Наверх
Реклама

В Татарстане создадут Совет чиновников, отслеживающий безопасность продуктов

В Татарстане создадут Совет чиновников, отслеживающий безопасность продуктов
16+
Фото: архив ProKazan

В Татарстане будет создан Совет по обеспечению повышения качества и безопасности пищевых продуктов, в него войдут ряд чиновников региона, постановление правительства РТ подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Во главе совета будет находиться министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, его заместителем станет министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, также в совет будут входить замглавы Роспотребназора РТ Любовь Авдонина, глава Госалкогольинспекции по РТ Жаудат Ахметханов,  руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, первый заместитель министра здравоохранения РТ Сергей Осипов, замминистра культуры РТ Гузель Шарипова и ряд других чиновник.

Основная цель совета - разработка мер и законов по повышению качества и безопасности пищевой продукции, рекомендаций по проведению новых видов исследований для выявления вредных для здоровья и жизни человека пищевых и иных добавок, возможной фальсификацией продуктов.

Напомним, ранее стало известно, что 55 процентов читателей ProKazan недовольны качеством еды в школьных столовых. Опрос был проведен после того, как мы опубликовали материал о том, как в казанской школе работница столовой накладывала руками еду на тарелки. Публикация в СМИ привела к общественному резонансу и гонению учеников в школе. 

Н. Вильданов, 23.11.2017, 09:11
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 ноября 2017, 09:21
Совет должен быть народный, а не из.чиновников.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 09:29
А разве до этого за качеством никто не следил? И почему именно чиновники? Очередная кормушка однако.
Согласны с автором?
Дмитрий23 ноября 2017, 09:31
Столько чинушей что бы решить этот важный вопрос ! Хотя решение тут очень простое за фальсификат еды , за не качественную еду или опасную еду пятнадцать лет надо давать и тогда будет порядок ! Надо поменять законодательство и возрадить обхсс !!
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
Столько чинушей что бы решить этот важный вопрос ! Хотя решение тут очень простое за фальсификат еды , за не качественную еду или опасную еду пятнадцать лет надо давать и тогда будет порядок ! Надо поменять законодательство и возрадить обхсс !!
Вы ничего не попутали? ОБХСС - отдел борьбы с хищениями социалистической собственности, что он сейчас делать будет?
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 09:39
А фото ГИБДДшника к чему? Всё, что нашлось?
Согласны с автором?
12823 ноября 2017, 09:44
А Роспотребнадзор на что?
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 09:45
Опять спиногрызы
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 10:03
Самих их жрать заставлять ,что бы за качеством следили.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Вы ничего не попутали? ОБХСС - отдел борьбы с хищениями социалистической собственности, что он сейчас делать будет?
Сажать тех.,кто 26 лет расхищал. :-P
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
А фото ГИБДДшника к чему? Всё, что нашлось?
Ага, как и про кладбище, фото сапёра.Проказан, кули.:-D:-D
Согласны с автором?
Ага23 ноября 2017, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
А фото ГИБДДшника к чему? Всё, что нашлось?
По замыслу вильдана за тонированным стеклом сидит чиновник.
Согласны с автором?
да ну23 ноября 2017, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
По замыслу вильдана за тонированным стеклом сидит чиновник.
и жрет бананы
Согласны с автором?
Дед23 ноября 2017, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
А Роспотребнадзор на что?
Очередная кормушка для чинариков.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 10:33
НЕТ! НЕТ!! НЕТ!!!...а вот этого не надо...
Согласны с автором?
Дмитрий23 ноября 2017, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Вы ничего не попутали? ОБХСС - отдел борьбы с хищениями социалистической собственности, что он сейчас делать будет?
Сейчас как раз у них работы по горло !!
Согласны с автором?
Алекс23 ноября 2017, 10:38
Опять все хотят "контролировать" и ни за что не отвечать. Далее прогнозирую перетягивание каната с потребнадзором, потом кивание друг на друга и перебрасывание проблем с установкой палок в колёса... В итоге все расплюются, а за безопасностью никто следить не будет, как и не следили. На всё, про всё - года два... B-|
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас как раз у них работы по горло !!
Тогда надо назвать ОБХОС-отдел борьбы с хищением олигархической собственности.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 11:28
Хватит создавать Советы чиновников,нужны рабочие места для нечиновников!
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 12:12
нужно больше чиновников, для бога чиновников!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 12:54
совет по советам !
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 13:07
Народ бутет приносить не качественные продукты,а чиновники перед ТВ пробовать принародно.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 13:23
Нужно создать пионерское деурство из школьников
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 13:31
Нормально так. Сами же чиновники создали всё для некачественных и химических составляющих.в них, договора на поставку пальмового масла, сои и они же будут контролировать? Страна напуганых идиотов.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 15:06
Пармезан будут "уничтожать"?
Согласны с автором?
Уху евший23 ноября 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
и жрет бананы
санкционные :-D
Согласны с автором?
Уху евший23 ноября 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
и жрет бананы
B-|
Согласны с автором?
шом23 ноября 2017, 16:36
Предлагаю автору статьи и редакции проКазань сделать свой раздел "Контрольная закупка" аналогично программе на 1 канале, закупать продукцию у разных производителей и после лабораторной проверки публиковать результат. И Вам хорошо, что новый интересный раздел в газете будет и нам крестьянам польза, будет с чего выбирать B-|
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 09:08