Наверх
Реклама

Слухам вопреки: «Ак Барс» банк увеличил свой капитал из-за роста прибыли

Слухам вопреки: "Ак Барс" банк увеличил свой капитал из-за роста прибыли
16+
Фото: скриншот видео "Татарстан24"

"Ак Барс банк" увеличил собственный капитал на 27,9% до 57,2 млрд руб, в банке это объясняют тем, что в июне разместили дополнительные акции на 10 млрд руб., а также увеличением прибыли. Это произошло несмотря на слухи в анонимных telegram-каналах о проблемах банка.

По данным "Коммерсанта", чистая прибыль банка за 9 месяцев составила 6,2 млрд руб., что в 1,6 раза превышает итог аналогичного периода прошлого года. С начала года кредитный портфель банка сократился на 6%, до 222,1 млрд рублей, активы — на 7,4% до 373,3 млрд рублей.

Средства клиентов на счетах банка за 9 месяцев увеличились на 8,2% и на конец отчетного периода составили 286,6 млрд рублей.

Напомним, слухи о проблемах банка возникают периодически на протяжении года, представители банка вынуждены их периодически опровергать

Кстати

"Ак Барс" - крупный банк в Приволжском федеральном округе, работает на финансовом рынке с 1993 года, занимает 16-е место в РФ по капиталу и 21-е место по объему активов. Обслуживает более 3,1 млн частных лиц и более 67 тыс. корпоративных клиентов в РФ.

Н. Вильданов, 30.11.2017, 10:35
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 ноября 2017, 10:54
Не к добру это. Видимо, предчувствуют наступление полного "полярного лиса" банку и как утопающие хватаются за все соломинки подряд.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 11:03
И где источник его прибыли? Может в резервы не начисляли или через пустышки капитал надували? А если кредитуют Apple inc, то че молчите. Расскажите где бабло берете.B-|
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 ноября 2017, 11:38
Перевели добровольно-принудительно многих зарплатников из ТФБ в акбарс. Власти всеми силами бюджета республики тянут отчетность акбарса вверх (вспомните про 16% акции КОСа).
Похоже банк-очередной оплот "суверинитета". Вспомним, что случилось с другими...
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 11:39
Просто местная "элита" включила заднюю в вопросе "суверенитета" и крах временно отложили
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Н е твоё собачье дело.
что за шепот из унитаза?)
Согласны с автором?
Rus_LAN30 ноября 2017, 12:01
А теперь давайте посмотрим реальные цифры и сделаем выводы:
http://www.banki.ru/banks/ratings/?BANK_ID=36119&date1=2017-11-01&date2=2017-10-01
1. Вывод - как справедливо заметили выше увеличение прибыли можно сделать разными способами, если смотреть показатели в этом сыграло роль уменьшение уровня резервирования по кредитному портфелю (падение на 13,25%). Т.е. это те деньги который банк держит в резерве на случай того, что не отдадут кредит. Учитывая, что "Уровень просроченной задолженности по кредитному портфелю" вырос на 5,83% - сокращение резервов, выглядит не очень продуманным шагом. Если конечно цель не раздуть показатель прибыльности банка, любым способом.
2. Вывод - Показатель "Средства предприятий и организаций". Уменьшение на 7% (это довольно значительно, за 1 месяц). Говорит об оттоке средств юр. лиц из банка. Тоже не очень хорошо.
3. Вывод - очень интересен ещё один показатель "Привлеченные МБК". Он вырос аж на 354,3%. Это деньги, которые пришли с рынка межбанковского кредитования. Но интереснее другое, из этих средств 0% - средства ЦБ РФ, Откуда пришли деньги - вопрос интересный.
Основной вывод - банк стараются выставить в выгодном свете. Насколько это так судить обывателю очень сложно. Но рейтинг у банка стабильный и думаю, что в ближайшей перспективе, если руководство республики не сделает каких-то уж совсем неадекватных шагов - всё будет относительно хорошо с банком.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 12:14
ростовщичество - харам :-P
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Н е твоё собачье дело.
Судя по ответу денег нет, а прибыль бумажная. Так «умник»?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 12:49
В отчётах всегда всё прекрасно
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 12:51
Это знаете как. Лучшая защита это нападение! Не верю я в акбарс. Все уже рухнуло. Дело времени. Скоро очень скоро. Народ даль 6500 сотрудников вроде как...
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 14:01
Всё то же самое исходило и от Татфондбанка, даже в момент, когда деньги юриков уже не зачислялись на счета контрагентов. Господа, деньги украдены и поделены.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 15:46