Наверх

Экс-министр образования РТ вновь возглавил Актанышский район Татарстана

Экс-министр образования РТ вновь возглавил Актанышский район Татарстана
16+
Фото: http://mon.tatarstan.ru
Энгель Фаттахов уже возглавлял этот район с 1998 по 2012 год

Экс-министр образования РТ Энгель Фаттахов стал и.о. главы исполкома Актанышского района, сегодня депутаты Совета района единогласно проголосовали за его кандидатуру.

Бывший глава Актанышского района Фаил Камаев возглавит Тукаевский район Татарстана.

4 декабря Фаттахов покинул пост главы минобразования РТ на фоне борьбы за татарский язык. Его место занял бывший министр молодежи и спорта, депутат Госсовета РТ Рафис Бурганов.

Напомним, ранее после своей отставки Энгель Фаттахов заявил, что у него есть желание вернуться в Актанышский район.

Энгель Фаттахов родился 12 июня 1961 года.

В 1983 году он окончил Казанский сельскохозяйственный институт по специальности инженер-механик.
С 1984 по 1998 год прошел путь от второго секретаря Актанышского РК ВЛКСМ до главы администрации района.
С января 2006 по сентябрь 2012 года — глава Актанышского муниципального района РТ.
С  октября 2012 года — министр образования и науки РТ.
С 26 сентября 2013 года до декабря 2017 года — заместитель премьер-министра РТ — министр образования и науки РТ.
Кандидат технических наук. Женат, есть сын и две дочери.

N. Vildanov, 08.12.2017, 14:35
Тэги: Назначения
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 декабря 2017, 14:43
Кто бы сомневался, как всегда единогласно. Зато сам себе хозяин- молочко, мясцо и доярки:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 14:46
Актаныш, «ну вы там держитесь»
Лучший комментарий
Согласны с автором?
угу08 декабря 2017, 14:47
чудищу место в лесу
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 15:00
Как всё просто
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 15:05
Пришел, облажался и ушёл обратно, как ни в чем не бывало. Аул, да только.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 15:14
И чего вот рыпался, сидел бы молча и позору меньше бы было. А теперь все знают каков.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 15:15
Ну давай,досвиданья.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
И чего вот рыпался, сидел бы молча и позору меньше бы было. А теперь все знают каков.
Там и надо было сидеть. Для Актаныша сойдёт.
Согласны с автором?
Энегль Фаттахов!08 декабря 2017, 15:21
Актаныш! Актаныш! Я твой сладенький малыш!
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Там ему и место. А то и в Москве всех насмешить успел.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Актаныш, «ну вы там держитесь»
Там ему в самый раз.
Согласны с автором?
угу08 декабря 2017, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Там ему и место. А то и в Москве всех насмешить успел.
скорее напугать, одним только видом
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ТатарчоноК08 декабря 2017, 15:34
В 22 года окончил институт... А как же армия? Откосил, что-ли.. или с дефектом?..
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 15:46
ХОЧУ БЫТЬ ЧИНОВНИКОМ - ОБОС-я ПРИСТРОИЛИ на теплое место...
Да совесть не позволяет и ЯЗЫКА не знаю - как с удачливыми говорить???
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Актаныш! Актаныш! Я твой сладенький малыш!
У меня в штанах крепыш
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 15:49
Комсомолец,коммунист,предавший идеи коммунизма,развалит с коммунистическим задором и сельхоз хозяйство.
Согласны с автором?
Прохожий08 декабря 2017, 15:49
Фантомас вернулся ))) !
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 декабря 2017, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
В 22 года окончил институт... А как же армия? Откосил, что-ли.. или с дефектом?..
Воистину - ОНО не тонет :-D
Согласны с автором?
Горожанинвно точно покажетветеран войны в афганистане казань08 декабря 2017, 16:03
Сразу не повесит ваших отцов,костюм по понедельникам,выявит талантов и так согнет где легкие,где свое [***]
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Там и надо было сидеть. Для Актаныша сойдёт.
Кандидат технических наук??????
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 16:16
Земляк бабая - этим всё сказано, Непотопляемый, ему всё простится. В одной песочнице играли в детстве.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 16:18
Фаттахов вор и дебил.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 декабря 2017, 16:24
оттуда не выгонят.
Согласны с автором?
горожанин08 декабря 2017, 16:28
Что Энгелю Фаттахову приказали делать - учить татарский всем, то он и делал. И естественно вину свалили на него. А руководство республики тут конечно не причём. Это политика , всегда выходить из воды сухим.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Энгель, красавчик, весь Татарстан с тобой
Ушлепок он тупоголовый.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 16:39
Прокуратурой выявлено более трех тысяч нарушений в области образования, и его вот так вот взяли и на другую работу, без наказания, АУ!!! Самый главный прокурор, почему бездействуем?
Согласны с автором?
гражданин08 декабря 2017, 16:42
главное достоинство этого шурале-булдырдык 100 % !
Согласны с автором?
гражданин08 декабря 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
В те годы почти во всех институтах были военные кафедры.
особенно в сельхозке ))) ,ущили ваенный карова хвост даит !!!
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 16:51
Чеплашка она и в Африке чеплашка
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Прокуратурой выявлено более трех тысяч нарушений в области образования, и его вот так вот взяли и на другую работу, без наказания, АУ!!! Самый главный прокурор, почему бездействуем?
Ну да как его еще в Госсовет не посадили, к таким же
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Энгель, красавчик, весь Татарстан с тобой
Энгель, ты что ли )?
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 17:17
Зачем он в наш колхоз приехал
Зачем нарушил мой покой
(С) народная песня
Согласны с автором?
горожанин08 декабря 2017, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Кандидат технических наук??????
Кандидатскую Фаттахова надо проверить в системе антиплагиат. Интересно, сколько процентов уникальности покажет?
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 18:18
Клонун! с дипломом такториста!
Согласны с автором?
горожанин08 декабря 2017, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Кандидат технических наук??????
Актанышцев жалко!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Что Энгелю Фаттахову приказали делать - учить татарский всем, то он и делал. И естественно вину свалили на него. А руководство республики тут конечно не причём. Это политика , всегда выходить из воды сухим.
Бедные коровы, приказано мычать на татарском
Сыер бозауларга җыенганын белсәк, бозау үсеп сыердан аерылганчы, сыерга да тими идек.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Чеплашка она и в Африке чеплашка
Весь мир знает кто ты!
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Зачем он в наш колхоз приехал
Зачем нарушил мой покой
(С) народная песня
Холопы будете работать на него
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 18:51
А должность Главы Актаныша вакантна была? Если нет куда того сместили?
Согласны с автором?
горожанин08 декабря 2017, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
А должность Главы Актаныша вакантна была? Если нет куда того сместили?
Глава Тукаевского района Василь Хазеев внезапно решил уйти по собственному желанию . Освободившийся пост займет глава Актанышского района Фаиль Камаев. Ну а в его кресло сядет экс-министр образования РТ Энгель Фаттахов
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Глава Тукаевского района Василь Хазеев внезапно решил уйти по собственному желанию . Освободившийся пост займет глава Актанышского района Фаиль Камаев. Ну а в его кресло сядет экс-министр образования РТ Энгель Фаттахов
Опять кровати поменяли
Согласны с автором?
Фархат08 декабря 2017, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
особенно в сельхозке ))) ,ущили ваенный карова хвост даит !!!
Эээ что ты инде пратив селхоз университетта имеешь против мэ?!мин тож окончил его мэ самий лучшей университетта знаний дают многа и ущится приятно мэ
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
ХОЧУ БЫТЬ ЧИНОВНИКОМ - ОБОС-я ПРИСТРОИЛИ на теплое место...
Да совесть не позволяет и ЯЗЫКА не знаю - как с удачливыми говорить???
Не всякого чиновника станут пристраивать. Тем более здесь. Мало быть просто чиновником.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Земляк бабая - этим всё сказано, Непотопляемый, ему всё простится. В одной песочнице играли в детстве.
Кто ж ещё таких нашёл бы?
Согласны с автором?
Ага08 декабря 2017, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
В 22 года окончил институт... А как же армия? Откосил, что-ли.. или с дефектом?..
С таким ипалом, как у него, в армию не брали, чтобы не травмировать психику сослуживцев.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 20:49
[***]
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Что Энгелю Фаттахову приказали делать - учить татарский всем, то он и делал. И естественно вину свалили на него. А руководство республики тут конечно не причём. Это политика , всегда выходить из воды сухим.
Что значит " приказали делать ". Он министр или "просто так погулять вышел " как говорил Шойгу.,
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 декабря 2017, 22:41
Стыдно когда такие обезьяны рулят народом. Тем более в такой сфере как наука и образование. Как будто в РТ кадровый голод. Какой пример для детей - типа можно учится на кого угодно, главное была бы мохнатая рука. Сейчас это чудо - юдо приехал обратно в Актаныш. Что бы он там не вытворял ему все простят. Потому что он из УДАЩЛИВЫХ.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
ПроКазан! Как вы пропускаете такие оскорбления в интернет! Заколебали уже эти писаки! Вы все белые и пушистые, да? Вас бы если назначили министром образования, что было бы в школах с вашим лексиконом и грамотой, вернее, безграмотностью? Без ошибки ни написать, ни 2 слова связать не можете. Чему только учили вас в школе. Все ваши гадости ваши же дети читают ведь.
ты похоже его родственник
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
Эээ что ты инде пратив селхоз университетта имеешь против мэ?!мин тож окончил его мэ самий лучшей университетта знаний дают многа и ущится приятно мэ
Позорище!теперь понятно как преподают в колхозке!вот таких кадров и выпускают!вам прямая дорога в балтасинский район вместе с Энгельсом-орком на тракторе работать
Согласны с автором?
ага08 декабря 2017, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
ты похоже его родственник
Или у самого рожа такая же!
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 09:28
Крепкий мужик, как папиросы одноименные
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 13:41
А медаль ему хоть дали??!!! Дайте Энгелю мидаль!
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 18:51
сАфаров, хАликов, фАттахов - уволены с повышением. Мерзкая власть чиновников.
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2017, 08:26
В ответ на комментарий пользователя
Чеплашка она и в Африке чеплашка
Dungez
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2017, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Natyrlich.
Согласны с автором?
горожанин12 декабря 2017, 13:34
а почему бы просто не уволить, раз не справился? для чего опять тасуют засаленную колоду карт, где все шестерки по своей сути? и сохранит ли обезьянка пост вице-премьера?
Согласны с автором?