Наверх
Реклама

Собчак вновь защитила татарский: почему Москва решает, сколько и как его преподавать?

Собчак вновь защитила татарский: почему Москва решает, сколько и как его преподавать?
16+
Фото: скриншот
Она выступила с обращением, в котором заявила о превращении России из федерального в унитарное государство

Кандидат в кандидаты президента России Ксения Собчак вновь выступила в защиту уроков татарского языка в Татарстане, по ее мнению, не в Москве должны решать, сколько и как учить его в республике. Об этом она заявила в опубликованном накануне видеообращении. Неделю назад она уже призывала прекратить "кавалерийский наскок" на татарский язык.

В новом обращении она отметила, что на сегодня Россия превратилась из федерального государства в бюрократическое унитарное, собственное мнение может достаться только "сильным и наглым" главам регионов. Она выступила против этого и добавила, что федеральные власти сейчас "тщательно контролируют не только бюджеты, но и политическую и общественную жизнь в регионах".

- Дело не только в деньгах, которые центр забирает из регионов. Сейчас именно Москва решает, на что тратить 90% средств из регионального бюджета, — отметила Собчак.

Она привела несколько примеров того, как федеральные власти не видят таких проблем в регионах, как, например, протекающая крыша в школьной столовой в Башкортостане.

- Остальные регионы, даже экономически успешные и самодостаточные, должны строем ходить на поклон в Москву, не имея права на самостоятельное решение [...] Почему именно Москва решает, сколько часов и как преподавать татарский язык в школах Татарстана? — спросила Собчак.

Она вспомнила и о высоком государственном долге Татарстана, который является одним из лидеров в России по этому показателю.

- Даже у регионов-доноров, где работает промышленность и сельское хозяйство, высокие долги. И эти долги никто не спишет, как списали Кубе или африканским странам, — заметила Собчак.

По ее словам, Россия должна на деле стать демократическим федеративным государством; распределение средств между регионами и федеральным центром должно быть изменено в пользу регионов; регионы должны получить больше свободы в вопросах управления бюджетами, политикой и образованием; необходимо вернуть конкурентные выборы на все уровни региональной и федеральной власти — президент не должен иметь право назначать или рекомендовать губернаторов, отправлять их в отставку.

Напомним, накануне в России официально стартовала президентская кампания 2018 года. Выборы президента были назначены на 18 марта 2018 года.

N. Vildanov, 19.12.2017, 08:48
Тэги: Татарский язык
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 декабря 2017, 08:50
Дождись года Лошади и выступай!
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 08:52
Эта дура сама не понимает о чем идет речь.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 08:53
скудоумые нацики уже готовятся за нее голосовать
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 09:05
Уже не знает как пропиариться
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 09:09
"Сейчас именно Москва решает, на что тратить 90% средств из регионального бюджета, — отметила Собчак." А кто это должен решать? всяк. ерунду несет.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 09:11
Дайте уже овса! Может отпустит?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 декабря 2017, 09:17
И-ГО-ГО!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 09:20
Россия превратилась из федерального государства в бюрократическое унитарное-и это горькая правда!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанини19 декабря 2017, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Она должна понять что защищай не защищай то после уже состоявшихся решений большая часть учащихся просто не будут ходить на уроки механически, а бухгалтера не будут платить учителям так как они мотивированы(то есть они получают премии и они и экономисты с Роно).То есть чем больше учителей сокращают неважно каких) тем более возникает доходов у финансовых органов.Этот процесс сокращения ещё более усилился после повышения зарплаты. Так как сокращения приносят власть директорам и завучам, то этот процесс выходит из подконтроля и школы заполняются родственниками.Так ка многие директора имеют иудейский мен(алитет-то из-за любви к экономии сокращения поставлены на поток. Раз это экономически выгодно,то бесполезно это дело защищать.
Я работаю техничкой в школе и хочу сказать что все учителя и особенно завучи рады что будут сокращать их подруг.В коллективе восторженное настроение и у оставшихся блестят глаза от радости и счастья. Ведь повержены несколько конкурентов. Все поддерживают правящую власть которая организует сокращение учителей и даёт нам удовольствие видеть как гордые и самоуверенные учителя выкидываются из школы.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 09:26
Когда ей уже рот закроют,за слова "Крым не российский"посадили бы уже по закону,а её держат ещё
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Когда ей уже рот закроют,за слова "Крым не российский"посадили бы уже по закону,а её держат ещё
А почему крупные федеральные компании не идут в Крым? Тоже не считают его российским?:-D
Согласны с автором?
горожанини19 декабря 2017, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Когда ей уже рот закроют,за слова "Крым не российский"посадили бы уже по закону,а её держат ещё
Она зря с огнём играет-ведь есть такие мужички
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
Я работаю техничкой в школе и хочу сказать что все учителя и особенно завучи рады что будут сокращать их подруг.В коллективе восторженное настроение и у оставшихся блестят глаза от радости и счастья. Ведь повержены несколько конкурентов. Все поддерживают правящую власть которая организует сокращение учителей и даёт нам удовольствие видеть как гордые и самоуверенные учителя выкидываются из школы.
да в курсе. ты еще дочь офицера!:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
"Сейчас именно Москва решает, на что тратить 90% средств из регионального бюджета, — отметила Собчак." А кто это должен решать? всяк. ерунду несет.
При этом этот федеральный центр забирает 70% всех налогов!!!
Согласны с автором?
Прохожий19 декабря 2017, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Когда ей уже рот закроют,за слова "Крым не российский"посадили бы уже по закону,а её держат ещё
Крым никому нахрен не нужен, чемодан без ручки. Крым нужен властям чтобы:
1. Сделать вас соучастником преступления;
2. Отвлечь вас от вопроса кто разворовал и угробил страну.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Крым никому нахрен не нужен, чемодан без ручки. Крым нужен властям чтобы:
1. Сделать вас соучастником преступления;
2. Отвлечь вас от вопроса кто разворовал и угробил страну.
Вот заняли бы Крым американские и европейские подлодки, крейсеры и военные части, выгнали бы наш флот и тогда бы жаловался над беспомощностью страны. Понятное дело что убыточный полуостров...только стратегия и политика.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
Россия превратилась из федерального государства в бюрократическое унитарное-и это горькая правда!!!
Собщаг, зало-го-гонитесь!
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Крым никому нахрен не нужен, чемодан без ручки. Крым нужен властям чтобы:
1. Сделать вас соучастником преступления;
2. Отвлечь вас от вопроса кто разворовал и угробил страну.
Крым нужен тебе чтобы ты хоть с кем-то мог поговорить. :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 09:53
Даже представить трудно что станет с страной если эта ненормальная будет править , лобное место сделает?
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Вот заняли бы Крым американские и европейские подлодки, крейсеры и военные части, выгнали бы наш флот и тогда бы жаловался над беспомощностью страны. Понятное дело что убыточный полуостров...только стратегия и политика.
И зачем Вы что-то тупицам поясняете? Он тогда не понял и сейчас нихр*на не поймёт.

Как говорил Марк Твен: "никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом".
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Крым никому нахрен не нужен, чемодан без ручки. Крым нужен властям чтобы:
1. Сделать вас соучастником преступления;
2. Отвлечь вас от вопроса кто разворовал и угробил страну.
Ещё трое тупиц собралось. Ржал. Хомячки, небось за наврального или собчаг свой голос отдадите :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 10:02
Ну , что за фото Собчак с открытым ртом опять? Как кукла из секс шопа! Сколько можно!
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 10:03
Совсем овса объелась!
Согласны с автором?
ЗРР19 декабря 2017, 10:03
Все, кто побывал на Дом-2 - аморальные твари либо моральные инвалиды! Эта лошадь не исключение! Снимаясь в очередной раз для мужского журнала, или поддержав какой нибудь скандальный митинг(геев, например), она вдруг решила стать кандидатом в кандидаты из кандидатов в кандидаты Президента РФ!!!!!
И эта грязная и ненормальная лошадиномордая пытается сыграть на чувствах "обиженных"татар! >-(
Согласны с автором?
66619 декабря 2017, 10:06
))))
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
"Сейчас именно Москва решает, на что тратить 90% средств из регионального бюджета, — отметила Собчак." А кто это должен решать? всяк. ерунду несет.
Доля правды в ее словах конечно есть и не видеть этого может,только не очень далекий человек!! Все хотят хорошо жить, но когда на самом деле львиная доля наших налогов уходит в Москву,причем самых "жирных" и легко собираемых, а потом эти денежки уходят на "крымнаш",Сирию и т.д.и т.п. или в карманы московских "нуворишек", а при этом из телевизора вещают о санкциях,а стены домов,лифтов обклеены призывами помочь тем или иным больным детям за счет нашего с вами карманов!!А почему,тогда не оставлять эти 70 % у себя в республике и отчитываться только перед федеральным центром за средства, которые сам собрал и распределил сам у себя, а не по указке этого центра,как было в советские времена!!В Германии,каждая федеральная земля сама собирает налоги и решает, сколько направить в бюджет страны,и не фрау Меркель единолично решает на какие цели эти денежки потратить,поэтому украсть их или перераспределить "друзьям" в данном случае не получится!!
Согласны с автором?
Прохожий19 декабря 2017, 10:10
Зомби-продукт центральных каналов проголосует за Путина. Вопрос только какие силы вокруг него усилятся в ближайшие три месяца. А какие нет. И здесь Ксения Собчак может себя проявить. Если она политически замочит ряд знаковых фигур, то будет неплохо. Мудко, Рогозин, Мединский,…, выбор просто огромен!
Согласны с автором?
Романтик19 декабря 2017, 10:13
Ксения будет отличным президентом! Главное она разгонит всю эту мразь, которая окопалась в думе и на телевидении. Я просто не вижу, кто другой это сможет сделать!
Эти мрази еще и предатели! У них деньги и дети в странах НАТО и они планомерно обкрадывают Россию!
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 10:23
Муж тюфяк-жена политик,муж не пашет-баба нытик.Мужик бабе грудя мнет и в семью деньгу несёт - бабе хочется рожать, на политику плевать!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас19 декабря 2017, 10:27
Собчак наш президент:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 10:34
Благодаря центру, милейший, дурость местной этнократии с её суверенитетом благополучно пресечена. До мудрости в гос.управлении федеральной земли ещё дорасти надо!
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 10:34
За язык! За Собчак! Ура!
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 10:43
Ксения не глупа от природы и хорошо,что отстаивает свою точку зрения. Значит пусть обьединяет вокруг себя единомышленников,формирует программу гос. развития,создаёт партию,набирает в думе большинство и двигает справедливые законы.На неё смотреть приятней,чем на старых болтунов губошлепов-пердунов так называемой сист.оппозиции.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
моя долго ржал!:-D Плешакова не по детски отожгла!
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
моя долго ржал!:-D Плешакова не по детски отожгла!
Плешакова просто красавица и умеет стебаться
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 11:06
Почём нынче овес?
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 11:07
Забористый...
Согласны с автором?
ага19 декабря 2017, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Собчак наш президент:-D
Димас... дарас.
Согласны с автором?
алмаз19 декабря 2017, 11:31
убрать нах путина, раз до сих пор не посадил её и на закрыл дом-2. И нацистов больно много стало среди русских, совсем позабыли свои корни, против кого воевали. Дружбу с украиной проебали, своих братьев
Согласны с автором?
Друг19 декабря 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Доля правды в ее словах конечно есть и не видеть этого может,только не очень далекий человек!! Все хотят хорошо жить, но когда на самом деле львиная доля наших налогов уходит в Москву,причем самых "жирных" и легко собираемых, а потом эти денежки уходят на "крымнаш",Сирию и т.д.и т.п. или в карманы московских "нуворишек", а при этом из телевизора вещают о санкциях,а стены домов,лифтов обклеены призывами помочь тем или иным больным детям за счет нашего с вами карманов!!А почему,тогда не оставлять эти 70 % у себя в республике и отчитываться только перед федеральным центром за средства, которые сам собрал и распределил сам у себя, а не по указке этого центра,как было в советские времена!!В Германии,каждая федеральная земля сама собирает налоги и решает, сколько направить в бюджет страны,и не фрау Меркель единолично решает на какие цели эти денежки потратить,поэтому украсть их или перераспределить "друзьям" в данном случае не получится!!
А Москва мало денег выделяет? Что все эти стадионы,набережные и тд и тп к спартакиадам.чм все это из местного бюджета?
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Собчак наш президент:-D
Димас, кажется ты в своей непродолжительной жизни сделал не меньше, чем Собчак. Писал всякую ерунду на проказане. Теперь ты известный проказанский тушкан. Давай уже переходи на производство роликов, будешь их выкладывать на проказане, создавать резонансные новости.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Димас, кажется ты в своей непродолжительной жизни сделал не меньше, чем Собчак. Писал всякую ерунду на проказане. Теперь ты известный проказанский тушкан. Давай уже переходи на производство роликов, будешь их выкладывать на проказане, создавать резонансные новости.
Чтоб у читателей окончательно шарики за твои ролики.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Россия превратилась из федерального государства в бюрократическое унитарное-и это горькая правда!!!
Уж лучше быть унитарным государством, чем государством в котором руководство каждого региона занимается беспределом по своему усмотрению.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Почём нынче овес?
Авёс нынче дораг!
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
скудоумые нацики уже готовятся за нее голосовать
Идиоты шовинисты знамо за кого будут голосовать. У них собственного выбора то нет, за кого велено за того и голосуют, особливо бюджетники. А люди длинной воли голосуют за Явлинского, за Собчак, за Грудинина. Голосуют за прогресс и развитие страны
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Уж лучше быть унитарным государством, чем государством в котором руководство каждого региона занимается беспределом по своему усмотрению.
Это ты на Москву, что ли намекнул? Маладис малай!
Согласны с автором?
Форвард19 декабря 2017, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Крым никому нахрен не нужен, чемодан без ручки. Крым нужен властям чтобы:
1. Сделать вас соучастником преступления;
2. Отвлечь вас от вопроса кто разворовал и угробил страну.
Прохожий, иди другой дорогой отсюда. Тебе предателю он не нужен, а более 90 % да.
Согласны с автором?
Прохожий19 декабря 2017, 13:18
Некоторые комментарии ярко демонстрируют, как корежит зомби-продукт центральных каналов от речей Ксении. Обратимо ли зомбирование, вот в чем вопрос.
Согласны с автором?
Прохожий19 декабря 2017, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Прохожий, иди другой дорогой отсюда. Тебе предателю он не нужен, а более 90 % да.
Вот те, кто придумал аферу с Крымом и есть предатели России. Большую подлянку для России трудно и придумать. За те деньги, которые страна уже потеряла из-за этой аферы, можно было банально Крым купить у Украины по схеме "мы восстанавливаем промышленность (план типа Маршалла) и за это получаем Крым".
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 13:34
Курите? Пора уже бросить. Легче бросить раз и навсегда чем по этому методу http://bit.ly/ttibet просто невозможно, потому что не нужно никаких моральных усилий не нужно никаких моральных усилий. Я заядлый курильщик, курил по пачке а то и больше в день, просто убило напрочь желание курить, даже если кто то курит рядом или после алкоголя.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
А Москва мало денег выделяет? Что все эти стадионы,набережные и тд и тп к спартакиадам.чм все это из местного бюджета?
А ты думал , что нам, что ли Москва дала? Татарстан перечисляет Москве 70%, оставляя себе что остается и на это живёт, а Москве сколько не дай, как бездонная бочка, а народ при этом нищий. Головой то пора думать начинать, Татарстан регион донор и передовой регион в стране. Думать надо не тем местом на котором сидишь и меньше смотри зомбоящик, а то бараном станешь
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
А Москва мало денег выделяет? Что все эти стадионы,набережные и тд и тп к спартакиадам.чм все это из местного бюджета?
А ты думаешь,что это все эти дела бескорыстно делаются??!Да и от большого количества этих построенных объектов,тоже пока отдачи никакой, спорт должен быть массовым и доступным, а тут каждый день,только про допинг-скандалы и слышишь и как депутаты-спортсмены возмущаются этим (как будто об этом не знают), а где построенные новые больницы, новое современное оборудование для них, где новые школы и д/сады, одни только торговые центры и офисные здания!!
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
А Москва мало денег выделяет? Что все эти стадионы,набережные и тд и тп к спартакиадам.чм все это из местного бюджета?
Сначало забрать 70% налогов, потом выделять по своему усмотрению (кто лучше лизнет), а потом еще и с этой суммы,еще и откатик получить!
Согласны с автором?
МЕСТНАЯ19 декабря 2017, 14:54
Сначала в постели валялась, на весь голубой экран свой зад выставляла ,а теперь конечно же ей решать, а не Москве....Ну сейчас у нас в стране таких почет и уважение, это только раньше женщинами космонавтами гордились.....Смотреть на нее уже не возможно.
Согласны с автором?
Toby Halicky19 декабря 2017, 15:33
"Собчачье сердце"- новая пьеса, где дочь человека, который подтащил Володьку к корыту власти, разыграет участие в выборах. Для того что бы к выборам подтянуть тех. кто равнодушен к Володьке. а их голоса посчитают как надо. Когда не идёшь на выборы- им тяжело мухлевать с твоим голосом. Поэтому повально в госучреждениях и учебных заведениях(Родителей) заставляют отчитываться об участии в выборах, но не спрашивают -за кого голосовал.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 15:54
Тётенька, займись уже своими делами! Не лезь, куды не просят)
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 16:47
откуда столько злобы у комментаторов?
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Вот те, кто придумал аферу с Крымом и есть предатели России. Большую подлянку для России трудно и придумать. За те деньги, которые страна уже потеряла из-за этой аферы, можно было банально Крым купить у Украины по схеме "мы восстанавливаем промышленность (план типа Маршалла) и за это получаем Крым".
это не афера, примите уже это
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Идиоты шовинисты знамо за кого будут голосовать. У них собственного выбора то нет, за кого велено за того и голосуют, особливо бюджетники. А люди длинной воли голосуют за Явлинского, за Собчак, за Грудинина. Голосуют за прогресс и развитие страны
смешно. За собчак те, у кого мозги есть? очень смешно
Согласны с автором?
руслан19 декабря 2017, 17:24
лошадка вернись в дом 2 тебя там не хватает...:-)татары тебе ни одного голоса не дадут куда бы не лизнула.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 17:39
мммм на верхней фотке рот рабочий, говорить умеет
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 18:47
Я за собчак! молодец
Согласны с автором?
Против всех19 декабря 2017, 19:03
Я пытаюсь собрать большинство Татарских голосов
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
мммм на верхней фотке рот рабочий, говорить умеет
:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 19:41
Я,как житель Канзаса,солидарен с ней! Хватит кормить Вашингтон!:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 22:29
Курите? Пора уже бросить. Легче бросить раз и навсегда чем по этому методу http://krati.co/bezcigaret просто невозможно, потому что не нужно никаких моральных усилий не нужно никаких моральных усилий. Я заядлый курильщик, курил по пачке а то и больше в день, просто убило напрочь желание курить, даже если кто то курит рядом или после алкоголя.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 23:20
Странно, Собчак только сейчас увидела, что Путька тихой сапой 18 лет строил унитарное государство.Летом прекратил последний уже псевдофедеративный договор , оставшийся в России, с Татарстаном.А разрушение федерализма началось с пресловутой ,,вертикали,, К чему это привело. К полной импотенции региональной власти, они сейчас без денег, без власти и не хотят ничего делать.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 23:29
Путин сделал из России ,,деревня Степанчиково и ее обитатели,, по Ф.М. Достоевскому, а сам стал Опискин Фома Фомич.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 23:32
Все что говорит Собчак согласованно с Кремлем, она своему крестнику не изменит.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 03:34
В ответ на комментарий пользователя
мммм на верхней фотке рот рабочий, говорить умеет
Нашли компромат? Вот у вашего фюрера настоящий компромат: вор, убийца, педофил, узурпатор. Тут и сравнивать нечего!
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 10:49
Молодец, Собчак! Наш человек!
Согласны с автором?
Ренат20 декабря 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Дождись года Лошади и выступай!
А сейчас год Путина? Или он всегда год Путина?
Согласны с автором?
Ренат20 декабря 2017, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Дождись года Лошади и выступай!
Проблема не в том, что говорит Собчак, я с ней категорически не согласен по Крыму. нельзя давать заднюю там, где потрачено много сил, денег. Проблема в том, что у нас к выборам допускаются как бы дурачки, кто явный аутсайдер. Достойные кандидаты сразу записываются в агенты госдепа. Хотя изначально, они к госдепу никакого отношения не имели. Просто их чмырили, возбуждали против них липовые уголовные дела. Конечно, после этого им стало казаться, что только на Западе настоящая демократия. И их нельзя в этом упрекнуть. Их довели до такого состояния, что они стали "агентами госдепа". Это чисто мое субъективное мнение. И Ксению Собчак даже на первом канале, в одном ток шоу тоже передразнивали. Когда она говорила, то ведущие одевали клоунский наряд. Ну разве это демократия?
Согласны с автором?
Ренат20 декабря 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
А Москва мало денег выделяет? Что все эти стадионы,набережные и тд и тп к спартакиадам.чм все это из местного бюджета?
Часть денег из местного, часть из государственного, а часть это долги перед банками. Поэтому после этих универсиад Татарстан и стал круным должником.
Согласны с автором?
Прохожий20 декабря 2017, 13:51
Из любого видео можно сделать фото с открытым ртом. Двойка автору Н. Вильданову. Просто мелкая пакость!
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Из любого видео можно сделать фото с открытым ртом. Двойка автору Н. Вильданову. Просто мелкая пакость!
Есть такое. Мелкопакостник Н. Вильданов!
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 17:55
Шапшак в Татарстане ловить нечего,сказали 80% значит нарисуют сколько надо
Согласны с автором?