Наверх

Госсовет РТ отклонил идею вернуть прямые выборы мэров

Госсовет РТ отклонил идею вернуть прямые выборы мэров
16+
Фото: ProKazan.ru

Сегодня Госсовет Татарстана окончательно отклонил идею инициативной группы по проведению референдума за прямые выборы глав городов и районов. Об этом сообщил глава Комитета Госсовета по государственному строительству Альберт Хабибуллин.

По его словам, вопрос, который выносится на референдум, не соответствует российскому законодательству.

- Данный вопрос не может быть вынесен на референдум в Республике Татарстан, - сказал он, добавив, что нынешняя система назначения мэров является эффективной.

За отклонение проведения референдума проголосовал 71 депутат, передают idelreal.org.

Напомним, ранее Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Татарстана рассмотрела ходатайство оппозиционеров Набережных Челнов о регистрации инициативной группы по проведению референдума за прямые выборы глав городов и районов. Отмечалось, что поданное ходатайство соответствует всем требованиям.

Люция Кашапова, 29.11.2017, 16:45
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Света29 ноября 2017, 16:48
Кто бы сомневался. Демократия только на словах. А думают в первую очередь о своих теплых местах
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 16:48
Опять пинка из Москвы ждут? :-D
Согласны с автором?
12829 ноября 2017, 16:52
"вопрос, который выносится на референдум, не соответствует российскому законодательству" Вопрос прямых выборов мэров не соответствует российскому законодательству? А в Москве зачем тогда голосованием мэра выбирали? Вы врать врите, конечно, но фантазию проявляйте иногда
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 17:14
Очень много не нежных структур во власти,госсовет в том числе со своими обслуживающими структурами,жрут бюджетные деньги.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 17:33
Путька давно отменил прямые выборы, кроме Москвы, там свой, управляемый.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 17:34
Ай-яй-яй!
Кто ж на родственника Бабая попрет?!
Пока жив Минтимер Шарипович, его родственники будут летать в высших слоях атмосферы.
А вот потом......
Одной Москве ведомо, что будет потом.....
Согласны с автором?
герцог29 ноября 2017, 17:47
Прямые выборы страшны
Кривые нам всегда нужны
Согласны с автором?
ага29 ноября 2017, 17:49
А кто у нас в госсовете?Кто.вечно воду мутит? Итог будет известный какой.
Согласны с автором?
Зимородок29 ноября 2017, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Ай-яй-яй!
Кто ж на родственника Бабая попрет?!
Пока жив Минтимер Шарипович, его родственники будут летать в высших слоях атмосферы.
А вот потом......
Одной Москве ведомо, что будет потом.....
"А вот потом......
Одной Москве ведомо, что будет потом....."

имянно! Имянно! =-D
Согласны с автором?
Зимородок29 ноября 2017, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Ай-яй-яй!
Кто ж на родственника Бабая попрет?!
Пока жив Минтимер Шарипович, его родственники будут летать в высших слоях атмосферы.
А вот потом......
Одной Москве ведомо, что будет потом.....
Про родственников Шаймиева в "в высших слоях атмосферы" доставило! А, ведь, это мысль!
Как наши в Афгане делали? Загрузили "духов" в вертушку, подняли повыше и.. пинками наружу.. ;-)
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя Зимородок
Про родственников Шаймиева в "в высших слоях атмосферы" доставило! А, ведь, это мысль!
Как наши в Афгане делали? Загрузили "духов" в вертушку, подняли повыше и.. пинками наружу.. ;-)
Чем выше шкаф, тем громче падает
Согласны с автором?
Ол29 ноября 2017, 18:39
Не соответствует российскому законодательству. Вот это демократия вот это сущность правителей. Ужасно стали бояться народа-ужасно.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 18:53
[***]
Согласны с автором?
Батюшка29 ноября 2017, 19:04
Опять 71 депутат, а где остальные, а ведь зарплату получают....
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Не соответствует российскому законодательству. Вот это демократия вот это сущность правителей. Ужасно стали бояться народа-ужасно.
пощему боятся?!
потому что потом некому будет крышевать платные парковки
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 22:16
Бестолковые депутаты опять там наркотиками балуются
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 22:49
К зиме то шубы просмотрели,бизнес,по тихонечку подкрадываемся,к стати где ваша мама..?мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?