Наверх

В Казани вновь перенесли открытие станции метро «Дубравная»

В Казани вновь перенесли открытие станции метро «Дубравная»
16+
Фото: "Вечерняя Казань"
По словам гендиректора «Казметростроя» Марата Рахимова, возле «Дубравной» предусмотрен большой объем работ по благоустройству

В Казани станцию метро «Дубравная», которую обещали открыть ко Дню города (30 августа), затем к Новому году, теперь обещают открыть ко Дню Победы — 9 мая, пишет «Вечерняя Казань».

По словам гендиректора «Казметростроя» Марата Рахимова, было принято решение не гнаться за сроками.

- Возле «Дубравной» предусмотрен большой объем работ по благоустройству: нужно восстановить дорогу, переложить трамвайные пути, - объяснил Рахимов -  Если мы сразу не сделаем все как положено, потом придется доделывать, переделывать. Мы доложили о ситуации, и вопросов к нам по этому поводу не возникает.

Так, движение поездов до станции метро «Дубравная» уже могут запустить в марте 2018 года. Однако, отмечается, что у метростроевцев есть традиция приурочивать сдачу объектов ко Дню Победы.

Напомним, ранее стало известно, что в Казани около торгового центра «Мега» (IKEA) в начале 2018 года начнут готовить к разработке котлован для будущей станции метро «Улица Сахарова». Еще несколько лет назад руководство IKЕA Centres Russia заявило о готовности инвестировать 1 млрд рублей на строительство новой станции метрополитена. Однако со стороны властей города не последовало реакции. 

Люция Кашапова, 21.12.2017, 13:14
Тэги: Метро Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дмитрий21 декабря 2017, 13:23
Такими тэмпами мы это метро двести лет будем рыть ! Зачем она вообще была нужна , эта станция дубравная ?? Надо рыть в отдаленные районы , в промышленные районы ! Ну и воруют они там начальники и чинуши тоже не мало !!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 13:40
этот район тоже отдаленный, вообще-то
Согласны с автором?
горожанин21 декабря 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Такими тэмпами мы это метро двести лет будем рыть ! Зачем она вообще была нужна , эта станция дубравная ?? Надо рыть в отдаленные районы , в промышленные районы ! Ну и воруют они там начальники и чинуши тоже не мало !!
мы все ждем метро Дубравная, если тебе не нужна, то нам необходима
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 13:54
переносить можно вечно. главное год заранее не говорить и все. просто 9 мая. год может 18 ,19, 20 и тд.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 14:02
Пусть сперва все нормально доделают и только потом открывают.
Согласны с автором?
ТатарчоноК21 декабря 2017, 14:18
Клон Сталина обеспечил бы сдачу досрочно..
Согласны с автором?
глас народа21 декабря 2017, 14:21
[***]
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 14:22
кто бы сомневался
Согласны с автором?
Антоха21 декабря 2017, 14:23
в итоге откроют к чемпионату по футболу
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 14:34
Не сердитесь на Казметрострой, у них тяжелое финансовое положение. Достаточно сказать, что на базе стоят КАМАЗы - нет ни единого ведра солярки.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 14:38
Ничего страшного,подождут
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 декабря 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
переносить можно вечно. главное год заранее не говорить и все. просто 9 мая. год может 18 ,19, 20 и тд.
Главное - что никто не отвечает ни за что !
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 14:51
Да пусть переносят, лишь бы все хорошо и качественно сделали.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Такими тэмпами мы это метро двести лет будем рыть ! Зачем она вообще была нужна , эта станция дубравная ?? Надо рыть в отдаленные районы , в промышленные районы ! Ну и воруют они там начальники и чинуши тоже не мало !!
Кто-то живет похоже в отдаленном промышленном районе...Завидуйте молча жителям этих "10 домов"
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 14:58
К Икее перенесли?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Такими тэмпами мы это метро двести лет будем рыть ! Зачем она вообще была нужна , эта станция дубравная ?? Надо рыть в отдаленные районы , в промышленные районы ! Ну и воруют они там начальники и чинуши тоже не мало !!
Скоро хари треснут
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 15:09
как этим обещалкинам можно доверять?
если они за свои слова уже не первый раз не могут ответить.
бездари!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
как этим обещалкинам можно доверять?
если они за свои слова уже не первый раз не могут ответить.
бездари!
Так лучше все сделать в идеале, а не как попало. Всегда возникают непредвиденные ситуации.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
К Икее перенесли?
Там в перспективе котлован. Надеюсь, станция появится
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Главное - что никто не отвечает ни за что !
Вы готовы рисковать своей жизнью в открытой, но недоделанной станции ?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 15:17
Надо быстрей там открыть дорогу, пробки постоянно.Это нужно сделать раньше,чем откроют станцию.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 декабря 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Вы готовы рисковать своей жизнью в открытой, но недоделанной станции ?
мы готовы счтобы вас всех посадили а метро зарыли за ваш счет
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Такими тэмпами мы это метро двести лет будем рыть ! Зачем она вообще была нужна , эта станция дубравная ?? Надо рыть в отдаленные районы , в промышленные районы ! Ну и воруют они там начальники и чинуши тоже не мало !!
А зачем реально торопиться? Одно дело под землей все построить и облагородить, так еще и на земле нужно территорию привести в порядок. Лучше качество, чем гонка за сроками.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Надо быстрей там открыть дорогу, пробки постоянно.Это нужно сделать раньше,чем откроют станцию.
Для начало закончить строительство под землей нужно
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
как этим обещалкинам можно доверять?
если они за свои слова уже не первый раз не могут ответить.
бездари!
а вы как будто жить не можете без метро! Главное безопасность. И пусть строят как надо, а не ради ваших хотелок "быстрей быстрей"
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
мы все ждем метро Дубравная, если тебе не нужна, то нам необходима
Там 500 метров до соседней станции, это ж не автобус, можно немного пройтись. Надо было либо в девятку рыть, либо не рыть вовсе, это же каких денег стоит станцию построить чтоб кто-то меньше 10 минут времени сэкономил.

Вторая ветка так вообще трамвай дублирует, зачем она в таком виде нужна?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 17:04
Очень жду метро в Васильево, на дачу чтобы ездить было удобнее и на квартала еще станцию в районе Бахетле
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 17:24
Строили бы Азино давно а то застряли в одном месте как свинья в огороде
Согласны с автором?
Дмитрий21 декабря 2017, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
А зачем реально торопиться? Одно дело под землей все построить и облагородить, так еще и на земле нужно территорию привести в порядок. Лучше качество, чем гонка за сроками.
Прсмотрите просто на Москву хотя бы ! Сколько там станций уже открыли года за два ?? И все они хорошего качества надо пологать !! Только не надо говорить что это Москва , наши чинуши Казань ведь тоже столицей называют !
Согласны с автором?
Гость21 декабря 2017, 19:17
Рахимова, галялова два калхозника куже пора сажать,решили на городе деньги делать,куда смотрит минеханов он что незнает что тварится у него подносом,или сними заодн деньги пилят,нужно жалобу писать в прокуратуру ,куда такое годится что все 10лет так и будет переносится,уроды.
Согласны с автором?
Дмитрий21 декабря 2017, 19:22
Рахимову пора зубы выбивать за его невыполненные обещания.
Согласны с автором?
Дмитрий21 декабря 2017, 19:26
"было принято решение не гнаться за сроками."
Когда зарплату получаешь стабильно, не зависимо от результата.
Лучше не гнать, а просто сидеть.
Хорошо работаете Марат, хорошее решение приняли.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Такими тэмпами мы это метро двести лет будем рыть ! Зачем она вообще была нужна , эта станция дубравная ?? Надо рыть в отдаленные районы , в промышленные районы ! Ну и воруют они там начальники и чинуши тоже не мало !!
Чем дольше осваивать бюджет, тем лучше!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Рахимову пора зубы выбивать за его невыполненные обещания.
Строить метро - это не торговый центр построить, поэтому есть сложности. Зачем делать тяп-ляп, только чтобы анонимных комментаторов утешить???
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Рахимова, галялова два калхозника куже пора сажать,решили на городе деньги делать,куда смотрит минеханов он что незнает что тварится у него подносом,или сними заодн деньги пилят,нужно жалобу писать в прокуратуру ,куда такое годится что все 10лет так и будет переносится,уроды.
Да ты сам же конченный колхозник.Ты посмотри как ты пишешь!!!!???
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Прсмотрите просто на Москву хотя бы ! Сколько там станций уже открыли года за два ?? И все они хорошего качества надо пологать !! Только не надо говорить что это Москва , наши чинуши Казань ведь тоже столицей называют !
А финансирование нет, как не называй Казань, поэтому и долго строят. Еще и рабочих нужно не с улице же брать, а опытных в строительстве под землей. И зарплату им платить нужно. Так что...Мы не Москва!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 22:35
Мне как-то все равно. Построят когда смогут. Главное, чтобы безопасно было в нем
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
мы готовы счтобы вас всех посадили а метро зарыли за ваш счет
И с чего это всех должны посадить?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 23:27
Почему за срывы сроков не наказывают рублем?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 23:59
На 30 августа сдача не планировалпсь никогда. Официальный срок был 4 квартал.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
И с чего это всех должны посадить?
ЗА ВОРОВСТВО и за глупость чо страшно?? сажатьнадо!! за этометро!! сажать тебя асфанчик первого в петушатню чтоб тебя стричка выпихали вротик ты дерьмо асфанчик скотина.... сажатьвас надо
сажать ато за что ты неофигел?? воровать втаких масштабах и строить целочку ломик тебев анус на зоне засунут готовься
Согласны с автором?
Нечто22 декабря 2017, 06:45
В ответ на комментарий пользователя
Там 500 метров до соседней станции, это ж не автобус, можно немного пройтись. Надо было либо в девятку рыть, либо не рыть вовсе, это же каких денег стоит станцию построить чтоб кто-то меньше 10 минут времени сэкономил.

Вторая ветка так вообще трамвай дублирует, зачем она в таком виде нужна?
Идиоты, она тупиковая , там оборотный тупик, оттуда будут тянуть под фучика. Если такие умные то скажу, отпроспекиа если тянуть под фучика то там бы пришлось как минимум убрать две станции фучика и кулгали. Ибо они бы не попали уже туда, метро не имеет углов под 90. Потом бы читали вонь вашу, вот они станцию фучика не сделали, пересадка только на проспекте. Идиоты вникните в технологии.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Идиоты, она тупиковая , там оборотный тупик, оттуда будут тянуть под фучика. Если такие умные то скажу, отпроспекиа если тянуть под фучика то там бы пришлось как минимум убрать две станции фучика и кулгали. Ибо они бы не попали уже туда, метро не имеет углов под 90. Потом бы читали вонь вашу, вот они станцию фучика не сделали, пересадка только на проспекте. Идиоты вникните в технологии.
Для местных дегенератов-нищибродных неудачников по жизни с ПроКазан задача сюда зайти не для того что бы прочитать статью и вникнуть (для этого мозги нужны) , а для того что бы тут поныть и показать свою ущербность и какие они неудачники и все от властей до микробов виновыты в том,что они долбанутые на все голову.
П.С.
В реале таких олигфренов любой парнишка кто может постоять за себя опускает по самый не болуйсь и они молчат в тряпочку.
Согласны с автором?
ваня22 декабря 2017, 09:11
бездари нечего не могут.только одни обещание. сталина надо
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
бездари нечего не могут.только одни обещание. сталина надо
м сталина в топку, а на метроваше идиотское ДЕНЕГ неТ! понял чмошник? сталин педик грузинский люб только педикам
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Для местных дегенератов-нищибродных неудачников по жизни с ПроКазан задача сюда зайти не для того что бы прочитать статью и вникнуть (для этого мозги нужны) , а для того что бы тут поныть и показать свою ущербность и какие они неудачники и все от властей до микробов виновыты в том,что они долбанутые на все голову.
П.С.
В реале таких олигфренов любой парнишка кто может постоять за себя опускает по самый не болуйсь и они молчат в тряпочку.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 13:45
Беломорканал построили в рекордные сроки. Надо учесть этот опыт при строительстве станций метро в Казани.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 14:30
вангую,откроют после чм закроют
Согласны с автором?
ффф22 декабря 2017, 14:41
А тем временем Москва за последние 5 лет открыла более 25 станций метро.
А вы говорите Дубравная... которую уже 6 лет строят строят и строят.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Не сердитесь на Казметрострой, у них тяжелое финансовое положение. Достаточно сказать, что на базе стоят КАМАЗы - нет ни единого ведра солярки.
А куда уходят доходы от метро? Или оно в Казани убыточное?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 16:19
Те кто говорят "пускай строят подольше, но качественно", вы не думали что качество работ должно учитываться во время планирования срока? Ну не бывает так , что они ляпнули, что мол откроем к новому году, а потом вспомнили что надо бы и качественно сделать.
Учитывая тот цирк который творится вокруг этой Дубравной на протяжении 6 лет, когда один толстосум ответственный за электротранспорт назвал срок к дню городу, а другой толстосум ответственный за метро, сказал , что никто ничего вам не обещал ко дню города, у кого еще хватает покорности считать, что все эти решения явно не для повышения качества приняты.
Формулировки типа "решили не гнаться за сроками" настолько наглые, что даже возмущаться не получается, ничего кроме недоумения такая наглость не вызывает.
[***] Но конечно же таких ответственных не найдется, потому что нас просто напросто имеют. А вы дальше думайте о том, что они действительно о качестве там беспокоятся.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 16:21
Эту новость какой день мутозят. Откроют и ладно. Нужно,чтобы качественно все работы были сделаны.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
этот район тоже отдаленный, вообще-то
ага, 10-15 минут от пр.Победы пешком... Совершенно бессмысленная станция, самая короткий отрезок по протяженности. Хорошо если в к.Гинесса не попадет, а то наши гордились самым коротким метро в мире )) (это как гордиться самым коротким причиндалом, или самым большим микрокалькулятором). Если бы хотя бы где-то поближе к 1 горкам на той же Дубравной или к Кул Гали сделали.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 13:24
за 5 лет только одну станцию..маловато как то
Согласны с автором?