Наверх

В Минтруде объяснили порядок «путинских» выплат на первенца при рождении близнецов

В Минтруде объяснили порядок "путинских" выплат на первенца при рождении близнецов
16+
Фото: Правительство России

Ежемесячная выплата, обещанная президентом России Владимиром Путиным семьям, в которых в 2018 году родится первый ребенок, в случае рождения близнецов "достанется" тому из детей, кто появится на свет первым, разъяснил министр труда и социальной защиты Максим Топилин, сообщает "Интерфакс".

- По двойне и по тройне — как мы понимаем, что дети одновременно не рождаются, даже если это двойня, то кто-то появляется первым, кто-то вторым, и первый получает [выплаты] на первого ребенка, — сказал Топилин, выступая на заседании комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

При этом второй ребенок сможет получить выплаты из материнского капитала.

Напомним, молодым семьям с первенцем будут выплачиваться ежемесячные выплаты до достижения ребенка 1,5 лет. Однако претендовать на выплаты смогут лишь те семьи, в которых общий доход составляет не больше полуторакратной величины прожиточного минимума. В Татарстане прожиточный минимум трудоспособного населения составляет 9142 рубля. То есть рассчитывать на выплаты в 8490 рублей может семья из трех человек (включая ребенка) с общим доходом не выше 41 139 рублей.

N. Vildanov, 11.12.2017, 13:14
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 декабря 2017, 13:44
"семьи, в которых общий доход составляет не больше полуторакратной величины прожиточного минимума"

Исходя из этого прож.минимум умножается на 1.5, а не

"семья из трех человек (включая ребенка) с общим доходом не выше 41 139 рублей."
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 13:50
Муж звонит тёще из роддома и сообщает радостную новость: — У нас близнецы! Связь была плохая, и тёща не расслышала. — Ты не мог бы повторить?! — прокричала она в трубку. — Сомневаюсь, — ответил новоиспечённый отец, не ожидавший такого поворота. — Это и так довольно неожиданно.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 13:50
Акушер принимает роды у женщины, которая должна родить близнецов. Первый ребенок появляется на свет без проблем. — Акушер берет его на руки, легкий шлепок по попе — и новорожденный кричит. Но вот второй ребенок никак не выходит. Проходит час, два: — Акушер говорит медсестре, что ему пора идти обедать, и уходит. Сразу же после его ухода медсестра видит, как сначала высовывается ручка второго ребенка и показывает ей знак подойти. Она подходит. Затем высовывается головка, и ребенок спрашивает шепотом: — Ну что, ушел этот садюга, который по жопе бьет?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 13:51
Женщина бегом прибежала домой, еле переводя дух, с порога выпалила: — Доченька, я тебе жениха нашла… Даже двух… Однояйцевые близнецы… Так что есть выбор… Можешь выбрать любого. — Мама, не надо мне двух однояйцевых, найди одного, но с двумя яйцами!
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 13:54
Поймал мяч, фуяч. Продолжай.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 13:55
Родила блондинка близнецов. Сейчас ногти грызет, убивается... Совесть ее мучает.
- Ну что же я мужу скажу - второй-то, от кого ?!!
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 13:57
- Ой, мальчики, как прикольно! А вы однояйцевые близнецы?
- Нет, блин, я из правого, а он из левого!
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 13:58
- По двойне и по тройне — как мы понимаем, что дети одновременно не рождаются, даже если это двойня, то кто-то появляется первым, кто-то вторым, и первый получает [выплаты] на первого ребенка, — сказал Топилин, выступая на заседании комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

Оказывается вот почему так происходит :)

Диалог близнецов: — Я главнее! Я первым родился! — Просто ты был ближе к жопе, а я — к сердцу!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 декабря 2017, 19:19
Какое мелкое , корыстное, жадное толкование предложения Путина министром Топилиным. Не на том экономишь !
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 19:23
При рождении близнецов, второй, третий ребенок нашему правительству не интересны, не нужны.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 19:27
....... мама, не надо мне однояйцевых , двухяйцевых, найди с большим фаллосом, хоть без яиц.
Согласны с автором?
Александр10 января 2018, 17:20
Отлично! Вопрос!!! Государство освободило моего ребёнка от получения пособия, т.к. он родился в 2017-м.
Имею ли я моральное право освободить государство от претензий на налоги и воинскую обязанность в отношении этого ребёнка?
Другими словами, как вы с нами, так и мы с вами. Не хотите поддерживать, идите на х**!!! Проживём без ваших "государственных" денег, но и вы не рассчитывайте на нашу поддержку.
Согласны с автором?