Наверх
Реклама

Депутаты встревожены: в Татарстане рождаемость упала почти на 14 процентов

Депутаты встревожены: в Татарстане рождаемость упала почти на 14 процентов
16+
Фото: http://gossov.tatarstan.ru
Всего с января по октябрь в республике родились 40 тысяч 737 детей

 В Татарстане в 2017 году рождаемость снизилась на 13,9 процентов, об этом стало известно накануне на выездном заседании депутатского объединения Госсовета РТ "Мэрхэмэт-Милосердие" в Нижнекамске.

Всего с января по октябрь в республике родились 40 тысяч 737 детей, тогда как за соответствующий период 2016 года – 47 тысяч 337 детей.

По словам зампредседателя Госсовета РТ Татьяны Ларионовой, данные по рождаемости свидетельствуют о необходимости дальнейшего изучения проблем, связанных с семьей, принятия конструктивных решений в вопросах укрепления института семьи. При этом необходимо по-прежнему продолжать развитие формирования традиционных семейных ценностей. 

Также в Татарстане увеличилось количество разводов.

На заседании были приняты рекомендации в адрес министерств и ведомств по улучшению ситуации в деле укрепления института семьи.

Напомним, ранее стало известно, что в Татарстане около 1800 мужчин сейчас находятся в декретном отпуске. Согласно трудовому законодательству, в отпуск по уходу за ребенком может уйти мать, отец, опекун и другие родственники.

Н. Вильданов, 24.11.2017, 11:31
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 ноября 2017, 11:37
Народ республики не хочет рожать рабов, беда...
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 11:42
Да, такими темпами детям "удащливых" самим придется сажать и убирать картошку, мыть дома полы, стирать собственные трусы.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 11:52
Они решили встревожиться.
Согласны с автором?
ПУТин сказал24 ноября 2017, 11:56
надо раскулачить депутатов рождемостьповысится нахлебники ипаразиты этонардепы никомуненужные местные обрезки
Согласны с автором?
Форвард24 ноября 2017, 11:56
А что наше правительство делает для увеличения рождаемости? Как помогает молодым семьям? Нет никакой помощи ни с жильем, ни с работой. Везде одни деньги, за детский сад суммы космические, в школах поборы, в больницах поборы.
Для увеличения рождаемости нет бесплатной программы лечения бесплодия. Окружающая среда загрязняется владельцами предприятий из клана.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 11:57
Они еще удивляются! Зарплаты копеечные, жить негде...
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 11:57
откуда удивление-то, когда сейчас подросло поколение рождённых в 90-е, а их тогда мало родилось. Все в курсе, и только депутаты не знают.
Согласны с автором?
Горожан24 ноября 2017, 11:58
Как же так зарплаты растут , уровень жизни в Татарстане как в Европе , все чудесно , а рождаемость падает
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 12:01
Толи еще
Согласны с автором?
горожанин24 ноября 2017, 12:14
Надо МАТЕРИАЛЬНО ПОДДЕРЖИВАТЬ СЕМЬИ С ДЕТЬМИ, а не "продолжать развитие формирования традиционных семейных ценностей". Когда в детсадах берут абонплату, когда дети хотят посещать кружки, а они все платные и дорогие, когда проезд в общественном транспорте у школьников и учащихся такой же, как у работающих - какую рождаемость надо ожидать?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 12:20
Предсказуемый результат социальной политики РТ. От имени многодетных. Никаких льгот по сравнению с соседями, не говоря уже о Москве и области.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 12:23
Соглашусь с тем что вообще никакой помощи молодым семьям нет, даже если есть ребенок, хотя бы ипотеку давали бы по сниженной процентной ставке.
Скоро материнский капитал отменят, вот тогда будет спад еще сильнее.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 12:25
Декретные выплачивают 1,5 года, а в садик берут только с 3х лет, ясли все закрыли, на среднюю зп никак не прокормишь семью
Согласны с автором?
Дмитрий24 ноября 2017, 12:26
Сами ведут политику на уничтожение народа и потом чему то удивляються , ну не ублюдки ли они ???
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 12:40
зачем рожать если у человека не будет будущего ?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 12:55
Рождаемость упала, потому что на арене поколение 90-х, когда вообще не рожали. И еще девушек воруют, насилуют и убивают.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 13:21
Я депутатам один умный вещь скажу, пусть только не обижаются. Динамика рождаемости тесно связана с динамикой экономического благосостояния людей. Крым наш? Наш. Санкций не боимся? Не боимся. Получайте!
Согласны с автором?
горожанин24 ноября 2017, 13:26
издеваются что ли? "необходимость дальнейшего изучения проблем, связанных с семьей, принятие конструктивных решений в вопросах укрепления института семьи"... чё тут изучать? создайте условия для жизни простых граждан и мы начнём размножаться! как кролики! чес слово! работаем с женой 6 дней в неделю в 6 подъём в 12-ом часу ночи заканчиваем . до постели доползаем полудохлыми. уверености в завтрешнем дне нет. соц защиты нет. зарплаты серые. не нравится серая? гуляй на улицу, живи вобще без зп! при такой жизни размножаться нет никакого желания -чё мы? враги своим детям чтоли? вот и получается что детей плодят только удащливые да алкаши которым пофигу что будет завтра
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 ноября 2017, 13:33
НЕ СМЕШИТЕ НАРОД ! депутаты - встревожины ?!?!?!? они ТРЕВОЖУТСЯ ТОЛЬКО О СВОЁ БЛАГОПОЛУЧИЕ , на пенионеров , на народ - им нас....рать !!!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 13:33
Ох...ть, а вы больше повышайте тарифы и налоги....вообще все уедут
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 13:45
Зато больше свободных,бездетных и неженатых посетят чемпионат по футболу!
Согласны с автором?
глас народа24 ноября 2017, 13:54
Народ просто стал умнее, с нашим государством дело иметь, себе дороже, выплачивают сумму за рождение ребенка,а потом с тебя же и сдерут в сто раз больше, начиная с детского сада, родители платят по четыре тысячи в месяц за малыша, что равносильно оплате за услуги ЖКХ,.......
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 14:06
А Путину докладывают обратное, что рождаемость увеличивается. Кто врет?
Согласны с автором?
1324 ноября 2017, 14:06
задумались холопов скоро не станет!!?? зарплату в регионе сделайте достойную. один ребенок есть больше не хотим знаем не потянем.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 14:12
Оооо. Вы еще поинтересуйтесь о 'форсайт- проекте ' Детство 2030'.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 15:04
забеременела анализы пройти - плати
рожать - плати
садик - плати
школа - плати
институт - плати
работать - где ?
жить - зачем ?
рожать - зачем ???
Согласны с автором?
ол24 ноября 2017, 15:35
Значит скоро придумают нологи какие нибудь
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 15:40
Не хотят татарский учить просто )
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
забеременела анализы пройти - плати
рожать - плати
садик - плати
школа - плати
институт - плати
работать - где ?
жить - зачем ?
рожать - зачем ???
Пока сам половой акт бесплатный
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
забеременела анализы пройти - плати
рожать - плати
садик - плати
школа - плати
институт - плати
работать - где ?
жить - зачем ?
рожать - зачем ???
Для будущих войн нужны солдаты,а вы рожать не хотите.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Пока сам половой акт бесплатный
и приятный
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Значит скоро придумают нологи какие нибудь
В советское время налог был на бездетность, сейчас могут ввести. Народ проглотит.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 16:18
Сейчас совсим плох булыр. Рутений повлиял на либидо. Ну, что путешь делать, а? Как эт называется: до рутения мог, но не хотел, а сейчас хочу, но не могю? Шипко повлиял отнако
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
В советское время налог был на бездетность, сейчас могут ввести. Народ проглотит.
Обязательно нужно ввести всем до 80 лет включительно. Как говорил доктор Йоханссон: нужно больше ипа..ся
Согласны с автором?
Кролик Роджерс24 ноября 2017, 16:37
Оплодотворю. Инкогнито. Быстро (можно в машине). На безвозмездной основе.
Согласны с автором?
Уху евший24 ноября 2017, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
А что наше правительство делает для увеличения рождаемости? Как помогает молодым семьям? Нет никакой помощи ни с жильем, ни с работой. Везде одни деньги, за детский сад суммы космические, в школах поборы, в больницах поборы.
Для увеличения рождаемости нет бесплатной программы лечения бесплодия. Окружающая среда загрязняется владельцами предприятий из клана.
кроме "молодых семей" здесь больше никого нет? B-|
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Надо МАТЕРИАЛЬНО ПОДДЕРЖИВАТЬ СЕМЬИ С ДЕТЬМИ, а не "продолжать развитие формирования традиционных семейных ценностей". Когда в детсадах берут абонплату, когда дети хотят посещать кружки, а они все платные и дорогие, когда проезд в общественном транспорте у школьников и учащихся такой же, как у работающих - какую рождаемость надо ожидать?
твои дети - твои проблемы B-|
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Оплодотворю. Инкогнито. Быстро (можно в машине). На безвозмездной основе.
Ишь чего Кролик захотел, как в Австралии расплодятся и сожрут всю флору Татарстана. Езжай обратно в страну Кенгуру и имей кого хочешь, хоть в машине, хоть в озере с крокодилами
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас совсим плох булыр. Рутений повлиял на либидо. Ну, что путешь делать, а? Как эт называется: до рутения мог, но не хотел, а сейчас хочу, но не могю? Шипко повлиял отнако
А когда штаны снимаешь причиндал светится? Можно использовать, как фонарик, всё какое то полезное применение
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
забеременела анализы пройти - плати
рожать - плати
садик - плати
школа - плати
институт - плати
работать - где ?
жить - зачем ?
рожать - зачем ???
а с 16 лет ребёнка долбит военкомат.рожай ,расти одевай ,корми,воспитывай,за всё,всё плати .а они тут как тут .отдай им дитя. а мы его изуродуем.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 17:12
Сижу и представляю их встревоженные рожи :-Dпроказан вам сатирические журналы надо тиражировать типа крокодил а:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Оплодотворю. Инкогнито. Быстро (можно в машине). На безвозмездной основе.
Димасу звони,он всегда готов
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Надо МАТЕРИАЛЬНО ПОДДЕРЖИВАТЬ СЕМЬИ С ДЕТЬМИ, а не "продолжать развитие формирования традиционных семейных ценностей". Когда в детсадах берут абонплату, когда дети хотят посещать кружки, а они все платные и дорогие, когда проезд в общественном транспорте у школьников и учащихся такой же, как у работающих - какую рождаемость надо ожидать?
Почему только семьи с детьми? Надо начинать с бабушек и дедушек. Пенсии поднять им тоже. Епт, вы только о себе думаете? Вот и чинуши только о себе думают.В здоровом обществе, все думают друг о друге.
Согласны с автором?
***24 ноября 2017, 17:36
Млять, а что они не тревожиться по поводу низкой оплаты труда и высоких процентных ставках в банках? И низких.пенсиях.у пенсионеров? Это что за, муд.. ''мудрейший народ, эти депутаты ''?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Народ просто стал умнее, с нашим государством дело иметь, себе дороже, выплачивают сумму за рождение ребенка,а потом с тебя же и сдерут в сто раз больше, начиная с детского сада, родители платят по четыре тысячи в месяц за малыша, что равносильно оплате за услуги ЖКХ,.......
и налоги детям приходят
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Как же так зарплаты растут , уровень жизни в Татарстане как в Европе , все чудесно , а рождаемость падает
РТ по зарплатам на 33-м месте в РФ)))
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Млять, а что они не тревожиться по поводу низкой оплаты труда и высоких процентных ставках в банках? И низких.пенсиях.у пенсионеров? Это что за, муд.. ''мудрейший народ, эти депутаты ''?
РТ по зарплатам н 33-м месте в Р)))
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 19:19
Довели народ
Согласны с автором?
ага24 ноября 2017, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Они еще удивляются! Зарплаты копеечные, жить негде...
Дык, в другой реальности живут, потому что. Горшок, так вообще, походу, со своими постоянными поездками "на шару", не врубается, куда попал.
Согласны с автором?
Tu44524 ноября 2017, 20:27
Государство поддерживает :-D:-D:-D
Каждый месяц выплачивает по 1 доллару и 30 центов :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 20:35
А мы рожать хотели Удо.богатые сабы.участковый жаудат аскаров
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
А Путину докладывают обратное, что рождаемость увеличивается. Кто врет?
Он не знает
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Почему только семьи с детьми? Надо начинать с бабушек и дедушек. Пенсии поднять им тоже. Епт, вы только о себе думаете? Вот и чинуши только о себе думают.В здоровом обществе, все думают друг о друге.
Все верно, никаких подачек не надо, из за этого грабят всех. Прекратите грабить!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 21:35
ТАТЖИКОВ , УЗБЕКОВ - прогнать , тогда рождаемость упадет ! Только ОНИ - ВЫРУЧАЮТ !
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 21:51
Путька у нас как Александр Македонский : весь в войне. Какая тут рождаемость будет.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 22:17
Всех под ОБХСС.Даешь социализм.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 03:10
В ответ на комментарий пользователя
Сами ведут политику на уничтожение народа и потом чему то удивляються , ну не ублюдки ли они ???
Да мы такие
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 03:11
В ответ на комментарий пользователя
А Путину докладывают обратное, что рождаемость увеличивается. Кто врет?
Трамп
Согласны с автором?
Стас25 ноября 2017, 08:11
Народ бы рад, но нищету разводить не хотят и так толком не живут концы с концами свести не могут.
Согласны с автором?
Дмитрий25 ноября 2017, 08:30
В ответ на комментарий пользователя
А Путину докладывают обратное, что рождаемость увеличивается. Кто врет?
Все врут !
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Довели народ
Народ сам себя довел.И сам виноват во всем..не надо скидывать свои проблемы на кого-то...Правительство виновато..сосед виноват..будильник не прозвенел...бесите вы меня уже нытики засс***ые
Согласны с автором?
Киллер25 ноября 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Народ сам себя довел.И сам виноват во всем..не надо скидывать свои проблемы на кого-то...Правительство виновато..сосед виноват..будильник не прозвенел...бесите вы меня уже нытики засс***ые
Слышь мразь рот свой поганый закрой!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 11:19
Американцы во всем виноваты!!!!!! Мы вЯликие!!!! Пошел бухать бояру!!!
Согласны с автором?
Стас25 ноября 2017, 11:57
Депутатов в притоны к девица для поднятия рождаемости.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 13:42
Это всё амеры Виноваты А если серьезно Они подняли этот вопрос Для того чтобы ввести налог На бездетность И малодетность
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Слышь мразь рот свой поганый закрой!
А то,что ты сделаешь щенок?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Слышь мразь рот свой поганый закрой!
Тоже мне ныть будешь,как у тебя все плохо? Пожалееееейте меня бедного))
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Сами ведут политику на уничтожение народа и потом чему то удивляються , ну не ублюдки ли они ???
Да мы такие
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
задумались холопов скоро не станет!!?? зарплату в регионе сделайте достойную. один ребенок есть больше не хотим знаем не потянем.
Я ТЕБЯ РАЗОЧАРУЮ

холопов пригонят из Азий и Турций.

удащливым плевать какой национальности будет у него трудится.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Слышь мразь рот свой поганый закрой!
Открывай ротан давай,порция тебя ждет
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Народ сам себя довел.И сам виноват во всем..не надо скидывать свои проблемы на кого-то...Правительство виновато..сосед виноват..будильник не прозвенел...бесите вы меня уже нытики засс***ые
Чё ж народ себя раньше не доводил? При царе и то лучше жили получается, раз по десять детей имели.
И почему в Казани народ "сам себя довел", а как человек в Москву переедет или в Европу, то он сразу перестаёт себя доводить?
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2017, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Чё ж народ себя раньше не доводил? При царе и то лучше жили получается, раз по десять детей имели.
И почему в Казани народ "сам себя довел", а как человек в Москву переедет или в Европу, то он сразу перестаёт себя доводить?
Живу в Казани у меня все прекрасно.У моих друзей(знакомых) все отлично,никто не скулит.А у этих постоянно ,что-то плохо все,непонимаю
Согласны с автором?
Рр27 ноября 2017, 09:24
Зарплата после налогов 30 тысяч, ипотека 17, квартплата 3, есть потреб кредит 5, на жизнь остается 5 тысяч. И поешь, и оденься, и внеплановые затраты умести в эти кутарки! Какие дети, меня замуж то никто не возьмет такую!!!
Согласны с автором?