Наверх

Свершилось: в Казани на станции метро «Кремлевская» откроется вход со стороны Баумана

Свершилось: в Казани на станции метро "Кремлевская" откроется вход со стороны Баумана
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Южный вестибюль был открыт вместе со станцией в 2006 году, но в 2008 году был закрыт

В Казани в скором времени откроется южный вестибюль станции метро "Кремлевская" с выходом на улицы Баумана и Профсоюзную, информацию из Twitter ProKazan.ru подтвердил гендиректор МУП "Метроэлектротранс" Асфан Галявов.

По словам Галявова, открытие планируется в эту субботу.

Напомним, ранее на вопросы о неработающем выходе Асфан Галявов говорил, что пассажиропоток на "Кремлевской" слишком низкий, и именно поэтому одного вестибюля вполне достаточно.

Отметим, южный вестибюль был открыт в 2006 году через  год после открытия станции, но в 2008 году был закрыт.

Н. Вильданов, 07.12.2017, 16:50
Тэги: Метро Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Жанна07 декабря 2017, 17:00
не прошло и 10 лет
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Анонимус07 декабря 2017, 17:14
Давно пора
Согласны с автором?
ТатарчоноК07 декабря 2017, 17:16
Эстетичная нора получилась..
Согласны с автором?
Максим07 декабря 2017, 17:17
Дубравную-то когда откроют? Строят уже 4 года один несчастный коротенький перегон - из-за него во всем районе от Фучика до Дубравной не пройдешь, не проедешь
Согласны с автором?
Злобный Аноним07 декабря 2017, 17:42
"Южный вестибюль был открыт вместе со станцией в 2006 году, но в 2008 году был закрыт"
Серьёзно? А ничего, что метро открылось в 2005 и эта станция уже была? И вот не припоминаю, чтобы заходил через этот вход! 8-|
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 17:53
Ох.еть
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 18:25
Справочка Википедии о Пекинском метро: "По состоянию на начало 2006 года имелось 114 км линий, в начале 2012 года стало 15 линий общей длиной 442 км[3], к концу 2015 года планируется увеличить систему до 28 линий общей длиной 708 км, а в 2020 году длина системы должна достичь 1050 км[4]. 300 километров линий метро с 2012 по 2015 год , КАРЛ!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 18:28
Наконец-то! Так будет намного удобнее.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Эстетичная нора получилась..
Согласен, выглядит действительно здорово.
Согласны с автором?
Максим07 декабря 2017, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Согласен, выглядит действительно здорово.
Только они отключат 70% подсветки, как и на всей станции. и будет опять темнота и серость
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Справочка Википедии о Пекинском метро: "По состоянию на начало 2006 года имелось 114 км линий, в начале 2012 года стало 15 линий общей длиной 442 км[3], к концу 2015 года планируется увеличить систему до 28 линий общей длиной 708 км, а в 2020 году длина системы должна достичь 1050 км[4]. 300 километров линий метро с 2012 по 2015 год , КАРЛ!
Там крыс нет
Согласны с автором?
marex07 декабря 2017, 18:59
асфан! ты давно перестал крыть матом работников? отвечай да или нет!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Дубравную-то когда откроют? Строят уже 4 года один несчастный коротенький перегон - из-за него во всем районе от Фучика до Дубравной не пройдешь, не проедешь
какая разница короткий или нет. Строительство под землей сложней и опасней, чем построить на земле дом, к примеру!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 19:34
Очень красиво там. Интересно даже просто посмотреть как все выглядит
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 22:37
Ново место встречи под часами влюбленных
Согласны с автором?
Горожансто07 декабря 2017, 22:48
Вообще пох
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
какая разница короткий или нет. Строительство под землей сложней и опасней, чем построить на земле дом, к примеру!
минусуют знатоки подземного строительства, видимо:-D
Согласны с автором?
Горожане07 декабря 2017, 23:26
Ещё бы в метро горки открыли второй выход
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 23:26
а там ведь еще есть галерея длиннющая, эскалаторный зал и еще один выход, кажется, к подземельям Баумана. Лет 10 назад там бродил - такую махину под землей возвели, аж дух захватывает, а для людей не открывают. И естественно еще лет десять не откроют.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
а там ведь еще есть галерея длиннющая, эскалаторный зал и еще один выход, кажется, к подземельям Баумана. Лет 10 назад там бродил - такую махину под землей возвели, аж дух захватывает, а для людей не открывают. И естественно еще лет десять не откроют.
Значит небезопасно или не актуально для большинства
Согласны с автором?
Максим08 декабря 2017, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
какая разница короткий или нет. Строительство под землей сложней и опасней, чем построить на земле дом, к примеру!
Это вы к чему? Есть утвержденные сроки, должно предполагаться финансирование. Тоннель прорыт года два назад, если я не ошибаюсь, год назад сообщали, что станция тоже прорыта. Последний год они ведут отделочные работы на станции, причем не очень активно. Эту станцию было реально открыть как минимум год назад, а теперь они, видимо, и с декабря сдвинут.
И - независимо от сложности и времени строительства станции - в нормальных городах наверное как-то заботились бы об удобстве жителей района, которым на три года ограничивают доступ к транспорту и пешеходной инфраструктуре, а еще обрезают большую часть парковочных мест в проездах, параллельных закрытой Зорге. А эти, судя по народному контролю, даже установку знака "пешеходный переход" в том месте, где начинается перекрытие, "не считают целесообразным"
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
а там ведь еще есть галерея длиннющая, эскалаторный зал и еще один выход, кажется, к подземельям Баумана. Лет 10 назад там бродил - такую махину под землей возвели, аж дух захватывает, а для людей не открывают. И естественно еще лет десять не откроют.
С этой галереей пока не определятся, никто особо не хочет брать.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Дубравную-то когда откроют? Строят уже 4 года один несчастный коротенький перегон - из-за него во всем районе от Фучика до Дубравной не пройдешь, не проедешь
По плану должны до конца года, но не успевают. Причин несколько:
1. Финансирование. Миллиарда в год реально мало.
2. Вынос коммуникаций из зоны строительства был сопряжен с кучей согласований со владельцами труб и кабелей.
3. Строительство ведется рядом с жилым домом, работать тяжелой техникой в режиме 24/7 нельзя.
4. Дубравная запланирована как конечная и как пересадочная, поэтому объем работ там намного больше, чем на обычной станции. Полноценный оборотный тупик за станцией + заделы под пересадку на вторую линию.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора
Зачем он нужен то. Лишние затраты на содержание.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Зачем он нужен то. Лишние затраты на содержание.
надо вообщеметров казани закрыть столько затрат на сордержание итебя убюить столько еды переводишь зря понялметров казани убыточно все! что закрывать будем а осел?? ВСЕВХОДЫДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТКРЫТЫ!!НЕТ ДЕНЕГ увольту дурака асфана и конфискуйте егоимущество!! хватитещена две ветки!! ато ...
скоты чинуши педерасты асфан удак....вор! вот и денег нетвас сажатьнадо!ВСЕХ НЕРЕНТАБЕЛЬНЫ ВЫ СКОТЫ ВОРЫ!
Согласны с автором?
Пися08 декабря 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя Злобный Аноним
"Южный вестибюль был открыт вместе со станцией в 2006 году, но в 2008 году был закрыт"
Серьёзно? А ничего, что метро открылось в 2005 и эта станция уже была? И вот не припоминаю, чтобы заходил через этот вход! 8-|
Её открывали на пару недель кажется, но потом сказали что через нее мало ходят и закрыли и открывали еще несколько раз на 30 августа.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 15:28
галявов педераст
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 00:38