Наверх

Премьер-министр РТ поручил ограничить количество служебных автомобилей чиновников‍

Премьер-министр РТ поручил ограничить количество служебных автомобилей чиновников‍
16+
Фото: Официальный сайт
Кроме того, будет установлен предельный размер компенсации за использование чиновником личной машины в служебных целях

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин поручил установить лимит количества служебных легковых автомобилей и затрат на их содержание у чиновников. Об этом говорится в опубликованном постановлении.

Лимит необходимо установить до 30 января следующего года. После его утверждения лишние автомобили реализует минземимущество РТ. Госучреждениям придется учитывать лимит в бюджетных сметах и планах финансовой деятельности, а также до 1 марта скорректировать число водителей в штатных расписаниях.

Кроме того, будет установлен предельный размер компенсации за использование чиновником личной машины в служебных целях.

Напомним, в октябре исполком Казани утвердил предельную стоимость служебных автомобилей для сотрудников. Руководитель Исполкома, его заместители, главы районов, согласно документу, не могут позволить себе автомобили дороже 2 млн рублей.

N. Vildanov, 21.12.2017, 08:44
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ага21 декабря 2017, 08:59
Сами себе лимиты установят? Ну-ну.....
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 09:00
Руководитель Исполкома, его заместители, главы районов, согласно документу, не могут позволить себе автомобили дороже 2 млн рублей.
>-(>-(>-(
за счет бюджета аускай на троллейбусах ездят. выдать им проездные для зимы и велисапеды для лета.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 09:16
Чем у них личная жизнь ограничиться в последнюю миниту рядом с помойкой!богатые сабы.участковый аскаров жаудат.
Согласны с автором?
Горожанка21 декабря 2017, 09:18
Пусть поддерживают отечественный автопром. На ладу калину всех слуг народа пересадить. Они же патриоты...
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 09:29
С верха пусть начнут.Не то маленьким начальникам запретят а себе оставят.Личный пример покажите,товарищи
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 09:47
только на коней не пересаживайте, коней жалко, замучают.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 09:51
Давно уже пора контролировать куда они на машинах ездят ..... на любую свадьбу или мероприятие приезжаешь всюду машины с ОАА и ВТМ номерами...и детей по школам возят и жен и любовниц....даже стричься из гос совета ездят на машине на КАрла маркса в парикмахрскую .... ножками сложно прогуляться через площадь свободы ???? да и вообще с чего днём чиновник который должен быть на работе едет в парикмахрскую ?? в выходные или в не рабочее время пожалуйста
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 09:52
"Кроме того, будет установлен предельный размер компенсации за использование чиновником личной машины в служебных целях".
Какие служебные цели? - жопу до работы довезти. Еще не удивлюсь, если они машину сдают типа в аренду администрации, есть такие факты...
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 10:14
Правильно. Служебные машины обслуживают всю семью.Родителей ,детей из школы и в школу везут итд
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 10:15
На Кевина Спейси похож
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 10:34
Началась показуха перед выборами. тота я смотрю крутые БНВ икс 5 или Ранжоверы АВТОБИОГРАФИИ пропали с парковки одного гос. учреждения.
всё заставленно калинами и логанами:-D:-D а кто не хочет.. быть с народном так сказать.
прячет в близ лежащих дворах свою бандуру с номерами 999!

выглядит это смешно. держать народ за быдло ЯКОБЫ НА ЗЛИТЬ СВОИМИ ДОХОДАМИ ЧТОЛИ?? а потом после выборов что???

еще круче по стоимости будут стоять машины на парковке, да??


ребят не стесняйтесь! доставайте ролс роисы и бентли бентаиги. народ будет ""радоваться"" за вас, что хоть у кого-то в нашем отечестве дела идут - Супер
Согласны с автором?
ага21 декабря 2017, 10:52
Огласите сумму, в которую обходится содержание и обслуживание этой прослойки!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Давно уже пора контролировать куда они на машинах ездят ..... на любую свадьбу или мероприятие приезжаешь всюду машины с ОАА и ВТМ номерами...и детей по школам возят и жен и любовниц....даже стричься из гос совета ездят на машине на КАрла маркса в парикмахрскую .... ножками сложно прогуляться через площадь свободы ???? да и вообще с чего днём чиновник который должен быть на работе едет в парикмахрскую ?? в выходные или в не рабочее время пожалуйста
Горшок ездит на Бентли В 325 ТМ
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 12:23
Очередной популист. :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Руководитель Исполкома, его заместители, главы районов, согласно документу, не могут позволить себе автомобили дороже 2 млн рублей.
>-(>-(>-(
за счет бюджета аускай на троллейбусах ездят. выдать им проездные для зимы и велисапеды для лета.
полностью согласен,но вот что ещё интересно, почему именно 2млн. а не скажем тысяч 600, почему у нас чиновник обязательно должен ездить на дорогих и заграничных машинах,ему пиар ничему,о служитель закона,пусть ездят на наших отечественных, почему бы и нет...
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 12:28
Для чинуш, только по китайским законам. Чуть что, к стенке и из пулемёта.Похоже больше никак, по человечески он уже жить разучились.Вот мусоолят перед каждыми выборами свою '' служебку ''.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 15:23
Одна машина на контору,вызыв и использование по необходимости.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 15:48
старая песня.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 17:14
до нового года рапродадут а после нового года снова закупят и будут на новых машинах
Согласны с автором?
Антон22 декабря 2017, 10:12
В сельской местности: Пенсионный фонд, cлужба занятости,в администрации в каждом отделе по машине - зачем всё это?
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 16:37
НА КОЛЫМУ ИХ
Согласны с автором?
Стас23 декабря 2017, 22:07
Пересадят на вертолеты.
Согласны с автором?