Наверх
Реклама

Военного следователя, протащившего сотрудника ГИБДД в центре Казани, могут уволить из СК

Военного следователя, протащившего сотрудника ГИБДД в центре Казани, могут уволить из СК
16+
Фото: скриншот

Военного следователя Следственного комитета старшего лейтенанта юстиции Игоря Пилипенко могут уволить из ведомства по завершению служебной проверки, о начале которой сообщается на сайте Главного военного следственного управления. Напомним, следователь протащил несколько метров сотрудника ГИБДД в центре Казани.

- Военнослужащий, управляя личным транспортным средством, нарушил Правила дорожного движения, за что был остановлен сотрудником ГИБДД. Во время разговора с ним Пилипенко привел автомашину в движение, в результате чего офицер полиции упал. По результатам служебной проверки будет дана правовая оценка действиям старшего лейтенанта юстиции Пилипенко, а также принято принципиальное решение о целесообразности дальнейшего прохождения им военной службы, - сообщили в СК.

Напомним, следователь еще в прошлом году был лишен водительских прав. При этом 8 ноября на улице Пушкина следователь, ехавший на KIA, совершил поворот налево при выключенных поворотниках и на запрещающий свет светофора. Сотрудник ГИБДД потребовал остановиться, однако водитель продолжил ехать, проехав дорогу на красный сигнал светофора. На перекрестке с улицей Профсоюзной он остановился, так как путь ему преграждали другие автомобили. Инспектор подошел в водителю и предложил показать документы, однако тот резко поехал вперед, протащив полицейского.

Как сообщают саратовские СМИ, военный следователь может оказаться сыном замглавы администрации по городскому хозяйству Сергея Пилипенко.

Н. Вильданов, 10.11.2017, 11:36
Тэги: ГИБДД, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 ноября 2017, 11:45
Папа дворник
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 11:47
Не могут уволить, а обязаны уволить, следователь-малец оборзел, что характерно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 11:48
Его судить надо. Показательно.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 11:49
Спорим скажут, что это он "типа случайно надавил на педаль газа, от страха перед инспектором, и протащил его"?

Следаки уже нечали его отмазывать - говорят, что мол инспектор сам за машину зацепился. Бред.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 11:50
Кругом один сброд...никакой чести...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 ноября 2017, 11:59
"Лейтенантик экстремал сам попросил его так прокатить, да еще потом и стал домогаться"- скажут потом в пресс-службе СК
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 12:09
И где тут наш президент республиканский, гарант законности и конституции.
Согласны с автором?
Дед10 ноября 2017, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
И где тут наш президент республиканский, гарант законности и конституции.
Он татарским языком занимаетмся:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 12:30
Лейтенантика могут уволить. А могут и НЕ уволить :-D Тут уж как карта ляжет
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Аллах призывает к прощению-простите его-так хочет аллах
Точно! Казнить и простить
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
И где тут наш президент республиканский, гарант законности и конституции.
Уйди, не мешай. У него телефон новый, разбирается
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Он татарским языком занимаетмся:-D
Дед таблетки принял?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 ноября 2017, 12:41
К уголовной ответственности его следует привлечь, а не увольнять!
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 12:44
Вот такие кадры работают в СК, позор!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:02
А что случилось то такого?
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Спорим скажут, что это он "типа случайно надавил на педаль газа, от страха перед инспектором, и протащил его"?

Следаки уже нечали его отмазывать - говорят, что мол инспектор сам за машину зацепился. Бред.
Или "была крайняя необходимость".
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:23
А что там с ФСБшником, который на мерсе насмерть гаишника сбил в москве? Благополучно простили?
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:57
Вот так бы в аэропорту задерживали.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
К уголовной ответственности его следует привлечь, а не увольнять!
= УВОЛИТЬ
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 14:52
военный следователь может оказаться сыном замглавы администрации по городскому хозяйству Сергея Пилипенко.

ну кто бы сомневался....
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 14:53
уволят - так папик его устроет на другую жирную должность... нормально...
Согласны с автором?
Йосик Шлангбаум10 ноября 2017, 19:30
Он сын замглавы,ему ничо не будет...
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 02:05
Тварь обозревшая! Думают, что им все дозволено и ничего за это не будет ! И коллеги- следователи отмазки и пара!!!((((
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 02:39
А,чё зацепился за дверную ручку ? Ну и чё нарушил ! Там не скоростная трасса.ни кому не мешал.не сбил.ненавижу вседозволееость гайцов.он там стоял и стоят,наводку дают бизнесменам эвакуаторщикам.уроды .
Согласны с автором?