Наверх
Реклама

СМИ: президент РТ поручился за ПСО «Казань», которое будет строить космодром «Восточный»

СМИ: президент РТ поручился за ПСО «Казань», которое будет строить космодром «Восточный»
16+
Фото: tatarstan.ru

Президент Татарстана Рустам Минниханов дал личные гарантии в отношении компаний из республики, которые будут задействованы в строительстве космодрома «Восточный», пишет «Коммерсантъ».

Якобы, Минниханов дал свои гарантии не только в отношении ПСО «Казань», но и по всему строительному комплексу Татарстана, пообещав в случае необходимости назначить в правительстве РТ отдельного замминистра строительства, ответственного за Восточный.

Отмечается, что строительством стартового стола под ракетный комплекс «Ангара» за 38 млрд рублей практически точно займется ПСО «Казань».

Напомним, ранее сообщалось, что строить стартовый стол под ракеты-носители семейства «Ангара» на космодроме «Восточный» будет ПСО «Казань». С таким предложением к президенту России обратился «Роскосмос». Главный критерий, который требовался «Роскосмосу»,— это наличие у компании собственных мощностей и квалифицированного персонала. С учетом того, что «Казань» выполняет работы на нескольких объектах, необходимых для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, этому критерию татарстанская компания соответствует.

Заключить контракт планируется уже в этом году, а основная часть строительных работ начнется в 2018 году.

Отметим, что ПСО «Казань» строит стадионы к ЧМ-2018 в Самаре и Саранске. Ранее сообщалось, что на компанию ПСО «Казань» были наложены штрафные санкции за нарушение сроков подготовки стадиона в Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 года.

 

Люция Кашапова, 04.12.2017, 12:51
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 декабря 2017, 12:58
хризман тоже ручался. пока, горшок
Согласны с автором?
Изя04 декабря 2017, 13:07
За базар ответит? >:>
Согласны с автором?
Ага04 декабря 2017, 13:11
Какие у ПСО "свои мощности и персонал"? Всегда на субподряд конторы привлекали. Часть которых "кидали". Похоже, кому-то из Центра откатили, раз такому аферюге такой объект сливают.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:14
Чем поручится, двумя мильярдиками? И в чем заключаются личные гарантии, каковы будут последствия? Типа : зуб даю...
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:16
Спросили бы у жителей РТ, это беспредельщики, ладно стадион построить для сына своего друга.,который уже рушиться начал, другое космос и тд, вы что... о будущем народа не думаете..
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:16
Все знают, что у миника доля в псо
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:18
А СЛАБО ,,,,, !!!!!!..... ПЕНСИИ сделать достойными !!! ..... . , а не позор .......рными !!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:20
Те кто вчера строил заборы из профнастила, завтра будут строить космодром?!! Такое только в нашей стране может быть, а точнее в нынешней, раньше бы все правильно было. Жаль, очень жаль страну.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:28
"Практически точно" - хорошо звучит!
Согласны с автором?
Алекс04 декабря 2017, 13:30
Стадион в Самаре не знаю построят или нет к сроку-то, а тут... Ну теперь "ангаре" точно лет 15 не подняться...
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:33
Слово президента РТ ничего не стоит, а уж гарантии подавно. Скорее Лучано построит вместо космодрома, а рядом Унистрой возводить дырявые дома будет.
Согласны с автором?
tatain04 декабря 2017, 13:34
Это МОЖЕТ дать ОЧЕНЬ ПОРАЗИТЕЛЬНЫЕ результаты ,особенно для Татарстана. Как гласит НАРОДНАЯ мудрость, скажи кто твой друг и я СКАЖУ КТО ТЫ. А кто такой зиганшит Татарстан ОЧЕНЬ ХОРОШО знает, особенно ВЕЛИКАЯ ГОРДОСТЬ РОССИИ река ВОЛГА.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:35
Уничтожил Волгу теперь Космос разваливать пошел. Сталина на вас нет
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:37
История такая же будет как с ТФБ
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 декабря 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Откуда в вас столько желчи?
Под каждой статьей одни брызжущие ядом. Но при этом, моська лает, караван идет
Твой идущий караван утопил в океане 19!!!! спутников
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:49
Последнее поручительство и ''Гуд бай май... '' Нельзя так Икрам Мухаметзянов прощай Сабы.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Не ракеты же строить будут.
О, не дай Бог.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Не ракеты же строить будут.
Северной Кореи 2 еще не хватало. Да Икрам?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
За базар ответит? >:>
Это тебе, не за Татфондбанк ответ держать. Тут космос пассаны.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Спросили бы у жителей РТ, это беспредельщики, ладно стадион построить для сына своего друга.,который уже рушиться начал, другое космос и тд, вы что... о будущем народа не думаете..
Да какой космос, че ты переживаешь, ничего они с этого восточного не запустят никогда. Он существует для картинки на купюре номиналом в 30 баксов.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:58
П..зда восточному)))
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Откуда в вас столько желчи?
Под каждой статьей одни брызжущие ядом. Но при этом, моська лает, караван идет
А не надо было народ бросать на произвол судьбы и заставлять батрачить за копейки и МРОТ. А отбатрачившим пенсию с мизер назначать, заморозив три триллиона накопительной пенсии.
Согласны с автором?
Изя04 декабря 2017, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Откуда в вас столько желчи?
Под каждой статьей одни брызжущие ядом. Но при этом, моська лает, караван идет
Зачем ты лаешь, моська?
Согласны с автором?
Слушатель04 декабря 2017, 16:10
Стартовый стол уже стоит. Значит осталась инфраструктура, дома для работников, дороги, школы. Как нибудь построят. К технике их никто не допустит. Нет специалистов.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 16:10
Клоуны )))
После Самары раскулачат и ПСО, и его поручителей )
Расскажи лучше, в каком состояние стадик и ландшафт?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:01
Пока муха взлетит до лба из широких штанин... О-ва проголодаються подкрепить надо будет одним пуговицем с верху. Мухаметзянов икрам. Личный совет.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Это МОЖЕТ дать ОЧЕНЬ ПОРАЗИТЕЛЬНЫЕ результаты ,особенно для Татарстана. Как гласит НАРОДНАЯ мудрость, скажи кто твой друг и я СКАЖУ КТО ТЫ. А кто такой зиганшит Татарстан ОЧЕНЬ ХОРОШО знает, особенно ВЕЛИКАЯ ГОРДОСТЬ РОССИИ река ВОЛГА.
Помнится, за Татфондбанк тоже кто-то ручался. Как никак, премьер-министр правительства татарстана имел самое непосредственное отношение к ТФБ. Ну и где теперь ТФБ и где тот премьер?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
пока сами не подстрахуются, закон не примут
Согласны с автором?
ага04 декабря 2017, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Чем поручится, двумя мильярдиками? И в чем заключаются личные гарантии, каковы будут последствия? Типа : зуб даю...
80-ями процентами на выборах за нужного кандидата. А, если не выйдет, то пинка под зад "за утрату доверия" и пожизненный зашквар.
Согласны с автором?
Стас04 декабря 2017, 18:12
А кто в свое время за Татфондбанк поручался?!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 19:06
Миниханов вабанк идет, а куда деваться авторитет то перед Москвой падает
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 19:38
Какой смысл там строить? Китайцы скоро вернут себе свои територии 150 лет назад подло отобранные царем Александром 2. Восточный как раз в этой зоне.
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов04 декабря 2017, 19:39
Поручительство презика,это не слово пацпна,тут и нап..ть можно
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 19:42
Рогозин рапортовал об успешном пуске, а ракета в тот момент опускалась на дно океана. Похоже скоро получит под зад лопатой.
Согласны с автором?
Стас04 декабря 2017, 19:43
Ему у власти осталось до лета досидеться, а потом смоется из региона, какой из него поручитель!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 19:44
Во-первых, проказан, кто так пишет? Кому дал гарантии, вашим читателям что-ли? Или журналистам проказан? Евгении Потехиной или Люции Кашаповой, кому?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 19:48
Что касается первоисточника статьи, хотелось бы понять, что подразумевается под личными гарантиями? Как физическое лицо поручился заплатить неустойку, штраф, в каком размере, например, 30% от 38 млрд рублей, или сколько? Есть такие личные средства?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 19:51
Обычно, после таких заявлений глав государств валится куча аналитики, акции компаний взлетают или валятся в пике. Но, то-ли татарстан не государство, то-ли здесь все по каким-то не рыночным правилам.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Миниханов вабанк идет, а куда деваться авторитет то перед Москвой падает
Это тебе не 80 % за Путина обещать от Татарстана брякнуть.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 22:21
Поручился? А чем ответит?! Поместья и крестьян перепишет на других господ? Сабы подарит ?:)))
Какое право имеет государственный чиновник поручаться за коммерческую компанию?!!!
Или он там имеет долю? Ударение на Ю?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 22:45
Они на фотке такие колоритные, как участники Черной Мезы. Интересно, кто будет расхлебывать?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Рогозин рапортовал об успешном пуске, а ракета в тот момент опускалась на дно океана. Похоже скоро получит под зад лопатой.
Спутники превратились в глубоководные аппараты
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Рогозин рапортовал об успешном пуске, а ракета в тот момент опускалась на дно океана. Похоже скоро получит под зад лопатой.
Да пусть строит,не жалко,да и до ангары нам дела нет,взлетит или упадёт .
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 09:31
значит все петиции что псо казань гробит природу до Путина не дошли?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 09:47
В России гарантии ничего не стоят, сколько ,,гарантий,, мы слышали от Путина. Оказалось просто брехня.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 09:52
Скоро Рогожкин попросит ПСО построить Лунное поселение, которое он пообещал открыть в 2020 году.
Согласны с автором?
стас05 декабря 2017, 20:53
А поручись тогда всеми вкладами и имуществом всех своих родственников до 10 колена!
Согласны с автором?