Наверх
Реклама

В школах Казани подорожает питание

В школах Казани подорожает питание
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

В школах Казани с 7 ноября повысится стоимость питания, сообщается на официальном сайте мэрии города.

Так, со второй четверти для учеников начальных классов стоимость одноразового питания с 58 рублей повысится до 62 рублей, двухразового — с 80 до 88 рублей. А для учеников 5-11 классов стоимость школьного питания увеличится с 58 до 65 рублей.

При этом, отмечается, увеличится объем порций. Для старшеклассников объем порций основных блюд увеличится на 20-25% и составит 200 гр, а для учеников младших классов объем порций останется прежним — 150 гр.

- При этом стоимость школьного питания в Казани остается самой низкой по сравнению с другими городами. Например, в Москве школьное питание стоит 214 рублей, в Самаре и Нижнем Новгороде — 120 рублей, - отметила гендиректор департамента продовольствия и социального питания города Гузель Ананьева.

Кстати, стоимость школьного питания в школах Казани не повышалась с марта 2016 года.

 

Люция Кашапова, 03.11.2017, 11:06
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 ноября 2017, 11:17
При этом в Казани для детей из многодетных семей льгота не предусмотрена.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 11:21
Нормально, если порции станут больше. И вообще выбора больше будет в столовой. Я уж думала там рублей на 100 подорожает
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 11:25
Что толку от бОЛьших порций если кормят отвратительно?! Станет просто больше отвратительной еды в тарелке
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 11:28
Кормят ужасно не вкусно, дети это не едят!!! Может в блатных школах ситуация другая, но в большинстве- ужас! Надо тряхануть этот департамент питания, из чего они там еду делают???
Согласны с автором?
Димэ03 ноября 2017, 11:32
Не хотите учить татарский? Получите увеличение! Мелкие пакостники.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 11:50
а для тех кто будет изучать татарский , цена останется прежней ))
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 11:54
Еда ужасная, ребенок почти не ест, еще и дорожает(
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 11:54
в нашей школе почему то 2х разовое питание у первоклассников стоило 116р. (хотя тут в статье написано, что 80 должно было быть) Уже объявили, что сейчас будет 124 р. ....и многие родители говорят, что детки не едят то, что предлагается
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 ноября 2017, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
в нашей школе почему то 2х разовое питание у первоклассников стоило 116р. (хотя тут в статье написано, что 80 должно было быть) Уже объявили, что сейчас будет 124 р. ....и многие родители говорят, что детки не едят то, что предлагается
Так и дома не всегда заставишь ту же кашу или суп скушать
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 ноября 2017, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Нормально, если порции станут больше. И вообще выбора больше будет в столовой. Я уж думала там рублей на 100 подорожает
Какой выбор?? Это не ресторан. В контейнере непонятная хавка - привет, исполком
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Так и дома не всегда заставишь ту же кашу или суп скушать
А ты больше свою личинку в опу целуй.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 12:21
Врот не вломешь эту еду дочка каждый день жалуется
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
А ты больше свою личинку в опу целуй.
больной и не лечишься
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Какой выбор?? Это не ресторан. В контейнере непонятная хавка - привет, исполком
Что непонятного? Какой еще контейнер? Родители прекрасно могут ознакомиться какое меню в столовой на каждый день
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Какой выбор?? Это не ресторан. В контейнере непонятная хавка - привет, исполком
По моему родители только тут кукарекать могут, а собраться родительским комитетом и пойти разбираться с проблемой в школу и делать реальную пользу для своих же школьников - неа, кишка тонка, лень, занятые, лучше дома телек посмотреть
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
больной и не лечишься
Пнх, анальный флюгер
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
По моему родители только тут кукарекать могут, а собраться родительским комитетом и пойти разбираться с проблемой в школу и делать реальную пользу для своих же школьников - неа, кишка тонка, лень, занятые, лучше дома телек посмотреть
Пралльна! Таиарский отменили, теперь вперед, на столовую!!
А там и тихий час недалеко!
И пивко для старших классов
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 12:33
раньше не знали что такое картошка фри, кфс, пицца, поэтому без проблем кушали в школе котлеты да супы
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 13:16
Последнее время на контроле держат школьное питание и поборы. Есть продвижения. И родителям нужно объединятся, если хотят перемен. Порции будут больше для страшеклассников, они то кушают еще нормально. А младшие классы, конечно, не хотят кушать столовскую еду. Дети привередливей.
Согласны с автором?
Дмитрий03 ноября 2017, 14:11
А почему младшим классам не увеличивают порцию ? Ананьева должна знать что в москве зарплаты и пенсии совсем других размеров !!
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Что толку от бОЛьших порций если кормят отвратительно?! Станет просто больше отвратительной еды в тарелке
Мне ребенок показывал, что им дают и не так уж и плохо. Жалуйтесь директору если все совсем плохо.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
раньше не знали что такое картошка фри, кфс, пицца, поэтому без проблем кушали в школе котлеты да супы
Это точно! Сейчас родители детям могут давать такое же как и себе - очень острое или жирное. Я даже не про разный фастфуд, а просто кто-то картошку жарит на литре масла и падает с майонезом.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
А почему младшим классам не увеличивают порцию ? Ананьева должна знать что в москве зарплаты и пенсии совсем других размеров !!
Для маленьких порции нормальные, а взрослым было мало. Детей также не стоит перекармливать.
Согласны с автором?
казанец03 ноября 2017, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Кормят ужасно не вкусно, дети это не едят!!! Может в блатных школах ситуация другая, но в большинстве- ужас! Надо тряхануть этот департамент питания, из чего они там еду делают???
закончив школу, ни разу не ел
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 18:19
кто от татарского откажется - коржик бесплатный дадут ?
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 18:37
Я ГОТОВ ПЛАТИТЬ, ХОТЬ В НЕДЕЛЮ ГОТОВ ПЛАТИТЬ ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА 1000 руб и больше, а остальные пускай сопли жуют
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
раньше не знали что такое картошка фри, кфс, пицца, поэтому без проблем кушали в школе котлеты да супы
и кашу , без проблем уплетали !
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
раньше не знали что такое картошка фри, кфс, пицца, поэтому без проблем кушали в школе котлеты да супы
и на воротник кое чего добавят , чтобы шея не потела !
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
кто от татарского откажется - коржик бесплатный дадут ?
а еще кое чем шею охладят ,чтобы не потела !
Согласны с автором?
горожанин03 ноября 2017, 18:55
Какое там питание-в большинстве школ неиспрвна канализация (плохой смыв) -этим дышат все люди и запах фекалий и мочи он тоже проникает в дыхание и в питание каждого человека-поэтому питание комплексное в кавычковском выражении этого слова и за всё это надо платить. Поэтому ребёнок в сельской школе имеет гораздо больше преимущества-так как там во многих школах туалеты снаружи.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
Какое там питание-в большинстве школ неиспрвна канализация (плохой смыв) -этим дышат все люди и запах фекалий и мочи он тоже проникает в дыхание и в питание каждого человека-поэтому питание комплексное в кавычковском выражении этого слова и за всё это надо платить. Поэтому ребёнок в сельской школе имеет гораздо больше преимущества-так как там во многих школах туалеты снаружи.
вы серьезно? ну и везите своего ребенка в село, моему неплохо и тут, никаких испарений из туалета по всей школе нет.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
и кашу , без проблем уплетали !
Вообще не понимаю чего тут на кашу гонят. Уж перловку точно испортить нельзя, а перловка с рыбой это отличное БЖУ, без всяких жирных соусов и тд. Будто все омарами дома питаются, ей-богу.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 07:45
В ответ на комментарий пользователя
Какое там питание-в большинстве школ неиспрвна канализация (плохой смыв) -этим дышат все люди и запах фекалий и мочи он тоже проникает в дыхание и в питание каждого человека-поэтому питание комплексное в кавычковском выражении этого слова и за всё это надо платить. Поэтому ребёнок в сельской школе имеет гораздо больше преимущества-так как там во многих школах туалеты снаружи.
Это полезно
Согласны с автором?
АмирЧик04 ноября 2017, 10:51
В поднятии цен нет ничего хорошего конечно. А вот по поводу качества еды я думаю так...кому не нравится могут не есть. Дома значит закармливают.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
раньше не знали что такое картошка фри, кфс, пицца, поэтому без проблем кушали в школе котлеты да супы
Дык раньше персонал столовок столько и не тырил себе домой:-Dа щас с полными авоськами чешут домой. Навряд ли там косточки для собачки
Согласны с автором?
горожанин05 ноября 2017, 14:57