В Казани вновь перенесли открытие станции метро «Дубравная»

В Казани станцию метро «Дубравная», которую обещали открыть ко Дню города (30 августа), затем к Новому году, теперь обещают открыть ко Дню Победы — 9 мая, пишет «Вечерняя Казань».

По словам гендиректора «Казметростроя» Марата Рахимова, было принято решение не гнаться за сроками.

- Возле «Дубравной» предусмотрен большой объем работ по благоустройству: нужно восстановить дорогу, переложить трамвайные пути, - объяснил Рахимов - Если мы сразу не сделаем все как положено, потом придется доделывать, переделывать. Мы доложили о ситуации, и вопросов к нам по этому поводу не возникает.

Так, движение поездов до станции метро «Дубравная» уже могут запустить в марте 2018 года. Однако, отмечается, что у метростроевцев есть традиция приурочивать сдачу объектов ко Дню Победы.

Напомним, ранее стало известно, что в Казани около торгового центра «Мега» (IKEA) в начале 2018 года начнут готовить к разработке котлован для будущей станции метро «Улица Сахарова». Еще несколько лет назад руководство IKЕA Centres Russia заявило о готовности инвестировать 1 млрд рублей на строительство новой станции метрополитена. Однако со стороны властей города не последовало реакции.