Наверх
Реклама

Ксения Собчак призвала прекратить «кавалерийский наскок» на татарский язык

Ксения Собчак призвала прекратить "кавалерийский наскок" на татарский язык
16+
Фото: скриншот
Она посоветовала учитывать особенности "такого прекрасного и прогрессивного региона как Татарстан, а не пытаться постричь все регионы России под одну гребенку"

Канидат в кандидаты президента России Ксения Собчак поддержала татарский язык в школах Татарстана, призвав Генеральную прокуратуру и Рособрнадзор прекратить кавалерийский наскок. Об этом сообщают "Idel.Реалии".

По ее словам, прокуратура не должна указывать, какие предметы и в каком количестве преподавать в школах.

- Вы на пустом месте, вместо соблюдения законности, создаете конфликт и напряженность в обществе. Вы разрушаете устойчивую работу школ в Татарстане, которые среди учебного года должны резко менять учебные планы, расписания уроков, увольнять учителей, — отметила политик.

Она призвала учитывать особенности "такого прекрасного и прогрессивного региона как Татарстан, а не пытаться постричь все регионы России под одну гребенку".

Напомним, ранее стало известно, что ситуация с татарским языком в Татарстане интересует лишь 7 процентов опрошенных жителей республики. Самые главные проблем, по мнению жителей РТ — это проблемы экономики, низких зарплат, состояния дорог, высоких тарифов ЖКХ.

Ксения Собчак собирается участвовать в мартовских выборах президента России в качестве кандидата "Против всех". О том, что Ксения Собчак может принять участие в президентских выборах, первой написала газета "Ведомости" 1 сентября. Источники издания говорили, что в Кремле рассматривают возможность выбора кандидата-женщины на роль "спарринг-партнера главного кандидата" (то есть Владимира Путина). 

N. Vildanov, 11.12.2017, 19:21
Тэги: Татарский язык
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 декабря 2017, 19:28
Скачи своей дорогой дальше Лошадь
Согласны с автором?
Дмитрий11 декабря 2017, 19:29
Иди ты на х-р ксюша ! Уж точно ни тебе об этом говорить , ато поддерживает она татарский язык , ты только х-р поддерживать можешь и к этому привыкла !
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 19:35
Лошадь путинская, давай до свидания!
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 19:37
Электорат в Татарстане набирает, на чувствах татар сыграть решила. Уверен, ей до татар теле вообще пох...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 19:38
Кобыла!
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 19:42
В смысле не интересует? Меня могут не интересовать слова Ксении Собчак, как и она сама, но не ....
Согласны с автором?
да ну11 декабря 2017, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Штаб Собак!
Ахахахаха.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 19:45
Очень похоже на слова Ельцина брать республикам столько суверенитета, сколько сможете. В результате союза нет.... Разделяй и властвуй.. Печально все..
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 19:48
Я прошу СМИ освещать все значимые телодвижения в этом вопросе. Высказывания, поступки.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 декабря 2017, 20:02
Я люблю свою лошадка,
Причешу ей шерстку гладко,
Гребешком приглажу хвостик
И ЗАБЬЮ В БАШКУ ЕЙ ГВОЗДИК!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Татары за путена будут он с мусульманами дружит тесно турция египет сирия кадыров крым итд до бесконечности.....
Забыл добавить азербаджан и конечно казахстан назарбаев и узбекистан
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 20:09
7% это мало,вот она и накинула гoвeн на вентилятор.
Согласны с автором?
правдоруб11 декабря 2017, 20:09
Мозгов нет считай калека, по ходу она потеряла ориентир в пространстве. Понятно, что в борьбе на выборах все средства хороши, но не да такой степени.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 20:19
Без дом- 2 разберемся. Не надо не в свое дело лезть. Разберемся сами. Это не шоу.
Согласны с автором?
Васек11 декабря 2017, 20:37
Дом 2 на тат. пусть сделает, пож рейтинг поднимется.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 20:38
все кому не лень уже пытаются пиариться на этой теме. Всё вопрос решён-добровольно! Успокойтесь господа!
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 20:49
Лошадь зарзала
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
все кому не лень уже пытаются пиариться на этой теме. Всё вопрос решён-добровольно! Успокойтесь господа!
Странно, все кому не лень пытаются решить, как жить населению Татарстана. Да отъе.....тест наконец и не лезьте.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 декабря 2017, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Дом 2 на тат. пусть сделает, пож рейтинг поднимется.
А было бы интересно))) Сколько людей начали бы учить татарский?
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Очень похоже на слова Ельцина брать республикам столько суверенитета, сколько сможете. В результате союза нет.... Разделяй и властвуй.. Печально все..
Так потому и поддерживали Ельцина, разве нет? чтобы забрать столько суверенитета, сколько захочется. Большинство отделившихся не смогли.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Мозгов нет считай калека, по ходу она потеряла ориентир в пространстве. Понятно, что в борьбе на выборах все средства хороши, но не да такой степени.
Да ладно, пусть говорит. Все равно не наберет нужных голосов
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 20:59
в прокуратуре Татарстана заявили, что распространенные министерством образования «методические рекомендации с вариантами учебных планов для образовательных организаций» являются «незаконными». За это надо ответить!!
Согласны с автором?
Васек11 декабря 2017, 21:06
Прихожу с работы, читаю про-казан, более половины новостей из журнала Чаян, похоже, обоссаться со смеху можно. Совет
старейшин из Челнов просит придать татарскому языку статус государственного.- ААА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ААА!!!
Согласны с автором?
Горожанинс11 декабря 2017, 21:12
Татарский язык всегда останется.Наши предки и родители татары.И мы татары и любим татарский язык.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 декабря 2017, 21:47
Ну вот, а я только собирался за нее голосовать
Согласны с автором?
Лена11 декабря 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Прихожу с работы, читаю про-казан, более половины новостей из журнала Чаян, похоже, обоссаться со смеху можно. Совет
старейшин из Челнов просит придать татарскому языку статус государственного.- ААА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ААА!!!
Очень смешно! Татары занимают 2 место по численности и татарский язык имеет право быть государственным в РФ!
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Так потому и поддерживали Ельцина, разве нет? чтобы забрать столько суверенитета, сколько захочется. Большинство отделившихся не смогли.
Так о том и речь, что решила пойти той же дорогой. Только у нее информация не верная. Может думают, что здесь уже все передрались на этой почве, а мы народ адекватный. Аллага шокер.
Согласны с автором?
Слушатель11 декабря 2017, 22:00
Про кавалерию ей виднее. И язычком, видимо, работать умеет.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:01
1 голос за Собчак!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:05
Думаю ей глубоко плевать на татар и его язык, поэтому эти слова слышать от нее ожидаемо, нас и так раком нагнули, ща ещё и потешаются все кому не лень...
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Грубо, неинтеллигентно и с ошибками? Вы быдло?
Конечно быдло,сразу же видно
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:15
Почему Собчак в своем предвыборном обращении на кухне не испекла перямяч? Пока она выступала можно было их целый таз напечь. Не умеет?
Согласны с автором?
ТатарчоноК11 декабря 2017, 22:38
Не стОит обращать внимания. Это очередной вброс, на котором Проказан греет руки.. Итак всё ясно: Русский - государственный основной. Короче, Собака лает, Караван идёт..
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:38
У нее очень необычная форма челюсти.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:45
Когда нибудь придет новый руководитель, который поддержит русский народ, тогда побегут все те кто купил себе власть и спустился с гор, стирая пятки в кровь.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:49
Ксения если ты такая умная, почему ты лошадь?
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:50
Чаплаш хауз 2
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:51
Ксения, а лошадиное дерьмо будет на празднике?
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:51
Ксения кто ваш ковбой?
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:51
Ксения а вы много овса жрете?
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:51
Ксения, вам не приходила в голову пуля?
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:52
Ксения, что охотники над вами надругались? и презер не взяли?
Согласны с автором?
Людмила11 декабря 2017, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
А вы помните ,что были уроки пения.можеть и сейчас есть.как было прекрасно расслабиться спев хором на родном,как было э с т е т е ч н о.надо вернуть уроки пения на родном.и рисования.вы прелестны ксения собчак,спасибо,рәхмәт.мөхәммәтҗанов икрам.почему написал.,да,если один урок пения ,второй урок остаеться на семинар общение и все.с часами надо опредилиться.татары географию,зоологию,биологию уж точно от начала до конца должны на татарском и историю то же.точные науки и обществоведение может по желанию на русском.мөхәммәтҗанов икрам.
Замечательная программа для татарских гимназий. Поддерживаю!
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 23:52
Путинская крестница делает вид, что ей не пофиг.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 00:48
В ответ на комментарий пользователя
Татарский язык всегда останется.Наши предки и родители татары.И мы татары и любим татарский язык.
ну и люби себе тихонечко. и всё будет хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 02:16
В ответ на комментарий пользователя
Грубо, неинтеллигентно и с ошибками? Вы быдло?
И какие же здесь ошибки? Просветите нас ограниченных, гражданин "не быдло", а? Только будьте так любезны, без вашего колхозного пафоса, пожалуйста. Кратко и по делу выскажитесь
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 06:13
В ответ на комментарий пользователя
Электорат в Татарстане набирает, на чувствах татар сыграть решила. Уверен, ей до татар теле вообще пох...
Так же как и до русских . Гоев они - ненавидят !!! А вобще конечно забавно видеть 0 как вся ЖИ-2 обеспокоилась вдруг татарским языком ...
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 06:27
Собака Чаки!!!
Согласны с автором?
горжанин12 декабря 2017, 07:59
В ответ на комментарий пользователя
А вы помните ,что были уроки пения.можеть и сейчас есть.как было прекрасно расслабиться спев хором на родном,как было э с т е т е ч н о.надо вернуть уроки пения на родном.и рисования.вы прелестны ксения собчак,спасибо,рәхмәт.мөхәммәтҗанов икрам.почему написал.,да,если один урок пения ,второй урок остаеться на семинар общение и все.с часами надо опредилиться.татары географию,зоологию,биологию уж точно от начала до конца должны на татарском и историю то же.точные науки и обществоведение может по желанию на русском.мөхәммәтҗанов икрам.
Вот тебе точно мало было уроков русского языка !!!
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 08:13
Лошадь, сначало узнай сколько билет на метро стоит.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 08:16
Хорошо к ней относился и часть политической программы ее не плохая, но вот то что влезает туда, где не знает что творилось - это раздражает.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 08:22
У Собчак папаша был фразер и позер, а в конце карьеры сделал из себя посмешище : капризы пятилетнего мальчика на перевыборах мэра, парижский бомж Анатолий. А дочка только повторяет его позерство и фразерство.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 08:24
КАНДИДАТ ПРОТИВ ВСЕХ, ....... ЭЭ, КРОМЕ ...... ЭЭ.....ПУТИНА.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 08:27
ТАЙНАЯ ЛОШАДКА ПУТИНА. ВЫСТАВЛЕНА КРЕМЛЕМ ЧТОБЫ ,,ЗАБОЛТАТЬ,, НАВАЛЬНОГО.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 08:31
Ни кожи, ни рожы - только злой язык и потомственное хамство.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 08:32
Дочь Парижского бомжа.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
ну и люби себе тихонечко. и всё будет хорошо.
Это ты обязан сидеть тихо,пока не разрешат.Тогда у тебя все будет хорошо
Согласны с автором?
Антисионист12 декабря 2017, 09:00
Им нужна максимальная явка на выборы - дальше голоса посчитают как надо. Тираж бюллетеней всегда в 2 раза больше чем надо - легко проверить в казанском издательстве.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
Татарский язык всегда останется.Наши предки и родители татары.И мы татары и любим татарский язык.
ну и люби себе тихонечко. и всё будет хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
У Собчак папаша был фразер и позер, а в конце карьеры сделал из себя посмешище : капризы пятилетнего мальчика на перевыборах мэра, парижский бомж Анатолий. А дочка только повторяет его позерство и фразерство.
ТОЧНО!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 09:22
Говорит ближе к народу она,цену на метро даже знает лошадь
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 09:30
Дура.Она че думает что в татарстане одни татары живут
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 09:35
Чак- чак знает чем поддеть население.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 09:39
Суслик уже всех достал за 18 лет, тут еще собчак куда-то лезет.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 10:50
По делу высказывания правильные ,но на лицо и фамилию переходить не есть хорошо.Это отражает уровень интеллекта.
Согласны с автором?
лена12 декабря 2017, 11:17
точно за нее голосовать не буду
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 11:21
Уж чья бы корова мычала. Живет в самолете между Америкой и Россией. Мы ее мнения не спрашивали!
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 12:24
Ангыралар сез!
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
ну и люби себе тихонечко. и всё будет хорошо.
Мы любим свой язык и говорим на ней прекрасно, а вот русский язык в скором времени мутирует из-за таких нехочух как ты.
Согласны с автором?
татарин12 декабря 2017, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
ну и люби себе тихонечко. и всё будет хорошо.
Я не люблю оппозиционеров, но за эти слова я проголосую за Собчак. Готов недоедать, но такое положение родного языка никогда не приемлю.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 14:11
Похоронила свою предвыборную компанию
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 17:25
даже и не знаю куда её послать.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
У Собчак папаша был фразер и позер, а в конце карьеры сделал из себя посмешище : капризы пятилетнего мальчика на перевыборах мэра, парижский бомж Анатолий. А дочка только повторяет его позерство и фразерство.
А её мама говорила, что её папа вовсе не её папа. Она как-то без него решила эту проблему. И официальный папа знал об этом. У них все там сложно. Мы ещё узнаем, кто там свои гены ей передал. Они ведь живут под девизом "Долой стыд!".
Согласны с автором?
Человек12 декабря 2017, 18:32
нам не нужен русскии язык
Согласны с автором?
Человек12 декабря 2017, 18:35
Русише изучайте только русский чзык Вам это к лицу
Согласны с автором?
горожанин12 декабря 2017, 19:14
Какое ещё "нас"? Не приписывай другим свои проблемы )
Согласны с автором?
горожанин12 декабря 2017, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Какое ещё "нас"? Не приписывай другим свои проблемы )
это к "11 декабря 2017, 22:05"
Согласны с автором?
Барс12 декабря 2017, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Скачи своей дорогой дальше Лошадь
Не нравится когда за другие нации заступаются?
Интернет завален русским шовинизмом. А еще говорят о русской душе, о дружбе народов в России. Не зря почти весь мир ненавидит вас.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Электорат в Татарстане набирает, на чувствах татар сыграть решила. Уверен, ей до татар теле вообще пох...
1986 ЕЛ, чечен , ингуш , ике татар, тетя Таня повариха утырабыз , радиодан Н. ИСАНБАТ. "Уйнадын син монны сазым"все в отпад .Я говорю это татарская песня , т переспрашивают, не верят, тет Таня говорит да татарская песня. наши предки тоже были татары
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 22:50
Ксения татары оценили твой мужественный поступок и многие татары будут голосовать за тебя и Явлинского! Думаю Ксения будет очень сильным руководителем такой, как М. Тэтчер и А. Меркель у Вас большое политическое будущее и татары благодарны Вам за поддержку татарского языка.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 08:46
Голосуйте за нее. Иврит и идишь будете изучать вместо татарского.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Голосуйте за нее. Иврит и идишь будете изучать вместо татарского.
А татарам, какая разница русский или иврит? От знаний языков становишься только умнее
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
А татарам, какая разница русский или иврит? От знаний языков становишься только умнее
Ага, тебе все "равна", что учить, умнее явно не становишься.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 21:49
Желание Собчак получить доп.голоса на выборах Президента РФ, выражая мнение в противовес Федеральному центру, понятно. Естественно, что что проблемы регионов (в том числе Татарстана) её мало волнуют и она ими никогда не интересовалась. По крайней мере в серьезных публикациях и дискуссиях на эти темы замечена не была - все долгое "неполитическое" время занималась эпатажем и поддержание марки "светской львицы". Это всё понятно. Не ясно только, кто наводит Ксению на "иногда правильные высказывания". Вроде как сильные политологи ей не помогают. Неужели сама?
Согласны с автором?
НИК24 декабря 2017, 06:17
Ксюша, Ксюша, Ксюша-
Юбочка из плюша, русая коса. Иди на ... в гости к Улюкаеву
Согласны с автором?