Наверх

В Татарстане могут вернуть прямые выборы мэров

В Татарстане могут вернуть прямые выборы мэров
16+
Фото: ProKazan.ru
Госсовет РТ рассмотрит ходатайство оппозиционеров

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Татарстана рассмотрела ходатайство оппозиционеров Набережных Челнов о регистрации инициативной группы по проведению референдума за прямые выборы глав городов и районов. Об этом сообщил на своей странице в соцсети активист Раушан Валиуллин.

Отмечается, что комиссия постановила направить документ на рассмотрение в Госсовет РТ.

- Поданное ходатайство соответствует всем требованиям, - говорится в сообщении. 

Таким образом, инициативная группа планирует провести референдум по проекту закона РТ «Об избрании в Республике Татарстан глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных районов на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании и о месте глав муниципальных образований в структуре органов местного самоуправления». 

Напомним, ранее сообщалось,что учитель истории из Набережных Челнов и один из организаторов митинга против коррупции в городе Раушан Валиуллин отказался возглавить казанский штаб Ксении Собчак.

- Отказался я возглавить местный штаб Ксении Анатольевны по пяти причинам. Во-первых, конспирация (открытые россияне такие «открытые») – не по мне это. Во-вторых, голословное обвинение в мой адрес в непорядочности – это очень неприятно. Также я считаю, что участие в истории с «кандидатом против всех» было бы бесперспективной авантюрой. У меня есть любимая работа и классное руководство в замечательном 5Б. К тому же, я не «против всех», - написал Валиуллин. 

Люция Кашапова, 18.11.2017, 15:22
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 ноября 2017, 16:01
идите вы все в ж.пу!
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 16:34
а я хочу прямые выборы. надоело что ставят не пойми кого>:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 16:34
А че делать-то?
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 17:19
давно пора , засиделся а то кое-кто , пусть народ выбирает
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 17:40
Период расцвета Греции пришёлся на поямыег выборы сенаторов. Сенатора ставили на телегу т га шею габоамывали верёвку и он говорил о своей предвыборной программы. Если народу нравилось снимали петлю если нет то телегу.
Согласны с автором?
чингис18 ноября 2017, 18:24
давно пора!
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 18:39
У метшина место куплено на 20 лет вперёд)))
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 18:52
Куда Шигиахметова не поставят везде какая то Ж
Согласны с автором?
горожанин18 ноября 2017, 18:55
Народ проголосует за какого нибудь говоруна,а тут пахать надо. Обещать легко,выполнять трудно. Немного подкорректировать и пойдет.
Согласны с автором?
ильсур18 ноября 2017, 18:56
Вы не охмурели?
Согласны с автором?
Добрый дядя18 ноября 2017, 19:16
У меня сосед бывший камуняка, его надо выбрать в меры.он порядок навели.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 ноября 2017, 20:09
Сабантуй стал вип персоной,без всяких реклам,предварительных заявок, к у л ь т у р а называется,не отрываются от эстрады,на воротах ОМОН,споткнешься бриллианты покажут,бишметы наденешь!мухаметзянов икрам.молодежь в танцах парами не увидишь,где гости,где горожане не поймешь,карбон закрывает министр культуры,и значить ивс в центре!
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 20:29
Казанского мерина на ипподром. Пусть там скачет на радость букмекерам.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 21:10
"Новая газета" от 09.11.2017г. "Достояние Ямала — итальянский унитаз.Как губернатор повышает в регионе качество жизни. Свое.":
"В Заполярье, в десяти километрах от Салехарда, ввели в эксплуатацию инвестиционно-инновационный объект, который обошелся бюджету Ямало-Ненецкого автономного округа в 18,4 млн рублей. Вершиной инновации стало «оборудование» стоимостью 8 376 149 рублей. По документам этот важный инвестиционный объект проходит как итальянская сантехника — «дизайн-проект фарфор белоснежный Венеция». В переводе с языка строителей на бытовой — эксклюзивный унитаз, изготовленный по спецзаказу."
P.S. Корр-ты, а наш-то в какой золотой по-большому ходит?
Согласны с автором?
Горожанинн18 ноября 2017, 21:13
[***]
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 22:31
Нет уж авторитаризм так авторитаризм. А то дам не дам выборы. Сами себя пусть назначают.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 22:46
а я давно хочу поиметь Мухамэтшина! Как его позвать в ресторан? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
Метшин во всех отношениях молодчина.С его приходом город преобразился,Очень много стало туристов из разных стран мира,даже провели сабантуй в Париже.
Сабантуй в Париже это для жуликов, а в Казани сабантуя для казанцев не стало проводят для всяких гостей заграничных , быдлу нечего празновать.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 23:55
Это они потихоньку так к институту президентства подбираются
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 ноября 2017, 08:30
Нормальный у нас МЭР. Представительный, воспитанный, сдержанный с хорошо поставленной речью. Не стыдно хоть за него.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 08:55
До этого были кривые
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Нормальный у нас МЭР. Представительный, воспитанный, сдержанный с хорошо поставленной речью. Не стыдно хоть за него.
Так его ведь за стекло ставить не нужно.Главные качества мэра должны быть- честность,совесть,порядочность.И вот с этими качествами у него видимо проблемы.
Согласны с автором?
Горожан19 ноября 2017, 10:58
Метшину со своей женой контролирует 50 процентов ресторанного бизнеса Казани , при шаймиеве жулье сплыло . Путин порадил безнаказанность
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 11:56
Голосуй не голосуй всё равно получишь . . .

там всё нужно вычищать. а переставлять одно проворовавшееся г.... другим таким же г....

толка нуль
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 12:51
Вате выборы не нужны они привыкли раком стоять для своего царька
Согласны с автором?
деда19 ноября 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Голосуй не голосуй всё равно получишь . . .

там всё нужно вычищать. а переставлять одно проворовавшееся г.... другим таким же г....

толка нуль
Кто вычищать-то будет? Марсиане?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 09:35
Мэров нужно выбирать. Придут новые команды хоть что то сделают для народа. Разорваться коррупционные связи и самое главное заработает Закон о местном самоуправлении. Возможно во власти появятся личности. Уйдем от этого хамства и бездарности.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Мэров нужно выбирать. Придут новые команды хоть что то сделают для народа. Разорваться коррупционные связи и самое главное заработает Закон о местном самоуправлении. Возможно во власти появятся личности. Уйдем от этого хамства и бездарности.
У нас итак выбирают. Но Казгордума. А вот голосовать за депутатов Казгордумы жители почему то не все идут. Потом чего то требу.т
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
а я хочу прямые выборы. надоело что ставят не пойми кого>:>
можно подумать ты выберешь кого-то лучше. Тут хотя бы человека с опытом назначают. Да и Казань за последние годы отлично и быстро развивается
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
У нас итак выбирают. Но Казгордума. А вот голосовать за депутатов Казгордумы жители почему то не все идут. Потом чего то требу.т
Плюсую, все именно так и происходит.
Выборы косвенные. Сперва избирают депутатов, а потом уже депутаты выбирают достойных мэров. И им в этом плане явно виднее.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
У метшина место куплено на 20 лет вперёд)))
Если бы все места можно было бы покупать....Харизматичен, город стал узнаваем.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 15:04