Наверх
Реклама

Казанским чиновникам запретили покупать автомобили дороже 2 млн рублей

Казанским чиновникам запретили покупать автомобили дороже 2 млн рублей
16+
Фото: из архива ProKazan.ru
Исполком утвердил затраты на приобретение микроавтобуса для перевозки 10 человек и более стоимостью 3 млн рублей

Исполком Казани утвердил предельную стоимость служебных автомобилей для сотрудников. Об этом сообщается в сборнике документов мэрии.

Так, руководитель Исполкома, его заместители, главы районов, согласно документу, не могут позволить себе автомобили дороже 2 млн рублей.

- Кроме того, расходы на транспортные услуги, включающие аренду, в месяц не должны превышать 50 тысяч рублей, - говорится в тексте документа.

В документе также сообщается, что Исполком утвердил затраты на приобретение микроавтобуса для перевозки 10 человек и более стоимостью 3 млн рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Казани главам администраций районов подняли зарплаты. Соответствующее постановление подписал мэр города Ильсур Метшин. Так, с 1 октября оклад чиновников увеличен до 10090 рублей. До индексации он составлял 9618 рублей.

Кстати, кроме оклада муниципальным служащим выплачивается ряд надбавок — в зависимости от группы замещаемой должности от 60 до 200%  должностного оклада. 

Люция Кашапова, 12.10.2017, 16:55
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 октября 2017, 16:57
всех на ВЕСТУ!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
всех на ВЕСТУ!
или на виселицу!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 17:04
представил горшка на "чепырке".
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 октября 2017, 17:08
Мне кажется лучше покупать импортные авто, у нас нет проблем с деталями большинства, а служат они дольше наших, да и ломаются реже. В перспективе экономия, сам решил так сделать после 10 лет на приоре.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 17:11
Родственникам их еще запретите
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 17:15
Уф, на автомобилях жён ездить будут .
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 17:23
Маришка как недавно высказался. Мол нифигасе Лада оказывается уже не 9 Ки выпускают))) с..чара! Его первым делом проверить!!! Отобрать все что найдете и раздать казанцам!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 17:23
мЭришка*
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 17:33
1,5 2 млн руб. - это новые хенде ай40, тойота камри, фольксваген джетта, фольксваген тигуан
Также можно выбрать ауди а6 б/у 1-3 лет
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 17:38
Если ограничивать то миллионом. Два им слишком жирно
Согласны с автором?
инна12 октября 2017, 17:50
Сургутских чиновников пересадят на такси ради экономии.По оценке администрации города, это позволит сэкономить городскому бюджету до 40 миллионов рублей в год!!!!!!!!!!!Ранее первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко сообщала, что с помощью Uber и «Яндекс. Такси» Минфину удалось сэкономить более 11 млн рублей.
Согласны с автором?
инна12 октября 2017, 17:50
Интересно, почему у нас не умеют экономить???
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 17:58
За 2млн можно хороший паркетник купить. Либо чтобы кто-то купил и перепродал ему с ценой до 2млн
Согласны с автором?
ага12 октября 2017, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
или на виселицу!
Почему или? Последовательно надо.
Согласны с автором?
эй12 октября 2017, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Если ограничивать то миллионом. Два им слишком жирно
согласен, 1 лям хватит.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 19:13
Раз люди в обороте и покупать наверное то же все могут!это ротация называется и не чего такого здесь нет,..удачи!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 19:20
Как гипронииавиапром мерина для замминистра купил - расскажите?
Согласны с автором?
Житель12 октября 2017, 19:20
По 1 млн. рублей хватит! Не жирно ли из бюджетных средств чиновникам покупать по 2 млн. рублей???!!! А на обслуживание 50000 рублей, откуда взяли???!! Это же очень много! Если хотят ездить на дорогих, пусть на личные сбережения покупают, дармоеды проклятые! Люди живут на 12000-15000 в месяц, с семьей!
Согласны с автором?
Пенсионер12 октября 2017, 19:27
Постыдились бы писать, по 2 млн. рублей автомобиль для чиновников!!!! ПОЗОР! Где справедливость, а нам больным старикам, УЗИ в больнице 2 месяца очередь ждать надо!!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 19:38
Да ладно, пусть такие сказки своим бабушкам расскажут, что у них зарплата маленькая. Ага ещё за аренду авто получают полтинник... В аренду сами себе сдают чтоли? Вообще нюх потеряли....
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 19:38
У ЧИНОВНИКОВ ВСЕХ РАНГОВ, ЗАРПЛАТА ДОЛЖНА БЫТЬ СРЕДНЯЯ ПО РОССИИ ( 30÷ 40 ) т. р .
Согласны с автором?
инна12 октября 2017, 19:44
У ЧИНОВНИКОВ ВСЕХ РАНГОВ, ЗАРПЛАТА ДОЛЖНА БЫТЬ СРЕДНЯЯ ПО РОССИИ ( 10÷ 20 ) т. р . Согласно окладу рабочим!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 19:53
Яна ойлярне кортлатып та куйсагыз айга менясез Шабан рахимяляре белян!мухаметзянов икрам.рахмат!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 20:05
Отечественный автопром уже поднял цены до 2х лямов? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Отечественный автопром уже поднял цены до 2х лямов? 8-|
Я уже не знаю в этой стране кто кого должен поддержать. Была команда "затянуть пояса". Команда "расслабить" была или я прослушал?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Я уже не знаю в этой стране кто кого должен поддержать. Была команда "затянуть пояса". Команда "расслабить" была или я прослушал?
В новый какой-то год услышал "надо больше работать, работать и работать". Вот я дурак, забыл, что пилить - это тоже работать.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 20:11
Кочляуче жинаятчедан бик артыгын омет итмагез,ул безнен якташ,уртадагысы,синем сойган ярымны кочлярга йорде!ветеран войны в Афганистане,атасы рахима шабарга,аналары рамазанова рахималярга туган,мена диган яла ягучылар шулардан яхшылык котегез инде Мэна!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 20:19
Актёр гына тугел ул тимергалиев...
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 20:19
Сутенёр ирлярнеке
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 20:25
Приехал братан,на нас ложки кидал,и дермо выливалось перед афганом,я тебя узнал,нет брат ты не мразь ты нам за позвоночника должен!ветеран войны в Афганистане.
Согласны с автором?
не курю12 октября 2017, 20:45
Лучше всех на трамвай пересадить.Ближе к народу будут постоянно,а не только за день до выборов...
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 20:53
Пусть вернет сфабрикованные дела на доследование и ,и,постепенно породниться бюджет республики,тяжело глядеть преступнику в кресле председателя исполкома третьей столицы России!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 21:24
а за 500т у чиновника ж..па не влазит?!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
а за 500т у чиновника ж..па не влазит?!
правильно ! самую простую гранту им и ВСЁ ! Хватит
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
всех на ВЕСТУ!
всех в ж...пу
Согласны с автором?
бабка12 октября 2017, 23:54
Оказывается у нас чиновники получают прожиточный минимум - вот кто истинные патриоты, ведь их палкой не выгонишь с работы, так что им в награду за почти дармовой труд надо машины не за 2, а за 5 лимонов дать....
Согласны с автором?
Манштейн13 октября 2017, 00:26
Речь идет в т.ч. и о мелких служащих... А на солярисах менее ляма им впадлу кататься по служебным делам? По городу и калина сойдет... речь же идет не о личных авто. Обязательно новый европеец в топ комплектации?
Мрази даже бумажки не хотят в соседнее здание на калине довезти, поднять госзаказами ВАЗ или ГАЗ, зато простой народ пичкают немытыми чаплашскими руками прямо в рот про импортозамещение, патриотизм и прочее.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 01:32
Служебные машины отменить давно пора. Все бабушки сами за рулем на своих автомобилях ездят уже давно! Если нет денег на машину у чиновника пусть берут автокредит как все. Нет прав? Это тоже его проблемы. Такси, трамвай... все должны жить как люди!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 01:44
В ответ на комментарий пользователя
правильно ! самую простую гранту им и ВСЁ ! Хватит
Пусть ездит на своей как все. Ну и что по служебным делам? Многие по работе ездят на личном авто и ничего. Тогда пусть на трамвае, на автобусе. Они сами выбирают такую работу. Можно в завод устроится за станок, ездить не надо никуда.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 04:10
Они просто будут ездить на тех дорогущих джипах. Просто у себя же будут арендовать за 40000 и весили у жён или у родственников. Это просто бизнес внутри государства!!!!
Согласны с автором?
Ура13 октября 2017, 04:38
Все на метро
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 05:06
Саесканский в балтасях трехэтажный с видом мари есть,тут домашний утварь обещают до жили!участник битвы на иранской границе с Саркисяна.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 07:55
многовато что-то! и за 700 тысяч есть машины с автоматическими коробками и кондёрами!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 10:12
Газель "next" и лавки деревянные для них в фургон.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Я уже не знаю в этой стране кто кого должен поддержать. Была команда "затянуть пояса". Команда "расслабить" была или я прослушал?
была команда затянуть пояса и расслабить булки
Согласны с автором?
я13 октября 2017, 11:36
У них авто свыше 5 млн. На это же запрета нет!!!
Согласны с автором?
Человек13 октября 2017, 17:39
Эти чиновники во главе с мэром совсем оборзели! То сабантуй в Париже за счет бюджета, то автомобиль за 2 млн. рублей, то премии ни за что, а хари не треснут!!!!???
Согласны с автором?
Чиновник14 октября 2017, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Эти чиновники во главе с мэром совсем оборзели! То сабантуй в Париже за счет бюджета, то автомобиль за 2 млн. рублей, то премии ни за что, а хари не треснут!!!!???
А у нас хари ни от чего не треснут! Мы полностью на гособеспечении, на на вас нищебродов плевать!
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2017, 09:52
мы чиновники,и мы вас имеем
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 14:14