

В январе 2014 года преступники напали на трех участников из конкурирующей ОПГ и нанесли молодым людям множественные удары обрезками арматуры. Один потерпевший скончался на месте. Двое были доставлены в больницу, где один из них в последующем также скончался.