Наверх
Реклама

Активист из Татарстана, ставший первым осужденным в России за сепаратизм, вышел на свободу

Активист из Татарстана, ставший первым осужденным в России за сепаратизм, вышел на свободу
16+
Фото: скриншот www.youtube.com/watch?v=CE2YPLtJg9k

Активист из Набережных Челнов Рафис Кашапов сегодня освободился из колонии, об этом сообщил глава международной правозащитной группы "Агора" Павел Чиков.

В 2015 году Рафиса Кашапова приговорили к трем годам за посты в соцсети, в которых он раскритиковал присоединение Крыма и предполагаемую агрессию России на Восточной Украине. Его признали виновным в совершении преступления по статье "Призывы к сепаратизму, публичные призывы к разжиганию ненависти и вражды по признаку национальности", он стал первым осужденным по этой статье в России.

Кашапов являлся председателем отделения Всетатарского общественного центра в Набережных Челнах. Организация была признана экстремистской.

N. Vildanov, 27.12.2017, 12:54
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 декабря 2017, 13:05
лутчше уберите возможность комментирования, ща начнутся всякая чушь...
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 13:11
Критиковал или действительно к чему то призывал?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Критиковал или действительно к чему то призывал?
В России первое равно второму. Можете проверить;-)
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
лутчше уберите возможность комментирования, ща начнутся всякая чушь...
Иди в школу, учить русский язык и татарский.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 13:36
Любой мог оказаться на его месте. У нас правда ведь одна. Единоросская т.е путинская.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 14:04
При Горбачёве была гласность, а при Путине согласность
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Сам сядь, хотя тебе это привычное дело дырочник, ку-ка ре-ку!
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Сам сядь, хотя тебе это привычное дело дырочник, ку-ка ре-ку!
Ахахахаххаха! Он привычный на бутылку садится и кричать Чечня круто!:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 14:20
Рафис Кашапов узник совести путинского режима!
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 14:30
Путьковщина .
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 15:53
Собчак почему не судят
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 15:54
Собчак судить надо,она же говорит что Крым не наш,она же говорит что америкосы молодцы что санкции ввели.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 15:56
кашапов не только сепаратист ,но и ярый шовинист-русофоб,такой клон байрамки.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Объяснить сможешь в чём их вина?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 17:18
Этого больного ублюдка вообще выпускать нельзя
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Собчак почему не судят
Потому что она крестница Путина и спойлер Навльного. Она кремлевский проект для выборов, типа кандидат от либералов, как на прошлых выборах был Прохоров. Западные страны будут ругать Путина за то что он не допустил Навального. На это Путин скажет, так вот же кандидат от либералов - Собчак, а вы говорите что мы притесняем оппозицию.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
кашапов не только сепаратист ,но и ярый шовинист-русофоб,такой клон байрамки.
Не забывай,что ты тоже от него недалеко ушел..."шовинист - это страстный борец с шовинизмом, обвиняющий в нем каждого, кроме самого себя и народа. Делает он это с очевидной наивностью, неосознанно и всегда. Во-вторых, такой человек считает, что сам освобожден от националистического предрассудка, что, несомненно является абсурдом. Особенно часто это показывает русский шовинист. Если это действительно предрассудок, он не поддается контролю сознания. Бессмысленно вести борьбу с половым инстинктом, но биологическое поведение того же самого Чикатило и добропорядочного жителя очень отличается для окружающих по своим последствием. Разница при этом пугающе мала...!"
Согласны с автором?
Дамир27 декабря 2017, 18:54
Националисты они и в Африке националисты.
Это психически больные люди с амбициозными планами своего больного воображения.
И относиться к ним нужно как к больным, терпимо. А если улучшения не происходит отправлять в лечебницу на определённый срок.
Вот и наш больной вернулся оттуда. Через некоторое время узнаем, вылечился или нет.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 19:44
Я у него водку паленую в 28 комплексе покупал в начале 90-х
Согласны с автором?
Альберт Дристогон27 декабря 2017, 21:02
Орден Сутулого ему дать!
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 22:13
Чтоб тут не болтался...!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Aex28 декабря 2017, 05:20
o,fashik vishel,nadolgo-li?
Согласны с автором?
армен28 декабря 2017, 06:58
Мы помним Вас Рафис абый! Рады за Вас,Герой татарского народа! Вам желаем только крепкого здоровья,берегите себя.
Согласны с автором?
Марина28 декабря 2017, 08:27
Дай бог вам здоровья, терпения , а теперь пропал татарский яхык
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 08:41
Кашапова и таких как он в тюрьму
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 09:24
Человек действительно болеет за свою нацию и родной язык. Как бы к нему не относились.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 10:57
одним фашистом на воле больше стало.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Человек действительно болеет за свою нацию и родной язык. Как бы к нему не относились.
больных надо лечить в стационаре B-|
Согласны с автором?
ник28 декабря 2017, 19:08
рафис мы тебя помним как справедливого борца за права татарского народа желаем тебе крепкого здоровья
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
Я у него водку паленую в 28 комплексе покупал в начале 90-х
так и есть короть паленой водки в 90 е.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
рафис мы тебя помним как справедливого борца за права татарского народа желаем тебе крепкого здоровья
и да - чтоб ты сдох
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2017, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
Собчак почему не судят
Смешно правда? Или не смешно . Я и сам не знаю
Согласны с автором?
радик01 января 2018, 09:02
таких людей побольше сейчас нужно....не татарстан а хрен знает что в республике творится....одни чурумбасы......
Согласны с автором?