Наверх
Реклама

СМИ: в начале 2018 года начнут готовить котлован возле IKEA для строительства метро

СМИ: в начале 2018 года начнут готовить котлован возле IKEA для строительства метро
16+
Фото: архив ProKazan.ru
При этом официальное решение о строительстве второй линии метро еще не принято

В Казани около торгового центра "Мега" (IKEA) в начале 2018 года начнут готовить к разработке котлован для будущей станции метро "Улица Сахарова", об этом сообщает "Реальное время".

- В первом квартале 2018 года планируется приступить к работам по подготовке стартового котлована на площадке возле IKEA, — сообщили в пресс-службе Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

Для того, чтобы дойти до станции, жителям Азино надо будет пройти около полукилометра через несколько переходов на проспекте Победы. 

Изначально проектировщики предлагали разместить станцию строго на заселенной стороне проспекта Победы на пересечении улиц Фучика, Сахарова и Вагапова, но от этой идеи решили отказаться и построить ее около торгового центра.

Однако пока что не принято официальное решение о строительстве второй линии метро - из-за отсутствия федерального финансирования.

При этом гендиректор "Казметростроя" Марат Рахимов заявил, что "дана команда начать строить вторую линию".

Напомним, еще несколько лет назад руководство IKЕA Centres Russia заявило о готовности инвестировать 1 млрд рублей на строительство новой станции метрополитена. Однако со стороны властей города не последовало реакции.

N. Vildanov, 20.12.2017, 11:15
Тэги: Метро Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 декабря 2017, 11:27
И будет наше удащливое метро славится тем, что половина станций на нем построены не там, где это целесообразно, а там, где больше за это отстегнули.

Ярчайший пример - Кремлевская, которую надо было строить не за три п**ды у Кремля, а у вокзала, где пассажиропоток выше раза в три-четыре. Но так же "удащливее"...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дмитрий20 декабря 2017, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
И будет наше удащливое метро славится тем, что половина станций на нем построены не там, где это целесообразно, а там, где больше за это отстегнули.

Ярчайший пример - Кремлевская, которую надо было строить не за три п**ды у Кремля, а у вокзала, где пассажиропоток выше раза в три-четыре. Но так же "удащливее"...
мля, алекватно, без базара
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 11:34
строят у Икеи а станция Сахарова. Кто спонсор?
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
строят у Икеи а станция Сахарова. Кто спонсор?
"Саубулыгыз, ишекляр ябыла. Килясе тукталыш - Икея кибете станциясе.":-D

Даже звучит смешно.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 11:47
Станция за миллиард построят, а ветку к ней ни кто не обещал :) Будет как Омское метро
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
"Саубулыгыз, ишекляр ябыла. Килясе тукталыш - Икея кибете станциясе.":-D

Даже звучит смешно.
Прикольно слышал в Минске.

Осторожно двери закрываются следующая станция октябрьская

Асцярожна дзверы зачыняюцца наступная станцыя кастрычніцкая
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 12:14
Че делите, ругаетесь- не будет второй ветки, Москва у себя только метро строит, на регионы денег никто не дадут!
Согласны с автором?
Горожансто20 декабря 2017, 12:14
Новый мега проект для отмывания денег , вот думаю когда уже найдут при строительстве метро монеты и будем отмечать тритысячилетие Казани ?
Согласны с автором?
алексей20 декабря 2017, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
И будет наше удащливое метро славится тем, что половина станций на нем построены не там, где это целесообразно, а там, где больше за это отстегнули.

Ярчайший пример - Кремлевская, которую надо было строить не за три п**ды у Кремля, а у вокзала, где пассажиропоток выше раза в три-четыре. Но так же "удащливее"...
Только не забывайте о том, что никакого вокзала в будущем на этом месте не будет.. Или Вы про эти планы не знаете?
Согласны с автором?
Ол20 декабря 2017, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Новый мега проект для отмывания денег , вот думаю когда уже найдут при строительстве метро монеты и будем отмечать тритысячилетие Казани ?
Ты дэбил? Метро для людей .
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Станция за миллиард построят, а ветку к ней ни кто не обещал :) Будет как Омское метро
Да выделят думаю, метро в Казани расти и расти. Поэтому быть ветке
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Только не забывайте о том, что никакого вокзала в будущем на этом месте не будет.. Или Вы про эти планы не знаете?
Слышу об этом регулярно года эдак с 2007-го. Но воз, как говорится, и ныне там:)
Хотя я не против чтобы его перенесли. На мой скромный взгляд, он мешает береговой линии на Волге развиваться.
Согласны с автором?
Генрих20 декабря 2017, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Че делите, ругаетесь- не будет второй ветки, Москва у себя только метро строит, на регионы денег никто не дадут!
А при чем здесь Москва? Привыкли все просить из фед.бюджета.Мы же самостоятельные моя.Своими силами батенька,своими!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 декабря 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
И будет наше удащливое метро славится тем, что половина станций на нем построены не там, где это целесообразно, а там, где больше за это отстегнули.

Ярчайший пример - Кремлевская, которую надо было строить не за три п**ды у Кремля, а у вокзала, где пассажиропоток выше раза в три-четыре. Но так же "удащливее"...
строят так, потому что выгоднее. у нас не москва чтобы за деньги всей страны штамповать ветки
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
строят так, потому что выгоднее. у нас не москва чтобы за деньги всей страны штамповать ветки
метро строить вообще невыгодно заполмни чмошник невыгодно!!1 надодороги паркинги развязки подземные перехорды ане вотчину галявова идиота из патп два нащальником сделали.....председателя сабинсокго райпо презиком вот и получайте ГЛУПОСТЬВ квадрате метро для дураков!
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Слышу об этом регулярно года эдак с 2007-го. Но воз, как говорится, и ныне там:)
Хотя я не против чтобы его перенесли. На мой скромный взгляд, он мешает береговой линии на Волге развиваться.
берегнова ялиния???? ТЫ ИДИОТ! линия утебя вместо извилин ВОКЗАЛ БУДЕТ ТАМ ВСЕГДА!! а свою линию засунь себе в анус
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанин20 декабря 2017, 13:18
Москва заморозили строительство метро по всей стране, за счёт этого ,,штампуют,, новые станции у себя.На регионы ей наплевать.
Согласны с автором?
Никита20 декабря 2017, 13:26
Я Никита, и у меня все побрито. Независимо от метро.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 декабря 2017, 13:27
Я стас и у меня с метр независимо от метро
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 декабря 2017, 13:32
Курите? Пора уже бросить. Легче бросить раз и навсегда чем по этому методу http://tyn.ee/bezcigaret просто невозможно, потому что не нужно никаких моральных усилий не нужно никаких моральных усилий. Я заядлый курильщик, курил по пачке а то и больше в день, просто убило напрочь желание курить, даже если кто то курит рядом или после алкоголя.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 13:50
Станция очень нужная. Проходимость в разы возрастет
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 14:21
О,мляя!! Сколько высокоразвитых читателей.,оставляющий в комментах.на проказане, .свои умозаключения. :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
О,мляя!! Сколько высокоразвитых читателей.,оставляющий в комментах.на проказане, .свои умозаключения. :-D
ЛЮБОЙ С УЛИЦЫ УМНЕЕ ипроказанских журналюг и тем болеечиновников ЛЮБЬОГОУРОВНЯ ВКАЗАНИ!!! это транспортные чинуши сборище дураков а гордума и мэрия заповедник дэбилов
ПОНЯЛ ТЫ чмо?
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 15:24
Отберите телефон у психбольного
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 16:02
А команды достроить станцию метро "Дубравная" не давали?, У вас еще первая ветка не достроена, а уже о второй речь ведете. Строители.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Прикольно слышал в Минске.

Осторожно двери закрываются следующая станция октябрьская

Асцярожна дзверы зачыняюцца наступная станцыя кастрычніцкая
А я вот в Казани слышал.

Дружба трах массив тукталышы.

В смысле массив где тра%ают по дружбе?
Согласны с автором?
Юлия Смирнова20 декабря 2017, 17:35
15 OOO в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком

Мне 33 года, проживаю в замечательном г. Екатеринбург.
Я рада приветствовать Вас,
я зaрабатываю в день от 15 000 рyблей и хочу поделиться с Вами способом
Сейчас я предоставлю Вам отличную возможность,
прямо с этой минуты, зарабатывать от 15 000 рублей eжeдневно,
с помощью уникального сервиса, сайт -->>>> http://fs17mods.ru
Согласны с автором?
Гость20 декабря 2017, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
у вокзала станция метроневозможна мальчики ссыкуны салаги в ытупорезы ууроды НЕ ЗНАЕТЕ город вокзал лежит ниже уровня волги потому давление вгрунтовых водах там боле 10 атм НЕВОЗМОРЖНО потому зактнитесь утырки тупоголговые МЕТРОВ КАЗАНИВООБЩЕНЕНУЖНО нужны дороги паркинги развзяки! все этонамного дешевле!! ирешило бы давно транспортныепроблемы!!! В МЕТРОАПОФЕОЗ СУМАШСЕТВИЯ ВЛАСТЕЙ и символ глупости ! галялвов ярки пример олгитфрена вовласти ка киваша пролказань! символ олгигофренов в СМИ!
Ты сам урод и [***]
Согласны с автором?
Гость20 декабря 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя Юлия Смирнова
15 OOO в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком

Мне 33 года, проживаю в замечательном г. Екатеринбург.
Я рада приветствовать Вас,
я зaрабатываю в день от 15 000 рyблей и хочу поделиться с Вами способом
Сейчас я предоставлю Вам отличную возможность,
прямо с этой минуты, зарабатывать от 15 000 рублей eжeдневно,
с помощью уникального сервиса, сайт -->>>> http://fs17mods.ru
Пошла сосваими патнашками.
Согласны с автором?
Гость20 декабря 2017, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
метро строить вообще невыгодно заполмни чмошник невыгодно!!1 надодороги паркинги развязки подземные перехорды ане вотчину галявова идиота из патп два нащальником сделали.....председателя сабинсокго райпо презиком вот и получайте ГЛУПОСТЬВ квадрате метро для дураков!
Ты сам отткуда будеш,холоп,тебе метро не нужно ездии на ишаках урод.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Ты сам урод и [***]
ТЫ дурак врот пеханный соси
Согласны с автором?
Нечто20 декабря 2017, 20:42
Если что гдето года два уже копали, разрабатывали, со стороны файзи, через дорогу от икеи. Даже знаю где есть фото
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 21:55
Fake news, как сказал бы г-н Трамп...
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
И будет наше удащливое метро славится тем, что половина станций на нем построены не там, где это целесообразно, а там, где больше за это отстегнули.

Ярчайший пример - Кремлевская, которую надо было строить не за три п**ды у Кремля, а у вокзала, где пассажиропоток выше раза в три-четыре. Но так же "удащливее"...
Кремлевскую надо было строить по середине, что бы было и недалеко и от ж/д вокзала и недалеко от Кремля тоже.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
ИПравильно метро кроме убытков ничего не приносит зачемметростроить? УБЫТКИ ЖЕ понял тупой?? НЕФИГ галоввых кормить вот и заморозила чтоб вам меньше5воровать былоПОНЯЛ ЧМО?? ЗАПОМНИ! ТВОГИ Нащальник дерпьмо метро казанское ДЕРЬМО!! Казань отстой !! понял МОСКВ АРУЛИТ а ваших казанских сажатьнадо! метро закрыть истроить атводороги! сносить центр казани якобы ценный и строить атводороги!! вразы дешевле и эфеективнее понял казанкий дебил?? ВВСЕ вашис стоны о Якобыф ценности старой казани ВРАНЬЁ самая главная ценностьказани этоказанцы авы чинуши выживаетеих ВАШЕМЕТРОПАМЯТНИК ВОРОВСТВУ И ГЛУПОСТИ недаром потиомственый дурак во главе стоит!! соси асфан!! соси асфан глядишь посадят тебя итвоего шуряка
Тебя [***]
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
т ы дебил?? с метро для асфана для обезьянок
ЛЮДиметро непользуется запомни тварь!
Чо недоотперепетушили сегодня тебя , поэтому спермотаксикоз на твой насекомой мозг так агрессивно действует ?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 05:27
Да ладно вам, метро важное дело, выделят денег на все что надо так как у нас с ним все ещё впереди.
Согласны с автором?
гость21 декабря 2017, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Новый мега проект для отмывания денег , вот думаю когда уже найдут при строительстве метро монеты и будем отмечать тритысячилетие Казани ?
не тысячи летьие,а двух тысячи летие вот тогда и будут строить.
Согласны с автором?
гость21 декабря 2017, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Москва заморозили строительство метро по всей стране, за счёт этого ,,штампуют,, новые станции у себя.На регионы ей наплевать.
побольше галосуите за путина, вот вам и метро, все деньги остаются в москве.
Согласны с автором?
гость21 декабря 2017, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Ты сам урод и [***]
вокзал не лежит ,а стоит колхоз,
Согласны с автором?
гость21 декабря 2017, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Курите? Пора уже бросить. Легче бросить раз и навсегда чем по этому методу http://tyn.ee/bezcigaret просто невозможно, потому что не нужно никаких моральных усилий не нужно никаких моральных усилий. Я заядлый курильщик, курил по пачке а то и больше в день, просто убило напрочь желание курить, даже если кто то курит рядом или после алкоголя.
не куришь не кури,и другим не советуи,
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Чо недоотперепетушили сегодня тебя , поэтому спермотаксикоз на твой насекомой мозг так агрессивно действует ?
ты любовникасфана онтебя вротикимеет
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Ты сам отткуда будеш,холоп,тебе метро не нужно ездии на ишаках урод.
ишак этоты и асфан дорогинужны аметро для тупых деревенских атводрогипаркинги а неметро длядэбилов метрорасход денег ненужный
Согласны с автором?
УРБАН21 декабря 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
строят так, потому что выгоднее. у нас не москва чтобы за деньги всей страны штамповать ветки
Москва строит метро за свой счёт. У Москвы бюджет 1 триллион руб. В 2018 будет 2 трлн. А у Казани 21,6 миллиарда рублей. Разница мега существенная.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 15:14