Наверх
Реклама

Глава МВД РТ о «пыточном скандале» в Нижнекамске: «Говорить «да» или «нет» рано»

Глава МВД РТ о «пыточном скандале» в Нижнекамске: "Говорить «да» или «нет» рано"
16+
Фото: prav.tatarstan.ru

Сегодня глава МВД по РТ Артем Хохорин после открытия нового здания отдела полиции «Сафиуллина» (вместо ОП «Дальний» - прим.ред) прокомментировал скандал с пытками в Нижнекамске.

- «Дальнего» больше нет. Все, кончилось, мы с этим боремся постоянно, и у нас позиция непримиримая. Что бы вы там про Нижнекамск ни говорили. С ситуацией в Нижнекамске разберутся следственные органы. Мы не можем ее комментировать. Там работает следственный комитет, внутренняя проверка идет параллельно вместе с расследованием. Но еще раз подчеркиваю — наша позиция принципиальная и непримиримая — по вопросам всякого даже потенциального насилия. Говорить по Нижнекамску «да» или «нет» пока рано. Там может «да», а может быть и «нет». Будет «да» — будут жесткие меры, «нет» — значит мы обвинение с этих оперативников снимем. Не мы снимем — а следственный комитет, - сказал он.

Напомним, 19 октября 22-летний Ильназ Пиркин покончил с собой в знак протеста против пыток на допросе в УВД Нижнекамска. Но перед этим молодой человек оставил видеообращение, в котором он обвинил полицейских в побоях и пытке «слоником». По версии следствия, незадолго до трагедии трое полицейских силой требовали от молодого человека признаться в совершении преступления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело (ст. 286 «Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения»). В СИЗО решением Нижнекамского горсуда на 2 месяца уже отправлены сотрудники отдела по имущественным преступлениям Нижнекамского УВД Гадель Рахимов, Игорь Филинов и Наиль Миндубаев. 

Люция Кашапова, 08.11.2017, 15:05
Тэги: Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Паториот08 ноября 2017, 15:37
МВД по РТ всегда отказывается говорить правду о пытках, кому хочется позориться и дискредитировать полицию. Только за это преступление надо главу МВД и его замом снимать с должности.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 15:47
После дальнего убрали сафарова а после нижнекамского уберут ли хохорина
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 16:03
Пыточная система есть, я лично в этом не сомневаюсь.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 18:10
Следственный комитет конечно снимет обвинение, они с ментами повязаны!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Следственный комитет конечно снимет обвинение, они с ментами повязаны!
Ворон ворону..
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Следственный комитет конечно снимет обвинение, они с ментами повязаны!
дискредитировать полицию сейчас-то не выгодно
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 18:36
СК отмажет этих мразей, уверен на 100% !!!
Хохорин боится, что его отправят в отставку, за беспредел в МВД РТ!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Ворон ворону..
..в попу не залезет.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 ноября 2017, 18:50
На бутылку больше не сажаете да?
Согласны с автором?
Дед08 ноября 2017, 18:51
Хохорина в отставку, людей убивают и доводят до самоубийства, изверги!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
МВД по РТ всегда отказывается говорить правду о пытках, кому хочется позориться и дискредитировать полицию. Только за это преступление надо главу МВД и его замом снимать с должности.
В отставку давно пора
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 19:36
https://vk.com/video152149999_170782210
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 20:06
Ма мы все сошли сума.богатые сабы.участковый аскаров жаудат.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 20:07
Кто то крепко прищемил яйца ментам на этот раз, в комментах они даже перестали тявкать!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 20:20
Есть был и будет давление ! каждый по воле судьбы или по собственный глупости или алочности побывавший у оперативников это подтвердит!собачья это работа но некторые люди или подобие людей которые обижены на свет белый идут туда вот они и страшны!!!!
Согласны с автором?
Горожан08 ноября 2017, 20:28
Сафаров на повышение резко попер после дальнего , счас хохорин пойдет в замы президента
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
СК отмажет этих мразей, уверен на 100% !!!
Хохорин боится, что его отправят в отставку, за беспредел в МВД РТ!
СК РТ тоже не без греха - довели до самоубийства в Казани подростка и школьного психолога!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 20:35
В наше время было совр,он выделялся открытостью при выступлениях и по этому его в коллективах уважали..мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
65435795108 ноября 2017, 20:54
в мае 1988 года в одном из РОВД г. Казани убили моего дядю - ему было всего 50 лет. Не рэкетира, не вора, работал на КМПО, возвращался с дачи. Когда поняли, что брать с него нечего - забили до смерти. Все лицо и тело были в синяках и кровоподтеках. Кто-то понес наказание? Можно поднять это дело, звали его Эдуард. А дальше - дело ваше, следаков.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
в мае 1988 года в одном из РОВД г. Казани убили моего дядю - ему было всего 50 лет. Не рэкетира, не вора, работал на КМПО, возвращался с дачи. Когда поняли, что брать с него нечего - забили до смерти. Все лицо и тело были в синяках и кровоподтеках. Кто-то понес наказание? Можно поднять это дело, звали его Эдуард. А дальше - дело ваше, следаков.
Какой кошмар.:-(
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Пыточная система есть, я лично в этом не сомневаюсь.
И не сомневайся..
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 ноября 2017, 22:25
Год назад заходил в дальний. Нахамили наорали. Уроды в общем. Бить их будут, мимо пройду.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
Кто то крепко прищемил яйца ментам на этот раз, в комментах они даже перестали тявкать!!!
Скорей наоборот! всё разрулили в свою пользу!

Ща, через месяц на парня Ильназа повесят пару висяков . труп то не ответит- и адвокатов не станет требовать!
И Батька припугнут под страхом отжатия Соляриса
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 00:57
В ответ на комментарий пользователя
Суицид, психологичнская болезнь, он мог даже после ссоры с девушкой это совершить.. всех воров и убийц на свободу их там избивают...
Чушь, слишком много эпизодов суицида среди подозреваемых! В этом случае однозначно - доведение до самоубийства!
Согласны с автором?
Горожанини09 ноября 2017, 05:53
Молодец! Хорошо сказал Хохорин следствие разберется! Настоящий руководитель не велял. За Шкуру свою не боится как " некоторые". Уйдет в Москве генерал полковника получит.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 08:04
Дурацкая фамелия, дурней не придумаешь: -
ХО - ХО - РИН, ну прям петушок хо-хо!
Согласны с автором?
Стас09 ноября 2017, 10:19
Говорить рано, так как мы ищем варианты замять это дело, благо опыт есть.
Согласны с автором?