Наверх
Реклама

«Это какое-то ОПГ!» На Проспекте Победы владельцы не могут поделить влияние на рынке

«Это какое-то ОПГ!» На Проспекте Победы владельцы не могут поделить влияние на рынке
16+
Фото: Ольга Плешкова
Пока бизнесмены не могут поделить рынок, торговцы сидят со свечками и подсчитывают убытки

В Казани идет противостояние новых владельцев ТЦ “Олимп” со старыми. В результате страдают обычные торговцы: им отключают электричество, из-за чего скоропортящийся товар попросту тухнет. ProKazan.ru разбирался в конфликте бизнесменов.

Торги и новый владелец

Все началось  с того, что  ТК “Олимп” на Проспекте Победы признали банкротом. Имущество должника выставили на продажу. Состоялись торги, основную часть здания выкупил “Унистрой”, вторую - ИП Гафур Мерджидов.

После того, как состоялись торги, оказалось, что собственник с ними не согласен. Чтобы признать сделку недействительной, предыдущий собственник подал в суд. Арбитражный суд наложил обеспечительные меры, что помешало новым владельцам вступить в собственность. В результате не были заключены новые договора с субарендаторами помещений - предпринимателями на рынке.

Света нет

Так как рынок - территория, подлежащая аренде, каждый предприниматель обязан заключить договор с владельцем. Однако из-за конфликта нового и старого владельца торговцы столкнулись с тем, что у них начали отключать свет, что приводит к порче продуктов. 

- Ни новые договора не могут с нами заключить, ни старые хозяева не имеют права брать с нас плату! - возмущается Лилия, работница рынка. - Старые владельцы с нас ничего не требуют, мы спокойно работаем, а новые, несмотря на то, что есть эти обеспечительные меры, уже не раз отключают электроэнергию. Портятся продукты, народ к нам не идет! Мы не против кому бы то ни было платить, но это же должно быть по закону! Пусть пройдут все суды, чтобы пришли новые собственники с документами и сказали, вот мы новые собственники, теперь будете платить нам, давайте заключать договора.

Прежний владелец: “Торговцы заключали договор с нами, и этот договор не растогнут”

Представитель Романова, предыдущего собственника помещений, который не стал называть имени, прокомментировал, что арендаторы не имеют права заключить договор с Мерджидовым, так как у них заключен договор с Романовым. Пока новый собственник не вступил в права, выгонять кого-либо отсюда он не имеет права.

- Решением суда наложены обеспечительные меры по запрете и распоряжении имущества. Новый собственник Мерджидов распоряжается этим имуществом незаконно. Получается он заставляет предпринимателей, с которыми у них заключен договор с Романовым, заключить второй договор с ними. У нас с ними договор не расторгнут. Поэтому несмотря на обеспечительные меры нарушается закон.

Новый собственник: “Это ОПГ!”

Представитель собственника Лилия Гибадуллина уверена, что все, что происходит - это возврат в девяностые: Меджидов приобрел имущество согласно официальным торгам, а старые владельцы продолжают собирать с предпринимателей деньги.

- Ранее на территории рынка действовала вот такая группа лиц: был ТК “Олип”, в лице учредителей Ильгиза Минкина и Максима Романова, - рассказывает Лилия Гибадуллина. - Имущество было продано победителю торгов Гафуру Меджидову. Протокол о результатах получили все участники. Однако до субарарендаторов господин Романов эту информацию не довел и за октябрь арендную плату собрал. Ссылается на то, что он не согласен с результатами торгов.  Я думаю, что в суде этот вопрос рассмотрят и решат кто прав , а кто нет. В данном случае Меджидов является добросовестным покупателем предложившим наибольшую цену, заключившим в срок ДЕР и оплатившим имущество.

ООО “Омега”, связанная с Минкиным компания, учредитель которой является его сын, подали жалобу в ФАС на признание торгов недействительными. ФАС в удовлетворении ходатайства отказал. Зато ограничительные меры наложил Арбитражный суд.

- Мы не успели получить право собственности, подали жалобу, хотим оспорить, но до суда дело не дошло. Так как у нас не получилось вступить в право собственности, мы заключили договор аренды, на основании него заключили договора с некоторыми торговцами. Я выхожу к ним, говорю, ребят, приходите к нам, заплатите, пожалуйста, за свет. Мы не просим у людей денег за октябрь, входим в их положение и просим оплатить только свет. Мы же за них платим!

Лилия уверена, что торговцы запуганы прежними владельцами рынка, которые просто не разрешают им работать с кем-то другим.

- А как еще заключать с ними договора? Эти люди им зайти сюда не дают! Если кто-то отсюда выходит, к нему потом идут “ребята” и говорят: “Ты что, самый умный?”. Конечно, они подговаривают людей! Мы попали в какие-то девяностые! Даже те из торговцев, кто более-менее понимает, что происходит, говорят им, вы почему нашими руками действуете?

По рынку ходит группа лиц поддерживающая старого арендатора и на каждую нашу попытку поговорить с субарендаторами начинают кричать и говорить, что торги будут оспаривать и мы на рынке никто и с нами контактировать не нужно. Не понимая, видимо, того, что, чтобы так говорить, торги все-таки сначала нужно оспорить и хотя бы решение суда показать. Эти крепкие ребята собирают людей, заставляют писать их заявление в полицию.  Главное в этом, что они не сами это делают, а людьми манипулируют

Когда в 21 веке источник света - свеча

Пока в противостоянии страдают люди, которые никак не могут повлиять на ход дела: простые торговцы. Практически во всех маркетах отсутствует электричество. Продавцы сидят со свечками.


Тамара

- У меня здесь товара примерно на 250 тысяч, - жалуется Тамара, продавец рыбы. - Представляете, если это все испортится? Нам же это никто не возместит! Это же издевательство! Полиция приходит и уходит, а ничего не предпринимают. Новый собственник не вступил в свои права, какое они имеют права так отключать свет?


Дамира

- С октября, уже полтора месяца так мучают! - возмущается Дамира, продавец молочных продуктов и колбасы. - Разве так можно?! То включается, то отключается! У нас же холодильники, может мотор сгореть! Ну сколько можно?!


Александр

- Сегодня только приняли мясо, свежее, еще теплое. Здесь товара примерно на 200 тысяч. Испортится, наверное, - с безнадегой рассуждает продавец говядины Александр.

ProKazan.ru будет следить за развитием событий.

Ольга Плешкова, 20.11.2017, 12:27
Тэги: Скандалы, Рынки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 ноября 2017, 12:40
Для тех, кто не в курсе - это и есть ОПГ
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 13:02
Все вопросы к 8 братве
Согласны с автором?
герцог20 ноября 2017, 13:10
Как стало опасно жить простым людям-опять ОПГ
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Все вопросы к 8 братве
Все вопросы к Минниханову и его компании Унистрой, который отжал в раз дешевле ОЛИМП, не знаете не говорите
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Все вопросы к 8 братве
Читая комментарии Лилии Гибадуллиной и предпринимателей понимаю, что так сказать новые собственники отрезают свет и воду, не дают работать и всех прессуют, тк предприниматели врать не станут в отличии от новых...
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Как стало опасно жить простым людям-опять ОПГ
Это не ОПГ, а новые собственники "азеры"
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 13:29
На рынке идет рэйдерский захват, власти казани глаза закрывают, тк новый собственник является протеже Минниханова, происходит рэкит, новые собственники всех пугают, что привезут "азеров" и все выкинут, заварят всем двери. Люди по трое суток живут в своих минимаркетах, чтобы их товар не уничтожили. Всех заставляют заключать договора с новыми иначе смерть
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 13:35
Как вообще рынок банкротом может быть?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 13:37
Все что происходит с рынком старая история, его хотели забрать еще много лет назад, но старые собственники сопротивлялись...вначале им сказали если не построите новый торговый комплекс мы вас закроем, были набраны огромные кредиты в сбере, построены абсолютна новый тЦ и реконструирован старый плюс гостиницу для Казани. После этого глаз на все это имущество положил Минниханов и договорившись со Сбером выкупил на торгах все это имущество
дешевле в 7 раз. А остальную часть выкупил также под заточенные торги Меджитов, представитель также Минниханова, чтобы в дальнейшим снисте весь рынок и построить жилые дома, а все что сейчас делается это пыть в глаза, главное земля, рядом с метро и все за 150 млн))), очень выгодно. Так что скоро рынка не будет а будет строительство Домов и др недвижимости ну конечно строительной компанией Унистрой, принадлежащей также минниханову. Жаль предпринимателей
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Как вообще рынок банкротом может быть?
Когда его банкротит миник все возможно)))
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 13:43
Рынок был под бандитами. Почему МВД не прднимет старые дела и не закроет этих бандитов? Там за ними хвосты пушистые за каждым! И Романа и Минкина и всех кто ходит закрыть в камеру. Хотели они рынок себе оставить, но пошло не по их сценарию, и теперь они пытаються по другому его отжать. Тогда пусть сьербанк возвращает деньги за торги, которые им собственник новый оплатил. Пока свидетельства о праве собственности не получит, пусть деньги у него будут. Или пусть сбер на себя переписывает рынок и сам продает напрямую покупателю. Выдавите бандитов с рынка.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 13:44
Если "Новые собственники" берут деньги за аренду, не являясь собственникми это называется рэкетом и ОПГ, куда смотрит Хохорин. Есть шанс оправдаться за полицейский беспредел?!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 ноября 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
На рынке идет рэйдерский захват, власти казани глаза закрывают, тк новый собственник является протеже Минниханова, происходит рэкит, новые собственники всех пугают, что привезут "азеров" и все выкинут, заварят всем двери. Люди по трое суток живут в своих минимаркетах, чтобы их товар не уничтожили. Всех заставляют заключать договора с новыми иначе смерть
рынки при этом продаются очень сложно теми же властями Казани. Может быть и из-за вмешательства ОПГ никто не хочет влетать в неприятные истории
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Ты совсем дурак... откуда протеже Миника... иди в психушку лечись. Минику плевать на этот актив. Деревня, в тьме кукуево, там че нефть что ли под рынком. Ой идиотов то сколько.
Если Ты дурак то точно это не знаешь и не знаешь кому принадлежит Унистрой. ))) Все правильно написано
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
рынки при этом продаются очень сложно теми же властями Казани. Может быть и из-за вмешательства ОПГ никто не хочет влетать в неприятные истории
ОПГ из азеров теперь везде
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
рынки при этом продаются очень сложно теми же властями Казани. Может быть и из-за вмешательства ОПГ никто не хочет влетать в неприятные истории
Все отлично продается, только не для каждого))
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Рынок был под бандитами. Почему МВД не прднимет старые дела и не закроет этих бандитов? Там за ними хвосты пушистые за каждым! И Романа и Минкина и всех кто ходит закрыть в камеру. Хотели они рынок себе оставить, но пошло не по их сценарию, и теперь они пытаються по другому его отжать. Тогда пусть сьербанк возвращает деньги за торги, которые им собственник новый оплатил. Пока свидетельства о праве собственности не получит, пусть деньги у него будут. Или пусть сбер на себя переписывает рынок и сам продает напрямую покупателю. Выдавите бандитов с рынка.
Вы со стороны Азеров или миника?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Рынок был под бандитами. Почему МВД не прднимет старые дела и не закроет этих бандитов? Там за ними хвосты пушистые за каждым! И Романа и Минкина и всех кто ходит закрыть в камеру. Хотели они рынок себе оставить, но пошло не по их сценарию, и теперь они пытаються по другому его отжать. Тогда пусть сьербанк возвращает деньги за торги, которые им собственник новый оплатил. Пока свидетельства о праве собственности не получит, пусть деньги у него будут. Или пусть сбер на себя переписывает рынок и сам продает напрямую покупателю. Выдавите бандитов с рынка.
Сразу видно новые собственники накидывают, читайте статью, новые собственники издеваются над предпринимателями, берут денег за аренду, но собственниками не являются это рэкет и ОПГ. Старые собственники никого не трогают и денег не берут. Так кто тогда бандит и кто занимается рэкетом??)) Есть решение суда и закон РФ.
А обвинять честных предпринимателей -Старых собственников в каком то опг и тд, раз сами криминал ходячий и по закону все сделать не можете это как минимум свинство.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Если Ты дурак то точно это не знаешь и не знаешь кому принадлежит Унистрой. ))) Все правильно написано
Да он за этот кусок мараться даже не будет. Вы что все прикрываетесь высокими фамилиями и должностями. Если бы Минику надо было, он бы дал команду и всех позакрывали бы бандитов и некому было бы оспаривать сделку. Это Вы гражданин дурак непроходимый!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Вы со стороны Азеров или миника?
Я к стороне ФСБ отношусь.
Согласны с автором?
Браток20 ноября 2017, 14:14
Да че там разбираться! Стрелять надо! Вот в 90-ых все было по справедливому!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Я к стороне ФСБ отношусь.
Ну так мы тоже с ГРУ
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Да че там разбираться! Стрелять надо! Вот в 90-ых все было по справедливому!
Кого Азеров?))) ну доведут скоро предприниматели с лопатами выйдут
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Да он за этот кусок мараться даже не будет. Вы что все прикрываетесь высокими фамилиями и должностями. Если бы Минику надо было, он бы дал команду и всех позакрывали бы бандитов и некому было бы оспаривать сделку. Это Вы гражданин дурак непроходимый!
Каких бандитов? Минкин депутат казгордумы! Все все знают, все правильно написано. Как я слышал там петицию Путину написали и перед выборами тут все проверят, там и видно будет кто прав. А также там родня среди генералов фсббб
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Все что происходит с рынком старая история, его хотели забрать еще много лет назад, но старые собственники сопротивлялись...вначале им сказали если не построите новый торговый комплекс мы вас закроем, были набраны огромные кредиты в сбере, построены абсолютна новый тЦ и реконструирован старый плюс гостиницу для Казани. После этого глаз на все это имущество положил Минниханов и договорившись со Сбером выкупил на торгах все это имущество
дешевле в 7 раз. А остальную часть выкупил также под заточенные торги Меджитов, представитель также Минниханова, чтобы в дальнейшим снисте весь рынок и построить жилые дома, а все что сейчас делается это пыть в глаза, главное земля, рядом с метро и все за 150 млн))), очень выгодно. Так что скоро рынка не будет а будет строительство Домов и др недвижимости ну конечно строительной компанией Унистрой, принадлежащей также минниханову. Жаль предпринимателей
Так вот оно какое ОПГ, однако...
Хотя, должны бы уже давно привыкнуть....
Слов нет, что за слуги народа>-(
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 14:28
Про Унистрой и его собственника правильно написано, поддерживаю
Согласны с автором?
Сочувствующий20 ноября 2017, 14:36
Все кто подписали договор с Меджидовым подписали задним числом, запугали предпринимателей. Их можно понять и так работы нормальной нет. Остальным кто держится отключают свет, пугают не заключением договоров если Меджидов суд выиграет. Полиция в виде участкового на это не реагирует, наоборот советует идти на поклон к Меджидову.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Все что происходит с рынком старая история, его хотели забрать еще много лет назад, но старые собственники сопротивлялись...вначале им сказали если не построите новый торговый комплекс мы вас закроем, были набраны огромные кредиты в сбере, построены абсолютна новый тЦ и реконструирован старый плюс гостиницу для Казани. После этого глаз на все это имущество положил Минниханов и договорившись со Сбером выкупил на торгах все это имущество
дешевле в 7 раз. А остальную часть выкупил также под заточенные торги Меджитов, представитель также Минниханова, чтобы в дальнейшим снисте весь рынок и построить жилые дома, а все что сейчас делается это пыть в глаза, главное земля, рядом с метро и все за 150 млн))), очень выгодно. Так что скоро рынка не будет а будет строительство Домов и др недвижимости ну конечно строительной компанией Унистрой, принадлежащей также минниханову. Жаль предпринимателей
Вот так и происходит передел и отжим собственности у одних ворюг к другим.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Все что происходит с рынком старая история, его хотели забрать еще много лет назад, но старые собственники сопротивлялись...вначале им сказали если не построите новый торговый комплекс мы вас закроем, были набраны огромные кредиты в сбере, построены абсолютна новый тЦ и реконструирован старый плюс гостиницу для Казани. После этого глаз на все это имущество положил Минниханов и договорившись со Сбером выкупил на торгах все это имущество
дешевле в 7 раз. А остальную часть выкупил также под заточенные торги Меджитов, представитель также Минниханова, чтобы в дальнейшим снисте весь рынок и построить жилые дома, а все что сейчас делается это пыть в глаза, главное земля, рядом с метро и все за 150 млн))), очень выгодно. Так что скоро рынка не будет а будет строительство Домов и др недвижимости ну конечно строительной компанией Унистрой, принадлежащей также минниханову. Жаль предпринимателей
А миник у сбера как выкупил?Рынок заложен был?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 15:05
А чьи это двухметровые небритые ребята в пятнистой форме без опозновательных знаков с рациями по рынку ходят? Хватают предринимателей за руки.водят в какой подвал! Это люди меджидова похоже.Непонятно почему бездействуют власти.где они? Ведь скоро выборы?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Как вообще рынок банкротом может быть?
В этой сране всё может быть. B-|
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Как вообще рынок банкротом может быть?
черный ровер 888 чей?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
черный ровер 888 чей?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Ну так мы тоже с ГРУ
ФСО и вашу лавочку прикроет. Кто у тела, тот рулит.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 15:36
Да разбомбить эту клоаку и построить там что то дельное. Весь этот угол, включая ТЦ Проспект и Олимп застроен абсолютно бестолково. А торгаши могут ведь и в ТЦ Родина перебраться.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
А миник у сбера как выкупил?Рынок заложен был?
Через торги заточенные))) тот кто понимает знает как это устраивается
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
А чьи это двухметровые небритые ребята в пятнистой форме без опозновательных знаков с рациями по рынку ходят? Хватают предринимателей за руки.водят в какой подвал! Это люди меджидова похоже.Непонятно почему бездействуют власти.где они? Ведь скоро выборы?
Вот с этого места поподробнее пожалуйста.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
А чьи это двухметровые небритые ребята в пятнистой форме без опозновательных знаков с рациями по рынку ходят? Хватают предринимателей за руки.водят в какой подвал! Это люди меджидова похоже.Непонятно почему бездействуют власти.где они? Ведь скоро выборы?
Да, меня тоже таскали, но я не подписала, потом отключили свет и сказали сожгут, там эта бабенка тоже была Лилия, сказали им все равно до полиции, за ними высокопоставленные чиновники, мы мол уже один Олипм забрали и этот заберем. Помощи ждать не откуда как всегда. Спасибо граждани, хоть Вы поддерживаете. Скоро жители Приволжского района не будут ходить на рынок все снесут так они говорят
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Да разбомбить эту клоаку и построить там что то дельное. Весь этот угол, включая ТЦ Проспект и Олимп застроен абсолютно бестолково. А торгаши могут ведь и в ТЦ Родина перебраться.
Изверг, так поддерживаете предпринимателей. А ЕСЛИ БЫ ВАША БАБУШКА ИЛИ МАМА ТАМ РАБОТАЛА. ИЗВЕРГ
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
ФСО и вашу лавочку прикроет. Кто у тела, тот рулит.
уже ФСО, кем еще пугать будете? Мы пока вас записываем
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
ФСО и вашу лавочку прикроет. Кто у тела, тот рулит.
Ты бы свой рот лучше прикрыл, у людей горе, а ты все боевиков видимо не насмотрелся
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 15:54
В данном случае ОПГ это Меджидов и его пятнистые ребята,зеленые человечки.Запугали всех предпринимателей.Вылавливают по одному и тащут в свой офис ,требуют денег задним числом. В кафешки базарные жрать задорма ходят,так сказать в счет будущей аренды.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 15:59
Происходит захват рынка.Очень все спланировано хорошо. Видно,что руководят всем происходящим знающие люди,профессионалы. Всех предпринимателей напугали донельзя.Так что ОПГ с большой буквы это новые покупатели.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 16:04
На Романова и его команду бочку не нужно катить. Все было спокойно.Все работали,никого никто не трогал. Пока не пришли люди в пятнистой форме. Сначала угрожали словесно,потом начали по одному ловить,деньги трясти. Потом началось отключение энергии.Но самое главное- за полученные деньги они не выдают никаких чеков. На обеспечительные меры они плевали. На решение судьи тоже.Кто же они на самом деле?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Рынок был под бандитами. Почему МВД не прднимет старые дела и не закроет этих бандитов? Там за ними хвосты пушистые за каждым! И Романа и Минкина и всех кто ходит закрыть в камеру. Хотели они рынок себе оставить, но пошло не по их сценарию, и теперь они пытаються по другому его отжать. Тогда пусть сьербанк возвращает деньги за торги, которые им собственник новый оплатил. Пока свидетельства о праве собственности не получит, пусть деньги у него будут. Или пусть сбер на себя переписывает рынок и сам продает напрямую покупателю. Выдавите бандитов с рынка.
Бандиты в данном случае это Меджидов и его пятнистые друзья.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 16:16
Про свет Лилия Гибадуллина обманывает. Есть компания ООО Милан,у которой заключен договор на поставку э.энергии. За энергию все предприниматели каждый месяц оплачивают и долгов никаких нет.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 16:19
Участковый на стороне Меджидова. Тоже говорит,что нужно новые договора подписывать и деньги меджидову нести.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 16:19
Как рынок был безобразным, так им и остался, еще пока здание рынка не продали, там еще хоть видимость порядка поддерживалась, А сейчас нет места безобразнее чем то ,что осталось от рынка. Сам рынок, все вокруг рынка, это одна большая вонючая свалка. А нам жителям этого района хорошего рынка, где можно было бы купить местную сельхоз продукцию не хватает. Агропром может и хорош, но добираться туда не очень то удобно. Ну а городским властям, судя по всему, до нас простых покупателях, нуждающихся в этом рынке, и дела то нет, продали. а там сами разбирайтесь, Ну а то что там сейчас продают и как содержатся места продаж, это отдельный разговор.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Участковый на стороне Меджидова. Тоже говорит,что нужно новые договора подписывать и деньги меджидову нести.
Участковый тоже азер? В 90-х там много было таких, точки свои открывали, сами охраняли
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 ноября 2017, 16:36
В последний раз на базаре был в нцатом году. Смотрю фотки, прямо как в фильме с Дизелем, где он какую-то бабу через Аляску транспортировал.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 16:42
Сарайный панк.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Все вопросы к Минниханову и его компании Унистрой, который отжал в раз дешевле ОЛИМП, не знаете не говорите
Да он просто восхищается этим названием ! Он написал к 8 братве и теперь сидит гордиться что он это написал
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Ты бы свой рот лучше прикрыл, у людей горе, а ты все боевиков видимо не насмотрелся
У кого горе то? У того кто долг за Минкина сберу выплатил а вступить в права владения не может. А все остальное ерунда. Если прежняя команда замечательная, то почему не перебила цену на аукционе и не заплатила долги?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
уже ФСО, кем еще пугать будете? Мы пока вас записываем
Пиши пиши, писатель. Если от безделья делать нечего, так хоть оправдаешь свое существование. Пизнесмэн хренов.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
На Романова и его команду бочку не нужно катить. Все было спокойно.Все работали,никого никто не трогал. Пока не пришли люди в пятнистой форме. Сначала угрожали словесно,потом начали по одному ловить,деньги трясти. Потом началось отключение энергии.Но самое главное- за полученные деньги они не выдают никаких чеков. На обеспечительные меры они плевали. На решение судьи тоже.Кто же они на самом деле?
Они из маленького ханства
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 17:08
Уважаемый участковый айрат в.Когда закончится это безобразие? Когда будет порядок?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 17:14
А почему у торговцев курага-мурага не прикрыта чем нибудь? Туда, извините, кто нибудь непорядочный и плюнуть..8-*
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
У кого горе то? У того кто долг за Минкина сберу выплатил а вступить в права владения не может. А все остальное ерунда. Если прежняя команда замечательная, то почему не перебила цену на аукционе и не заплатила долги?
Возможно результаты торгов поттасованы
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 17:27
ДАЕШЬ РАСПРОДАЖУ ЖРАТВЫ ПОКА НЕ ИСПОРТИЛАСЬ!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 17:44
Кто вот это придумал, запретить торговые точки на первых этажах? Зато в шаговой доступности и цивильно, а не грязь где-то месить или до торгового центра тащиться.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
Давайте нескулите Так и надо с вами
Скулишь ты чепушила
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
Давайте нескулите Так и надо с вами
Тебе в рот фанты человеческой, чтобы улыбался до конца жизни, печенье в полосочку
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 23:33
Потерпите, скоро все до Путина дойдет и проверку проведет СК РФ и Прокуратура, понимание уже есть, люди молчать не будут когда их пытают и выкидывают с рабочих мест.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 23:39
Ребята держитесь, если чо зовите мы этих чебуреков трам-пам-пам как в КВН. =-D
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 02:39
[***]
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Да че там разбираться! Стрелять надо! Вот в 90-ых все было по справедливому!
ГОРШКА ЧТОЛЬ
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 19:28
#МиннихановВор
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 23:52
Стрелять этих азеров надо
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 02:06
Скоро меджбилитсвинитов и до тебя доберутся, жди орчобразоазер
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 02:52
Лживая статья в проминнихановской газете появилась
https://www.business-gazeta.ru/article/365432
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 16:17
Лично я готовлю вилы, если этих азеров сделают хозяевами, раз продажный исполком и менты не могут защитить людей, буду этих свиней насаживать. Неужто эти азеры буду в Татарстане править.
Согласны с автором?