Наверх
Реклама

Прокуратура проверит, «отмазывал» ли глава Всемирного конгресса татар зятя-насильника

Прокуратура проверит, "отмазывал" ли глава Всемирного конгресса татар зятя-насильника
16+
Фото: "Бизнес Online"

Прокуратура Татарстана после публикации в СМИ начала проверку в отношении экс-директора НКЦ «Казань» и главы исполкома Всемирного конгресса татар Рината Закирова, передает Inkazan.

Сообщается, что поводом проверки стала публикация о том, что Закиров помог своему зятю Разиту Давлетшину, который в 2000 году изнасиловал 17-летнюю девушку. Вскоре телекомпании «Эфир» удалось выяснить, где работает предполагаемый насильник. Давлетшин был задержан. Однако Закиров попросил директора телекомпании не предавать преступление его зятя огласке. Таким образом, дело было закрыто и Давлетшин остался на свободе.

Однако в 2010 году его арестовали, а в 2011 году осудили на 9 лет за серию изнасилований, при этом жертвами изнасилований стали еще и другие молодые женщины. Давлетшин, тогда уже кардиохирург МКДЦ, предстал перед судом  как серийный насильник.

По версии следствия, в апреле 2007 года в Казани врач посадил в свою машину 17-летнюю девушку и привез ее в лесопосадку на проспекте Победы, где изнасиловал. Следующей жертвой стала 20-летняя девушка. Давлетшин тоже вывез ее в лес. Заблокировав дверные замки автомобиля, злоумышленник совершил насильственные действия сексуального характера. 9 марта 2010 года в районе озера «Глубокое» изнасиловал 19-летнюю девушку. Сообщалось, что следователем известны эпизоды 1996 и 2000 годов. Однако жертвы написали отказы от преследования преступника. Помимо этого, могут быть женщины, который вообще никуда не заявляли о совершенном над ними насилии.

Отмечается, что поручение провести проверку дал лично прокурор Татарстана Илдус Нафиков.

Напомним, портал ProKazan.ru писал о том, что директор НКЦ «Казань» Ринат Закиров после 26 лет работы покинул свой пост. Закиров намерен сосредоточиться на работе председателя исполкома всемирного конгресса татар. 

Элина Валеева, 04.12.2017, 18:53
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 декабря 2017, 18:50
Дикие чавплыги...что и следовало доказать в ВКТ одни мрази...
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 18:58
Копать под него начали, кому интересно он дорогу перешел?!
Прокуратура почему в 2000 г. проверку не проводила, смешно ждали аж до 2018 г.!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 19:22
Мало ли что он намерен? Почему татары должны это терпеть?
Согласны с автором?
Горожансто04 декабря 2017, 19:34
Ну после сынка главы угибдд рт не удивляюсь - та же схема , по идее ментов которые дело об изнасиловании прикрыли тоже надо бы на нары
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 19:37
Наверняка у кгбщника есть компроматы на всех известных татар для дискредитации! кто следующий после Улюкаева.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 19:38
Раскопали компромат, в 2000 просил "Эфир" не придовать огласке и что??! Почему не придают огласке дело об упавшем боинге, где погибло 50 чел и по чьей вине???!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 19:43
Григорьев тоже молодец, его попросили, он не стал. Как так то?
Согласны с автором?
ага04 декабря 2017, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Раскопали компромат, в 2000 просил "Эфир" не придовать огласке и что??! Почему не придают огласке дело об упавшем боинге, где погибло 50 чел и по чьей вине???!
А почему главу Эфира за яйки не притянут?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 19:50
Нарыли компромат!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Раскопали компромат, в 2000 просил "Эфир" не придовать огласке и что??! Почему не придают огласке дело об упавшем боинге, где погибло 50 чел и по чьей вине???!
Время еще не подошло!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
А почему главу Эфира за яйки не притянут?
Вот именно он попрасил, а "Эфир" мог бы отказать в просьбе об огласке, так!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 20:00
А когда минниханов с шаймиевым попросили тоже не давать огласке,что рамиль минниханов сбил на смерть парня.почему проверку не проводят.или когда радик шаймиев сбил человека на смерть.когда проверка будет уже
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 20:19
Поручение провести проверку дал лично Нафиков, кому он лижет, нафиг!
Согласны с автором?
Горожанка04 декабря 2017, 20:52
Он не совершал никогого противоправного поступка, просто хотел помочь человеку и все, не понимаю какая может быть проверка?! Наверное и девушке тоже хорошо заплатили, раз не было заявления в полицию!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 21:24
17 лет пршло, что прицепились?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 21:38
Разве у прокурора других тем в современной жизни нет, что требует расследования? Копать 20 лет назад. Коррупцию задушили бы лучше, повышение тарифов, цен на все проверили бы. Зачем это подняли, когда народ защищать надо.
Согласны с автором?
Зимородок04 декабря 2017, 21:47
"Давлетшин был задержан. Однако Закиров попросил директора телекомпании не предавать преступление его зятя огласке. Таким образом, дело было закрыто и Давлетшин остался на свободе."

чёт ни xpeнa не понял я. %-8
Дело об изнасиловании было закрыто из-за того, что оно не получило широкой огласки по ТВ? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 21:49
Я была лучшего мнения о директоре Эфира григорьева , а он такой-же как все
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно он попрасил, а "Эфир" мог бы отказать в просьбе об огласке, так!
Попросил от слова просьба, грамотей!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 22:01
Это нападки на татар, в частности, на ВКТ. То кузен Шайхразиева- именно так представляли задержанного, то история 20 летней давности с Закировым. Не совершали они ни изнасилований, ни махинации с землей. Не старайтесь чернить.
Согласны с автором?
Горожанка04 декабря 2017, 22:06
Больше не смогли найти у него грешков, это единственный за ним числится?! Так он святой!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 22:37
Нафиков позорище, что делать больше нечего!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 22:57
Нашли, чем опорочить. Делать нечего что ли?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 23:39
Нафиков это прокурор так для фикции что ему скажет высшее руководство РТ так и будет.А своего мнения согласно того как предписано действовать ему в законе он не действует.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 00:21
Это залет...:-(
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 декабря 2017, 03:27
В ответ на комментарий пользователя
Григорьев тоже молодец, его попросили, он не стал. Как так то?
Если бы Григорьев писал все, что знает, понимаете, что будет!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 06:07
В ответ на комментарий пользователя
Если бы Григорьев писал все, что знает, понимаете, что будет!
Шито белыми нитками. Если бы даже и попросил когда то, это же не подчиненный его, тем более не судья и не прокурор. Как это должно было повлиять на расследование то? Этому Нефикову дали команду из Москвы мочить татар, вот он и выслуживается, притягивая за уши то одну то другую пустые темы.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 06:32
В ответ на комментарий пользователя
Григорьев тоже молодец, его попросили, он не стал. Как так то?
Согласно законодательству не сообщение о преступлении тоже является преступлением
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 06:50
Из статьи следует,что гендиректор телекомпании решает закрывать дело или нет не прдав преступление огласке.>-(
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 07:42
Нужна тотальная проверка служащих Татарстана, начиная с глав районов, а госсовет на месте можно всех повязать
Согласны с автором?
Микки хиРург05 декабря 2017, 07:48
Рыба гниет с головы
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 08:02
Преступник должен сидеть в тюрьме, что тут обсуждать?
Согласны с автором?
Димон05 декабря 2017, 08:16
А что есть такая статья в УК отмазывание?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 08:29
Голова нашей Рыбы давно стухла...
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 08:55
Большая часть бывшего и нынешнего руководства РТ и их родственники - это преступники. Издеваются над простым народом. Яркий пример это племянник презика - убийца.
Согласны с автором?
Мария05 декабря 2017, 09:12
Ну попросил и что из этого?! Прошло почти 20 лет, Нафиков - вы в своем уме???
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
Копать под него начали, кому интересно он дорогу перешел?!
Прокуратура почему в 2000 г. проверку не проводила, смешно ждали аж до 2018 г.!
Путин зачищает все местные элиты. Будет как в 1933 годах. Расстрелы, чистки и лагеря. Возвращаемся в сталинские времена!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 декабря 2017, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Путин зачищает все местные элиты. Будет как в 1933 годах. Расстрелы, чистки и лагеря. Возвращаемся в сталинские времена!
Давно пора, оборзели, что характерно.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 09:42
Лучше поздно, чем никогда
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 09:42
Прикрывал урода, значит сам урод
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 09:47
В этом случае виноваты директор "Эфира" и СУ СКР, вот их и проверяйте!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 10:09
ну приехали! ещё и заголовки такие, что мама не горюй!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Дикие чавплыги...что и следовало доказать в ВКТ одни мрази...
речь об огласе в сми, почему его не судили, если он не виноват -- непонятно. звучит уже не очень трушно, особенно, когда речь идет о СЕРИИ изнасилований
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Копать под него начали, кому интересно он дорогу перешел?!
Прокуратура почему в 2000 г. проверку не проводила, смешно ждали аж до 2018 г.!
видимо продолжают разваливать все наши углы, да стороны!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Разве у прокурора других тем в современной жизни нет, что требует расследования? Копать 20 лет назад. Коррупцию задушили бы лучше, повышение тарифов, цен на все проверили бы. Зачем это подняли, когда народ защищать надо.
копают, потому что видимо чего-то хотят, идут на результат
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Из статьи следует,что гендиректор телекомпании решает закрывать дело или нет не прдав преступление огласке.>-(
потому что материал кривой. говорю же, речь только об огласке в сми. почему не закрыли если была вина -- другой вопрос. но опять же, причем тут втоцовец то?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 10:14
Всех причастных к татарской теме решили припугнуть. Хватит уже издеваться.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора, оборзели, что характерно.
ну вот ничего и не пора. с кадрами нужно работать, сомнения нет, но то, что происходит сейчас, натуральная давка. и неизвестно чьих рук дело.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Согласно законодательству не сообщение о преступлении тоже является преступлением
то есть теперь и девчата присядут?!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 10:16
звучит как нереальная сказка, сразу пять девочек взяли и замяли это в своей голове, и ни одна ни слова не сказала!? ну вы серьезно?! какой-то цирк словно, и не капли правды!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 10:40
На фига ему такой зять маньяк? Дочку свою Чулпан не жалко?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 11:53
Вот помогай людям, потом не отмоешься. Правильно говорят : не делай людям добро, не получишь зло!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Прикрывал урода, значит сам урод
Сам такой
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 12:37
А никому не кажется, что дело за уши притянуто? На волне европейских требований от известных людей бабла за якобы изнасилование, может быть девочки тоже решили попиариться? Самолично согласившись на сексуальный контакт, а теперь рассказывают, что насильно удерживал, запирал двери и все такое. Ничего не хочу сказать, конечно, не дай Бог, если действительно насиловал, мои сочувствия девочкам.
Но если они все это выдумали? Тогда-то камеры везде натыканы не были. Как доказать, что было что-то?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
звучит как нереальная сказка, сразу пять девочек взяли и замяли это в своей голове, и ни одна ни слова не сказала!? ну вы серьезно?! какой-то цирк словно, и не капли правды!
Да вот очень похоже на сказку. Столько лет молчали, а тут взяли и всю правду выложили? Глубоко сомневаюсь
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
то есть теперь и девчата присядут?!
дача ложных показаний тоже преступление
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Большая часть бывшего и нынешнего руководства РТ и их родственники - это преступники. Издеваются над простым народом. Яркий пример это племянник презика - убийца.
Да конечно. Вы разве сами не видите, что это ложь какая-то откровенная. Шурыгиной пахнуло очень сильно
Согласны с автором?
Ага05 декабря 2017, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Это нападки на татар, в частности, на ВКТ. То кузен Шайхразиева- именно так представляли задержанного, то история 20 летней давности с Закировым. Не совершали они ни изнасилований, ни махинации с землей. Не старайтесь чернить.
Даже, если это нападки. Они безосновательны? Из тех, кого вы пытаетесь тут защищать, ковырни любого, найдется компромат. Так выстроена система круговой поруки и на этом система и держится.
Согласны с автором?
Ага05 декабря 2017, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Мнение рыбьей задницы никого не интересует.
Самокритично, однако.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Нафиков это прокурор так для фикции что ему скажет высшее руководство РТ так и будет.А своего мнения согласно того как предписано действовать ему в законе он не действует.
Нафикову нафик нужно руководство РТ, он подчиняется Генеральному Прокурору РФ!
Согласны с автором?
Иван05 декабря 2017, 19:11
Почти как за бугром: там тоже вспомнили давние "проказы" отдельных знаменитых кинорежиссёров.
Согласны с автором?
горожанин05 декабря 2017, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Дикие чавплыги...что и следовало доказать в ВКТ одни мрази...
мразь- [***]
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 06:00
Этого добросовестно го человек а где то видел. Мухаметзянов икрам
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 08:26
В ответ на комментарий пользователя
Я была лучшего мнения о директоре Эфира григорьева , а он такой-же как все
Директор телекомпании Эфир не уполномочен прекращать уголовные дела.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Большая часть бывшего и нынешнего руководства РТ и их родственники - это преступники. Издеваются над простым народом. Яркий пример это племянник презика - убийца.
Вся Россия такая
Согласны с автором?
кипчак06 декабря 2017, 15:17
сейчас всех более менее известных татар запугают,чтобы не заикнулись о языке и о тат народе.37год.Если не это,о статья за экстремизм.Удобно и модно
Согласны с автором?
Антон06 декабря 2017, 19:27
Чего пристали насильнику? Человек хотел поправит демографию, тем более он медработник, знает как и куда. В ВКТ надо полностью проверить. Дам работают безграмотные бездари работают
Согласны с автором?
рамзия07 декабря 2017, 17:18
где вы????????? - настоящие бескомпромиссные, смелые журналисты татарской республики???ни одного не видать по местному СМИ............ТРУСЫ............
Согласны с автором?
Я месный07 декабря 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
где вы????????? - настоящие бескомпромиссные, смелые журналисты татарской республики???ни одного не видать по местному СМИ............ТРУСЫ............
А ктоих, честных то пустит в СМИ? Чтоб народу правду говорить? Только бездарей и ж0п0лиз0в власти и допускают гэбэшники...
Согласны с автором?
татарин08 декабря 2017, 11:09
Сто пудов дело раскручивается на маховик. Татарам покажут 37год и ГУЛАГ.
Согласны с автором?
казанка08 декабря 2017, 15:47
Дело действительно запущено для острастки и вымарывания тех, кто ратует за татарский народ и переживает за республику. Власть предержащие прижали хвосты.
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 06:21
Просто прокуратура вдруг подняла все отказные дела и возобновляет проверку -а в отказных - ооочень много интересного-вот и решили "С кого начнем?"
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 12:23
Это фиаско малай)))
Согласны с автором?