Наверх
Реклама

Исследование: жителям Татарстана не интересна ситуация с татарским языком в школах

Исследование: жителям Татарстана не интересна ситуация с татарским языком в школах
16+
Фото: скриншот видео

Ситуация с татарским языком в Татарстане интересует лишь 7 процентов опрошенных жителей республики, об этом стало известно сегодня на заседании Экспертного совета при КФУ по общественно-политическим и этноконфессиональным вопросам с участием завкафедрой конфликтологии Андрея Большакова.

По его данным, основанным на опросах по итогам второго полугодия 2017 года, банковский кризис, непродление договора о суверенитете, дискуссии об изучении русского и татарского языков незначительно повлияли на общественное мнение жителей.

- Оказалось, что люди практически не заметили этих событий. В целом доверие к первым лицам - президентам России и Татарстана - не пошатнулось и осталось на прежнем уровне - в районе 70%, - заявил Большаков, передает пресс-служба КФУ.

Самые главные проблем, по мнению жителей РТ — это проблемы экономики, низких зарплат, состояния дорог, высоких тарифов ЖКХ.

Говоря о крахе "Татфондбанка", эксперт заявил, что эта тема изжила себя к концу года. Оценивая протестный потенциал в Татарстане, Большаков сообщил, что на вопрос, пойдут ли жители республики на протестные митинги, лишь немногим более 20 процентов опрошенных отвечают положительно.

Свыше 77 процентов респондентов оценивают межнациональную ситуацию в Татарстане как спокойную, стабильную. Большинство татарстанцев — 89,4 процента — никогда не сталкивались с нарушениями или ущемлениями по национальному признаку.

N. Vildanov, 11.12.2017, 17:55
Тэги: Татарский язык
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 декабря 2017, 18:03
Гораздо интереснее как учат русский в Китае.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 18:13
Да конечно не интересно. Все диктует жизнь.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 18:28
Судя по огромному количеству комментариев в электронных СМИ по ситуации с татарским языком- соцопрос не отражает реальную картину
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 18:48
=-D
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 18:53
Хорошая новость! Может по стаканчику боржоми?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 декабря 2017, 19:19
Наконец-то дошло на самом деле не интересна эта тема намного интереснее зарплаты долги
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Наконец-то дошло на самом деле не интересна эта тема намного интереснее зарплаты долги
Как, это же самое взрывное и комментируемое на проказани. Если тема есть, она должна освещаться.
Согласны с автором?
Й11 декабря 2017, 19:51
Опрос точно у нас провели?
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 20:11
И то этих 7 % половина xoxлы.:-D
Согласны с автором?
Димон11 декабря 2017, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
И то этих 7 % половина xoxлы.:-D
Как ты задолбал со своими хохлами! Тебе разум телевизор заменил.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Судя по огромному количеству комментариев в электронных СМИ по ситуации с татарским языком- соцопрос не отражает реальную картину
Судя по комментариям, все, кого это интересовало, отписались в Интернете.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Судя по огромному количеству комментариев в электронных СМИ по ситуации с татарским языком- соцопрос не отражает реальную картину
В электронных СМИ сидят одни и те же тролли,а большей части людей писать одни и те же глупости целый день, абсолютно нет никого желания!
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 21:24
Моему ребенку татарский не нужен.Отъ....есь
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 декабря 2017, 22:03
Кому тат яз не нужен- отьебитесь от Татарстана!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:27
Вильдан обклевыш и не мужик ,вместо того чтобы мне ответить на комментарий он тупо его удалил ,чепушило!
Согласны с автором?
Горожанка11 декабря 2017, 22:42
Очень интересна! Покуда моего ребёнка принудительно заставляют учить татарский в школе!
Согласны с автором?
глас народа12 декабря 2017, 03:39
Ты Большаков, про то, что доверие к первым лицам непошатнулось, бестыжа врешь. Банки рухнули, проблема в экономике,зарплаты низкие, пенсионеры еле выживают при такой нищенской пенсии и задранных тарифов ЖКХ, а ты щебечешь о (Доверие), этого долбанного доверия у простого народа к первым лицам вообще нет, оно свалилось на самое дно и не при этих правителях подниметься......
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 03:54
не интересна людям ситуация с татарским языком... людям кушать хочется
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 05:11
В ответ на комментарий пользователя
не интересна людям ситуация с татарским языком... людям кушать хочется
Всё о людях думаешь,кушать не можешь. Маладес
Согласны с автором?
папай12 декабря 2017, 07:39
В ответ на комментарий пользователя
Судя по огромному количеству комментариев в электронных СМИ по ситуации с татарским языком- соцопрос не отражает реальную картину
квантовая механика по-татарски квант механикасы..татарстан президенты.. атом ядросы - видете как всё просто и интересно... я за второй гос. язык РФ - татарский
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 08:13
А у кого-нибудь спрашивали интересно или просто сами придумали.У меня знакомые активно обсуждают эту тему и переживают.
Согласны с автором?
майл ру12 декабря 2017, 08:26
Этот Большаков с начала и до конца в своих словах врёт всё.И президентам нет никакого доверия,и с тат языком уйма проблем, а про экономику говорить то нечего.
Согласны с автором?
майл ру12 декабря 2017, 08:30
И ещё: татар не надо загонять в угол,не забыли когда кролика загоняешь в угол в кого он превращается? Правильно - в чеченца. Ребята, давайте жить дружно !
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 08:38
По опросу вопрос - Сколько человек в опросе участвовало. Почему то ни в одном в России опросе меня не было и никто не приглашал. Лажа какая то, Пыль в глаза народа.
Согласны с автором?
djkr12 декабря 2017, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
И ещё: татар не надо загонять в угол,не забыли когда кролика загоняешь в угол в кого он превращается? Правильно - в чеченца. Ребята, давайте жить дружно !
Бредите или белая горячка?Куда,кто,в какой угол загоняют татар?Очнитесь в 21 веке живем.
Согласны с автором?
горожанин12 декабря 2017, 10:31
У нас и Выборы так же пройдут,так же как эти опросы.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
квантовая механика по-татарски квант механикасы..татарстан президенты.. атом ядросы - видете как всё просто и интересно... я за второй гос. язык РФ - татарский
А ты думаешь квантовая механика, президент, атом и ещё тысячу подобных слов русские?
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Судя по огромному количеству комментариев в электронных СМИ по ситуации с татарским языком- соцопрос не отражает реальную картину
Просто в проказе сутками сидит кучка татарских и не татарских навальнят, и бузят по своим надуманным темам. Вот пришел щас с курилки, были и татары и русские и украинец даже. Поболтали о всем что могут болтать мумужики в курилке и ни слова из тех проблем, что месят тут навальнисты. Никому кроме вас это не интересно. Так что результаты опроса вполне корректны
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
А у кого-нибудь спрашивали интересно или просто сами придумали.У меня знакомые активно обсуждают эту тему и переживают.
я вот лично сам пристально слежу за этой темой,и честно говоря раздражает то,что всякие,хоть то собчаки,хоть совет старейшин из Челнов,что вам так покоя то не даёт,я зык никто не запретил,изучать возможность дал,что ещё нужно то,но вот то что его даже сами татары изучать не хотят,так тут уж извините,нашего упущения нет...
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 12:16
Ышанмыйм!
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 16:44
Такое ощущение, что Большаков в госсовете опрос проводил
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 22:09
Татарский язык самый красивый , 1986 год Тула вч 6567, сидим столовый чечен , ингуш, два татарина , повариха тетя Таня на радиола музыка Н. исанбат" Уйнадын син монлы сазым"все в отпад. Я гоорю , это татарская песня, все в ступоре, не можеть быть столь плохого народа , такая песня . с[***]
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 22:14
Не мои друзья вч 6567 [***]
Согласны с автором?
Алина09 января 2018, 00:39
Не хочу жить вместе противниками моего Языка!!!!Вы на своем уже почти не говорите -закомплексованные стали ;везде пишут русские плиз...и др.нерусские слова.Вульгарные,циничные ,любители интриг вы,бабы у вас гулящие -ничего святого нет давно!!!!пьянка ,грязь ,готовить НЕ УМЕЕТЕ!!!!!КИТАЙ БУДЕТ ВАМИ ПРАВИТЬ СКОРО -ЛЮБИТЕЛИ СУШИ!!!!
Согласны с автором?