Наверх
Реклама

Власти Татарстана выбрали новое место для выращивания снежных барсов

Власти Татарстана выбрали новое место для выращивания снежных барсов
16+
Фото: pixabay.com
Питомник по разведению котят снежного барса планируют разместить в Лаишевском районе Татарстана

Власти Татарстана выбрали новое место для выращивания и разведения снежных барсов, пишет РБК.

Сообщается, что питомник по разведению котят снежного барса планируют разместить на Саралинском участке заповедника в Лаишевском районе Татарстана.

- По итогам выезда и обсуждений наиболее предпочтительным для размещения центра сочли Саралинский участок заповедника в Лаишевском районе. Он находится на отдаленном расстоянии от автодорог с интенсивным движением, крупных населенных пунктов, в связи с чем, испытывает наименьшее антропогенное воздействие, - отметили в пресс-службе Минэкологии РТ.

Как отметили в ведомстве, котята, выращенные в межрегиональном центре, в дальнейшем будут переведены в Саяно-Шушенский заповедник.

Напомним, ранее котят снежного барса планировали выращивать в Зеленодольском районе Татарстана. Питомник хотели создать на базе охотничьего хозяйства «Свияжск».

Справка

Снежный барс, или ирбис – крупная кошка, которая обитает в суровых условиях высокогорий. Снежный барс занесен в Красный список Международного союза охраны природы и имеет статус редкого или исчезающего вида во всех странах своего ареала. В России снежный барс обитает в горных системах Алтая, Западного и Восточного Саяна, в горах Тувы и Бурятии.   

Люция Кашапова, 17.11.2017, 12:10
Тэги: Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 ноября 2017, 12:30
Новость года! Остальные проблемы решатся сами собой
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 12:31
ЗАЧЕМ ??? ТАТАРСТАНУ БАБЛА ДЕВАТЬ НЕ КУДА ??? САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ ПЕНСИЯ в ТАТАРСТАНЕ !!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 12:32
ПИАР В ТАТАРСТАНЕ !
Согласны с автором?
Алекс17 ноября 2017, 13:21
Фотка хорошая
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Фотка хорошая
Фотка хорошая,да затея со зверями, как будто все социальные проблемы людей решены.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
ЗАЧЕМ ??? ТАТАРСТАНУ БАБЛА ДЕВАТЬ НЕ КУДА ??? САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ ПЕНСИЯ в ТАТАРСТАНЕ !!!!
В России!!! Татарстан на 48 месте среди регионов по размеру пенсий! Позорники! Стыдоба, а еще самохвальством занимаются. При плохой игре, строят хорошую мину.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Уху евший17 ноября 2017, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
ПИАР В ТАТАРСТАНЕ !
Да пиаров-то везде хватает )
Согласны с автором?
Зимородок17 ноября 2017, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Фотка хорошая
постановка.. Мучают животных.. Как на параде смотрят. В середине барс только голову опустил в момент снимка.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 18:10
зачем ?? их же здесь никогда не было, опять псевдоисторические инсенуации
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 19:30
Позорно мучить животных ! Это горные животные , ! Как перенесут летнею ЖАРУ , под 35 градусов ?????
Согласны с автором?
Абдула17 ноября 2017, 22:28
Правильно делают что спасают последнее,выпустив наволю пристрелят всех ради шкуры
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 22:55
..и ..был..предложен..владельцем..опытный..работник...шымытыр!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
tatarin18 ноября 2017, 08:37
Интересно ТАМ, нам пенсионерам нельзя УСТРОИТЬСЯ барсом , я бы и мяукал и за дичью носился . Только БЫ КОРМИЛИ по ихним кошачим нормам на ШАРУ. Интересно тендера не было на должность КОШАРЫ любимой властями.
Согласны с автором?
American18 ноября 2017, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Фотка хорошая,да затея со зверями, как будто все социальные проблемы людей решены.
Каждый сам решает свои проблемы, а быдло пытается повесить свои проблемы на других. Какая связь между этой новостью и твоим социальным положением??? Иди работай!
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Интересно ТАМ, нам пенсионерам нельзя УСТРОИТЬСЯ барсом , я бы и мяукал и за дичью носился . Только БЫ КОРМИЛИ по ихним кошачим нормам на ШАРУ. Интересно тендера не было на должность КОШАРЫ любимой властями.
А в конуру готов идти лаять? Какая уж разница, лаять или мяукать, там, носиться надо так же.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 10:37