Наверх
Реклама

Официально: Рафис Бурганов стал министром образования и науки РТ

Официально: Рафис Бурганов стал министром образования и науки РТ
16+
Фото: http://gossov.tatarstan.ru
За него единогласно проголосовали 79 депутатов

Сегодня, 21 декабря, на 34-м заседании Госсовета Татарстана депутаты поддержали кандидатуру Рафиса Бурганова на пост заместителя премьер-министра РТ — министра образования и науки РТ.

За него единогласно проголосовали 79 депутатов.

- Мы возлагаем на вас надежды, - отметил председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Напомним, с 4 декабря бывший министр по делам молодежи и спорта, депутат Госсовета РТ 56-летний Рафис Бурганов был назначен и.о.министра образования и науки РТ.

Справка

Рафис Бурганов родился в селе Муслюмово ТАССР. Окончил Казанский сельскохозяйственный институт по специальности "инженер-механик" (1983 г.), Казанский финансово-экономический институт по специальности "экономист" (1990 г.), Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, профессиональная переподготовка по программе "Магистр государственно-общественного управления" (2011 г.).
В 2010 – 2014 гг. – министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан.
С октября 2014 г. – депутат Государственного Совета пятого созыва.

Люция Кашапова, 21.12.2017, 10:53
Тэги: Назначения
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 декабря 2017, 11:01
Какие надежды на него возложил Мухаметшин? Почему не озвучено? Будет как говорится ''конь не валялся ''100%. Особенно до выборов. Ну и после тоже.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 11:04
А никто и не сомневался, что и.о. станет м. о. Для проформы сроки соблюли.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 11:08
Вот это новость! Прям событие дня ! :-D
Согласны с автором?
Габдулла21 декабря 2017, 11:18
Какое отношение имеет Бурганов Рафис к образованию ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ага21 декабря 2017, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Какое отношение имеет Бурганов Рафис к образованию ?
Косвенное.
Согласны с автором?
Фархат21 декабря 2017, 12:10
[***]
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 12:13
Депутаты за, зато мы категорически против!!!
Согласны с автором?
Фархат21 декабря 2017, 12:14
[***]
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 12:15
[***]
Согласны с автором?
Фархат21 декабря 2017, 12:16
[***]
Согласны с автором?
Фархат21 декабря 2017, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Вот это новость! Прям событие дня ! :-D
[***]
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 12:23
Ну все, теперь "заживем" !!!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 12:33
задрали уже ставить не пойми кого>-( тут человек должен быть из сферы образования, который прошел все ступеньки карьерные, который знает изнутри что и как. а ставят инженер механика>-( и хоть для вида с русской фамилией заместителя поставьте!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 12:42
Еще одного клоуна взяли
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Косвенное.
А точнее, никакого.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Какое отношение имеет Бурганов Рафис к образованию ?
Какое? К образованию- никакое.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Какое отношение имеет Бурганов Рафис к образованию ?
Такое же какое и все остальные министры рт к своим отраслям которые они возглавляют%-8
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 14:18
Министр образования с образованием инженер-механика, что он может знать об образовании >-(
Согласны с автором?
Вадим21 декабря 2017, 14:18
Опять кузница кадров! Впечатление такое,что кроме сельхозки нет вузов и вообще умных ,я уже не говорю про не титульную нацию!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 14:45
я думаю, что теперь пора поработать над обязательным татарским и увеличение часов преподавания гос языка.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 15:12
Толпа косвенно имеющее отношение к образованию,выбрала не имеющего к образование индивида ни какого отношения.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 15:13
В Татарстане умные и учёные не в фаворе.
Согласны с автором?
Новороссия Бессмертна!21 декабря 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
задрали уже ставить не пойми кого>-( тут человек должен быть из сферы образования, который прошел все ступеньки карьерные, который знает изнутри что и как. а ставят инженер механика>-( и хоть для вида с русской фамилией заместителя поставьте!
Человек никому ничего не должен. Только Родине и маме.
Согласны с автором?
Агент 00021 декабря 2017, 15:37
А почему какие-то чинуши решают важнейший вопрос?? Почему население не выбирает министра образования для себя и своих детей?? Долго ещё будет этот понаехавший колхоз во власти?
Согласны с автором?
Иванова КГ21 декабря 2017, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Еще одного клоуна взяли
Вы бы горожанин обозначилисть как личность или конкретное лицо. Так просто горожанину писать не пойми что по вопросу, вряд ли знакомому самому горожанину.Вы кто? Учитель? Так назовите свое имя, свою должность, свои достижения в этой области! Предложите себя или кого считаете достойным на пост министоа образования. А анонимно писать- это несерьёзно
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 16:26
Долгих лет жизни..!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
задрали уже ставить не пойми кого>-( тут человек должен быть из сферы образования, который прошел все ступеньки карьерные, который знает изнутри что и как. а ставят инженер механика>-( и хоть для вида с русской фамилией заместителя поставьте!
+1000, хотя бы для проформы возьмите с русской фамилией заместителя
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 16:54
Видно, что опытный мужик - много, где работал, опыт большой. Думаю, отличный вариант на эту должность
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 16:55
Бурганов хороший управленец и образование здесь не обязательно. Не все хорошие директора и руководители проходили пусть с начала и до директора. Кому-то дается, кому-то нет
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 16:55
Останется пожелать Бурганову спокойствия при работе с вечно недовольным населением. Мы в вас верим!
Согласны с автором?
Фархат21 декабря 2017, 17:11
Самий лучший егетлер оканчиваются селхоз уневерситетта мэ!ощень рад этой новости инде
Согласны с автором?
Федор21 декабря 2017, 17:48
А многомиллионное мнение родителей никак не учитывается???!!! Взяли и поставили не компетентного чиновника министром образования!!!Этот что учудит!?? Будем ждать!!! Бедные дети Татарстана!!!
Согласны с автором?
Чаплашка твоего сердца21 декабря 2017, 18:11
БЭдные бЭдные руССкие. Опять дискриминация ,опять страдают. Их видите ли смущает министр образования татарин. А еврей президент сАвсем не смущает. ПАчему? Патамучтоидиоты?!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Какое отношение имеет Бурганов Рафис к образованию ?
В системе образования не нашли достойного человека - это равносильно управление самолетом.поездом и т.. д.- агрономом. инженером .трактористом или слесарем -сантехником
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Какое отношение имеет Бурганов Рафис к образованию ?
Как сказал президент Миннеханов: " Я тоже президентом не работал ":-D
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 01:37
В ответ на комментарий пользователя
Как сказал президент Миннеханов: " Я тоже президентом не работал ":-D
..и работать не буду =-D Я люблю.путешествовать...на шару. :-D
Согласны с автором?
чапай22 декабря 2017, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
задрали уже ставить не пойми кого>-( тут человек должен быть из сферы образования, который прошел все ступеньки карьерные, который знает изнутри что и как. а ставят инженер механика>-( и хоть для вида с русской фамилией заместителя поставьте!
рафис тимерханович не механик, а экономист
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 19:33
Опять Сельхозинститут? Гже же педагоги? Что за подбор кадров на уровне государства?
Согласны с автором?
азик25 декабря 2017, 12:36
держитесь татары!
Согласны с автором?