Наверх
Реклама

В Татарстане за коррупцию наказали 206 чиновников

В Татарстане за коррупцию наказали 206 чиновников
16+
Фото: "Татар Информ" (Султан Исхаков)

В Татарстане в 2017 году были наказаны 206 муниципальных служащих за за конфликт интересов и ложные сведения о доходах и расходах, об этом рассказал сегодня заведующий сектором Управления президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов.

- Ситуация в целом не в полной мере радует. За прошедший период текущего года было проведено 302 проверки в муниципальных учреждениях, было выявлено 122 факта предоставления муниципальными служащими недостоверных документов, 75 из них были привлечены к дисциплинарной ответственности, – заявил чиновник.

Не все чиновники были наказаны, так как некоторые из них допустили технические и малозначительные ошибки.

Ранее этот чиновник заявил о том, что в Татарстане за последние годы начала снижаться эффективность взяток. При этом, согласно исследованиям, каждый 11-й житель Татарстана в 2017 году сталкивался с коррупционными ситуациями. На сегодняшний день одной из главных проблем является то, что девять человек из десяти не сообщают о коррупционных нарушениях.

Н. Вильданов, 15.11.2017, 12:05
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

12815 ноября 2017, 12:15
Премии лишили?
Согласны с автором?
Дмитрий15 ноября 2017, 12:22
Вот это наказание , обалдеть ! Вместо того что бы хотя бы уволить !! Продолжают покрывать друг друга корупционеры чинуши !!
Согласны с автором?
Васька15 ноября 2017, 12:23
посмеялся
Согласны с автором?
Горожанка15 ноября 2017, 12:30
Крупную рыбку даже потревожить не посмели.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
смерть коррупционерам15 ноября 2017, 12:41
как интересно они сами себя могут наказать,когда основная коррупция во властных структурах где все повязаны родственными и дружескими узами
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 12:49
"На сегодняшний день одной из главных проблем является то, что девять человек из десяти не сообщают о коррупционных нарушениях." Ага, сообщишь, потом самого и засудят за клевету. И дадут реальный срок. За примерами далеко ходить не надо.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 12:59
А уже можно нарушать?уже в открытую,уволить же нельзя.
Согласны с автором?
житель15 ноября 2017, 13:02
у 206 чинарей даже не хватило ума наворованное на жену оформить !!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:09
Крупную рыбу трогать нельзя, крупная рыба пацану должность дала. Пацана воспитывают,когда задница удобно поперёк чиновничьей лавки лежит.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:25
технические ошибки - это когда три-четыре нолика в декларации пропустил? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:49
А когда привлекут к ответственности бывшее и действующее руководство РТ? Или их состояния заработаны честным и непосильным трудом?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 14:38
Наказали премиями, грамотами и путевками в крым)
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
А когда привлекут к ответственности бывшее и действующее руководство РТ? Или их состояния заработаны честным и непосильным трудом?
Поскорее бы убрали этих воров
Согласны с автором?
Стас15 ноября 2017, 14:46
Вот если 206 чиновников по 20 лет колонии каждый получил без права на удо и с конфискацией вот года бы был результат, а так просто пыль в глаза и не более.
Согласны с автором?
Стас15 ноября 2017, 14:55
Эффективность взяток снижается по причине того, что деньгами не берут, а берут виллами, на них ведь взятка не напишешь.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 15:23
да там скорее всего нарушения минимальные, кто-то не указал карту или копейки на остатках вкладов неверно написал.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Наказали премиями, грамотами и путевками в крым)
Это все мелочь, вот медалями, орденами наказывают да место в Госсовете греют
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 17:03
на фотке посмешище а не борец с коррупцией.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 18:25
Ух ты они еще гордятся ,что наказали 206 чиновников!Количество взяток уменьшилось!Ути госпади!Срам! Типа смотрите какие мы молодцы,мы их нашли и наказали,мы работаем!И то мне кажется наказали таких мелких чиновников,до верхушки руки не дошли)
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 18:43
Это культура общежития.... При...... Мухаметзянов играм. Берегите себя.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
А когда привлекут к ответственности бывшее и действующее руководство РТ? Или их состояния заработаны честным и непосильным трудом?
Это уже будет художественный фильм. А нам пока мультики показывают.Режиссер то, мультипликатор :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 01:11
Объявленные 35тыр умножаем на 10взяткодателей умножаем на 206 = 72млн100тыр. только по облажавшимся. :)
"в Татарстане за последние годы начала снижаться эффективность взяток".
Согласны с автором?
Гимлер16 ноября 2017, 01:27
Бгаааа )))))


Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 07:36
В ответ на комментарий пользователя
Крупную рыбку даже потревожить не посмели.
Ага, крупную рыбу леска не выдерживает:-D
Согласны с автором?
Горожанини16 ноября 2017, 09:27
Воры и взяточники должны сидеть в тюрьме!
Согласны с автором?
Уху евший16 ноября 2017, 14:54